Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

192 комментария к публикации Рабочие просят о спасении южноуральского завода, ушедшего после раздела бизнеса от Аристова к Антипову
Рабочие просят о спасении южноуральского завода, ушедшего после раздела бизнеса от Аристова к Антипову

Гость из Челябинска
24 сент 2020 в 09:53

Так и создаются миллиардные состояния - у кого то свадьба с Киркоровым, у кого то лопата и 13 тысяч в месяц. Позорище.

Гость
24 сент 2020 в 10:45

За 13 тыс. на тяжёлой работе которая уносит здоровье, ну не рабство ли это.Вот она стабильность, стабильно нищие.

Гость
24 сент 2020 в 10:17

Патернализм и рабская покорность - один из итогов 300 лет татаро-монгольского ига. Чувство личной свободы незнакомо русскому человеку. Приедет барин (варяг) - барин нас рассудит.

Ромуальдас Зинкевичус
24 сент 2020 в 09:50

Бедные люди....Никто вам не поможет, не надейтесь.....

Гость
24 сент 2020 в 10:01

Кирдык городу, смиряйтесь!

Гость
24 сент 2020 в 11:26

Зато депутаты получают зарплату от 400 тысячи рублей, ничего не делая, тяжелее ручки не поднимают.

Vic_
24 сент 2020 в 10:02

Ликвидация всех завоеваний социализма - не пустая констатация фактов, а суровая, гнетущая ситуация, в которой оказалась бОльшая часть народа! Сверхэксплуатация при капитализме зашкаливает, трудящиеся вынуждены работать на нескольких работах, быть в постоянном напряжении и молчать в страхе потерять работу и не дожить до пенсии. Мрак!
С уничтожением плановой экономики, с проведением приватизации по либеральной схеме и само развитие либеральной экономической модели, ( чубайс, гайдар и пр. ) уничтожили целые отрасли промышленности, образование и здравоохранение!
Это "неправильный " капитализм - скажет любой либеральный дурачок !

24 сент 2020 в 10:03

Удивительно, как ещё этот завод не распилили на металлолом. Спустя 30 лет этот момент настал, по ходу

Гость
24 сент 2020 в 11:38

Чего... зарплата 16 тыс. на производстве, ничего себе, у нас в офисе меньше чем за 40 тыс. работать не хотят, напряжно говорят, а тут за такую работу и такие копейки... ужас просто!

Гость
24 сент 2020 в 11:37

ЧЭМК-это онкология.ЧЭМК-травит и уничтожает всё живое: детей, природу и т.д.

Гость
24 сент 2020 в 09:57

Плохо просят - на колени вставать надо, когда барина о чем-то просишь.

24 сент 2020 в 10:18

Женщина за 13 тыс. горбится с лопатой, кидая руду. Дома муж-алкаш, детки немытые, порося, морковка в огороде... У русских это называется - жить по-людски.

Гость
24 сент 2020 в 10:06

В посёлке 400 человек работают, а Челябинске миллион человек дышит. Пусть идут лесом.

Гость
24 сент 2020 в 09:52

Совершенно не жалко никого в структуре ЧЭМК. За гроши горбатятся в скотских условиях, ладно, это их дело. Пусть так, раз ничего лучше не нашли. А вот участвовать в отравлении миллиона человек с оправданием "мне же семью кормить надо" - такое оправдание не принимается.

алекс
24 сент 2020 в 11:40

Текслер! где твоя совесть, ты губернатор - а это привилегия служить своему народу а не олигархам, это миллиардеры способны платить достойную зп - если они поднимут плану по зп до 70-80 тр в среднем в месяц, это же заставит и других промышленников из списка форбс платить большие зп, это как по принципу домино подтянет повышение зп во всех сферах, прямо ЖУТЬ, что вот недалеко от райцентра есть Магнитка, где на тяжелой работе за 13 тр люди оставляют свое здоровье.........а хозяева фабрик салют в честь свадьбы устраивают побольше городского!

Гость
24 сент 2020 в 12:40

Это называется капитализм начала 19 века. Все страны его давно прошли. Жалко людей, их семьи...

Гость
24 сент 2020 в 10:39

А при "кровавом совке" население было свыше 10-ти тысяч, огромная для поселка (благополучно теперь закрытая) больница, парк "Таганай" рядом... Странно, что долго тянули с закрытием...

Изя
24 сент 2020 в 09:48

Снести эти вонючки давно пора.

Сергей
24 сент 2020 в 10:39

Люди , вы зачем работаете за эти гроши !??? Эти жалкие 15-20тр можно на заработать на тех же курах выращивайте и продавайте !

