Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации Челябинские олигархи переоформили активы: кому достались бассейн «Ариант» и дворец спорта?
Челябинские олигархи переоформили активы: кому достались бассейн «Ариант» и дворец спорта?

5 окт 2020 в 06:42

СЛОВО ТО КАКОЕ КРАСИВОЕ НАШЛИ - ОЛИГАРХИ... НАДО ПРОСТО НАЗЫВАТЬ - СТЯЖАТЕЛИ И КРОВОПИЙЦЫ..

Гость
5 окт 2020 в 06:54

Недавно была статья как работается на ЧЭМК там же фото были просто жесть в каких условиях, все чумазые как в аду, прошлый век, там бассейном не отмоешься в улучшении условий труда

Гость
5 окт 2020 в 07:10

Смешно создавали в 90х годах!Отжимали правильнее будет написать!

Лариса .
5 окт 2020 в 07:15

А слабо дяденькам олигархам каждому по аппарату КТ для жителей города купить ? с такими то деньжищами не обеднели бы .

Ушастый
5 окт 2020 в 07:19

Какие не приятные лица.Этот почетный травит город миллионник и с ним обнимается губернатор.

Вася
5 окт 2020 в 08:09

А я в прошлом веке со всем классом 2 раза в неделю ходил в этот советский государственный бассейн.

Гость
5 окт 2020 в 07:14

а чего стоят их отвал,он уже как небоскреб,а дальше то что,до какой высоты он будет расти? они об этом думают??

Гость
5 окт 2020 в 09:15

Всё отобрали у людей! ВСЁ! Гореть в аду!

Ч. Злойкин
5 окт 2020 в 08:52

Пусть передадут Векшину в палату холодца Ариант, сосисок молочных и колбасы. Это будем хороший социальный поступок!

ГостьЯ
5 окт 2020 в 07:23

Ах эти 90- е годы..... Сколько было отжато и присвоено себе незаконным путем).... А теперь они называются олигархами, пропавшими в список самых богатых!....

Гость
5 окт 2020 в 07:48

Агонию напоминает.Если кому- то хочется уезжать, то сначала необходимо долги Родине вернуть и отвалы рекультивировать.
Современный бизнес их наследия 90- х не трансформируется!

Лариса .
5 окт 2020 в 08:42

ФАКТЫ "Сильвио Берлускони пожертвовал 10 миллионов евро (850 миллионов рублей) на поддержку медучреждений Ломбардии - в этой административной области на севере Италии коронавирус ударил по людям сильнее всего.

Такую же сумму - 10 миллионов евро - выделил Ремо Руффини, владелец сети магазинов спортивной одежды класса люкс. Деньги пойдут на строительство новой больницы в Милане, в которой будет более 400 палат интенсивной терапии. «Каждый обязан вернуть долг городу за то, что он давал нам все эти годы», - сказал Руффини, и эти слова стали девизом общественной кампании во всей Италии."

Гость
5 окт 2020 в 09:23

Каждый день проклинаю этих людей, за отнятое здоровье...

Гость
5 окт 2020 в 06:51

И ведь нажраться не могут )))),ну ладно-это их личное,но государство путинское за них....кто у нас прокурор природоохранный то ?Этот юноша с глазами горящими,око государево...))))

Анатолий
5 окт 2020 в 09:45

ЧЭМК один из основных загрязнителей атмосферы Челябинска, владельцы имеют все возможности радикально сократить выбросы, но они этого не делают, т.к. прибыль важнее нашего с вами здоровья. Почему более миллиона граждан должны платить своими жизнями и жизнями своих детей за финансовое благополучие пары человек? Почему власти не занимают жесткую позицию по данному вопросу?

Сергей
5 окт 2020 в 15:09

Ни один, ни второй ничего не сделали глобального для города (по моему мнению). ЧЭМК главный загрязнитель в городе. Но никакой компенсации. Алтушкин в Екатеринбурге построил шикарную академию спорта, спонсирует очень много городских мероприятий, строит храмы и т.д и т.п

Гость
5 окт 2020 в 06:49

Рептилии?

Гость
5 окт 2020 в 10:21

ввел личные санкции всем этим аристовым, антиповым. Не берем их продукцию, бассейн этот не посещали никогда, как и ДВ стараемся не брать товары изготовленные в москве. Как говорится ни копейки врагу

Гость
5 окт 2020 в 06:46

Если также как и раньше основные доходы сверхгрязного производства, убивающего тысячи челябинцев, будут отмываться на Кипре или в других офшорах и оседать в бездонных карманах, а нам доставаться жалкие остатки налогов, то ничего не изменится. Хотя, куда им деваться от наших бандитов в погонах. А если поставят фильтра стоимостью миллиарды долларов, тогда да. Тогда это будет подвиг новых владельцев завода.

Лариса .
5 окт 2020 в 07:32

надо было статью закончить словами о узаконенном прожиточном минимуме для граждан ..для сравнения .

