Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

634 комментария к публикации Челябинцы сэкономили на ногах: выручка обувных магазинов обвалилась на треть
Челябинцы сэкономили на ногах: выручка обувных магазинов обвалилась на треть

26 окт 2020 в 08:30

ВСЕ ... ПРИПЛЫЛИ .. ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ПОКУПКИ КАЧЕСТВЕННОЙ ОБУВИ-ПОЗАДИ.. ЗДРАВСТВУЙ ЛАПТИ , САПОЖКИ КИРЗОВЫЕ..
20 ЛЕТ ЦАРСТВОВАНИЯ УСПЕШНОГО .. + УДАЧНЫЕ РЕФОРМЫ ЗАСТАВЛЯЮТ ЛЮДЕЙ ДАЖЕ НА ОБУВИ ЭКОНОМИТЬ..

Гость
26 окт 2020 в 09:56

Туь кто то уже сказал, что мы находимся в новой реальности, так оно и есть. Народ стал жить гораздо хуже и не на 3...5 %, как говорит официальная статистика, а на все 20...30. Того количества магазинов, какое есть, нам уже не нужно. Те брендовые вещи, даже пошитые в Китае, нам уже не по карману. Рынки- барахолки в ангарах а-ля 90-е, вот наша ближайшая действительность....

Гость
26 окт 2020 в 08:06

Юничел, кстати, плохое качество стал последнее время демонстрировать. Это ведь ненормально, что летние туфли были сданы по гарантии через полтора месяца носки? А стоят-то ведь совсем не дёшево!!!

Гость
26 окт 2020 в 09:21

Да уж, до того обнищали ,что не можем себе обувь сезонную позволить

gost
26 окт 2020 в 08:40

У меня зарплата почему-то на треть обвалилась... Извините, обувные магазины. И банки, желающие всунуть таки мне кредит, извините. Не то время

Ванька
26 окт 2020 в 08:51

Зиму проходил в ботинках за 5 тыс.тротуары мокрые,в соленной жиже.весной подошва отошла.сейчас купил похожие за 900 р.думаю разницы не будет.

Кошка
26 окт 2020 в 09:23

А вы цены то видели??Цены завышены,как будто хотят заработать за время закрытия магазинов!!!

ГОСТ главный
26 окт 2020 в 08:29

Скоро, крестьяне, мы опять галоши покупать начнём или лапти плести... ибо все кровные на день уходят и на покушать... ВСЁ!

Гость
26 окт 2020 в 09:22

Я правильно понимаю, они собираются поднять цены, потому что у них мало покупают? Разве низкий спрос не должен вести к снижению цен?

Гость
26 окт 2020 в 08:47

Хорошую зимнюю обувь я перестал покупать еще лет 5 назад и не потому, что денег нет, а просто у нас на дорогах столько реагентов, что просто нет смысла переплачивать: за неделю портится любая обувь.

Чис
26 окт 2020 в 09:20

Сын пpосит папу:
— Папа, купи мне новые кpоссовки.
— Еще чего, ты еще коньки не сносил...

Вот и мы в этом году будем коньки донашивать

Гость
26 окт 2020 в 08:04

Наивные продавцы. Конечно я до дыр буду изнашивать дорогую удобную обувь, купленную пару сезонов назад. И трусы семейные в случае необходимости сама мужу сошью. Рукоделие успокаивает)))
Ковид- новая реальность. Странно, что продавцы этого до сих пор не поняли.

враг зайца
26 окт 2020 в 08:28

секонд наше все и авито там можно берцы купить и гонять три зимы

Гость
26 окт 2020 в 08:20

Обувные магазины такой ценник выплатили на обувь, не удивительно что продажи упали. Может стоит задуматься о ценообразовании

Гость
26 окт 2020 в 08:36

Может быть дело в том что во первых курс рубля просел (и естественно сапожищи стали дороже), во вторых почти все продавцы сейчас в ТРК сидят (а там аренда не дешевая...что и еще накладывает на цену) и в третьих пандемия....пандемиюшка половину народа оставила без работы, остальные потратили все деньги на таблетки.

В итоге одни не могут продавать дешевле, другие покупать дороже.

26 окт 2020 в 11:11

дешевая обувь разболтается за 1 сезон.
летние ральфы- уж какой сезон-натуралка, сапоги весна-осень- замша (ботфорты и обычные чуть выше щиколотки)- уже 5 сезонов, как новенькие.
Сейчас вот пока не устоялась погода-ботинки коламбия (8 тыр отдала, сокрушалась по поводу этой цены), 4й сезон- полет нормальный. Прям на морозы у меня ботинки со спецобуви- им вообще сносу нет, для походов берцы женские со спецобуви.
сапоги зимние на выход- в фиесте брала- салон лана что ли, тоже уж года 3.
Вся натуралка и удобно. Кроссы тоже замша-летние- думаю на лета 2-3 хватит.
А найти обувь, чтобы нравилась, прям надо постараться. а еще и в том цвете. котором хочешь...это прям квест
у кого есть деньги-как покупал так и покупает.

