Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

193 комментария к публикации Раскрыли фокус: в разгар коронакризиса в Челябинске откроется конкурент «Белому рынку»
Раскрыли фокус: в разгар коронакризиса в Челябинске откроется конкурент «Белому рынку»

28 окт 2020 в 08:05

Ну да, сейчас как раз весь город к НГ закупаться бросился. Особенно за еврейской кухней - форшмаком и рыбой "фишь"

28 окт 2020 в 14:35

"По их расчетам, проект будет продвигать культуру потребления еды"
Что такое "культура потребления еды"? Что за бред? Еда - это просто физиологическая потребность, зачем ей культура? Время можно посвятить гораздо более важным и эмоциональным вещам

Гость
28 окт 2020 в 07:59

Очередной неудачный проект в итоге.

Гость
28 окт 2020 в 08:34

Сейчас нет конкурентов, есть только соревнование-кто быстрей закроется. Столько умных слов в статье, а поесть все равно домой тянет!

Гость
28 окт 2020 в 08:12

"горожане предпочитают питаться дома", да нет же, горожане предпочитают питаться по акции

Вячеслав
28 окт 2020 в 08:14

К сожалению, покупательская способность населения стремительно падает. Все, что росло до 2014 года, сейчас показывает отрицательную динамику...А так, проект хороший, его бы наложить на реалии 2013 года- рост зарплат менеджеров, бум ипотеки, автокредитования......

28 окт 2020 в 11:13

- Нам нужно срочно потерять несколько миллионов! Что делать?
- Срочно открывайте фудкорт в разгар пандемии!

Валентина
28 окт 2020 в 08:14

Мне жаль наших "бизнесменов". Немалые деньги палят. Экономика катится в пропасть. Люди беднеют. Богатеи деньги вывозят из страны тоннами в Африку, в капстраны уже боятся вывозить, отберут. Ну кто пойдет в эти забегаловки просрочку из супермаркетов доедать?

Гость
28 окт 2020 в 08:36

продавцы мебели будут не рады

Гость
28 окт 2020 в 08:07

Надеюсь уволенные рабочие чэмк одумались и пошли в торговлю.

Гость
28 окт 2020 в 08:15

Сейчас актуален только ковидмолл. Ищите во всех общепитах и магазинах города.

Гость
28 окт 2020 в 08:23

Я так и не понял. Чего они там продавать то будут?

Гость
28 окт 2020 в 11:42

Если пособие по безработице будут платить, может сходим.

Мы Русские - С нами Бгг
28 окт 2020 в 08:13

насколько быстро восстановятся доходы населения, добавила Наталия Аседова.
---
Чего в голове творится у этих "бизнесменов" и "бизнесвуменов"...

Гость
28 окт 2020 в 08:11

Шаурмячная там была бы в тренде. А это прогорит.

Гость
28 окт 2020 в 09:40

Будет стоять пустой. Белый рынок востребован, потому что в том районе много студентов

Гость
28 окт 2020 в 10:29

Ковидарий там организовывать не планируют?

Кость
28 окт 2020 в 11:44

"А фуд-моллы успешны там, где хороший пешеходный трафик, поближе к жилым массивам более высокого уровня с обеспеченной аудиторией". Как они все желают пристроиться к "обеспеченной аудитории". Где ее искать то будете? В стране перифирийного капитализма с беднеющим населением, пораженным коронавирусом и хроническим экономическим кризисом заявки такие, как будто сейчас на дворе 2005 год, и все только начинается. Все катится к 90-м, к железным ларькам, привозам, рынкам, распродажам и т.п., а вы какие-то несоответствующие реальности стандарты потребления выдумываете для своих бизнес-проектов. Накроются они медным тазом, ибо страшно далеки вы от народа.

Гость
28 окт 2020 в 10:46

Не успев открыться, закроются, судьба у них такая и не только у них. Покупательская способность резко падает, кругом сокращения, увольнения, безработица растёт. Вкладывайте в проекты, вкладывайте...........

Гость
28 окт 2020 в 08:25

Название уже отталкивающее. Я бы сказал даже противное какое то.

не гость
28 окт 2020 в 09:02

Помню при открытии этого сарая, слепленного из ФБС, долго не открывали по причине пожарной безопасности! Нет запасных выходов с верхних этажей и путей эвакуации! На какие объёмы продаж рассчитывают эти "предприниматели" непонятно. Вспомните ТРК в Кемерово. Не дай Бог конечно!

Гость
28 окт 2020 в 13:08

Эх, Жoра-Жора, ничего ты в бизнесе не смыслишь. То, что для тебя - потерять, для владельцев этой богодельни называется «отмыть». А на эпидемию можно списать крах проекта и не возвращать кредит банку. Люди из банка, разумеется, тоже внакладе не остались.

Гость
28 окт 2020 в 09:41

Я расскажу г-дам бизнесменам, что я думаю по этому поводу. Пока наши органы власти будут демонстративно нарушать права и свободы граждан, заставляя всех ходить в намордниках, ноги моей в кафе, ресторанах, ТЦ, театрах и прочих публичных местах не будет. Потому что это феерический бред - заходить и заказывать еду в маске, и затем садиться за столик, снимать ее и есть, беседуя со спутниками. Это издевательство над здравым смыслом, и всем адекватным людям уже очевидно, что все эти "противоэпидемические меры" - не что иное, как дрессировка народных масс. Так что кушайте в своих фудкортах сами, пока до вас не дойдет, что нужно объединяться и подавать на Роспотребнадзор и губера иски во все возможные суды.

