Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

236 комментариев к публикации В Челябинске оштрафовали три магазина за отсутствие масок у продавцов. А вы соблюдаете правила?
В Челябинске оштрафовали три магазина за отсутствие масок у продавцов. А вы соблюдаете правила?

23 сент 2020 в 11:01

Вчера в дикси кассирша без маски покашляла в ладошку и тут же за продукты взялась этой рукой. Если до таких бестолочей доберутся проверки и штрафы, это будет справедливо.

гость
23 сент 2020 в 10:41

Маски глупость. Только катализатор заражения бактериальными инфекциями. Их никто не меняет и таскают месяцами. А многоразовые вообще тоже что презерватив многоразовый... Если на то пошло в магазинах и прочим учреждениях на входах должны быть одноразовые и бесплатные.

Гость
23 сент 2020 в 11:22

Что там у нас с дезинфекцией маршруток, госпожа Забота?

Гость
23 сент 2020 в 10:39

Интересно, почему в вариантах ответов нет нормального - "в магазине ношу, на улице не ношу"? Разжигают страсти?

23 сент 2020 в 16:46

В Англии (самой рациональной в мире стране) штраф за отсутствие маски 200 фунтов.
Это 15% от минимальной английской зарплаты. В пересчете на российские реалии - 1800 руб. Я обеими руками за такой штраф в нашем Челябинске.

циник
23 сент 2020 в 10:54

Нужны срочно продажи масок, Текслеровский масочный заводик начал простаивать и приносит мало прибыли Текслеру

Сын Солнца
23 сент 2020 в 10:47

Почему Котова , на которую дали показания в уголовном преступлении до сих пор занимает руководящую должность , и КАК МИНИМУМ НЕ ОТСТРАНЕНА НА ПЕРИОД РАССЛЕДОВАНИЯ И КАК МАКСИМУМ НЕ В СИЗО ?????? КАК УЧАСНИК ОПГ ???????????????????

Гость
23 сент 2020 в 10:46

Масочный завод терпит убытки!

Гость
23 сент 2020 в 12:09

Ничего другого не меняется – кроме того, что каждый губернатор сбегает за границу с еще большим мешком общественных денег, а жители области голосуют за очередного, примерно такого же, но еще голодного. И он начинает новые бессмысленные «стройки века» в быстро нищающем регионе: это какое-то жуткое дежавю, ночной кошмар, от которого живущим здесь людям давно пора очнуться.

Юрий Рузсофобиадзе
23 сент 2020 в 11:33

Маски помогают только защитить всяких олухов от ваших соплей. Причем, сами олухи могут быть кашляющими и без масок, что как раз вас и не защитит. Две
единственно более менее удачные степени защиты это
1) респираторы FFP3 в местах скопления народа, если уж угораздило
2) дистанция в 2 метра в остальных местах.

Бывалый
23 сент 2020 в 13:13

Почему же разрешили общепиту работать? Как там кушать в маске?

Ритейлер
23 сент 2020 в 14:47

Хорошо, персонал у меня и так в масках уже полгода безвылазно. А на каком основании магазины будут штрафовать за покупателей без масок? Я что должен за каждым ходить и выгонять его из магазина если он маску снимет? Полный абсурд. Если присудят штраф за это - буду судиться

Гость
23 сент 2020 в 11:23

замучили своими масками, вы людей заморозили! это все норм, очень полезно для организма! и никому нет дела, губер, мэр и т.д.

Гость
23 сент 2020 в 11:16

в Синегорье в масках ходят в основном только в Галамарте, т.к. там на входе охранник об этом напоминает настойчиво.

не в тему
23 сент 2020 в 12:09

ютуб

ВСЁ ОПЛАЧЕНО С ВАШЕГО ДОВЕРИТЕЛЬНОГО ИМУЩЕСТВЕННОГО СЧЁТА

Гость
23 сент 2020 в 10:41

Хороший пример подает смуглый молодой человек на фотографии - носите маску в магазине!

Гость
23 сент 2020 в 16:19

"Ковид-19 обозначает сертификат-свидетельство об идентификаци вакцины с помощью искусственного интеллекта.

Число 19 — это год, в котором эта вакцина была изобретена.

Ковид-19/COVID-19 — это не название болезни, но это название плана по контролю и сокращению численности населения земного шара.

Эту болезнь планировали и готовили на протяжении многих лет, а выпустили в 2020 году.

Активатором вируса является ослабленная, в следствии вакцинации от него же, иммунная система человека.
Вакцина, которую нам навязывают из каждого утюга, является самым настоящим биологическим оружием.

Из всех существующих вакцин, ЭТА, если её можно назвать вакциной, самая опасная.

Конечной целью этой "вакцинации" является сокращение человечества на 80%.

Что касается тестов, то они все неверны и ненадёжны.

Ни один тест не может определить ни SARS, ни COVID. А что они действительно могут определить — это бесчисленное количество вирусов, присутствие которых в человеческом организме является абсолютно нормальным.

Проходящие данные тесты люди, будут более подвержены обнаружению этого вируса.

