Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

372 комментария к публикации «Закроют — нам конец придёт»: бизнесмены — о новой волне масочных проверок в магазинах Челябинска
«Закроют — нам конец придёт»: бизнесмены — о новой волне масочных проверок в магазинах Челябинска

15 окт 2020 в 12:08

Прогулялся вчера по ТРК и потрясло количество баранов в масках!!!!!!!

Лариса .
15 окт 2020 в 09:47

Привязались к ТЦ .А что в маршрутках не все масках ездят -это ничего значит .нормально .

Гость
15 окт 2020 в 10:02

Люди, не будьте баранами!!! Неужели вы верите, что тряпочка на лице спасет вас от вируса???? Масочный режим, это не забота о гражданах, это бизнес!

Гость
15 окт 2020 в 10:29

Пандемия показала, что человеку реально нужно, без чего никак, а что - нарядная, добротная, но все-таки мишура.

Гостья
15 окт 2020 в 09:48

Ну что ж, очень не хочется, но придётся завалить прокуратуру и тот же РосБредПозор заявлениями о нарушении законодательства. Прокуратура-то, в отличие от бестолочей-менеджеров с образованием 1,5 класса, знает, что письма Роспотребнадзора носят рекомендательный характер. А вот отказ в обслуживании, гражданина без "намордника" может обернуться реальным штрафом для этих "менеджеров"

15 окт 2020 в 14:17

ТРК с их магазинами и корнерами уйдут в небытие в течение 10-20 лет. Когда-то весь проспект Ленина был в магазинах, люди ходили туда, потом весь поток сместился в ТРК, людям удобней было все купить в одном месте, был выбор. Сейчас новый тренд, причем давний - все уходят в онлайн. Я с 2011 года покупаю все кроме еды в интернете. 90% продаж будет доставка или выдача в пункте у дома.
Могу привести вам как доказательство развивающийся бизнес WB. Сейчас можно в своем или соседнем доме забрать любой заказ, который доставляется за 2-3 дня, примерить бесплатно и отдать, если не подошло.

Никита
15 окт 2020 в 09:45

Девушки с Горького почему без масок и перчаток?

Гость
15 окт 2020 в 11:26

Стоимость маски должна быть 30-50 копеек, не более, тогда и проблем с соблюденим масочного режима не будет и носить все будут как положено

гость
15 окт 2020 в 09:28

Женщины негодуют... под масками прыщи лезуть просто страх...

Нука нука
15 окт 2020 в 14:03

Скорее уже закройте их все. Оставить 1-2 ТРК. Хватит. Будет легче. Жена замучила таскает меня по ним. А будет их 1-2 быстрее все пройдём и домой на диванчик.

Челябинец
15 окт 2020 в 10:09

Были исследования? какой вред наносится здоровью от 12 часового ежедневного прибывания в масках?

Гость
15 окт 2020 в 10:57

Вместо того, чтобы предлагать одеть маску, нужно просто выдавать маску. В чём проблема? Магнит молодцы, одноразовые маски выдают. Но не всегда. Видимо, где-то в поставках вор завёлся или сами продавцы воруют.

Также необходимо провести с Текслером разъяснительную работу на тему того, чтобы Текслер обеспечил сбыт масок, производство которых организовал, по себестоимости производства - материалы, зарплаты рабочим. Лучше привлечь волонтёров. И никакой накрутки! Как-никак, Текслер - слуга народа, ему законом РФ запрещено вести коммерческую деятельность. Вообще, наживаться на том, от чего зависят жизни людей, просто аморально.

Гость
15 окт 2020 в 09:19

Завтра по зомбоящику скажут носить красные шаровары?)))

Никита
15 окт 2020 в 10:18

каждый день ношу с собой маску, перчатки и презервативы

Гость
15 окт 2020 в 12:04

Игнорию магазины с намордниками, пусть терпят убытки.