Гость
5 окт 2020 в 12:38

Шлакоотвалы тоже ему подарит?

Гость
5 окт 2020 в 12:41

Весь Челябинск строили эти объекты (завод, бассейн), а они с 90-Х просто присвоили ,а теперь делят!!!

Гость
5 окт 2020 в 14:14

"Крупнейший в России производитель ферросплавов — ЧЭМК — входит в «Урало-Сибирскую металлургическую компанию» (УСМК). Это основная структура империи, которую давние бизнес-партнёры Александр Аристов и Юрий Антипов создавали с 90-х годов прошлого века..."

Это создано трудом тысяч советских людей, а потом жульё и предатели это всё по своим карманам распихали.

Гость
5 окт 2020 в 10:04

Лесоповалом от них за версту несёт. Опора державы!

Гость
5 окт 2020 в 06:44

Почему они не в кандалах на Колыме?

Лариса .
5 окт 2020 в 12:06

Даже самый главный в ФОРБС. сказал .что он считает .что не должно быть миллиардеров .Почему одни так жируют за счет других ? Куда им столько денег ? И как пишут .что все богатеи мира. .ну и наши тоже )) уже накупили ИВЛ для себя .своих жен .детей и любовниц .и на своих яхтах ринулись отдыхать. .чтоб вирусом не заразится ..

Гость
5 окт 2020 в 12:18

Нет совести у этих людей..Слово - ЧЕСТЬ забыто.Оболванили людей.Детей жалко.

Лариса .
5 окт 2020 в 08:06

Полагаю ..что такие статьи с утра ..в день начала рабочей недели вряд ли поднимут настроение обычным гражданам города .Ведь сколько бы они ни трудились .таких денег им никогда не заработать ..ни в руках подержать хоть чемоданчик с долларами ))чего уж с долларами то я пишу ..с рублями ))

Гость
5 окт 2020 в 13:44

Единственная новость которая меня заинтересует на тему ЧЭМК это когда его снесут. Именно снесут, а не поставят суперфильтры и прочие сказки. Хватит, наслушались. А по поводу раздела барахла так даже не представляю кому это может быть интересно. Историческая сводка тоже ниже критики: этого директора нужно было судить поскольку он такой же преступник как и нынешние. А бассейн и прочие блага мы заработали и отработали и без выбросов. Работали не меньше всяких латышей и хохлов, а получали намного меньше. Так, что хватит нам сказок!
Снести ЧЭМК!
Под суд обнимашек!

Гость
5 окт 2020 в 13:26

Я не понял, теперь как ругаться в комментах? Ах какая клобаска вкусная, если бы не выбросы, была бы ещё вкусней, так?

Савва
5 окт 2020 в 12:30

Спасибо товарищам за режим черного неба!

Серёжа
5 окт 2020 в 12:42

Шлакоотвалы поделите тоже !! ))))

Гость
5 окт 2020 в 13:00

Когда убивать экологию и травить людей перестанете ?

5 окт 2020 в 07:51

Обожаю этих великих людей. Настоящие крепкие хозяйственники, всё с нуля создали. Из Аристова бы получился отличный губернатор. Все любят и уважают его, впрочем как и Антипова. Надеюсь под руководством Антипова заводы задымят еще в более полную силу, чтоб бездельники и лентяи на диванах визжали от восторга.

Вовашка 174
5 окт 2020 в 07:32

Хочется надеяться что Антипов будет не такой жадный как Аристов , Что модернизирует производство, установит фильтры во все цеха и поднимет ЗП в два раза , в первую очередь обычным рабочим, на которых все держится

Гость
5 окт 2020 в 17:25

мне вообще неинтересно, кто из олигархов что отошьет у другого олигарха. Мне все равно кому деньги платить

а74
6 окт 2020 в 10:55

везде в округе вонь от чэмк и ветер слаб.. в екате все производства вывели за город они любят свой город а не пользуют

Гость
11 нояб 2020 в 14:35

А что с Торговым центром?

Лариса .
5 окт 2020 в 12:17

Да .забыла .богатеи еще и персональные КТ приобрели .

Гость
5 окт 2020 в 12:37

Бесплатно отдал??)

Гость
5 окт 2020 в 20:34

Содержани5 всех этих бассейнов-саун-это добрая воля хозяев данных предприятий.Никто их силой заставить не может.Если на то будет желание и время.так сделают всё в лучшем виде.Тема шлакоотвалов и прочих не удобств это отдельный разговор.И судя по наличию этих.это законно.Иначе бы их давно убрали.Всё остальное это разговоры в пользу бедных.

Гость
5 окт 2020 в 07:22

Аристов молодец, всё правильно сделал!

Гость
5 окт 2020 в 07:47

Уважаемые люди, дают рабочие места тысячам бездельников.

Гость
5 окт 2020 в 06:54

Бесплатно спорт для детей -это очень хорошо))) давно пора!