Гость
26 окт 2020 в 08:40

По нашим челябинским улицам самое то, только в дешевых туфлях серо-черного цвета, резиновых сапогах и валенках с галошами. Сейчас по улицам реки текут - разве хорошая обувь для нас?

Гость
26 окт 2020 в 08:45

Челябинцы сэкономили на ногах...на голове, на руках

Гагагость
26 окт 2020 в 09:37

На лекарства лучше отложить.

Гость
26 окт 2020 в 08:12

74.ру, вы лучше порадуйтесь за продавцов продуктов питания. Вот кому никакой ковид не страшен. Рост стоимости килограмма сахара с июля с 25руб.90 коп(Пятёрочка) до 41руб90 коп(Пятёрочка). Рост цен на хлеб, не смотря на рекордные урожаи.

Гость
26 окт 2020 в 09:16

Берите пример с Киану Ривза. Примотал отвалившуюся подошву кроссовок к самим кроссовкам скотчем и не унывает. На сухую погоду отличный лайвхак.

Гость
26 окт 2020 в 12:34

Люди, кто был в коме последние годы: нам обещают ввести эти дурацкие наклейки абсолютно на все товары. Каждая марка стоит 50 коп., плюсом идут затраты на техническую интеграцию, затраты на доставку, наклейку этих марок. В итоге все товары вырастут в цене. Кому принадлежит этот бизнес из воздуха - гугл в помощь.
Продавцы с Садовода и Таганских рядов, прочих китайских рынков, контрафактчики с авито и юлы, как торговали без маркировки, так и будут торговать дальше.

Serg
26 окт 2020 в 09:04

В сентябре купил 2 пары сразу в Ралф Рингер за 8тр, теперь на несколько лет

Гость
26 окт 2020 в 12:00

Благодаря нашему правительству скоро народ будет умирать от голода!

Гость
26 окт 2020 в 11:25

Самая ужасная обувь, которая попадалась, - это Юничел. Три раза покупала ребенку и три раза сдавали. В одной модели у них оказались сапоги одного размера, но разной высоты, причем такими оказались все сапоги этой модели. Эту обувь покупают только с горя - из-за дешевизны, причем кажущейся! В том же Спортмастере можно купить дешевле с бонусами и в качественнее.

Гость
26 окт 2020 в 11:49

Кому нужно это чипирование? Если человек берет обувь за 600-900рублей, то явно не от незнания страны производителя.

Гость
26 окт 2020 в 08:00

За сто лет Челябинск не поменялся. Раньше месили грязь босые, сейчас в китайских лаптях.

классик
26 окт 2020 в 12:10

Пойду в гараже пороюсь. может найду из обносков на зиму.

Гость
26 окт 2020 в 13:24

ПОКУПАЕМ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ ТОЛЬКО ЗА РУБЕЖОМ!
ДЕШЕВЛЕ В РАЗЫ И КАЧЕСТВО ДРУГОЕ!
ХОРОШАЯ ФУТБОЛКА СТОИТ 1 ЕВРО НА РАСПРОДАЖАХ!
ДАЖЕ ПО СЕГОДНЯШНИМ КУРСЕ НЕТ ТАКИХ ЦЕН В РОССИИ!
И ТАК ВО ВСЕМ!

КАЧЕСТВО ОДИНАКОВЫХ ВЕЩЕЙ ЗДЕСЬ И В ФИНЛЯНДИИ РАЗЛЕТАЕТСЯ СИЛЬНО!
КРОССОВКИ АДИДАС КУПЛЕННЫЙ В ОФИЦИАЛЬНОМ ФИРМЕННОМ МАГАЗИНЕ В РОССИИ РАЗВАЛИВАЮТСЯ МЕНЬШЕ ЧЕМ ЗА ГОД!
ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ КУПЛЕННЫЕ В ФИНКЕ ХОДЯТ УЖЕ 3 ГОДА!
В ФИНКЕ ЕЩЕ И В 2 РАЗА ДЕШЕВЛЕ!
В ИСПАНИИ ПОКУПАЛ 20 ЕВРО ХОРОШИЕ КРОССОВКИ КОТОРЫЕ ЗДЕСЬ ПРОДАЮТ 5000-7000!

Гость
26 окт 2020 в 11:07

кому нужно это чипирование. денисенко говорит про обеление рынка обуви а сам отшивает часть своего дерьма в китае .рынок все рассудит если государство не будет душить мелкий бизнес .а так мы скоро все будем ходить в юничеле

Гость
26 окт 2020 в 11:46

На рынок к торговому пора, там тоже самое, что в ТЦ только дешевле + еще и цену скинут))

Гость
26 окт 2020 в 14:54

Не купила обувь в этом году. Семья из 3х человек, потратили 11 тысяч на лечение, 12 тысяч на тесты. Как-нибудь в старом походим.