За Россию
15 окт 2020 в 12:14

Все что вы сейчас наблюдаете, вы даже пока не представляете не масштабов не последствий, экономика не восстановиться это уже очевидно, дно будет в ноябре-декабре, заболеваемость будет расти, врачи массово увольняться, это не та медицина где надо себя ей посвящать. На больницы, противно просто смотреть, не то что находиться или тем более работать. От одних декораций можно из депрессии не выйти никогда. Мой прогноз, ТРК могут снова закрыт или сократить график работы, а по выходным вообще быть не рабочем, так как по выходным как раз большое скопление в ТРК. Тем более чем торгуют в комплексах, это базарное барахло, островные отделы это вообще самодеятельность. Почему они не поддерживают людей, бизнес, медицину? да им на вас наплевать, они не хотят тратить деньги из резерва, потому что они считают их своими, вы же свои деньги ни кому не дадите или будете жить экономно, вот и власть также считает. Давать даю из рук не выпускаю, власть вам оказывает именно таким способом помощь. России гордиться нечем, кроме масштабного воровства и коррупции. Нужно готовится, наступят очень тяжелые временам, люди буду скоро работать только за еду, вся система рухнет, будет смена власти, осталось ждать не долго. Репутация Путина упала, он давно уже - обуза для страны. Если он хочет поддержать народ и экономику в такое сложное время, то лучшее, что он может сделать - это уйти.

Гость
15 окт 2020 в 09:57

...а если не закроют, конец придет всем. Конечно, бизнесы дороже человеческих жизней. А перепрофилировать в онлайн не пробовали? Не хожу в тц за одеждой и пр, уже несколько лет. Через интернет на 30 процентов дешевле гарантированно.

Гость
15 окт 2020 в 09:37

В ТРК срочно под ковидные больницы.

Гость
15 окт 2020 в 14:46

Ну не понимаю я в чем проблема носить маски в общественных местах. Это так сложно? Это кого-то унижает? Да для многих маска только украшает злобные физиономии.

Андрей Л.
15 окт 2020 в 09:35

Достали тотальной безграмотностью государственные мужи, такое ощущение, что в школе даже до троек не дотягивали.
Средства индивидуальной защиты в производстве не спасают от профессиональных болезней, а только оттягивают срок неизбежного. А сколько контрафакта в СИЗ, тоже и в масках, которые не спасут не отчего.
Масочный режим полный бред.
А как сами чинуши носят маски? Как угодно, только не так как требуется, зато мозг вынесли всем.
Народ просто перестанет ходить тратить деньги, а это падение налогов и уход в серые схемы бизнеса.
Позор чинушам принимающих не адекватные решения.

Гость
15 окт 2020 в 12:10

Чиновники получают огромный доход от масок и особенно от разных прививок, вакцинаций.

Лариса .
15 окт 2020 в 14:18

Некоторые похоже не понимают о чем в статье написано .Разговор не о том .нужны маски или нет .а о том что могут оштрафовать за то .что пустили покупателя без маски .Штраф 30 т.р ,Для бизнеса штраф до 300 т.р ..если сотрудник или продавец без маски общается с покупателем или клиентом .Оно кому надо ?
.А закрыть все ТЦ .то как люди будет жить и на что ..кто в них работает ?И ничего страшного не случится если посетители ТЦ походят в них в масках .не рассыпятся .

Гость
15 окт 2020 в 14:46

Я не понимаю почему только масочный режим? Этого же явно мало! Предлагаю надевать маску, шапочку для бассейна, на ноги бахилы!

Гость
15 окт 2020 в 12:12

Неужели так сложно в общественных местах и в транспорте надеть маску?? Тем более в магазинах предлагают бесплатные маски, хуже не станет.Ведь мы, сами же создаём себе проблемы, от маски есть толк, человек все равно защищён от вирусов хоть на 40%.

Жительница Челябинска
15 окт 2020 в 10:25

Ура!
Я в это воскресенье ездила в ТРК Горки.
Продавец в Летуале была приболевшей. У нее отекшая носоглотка была, очень слышно было как разговаривала не здорово.
Когда зашла на фуд корд у меня был ступор. 70% людей без масок. Очень близко все друг к другу. Кто то кашлял в толпе.
Сколько было маленьких детей!!! Мама дорогая!!! Родители? Вы с ума сошли? Как вы будете лечить таких крох?
Я шла и молилась. За бедных месячных детей которых потащили туда родители.
И тут новость про ужесточение! Слава богу!