Про Белый рынок... заходили мы туда с детьми один раз, летом. Дети ели пиццу от Пиццамейкерс, мы - том-ям. Пицца была настолько отстойная, что дети даже не доели ее. С том-ямом была примерно такая же история. Спасибо, больше не ходим.

гость
28 окт 2020 в 22:08

А мне "Белый рынок" напомнил базар в бедном районе индии: в одном месте - продают сырое мясо, рыбу, молочку, тут же едят на подоконнике и чуть ли не на коленке, тут же народ с сумками ходит по тесным норам-коридорам.

Удав
28 окт 2020 в 09:02

Я не ем концепции. Мне наплевать на модную еду. Еда должна быть свежей, вкусной, и ее должно быть много. Если вы будете пытаться мне втюхать кусок "молекулярного мяса" за тысячу рублей, я пошлю вас на три буквы и уйду на базар за куском нормального мяса за 400 рублей.

Гость
28 окт 2020 в 08:56

а тем временем,сахар начал быстро дорожать!!

Гость
28 окт 2020 в 09:08

вообще плевать на это

Гость
28 окт 2020 в 10:43

Хорошее название придумали "ГастроПарк", это производная от слова "гастроэндокринолог", Поел в Фут-молле и примяком к врачу!

Гость
28 окт 2020 в 09:21

иппон бульон? и что в нем особенного?

Гость
28 окт 2020 в 10:26

74.ru, про Владивостоке то напишите что-нибудь? Или все, прошла любовь, завяли помидоры? Поматросили и бросили парня?

пионер
29 окт 2020 в 11:09

В Фокус без необходимости не захожу, а на 3 этаж в фуд-корт не пойду, Ландо не сделал вентиляцию, дышать там нечем, дольше 15 мин находиться невозможно.

Гость
28 окт 2020 в 10:39

белый рынок это вообще трешь)) обычный фаст-фуд, толпа богатых студентов сидящих на головах друг у друга и попевающих вино и коктейли смотрится крайне смешным)))))

Гость
28 окт 2020 в 08:30

Скоро такую же концепцию откроют на Центральном рынке!

Когнитивный диссонанс
28 окт 2020 в 08:53

Коронеры рассчитывают на покупательский трафик

ГОСТ главный
28 окт 2020 в 10:10

что за Белый рынок? где он находится? чем он так хорош? не был там ни разу, даже и не слышал о таком

Знаток
28 окт 2020 в 10:35

Белый рынок выживает за счёт того, что находится среди общежитий студентов. А нынешние студенты действуют так - всё свободное время зарабатывают разнося еду в огромном квадратном рюкзаке за спиной зеленого либо желтого цвета, а затем все заработанные деньги тратят за один раз на еду в Белом рынке.
Возле Фокуса нет больших локаций студентов, взрослые, а особенно семейные люди не будут все вечера как студенты лупить пиццы и гамбургеры и там это формат не прокатит.

Житель 74
28 окт 2020 в 23:59

Пойти поесть на 3 этаж? Странное решение...

Гость
28 окт 2020 в 09:03

Как в Тае чтоль? Не взлетит. Во-первых, у нас культура потребления пищи совсем иная - в отличии от Тайланда, люди любят личное пространство, закрытость. Во-вторых, такие места должны быть на проходимом месте, а не в спальном районе. И уж явно не на третьем этаже! Наконец, ценник должен быть дешевым и должно быть разнообразие. В россии же любят продавать фигню и за дорого, изза конской арендной платы в том числе.

Гость
28 окт 2020 в 12:26

600-700 рублей в день уходит на питание для семьи из трёх человек,по крайней мере у меня.

Гость
28 окт 2020 в 08:19

Не взлетит. Не в Челябинске.

Не местный
28 окт 2020 в 09:51

Челяба все дальше на дно скатывается

Анна
28 окт 2020 в 10:40

Делать фуд-корт там утопия, комплекс исжил себя. Кроме бургеров никто там ничего покупать не будет. В коридорах мебель стоит Колхозная, это как? Разве это уровень ТК? Куда пожарные смотрят

28 окт 2020 в 11:15

Ну заеду как-нибудь разок, том-ям заценю

Гость
29 окт 2020 в 00:25

Сарона Маркет не в Барселоне, в Барселоне бокерия.

Гость
29 окт 2020 в 00:28

Провальный проект! Ходить будут единицы! А если пропускная способность будет низкая, это отразится на качестве еды в целом! Ладно,посмотрим, что наши замутят, это конечно новый , яркий формат , но будет ли рентабельно у нас! Хочется вкусной и качественной еды, и атмосферных локаций!

Антон
29 окт 2020 в 16:30

ГОСПОДИ Я ХОЧУ ОТКРЫТЬ БИЗНЕС! Дай мне как в фильме миллионы долларов без процентов!

Сергей
29 окт 2020 в 17:05

Очередной кандидат на банкротство )). Где вы столько ртов наберете? Школы на экскурсии водить будете? Студентов привлекать? С заводов на обед возить? Предлагаю там проложить железно-дорожную ветку и стоянку минут на 30. Может, поможет...

Гость
28 окт 2020 в 07:52

Он будет эффективным, если средний чек будет 300-400 р.

Гость
28 окт 2020 в 08:42

Ломают, перестраивают. Как боулинг убрали, не хожу туда, все очень неудачно

Вовашка 174
28 окт 2020 в 10:14

Валить надо из этого Днищенска отстойного!