Лида
26 окт 2020 в 09:30

Да вообще детская обувь в кари 2.900 р это со скидкой Юничел не удовлетворил качеством

Гость
26 окт 2020 в 14:28

Власть уши трёт что инхлякция 3 - 4 % , ну зачем врут когда всё подорожало минимум на треть .

Ковидеев
26 окт 2020 в 21:42

вот чувствуется в стране рывок и даже прорыв видится...

Гость
26 окт 2020 в 07:48

Лапти.

Потребитель
26 окт 2020 в 12:05

А каким товаром магазины встретили потребителей..?
Э.ко: смотреть не на что, мужская обувь - "баулы" и "лапти", дамская нет 42размера.
Л.на: мужское одно и тоже пятилетку на прилавке, дамское кое-что есть, даже 42размер дамский.
Г....чаров, М-shoes, немецкая обувь, 15лет одно и то же на прилавках и то шурум-бурум.
Р..ьф: аля армейско-походные "лапти" и "баулы". А "классика" на очень узкую ногу, а у мужчин в подавляющем кол-ве случаев нога шире. Часто разваливаются.
Бл...вест: страмота из 50х годов и те же самые "лапти" и "баулы", дп нщё и разваливаются.
Z..den: пытаются разнооборазить набор псевдоотечественной обуви, но как был дешёвый шурум-бурум, так и остался.
J..nita: из мужского одни слёзы, из дамского бывает "зима" 42размера - это плюс.
R..kker: наиболее удобная обувь и много "городских" моделей, есть дамский 42размер но, часто разваливаются через месяц.
Ю...ел - убожество, покупки из необходимости экономить или отсутствия денег.
Весь остальной "подшорсток"типа: "21 в..к", забегаловки в Доме Быта и прочее такое же ни о чём, только ценник "конский".

Юлия
27 окт 2020 в 08:52

Муж покупает себе офисные туфли в Юничеле, пробовал другие фирмы, но в Юничеле самая ноская

Гость
26 окт 2020 в 15:50

Ещё проблема - удобная колодка. Очень трудно найти. А всякие кари, центробувь, зенден, юничел даже не знают, что такие бывают

Гость
26 окт 2020 в 15:58

Так интересно, в 90е мы носили только натуральную кожу. А счас вот ботинки искусственные купила

Гость
26 окт 2020 в 18:40

Вот и дожили...уже на обуви и одежке экономим... А как все красиво начиналось, помню в 2007 2008 гг все понабрали автокредитов, ипотека, ездили только в Турцию, иногда даже в Европу, отдыхать... И думали мы, что голодное советское детство, талоны и бесконечные очереди позади... АН, нет, кувырком, обратно, и закатали все губу и пляски подтянули. Это вам все приснилось😂

строитель коммунизма
26 окт 2020 в 08:05

так какая обувь то нынче пошла?!?!?!? на нормальное мужское голенище не налезает!!! нет сейчас пролетарских галош фирмы красная большевичка, удобных для ношения и летом и зимой!!! это все проклятые капиталисты пришли и уничтожили все самое лучшее!!!!

Лариса.
26 окт 2020 в 08:15

А я себе в Самаре (( на зиму купила полубатиночки прощай молодость!! Буду щеголять по Самаре зимой!(

Чел я бинец
26 окт 2020 в 09:18

Покупаем качественную в наших бутиках на распродажах, привозим из Турции (кожа и недорого в обувных супермаркетах, у нас ценник на турецкую раза в 3 выше)

Гость
26 окт 2020 в 13:04

Полиэтиленовые пакеты на носки, современные лапти.

Сапожник
26 окт 2020 в 14:14

Я так рад, ща все в ремонт побегут, а мы будем набойки по штуке ставить, разбогатею...

Гость
26 окт 2020 в 17:15

Хорошая обувь стоит хороших денег летняя от 3,5-4тыс. Зимняя от 7 тыс. У людей нет денег покупать такую обувь. Платите людям европейские зарплаты будут покупать. А с нашими зарплатами одеваться только в секонд хенд.

Гость
26 окт 2020 в 18:17

Раньше покупала обувь Риккер, потому что у них удобная колодка и была натуральная кожа. Сейчас на всех прилавках искусственная экокожа. Этой дрянью завалены все магазины. Придешь в магазин, а купить-то и нечего.
Приходится штопать и донашивать старые рикеры, которые ещё натуральные. Не потому что денег нет на новые, а потому что настоящей обуви реально не стало.
Вот в чем проблема.

ленарь рулит!
26 окт 2020 в 20:46

нахваливают тут Юничел, это раньше они ботинки боле менее делали а потом.... тот же китай, комплектующие все с китая везут только клеят на местном заводе. Юничелу давно пора уволить дизайнера, но я думаю это не возможно т.к. там все родня)

26 окт 2020 в 22:23

Работникам Юничела накинули по 100 руб с зп за положительные комменты под этой статьёй?))