гость
15 окт 2020 в 11:54

А как интересно со спорт залами быть? Там тоже маски носить или закрыть их до кучи? Алкомаркеты кстати никто не проверяет.

Гость
15 окт 2020 в 12:55

Зачем нужны эти трк, всё в интернете можно заказать. Погулять лучше по парку. Тем более зараза всякая ходит

Челяба
15 окт 2020 в 13:47

Хороший комментарий - Переоборудуйте эти ТРЦ под поликлиники, я бы добавил еще, чтобы администрация ТРК была Call-центром, все равно сидят без дела. Тем более в ТРК уже давно ни кто не ходит они пустые, Фокус уже давно базарная лавка. Все скоро массово будут закрываться, потому что, не чем будет платить аренду и зарплаты, при чем ИП сами уже сидят торгуют. Такой формат ТРЦ в Челябинске, уже ни кому не нужен, нужно людей удивлять а не однотипное делать. А чтобы выжать ТРЦ им нужно подать заявку губернатору Челябинской области и попросить комплексы сделать госпиталями , при этом от государства как раз будет поддержка, чтобы они смогли выжить в такое сложное время, так как арендаторы массово скоро будут съезжать.

Лариса .
15 окт 2020 в 09:28

У меня офис в ТЦ строительства и ремонта .дорогом .толп у нас там нет ..развлекаловок никаких .Так оштрафовали одну фирму на 100 т.р .Их сотрудница сидела ела за столом без маски .Она в маске есть должна была ?И еще заявили .что это антисанитария -есть в офисе ..Что за чушь вообще ..мы всегда в офисах едим и даже праздники устраиваем )) Чего лезут .куда их не просят .

Гость
15 окт 2020 в 10:05

как там наталья, не арестовали еще?

Ковидный фанатик
15 окт 2020 в 14:41

Давайте все на завод бездельники сидящие в ТРК, кофе 50 раз в день пьют , да в телефонах сидят весь день, хоть все закрывайтесь фиолетово!!!

Комментаторрр
15 окт 2020 в 11:13

Ну шняга!!! Главное штраф....

Лариса Рябых из Самары
15 окт 2020 в 11:12

Очень хорошо помогает (( если на лицо стринги натянуть,, только пользование!!(

Грамотей
15 окт 2020 в 11:28

80 % носят маски для галочки, тряпочная вообще бесполезна, и респиратор тоже. А носят и на подбородке и под носом ))) так что все это полное очковтирательство.

Гость
15 окт 2020 в 12:12

Нефть дешёвая, теперь будут торговать таблетками и вакцинами.

Гость
15 окт 2020 в 14:51

Можно долго спорить помогают маски или нет. Никто никому ничего не докажет, бесполезно. Челябинцы, у нас все-таки город достаточно грамотных людей был и я ,думаю, остается таковым. Больницы переполнены и пр., что видно хотя-бы из ежедневных публикаций. Оденьте маски, раз вас просят врачи. Сегодня не тот случай когда место спорам из-за такой мелочи. Вам наплевать на других, но подумайте о своих родных...

Лариса .
15 окт 2020 в 09:44

Я лично в маске целый день не просижу на работе .Одеваю .если люди заходят ..вчера вот 6 человек только было .5 клиентов и от поставщиков представитель был . .И что .я должна в этой маске из -за этого целый день сидеть что ли ?

Гость
15 окт 2020 в 09:33

Мы в тюрьме что ли? Что за режим?