Гость
24 сент 2020 в 13:24

Вообще не тронуло. А может статью опубликуете про то, как мы после каждого выброса задыхаемся? Сколько у нас в городе астматиков, аллергиков? Сколько онкологии? Никому не интересно? Вот и нам чужие проблемы фиолетовы особенно тех, кто создает нам эти трудности.

Гость
24 сент 2020 в 10:45

Все такие умные, куда прятаться.
Откройте карту и посмотрите, где эта Магнитка. В Златоусте то и в Кусе работы нет, а там и подавно.
Столько злобы в людях.
Молодые и так уезжают, а куда там 40+ ехать?
Ну и вахта за 30 % надбавки, при зарплатах 20 т.р. это "сильно"...
Бедолаги в общем.

Гость
24 сент 2020 в 12:49

Ведут себя как рабы, забастовку должны устроить пока зарплата не будет минимум 1500 евро.

Когнитивный диссонанс
24 сент 2020 в 09:50

-Дайте нам возможность и дальше засирать природу! - заламывая руки и кормя семьи, кричали рабочие

Гость
24 сент 2020 в 10:00

Вот они истинные засиратели природы - рабочие, это по их просьбам и их руками открываются задвижки дымовых труб.

Сева ( Московский)
24 сент 2020 в 10:32

Это ваш региональный трэш! За такие зарплаты у нас даже мигранты в Москве на работу не выйдут ( для справки зарплаты мигрантов от 40 тыс руб).Мой Вам совет, валите вы с этого нищего Вонюче-грязного Члб ! Ловить вам уже на вашей члбшной помойке точно нечего ! Вы в пролёте! Москва - вот это город для жизни ! Короче ,держитесь вы там мои милые замкадыши, ну и привет Вам из Москвы - города ваших грёз и несбыточной мечты !

Vic_
24 сент 2020 в 11:04

Только капитализьм даст нам возможность, жить хорошо и кушать всласть! Долой коммуняк!

Гость
24 сент 2020 в 11:57

да рабочим по барабану. Боятся потерять свои баснословные зарплаты туп-менеджеры, поэтому и поднимают волну. Это уже не завод, без модернизации превратился в руины. Посмотрите что в цехе творится, с наружи какой видок. Это нужно сносить, выкачали все соки из него

Гость
24 сент 2020 в 11:58

Закройте эту клоаку, да займитесь скотоводством, земледелием. Натуральное фермерское хозяйство Вам принесет больше пользы чем польза от олигархов. Или перепрофилируйте завод под дорожное строительство.

Гость
24 сент 2020 в 13:23

жизнь у всех разная,и каждому свое,кто то в офисе сидит кто на шахтер,важно одно, одни без других не могут,нас всех жизнь гнет,и сегодня ты управленец а завтра ты сторож,я думаю не стоит кричать что всё закрыть, и так уже почти все проданно и закрыто

Гость
24 сент 2020 в 10:20

Рабы испугались, что барин им больше не даст миску каши и корку хлеба!🤦🏼‍♂️

Гость
24 сент 2020 в 11:10

Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (с)

Гость
24 сент 2020 в 13:54

В тех краях природа просто обалденная, а они своими заводами ее гробят! Абсолютно не жалко, нужно закрыть такие заводы, чем быстрее, тем лучше.

Гость
24 сент 2020 в 15:37

Давно пора национализировать все оставшиеся заводы, а особо вонючие (ЧЭМК, цинковый, карабашский) закрыть. А то ушлые прхватизаторы-гроши за бугор, а мы травимся бесплатно.

Гость
24 сент 2020 в 11:36

Вот, кстати, Лукашенко все ругают, а между прочим, он ВСЕ такие заводы у себя в стране сохранил. Всё работает. И карантина даже не было.

Сын Солнца
24 сент 2020 в 10:14

Новый хозяин при покупке по этому заводу на калькуляторе думал первая цифра прибыли с девятки начнется, а она была с пятерки , и сказал закрыть, ,,,, а то что там Люди , дети семьи , утром просыпаются и на папу смотрят ,что кушать хотят , в одночасье все не устроятся поселок один, всем наплевать...

24 сент 2020 в 12:17

Спасение утопающих дело рук самих утопающих

Гость
24 сент 2020 в 17:06

"Всё крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путём" - цитата из "золотого телёнка" как никогда актуальна. Что олигархам, что чинушам наплевать на простого человека.

24 сент 2020 в 10:17

Зато как до этого ругали дядю Сашу на Роллс-Ройсе. А ведь если бы не тот алкаш с трубного, то денег, сэкономленных на ремонт двери как раз хватило бы чтобы запустить этот несчастный завод. Теперь дядя Юра привезет вам привет от него - выходное пособие в виде нарезки колбаски и бутылки кислого вина, от которого неделю будет болеть голова.