Лариса .
15 окт 2020 в 15:18

Было однажды .Зашла в Магнит рядом с домом .ну кой че купить .Сзади меня в кассу мужиченка .как говорят -метр с кепкой .без маски Кассир говорит -без маски обсуживать не буду .А в руках у него какая то газировка .типа Пепси .ТАК такое развел )) Я тут покупки пока в пакеты складывала -свидетелем была .И начал и про законы выступать .Тут подошел директор магазина -сказал или маску надень или на выход .
Мужик все стоит -выступает .Я тут не выдержала .ТЫ- .говорю .ты в маске давно уже расплатился бы и ушел .)))
Самоутверждаются что ли так некоторые ? ) Ну ведь глупо и смешно .

Гость
15 окт 2020 в 11:30

Всех кто считает себя умными и не хотят носить маски и соблюдать дистанцию на период пандемии отправить в красную зону в реанимацию к ковидным санитарами без масок горшки носить.

Гость
15 окт 2020 в 11:39

Быстрей закроются, меньше налогов для чиновников, смена губернатора.

Гость
15 окт 2020 в 12:03

Теперь понятно, почему в Роспотребнадзор не дозвониться(идет сброс звонка). Они важным делом заняты- деньги собирают.

Гость
15 окт 2020 в 10:00

Кто эти люди, слоняющиеся по ТК? Это они покупками стресс снимают ежедневно?

Лариса
15 окт 2020 в 14:29

А когда в поликлинике в очереди 6 часов простоишь в маске, а сосед рядом кашляет, но стоит в маске вроде, но на нос натянуть забыл. Так и отвесила бы ему леща. Две недели на больничном. Результат теста не пришел. Пневмония. Но я то в маске стою. Мне пенсионеров стыдно как то заражать.

Лариса .
15 окт 2020 в 15:54

Вчера в Магните покупала( себе вату для тампонов, так возмутила! Мужик один Пепси купил, а был бес маски,,, но в каски,, но( его так и не отоварили. Выгнали с магазина!!!

Гость
15 окт 2020 в 19:48

Когда было все хорошо бизнес не задумывался о таком. Надо было откладывать на такие случаи. Теперь плачет. Комерсы не хотят идти на заводы и работать.

Гость
15 окт 2020 в 09:26

Бубенчики в нос надо.

Гость
15 окт 2020 в 11:53

В ТРК только видимость создают, что борятся с КОВИД, посмотрели бы как в других странах организовано. Например в Турции при входе всем меряют температуру, естественно бесконтактно, маска обязательна уже при входе в здание, никто её в помещении не снимает, иначе делают замечание. На каждом этаже, при входе в отделы, на эскалаторы стоят бесконтактные санитайзеры. Продавцы в масках, пластиковых щитках (как у стоматологов) и перчатках. Весь весовой товар упакован или фасуется продавцом за стеклом. А у нас тетка влажной тряпочкой протирает перила, а у самой руки даже без перчаток, видимо "хороший" дезраствор. В Роднике по весне эскалаторы закрывали, а в лифт пенсионеры набивались под завязку, когда в галамарте распродажи по рублю и охранники раньше 10 не запускали на 3 этаж.

Гостье
15 окт 2020 в 12:45

Бизнес построенный на перепродажах, всегда подвержен рискам, так что нечего тут скимить товарищи комерсанты

Гость
15 окт 2020 в 15:31

Тут вот некоторые пишут о вреде мытья рук... Аж слёзы от смеха наворачиваются. )))) Ну какие есть глупые люди, или это просто выскочки. В наше время модно стало выставлять своё невежество напоказ? Это такой новый тренд: чем глупее, тем круче?!
Ну, посмотрим, как Вы отреагируете, если, к примеру, придёте к стоматологу, а тот, зайдя с улицы, начнет Вам зубы лечить немытыми руками без перчаток и без маски к тому же. А, и ещё непродезинфицированными и непростерилизованными инструментами.
Но Вы продолжайте, продолжайте стоять на своей точке зрения, о немытье рук. Это ведь важнее, чем, собственно, мытьё рук. Подумаешь, подхватите где-нибудь кишечную палочку или стафилококк или паразитов каких, посидите на толчке недельку-другую, а может поваляетесь с рвотой и температуркой под 40. Ну и ладно. Зато при своём мнении. Молодец! Так держать!