Речь идёт о 90% всех тестируемых.
Но тем, кто изо всех сил протаскивает идею вакцинации от коронавируса, во что бы то ни стало надо убедить людей в обратном, и что вирус очень опасен! Всё происходящее сейчас было продумано гораздо раньше как производителями вакцин, так и масс-медиа, так и теми, кто за ними стоит.

Сева ( Московский)
23 сент 2020 в 11:24

А ответ на этот вопрос , почему не носят маски в Члб, прост: Члб - это одно из самых отсталых поселений среди городов России матушки , с тупым и упертым населением ! Короче держитесь вы там и живите в этой члбшной грязи и вони , ну и привет Вам из Москвы - города несбывшийся вашей мечты и ваших грёз!!!

Гость
23 сент 2020 в 13:11

В стране одна проблема- маски.А остальном всё очень замечательно.

Лялька
23 сент 2020 в 16:22

МАСКА - КАК СПОСОБ ПОДЧИНЕНИЯ

Научно доказано, что ношение тех видов масок которые сейчас используются абсолютно никак не защищает от вирусов. Наоборот, частое их ношение ведёт к распираторным болезням и дисфункциям организма.
Зачем тогда их заставляют носить?

Это всемирный эксперимент мировых элит направленный на запугивание людей и управление их поведением.
Ношение масок постепенно изменяет реакции и восприятие человека, делает его покорным, молчаливым и безвольным.
Это способ тренировки и развития "выученной беспомощности" - состояние человека или животного, при котором индивид не предпринимает попыток к улучшению своего состояния, хотя имеет такую возможность.
Человек который носит регулярно носит маску, более покорен, более склонен к принятию "новой нормальности" - комплекса мер направленных на лишение людей их законных свобод и прав в пользу правителей.
Ношение маски это новая роль. Вспомните немецкий фильм Эксперимент (Das Experiment) , как менялось поведение нормальных адекватных людей, когда они брали на себя новую роль, надевая одежду смотрителя либо заключённого.
Это роль человека с закрытым ртом, которому неудобно общаться с другими, ему тяжело дышать, но управляемый страхом (болезни или штрафов) ради того чтобы "выжить" он носит маску, даже если внутренне не согласен с этим.
Маска - это символ современного рабства, способ тренировки рабского поведения и мышления.

Товарищ
23 сент 2020 в 10:44

Магнит на Кашириных 80 проверяйте через день. Их эффективные менеджеры сильно борзые, говорят распоряжения губернатора не обязательны, нам плевать.

Гость
23 сент 2020 в 11:33

утепленные надо уже запускать, а то замерзли все, а у них летний вариант!

23 сент 2020 в 20:52

НУ надо же бюджет пополнять, сейчас пойдут всякие проверки и штрафы. За все будут штрафовать.

Гость
23 сент 2020 в 13:00

Да заходите в любую Пятёрочку, все без масок.

Гость
23 сент 2020 в 13:25

Маски - это защита окружающих от возможной инфекции у носителя маски, от слюны при кашле, соплей при чихании, ношение маски это показатель уважения к окружающим. Хотя кому я это говорю, у большинства челябинского населения нет уважения к самим себе.

Идея
23 сент 2020 в 14:25

Руки обрабатывать или мыть на входе перед магазинами надо.!!!

Гостья
23 сент 2020 в 12:20

Отлично!!! Я только рада, что опять пошли проверять. Наконец-то люди повысят свою юридическую грамотность и начнут отстаивать свои права. А именно - не будут подписывать непонятные бумажки под названием "объяснительная", изучат пост правительства 417, будут писать возражения на протокол об административном правонарушении. Челябинцы, давайте завалим суды документами по оспариванию этого дебилизма. Никогда не признавайте своей вины!!! Маску я не ношу. Никакие документы не подписываю. Если надо будет, дойду до Верховного суда! Только мы сами можем прекратить этот дебилизма. Не сидите и не молчите.

Гость
23 сент 2020 в 11:04

пусть раздают маски, как в цивилизованных странах, где чиновники не обворовывают людей

Гость
23 сент 2020 в 10:48

Мер активизировался. Видать не все так плохо!

Гость
24 сент 2020 в 00:16

Товарищи,

пока мы приводим в чувство Министерство здравоохренения и Роспотребпозор (не
запрещённая в России юмористическая организация), хотелось бы попросить с пониманием
относиться друг к другу и обратить внимание на то, что вопреки распространённым
заблуждениям и голословным (!) заявлениям Всемирной организации заблуждений,
маски никогда не работали, не работают и не могут работать против ОРВИ (включая
грипп и КОВИД-19). Особенно принимая во внимание те маски, что носите вы, и то, как
вы их носите. Но не переживайте: маски не работают на врачах, маски не работают
на китайцах и японцах. Если заставлять всех носить маски, то они всё равно не
заработают. Если миллион раз повторить, что маски полезны, они всё равно останутся
бесполезными. Маски не защищают ни вас, ни окружающих (это был бы слишком дешёвый
способ делать добрые дела). Эффективность масок не увеличивается с ростом страха.
Маски не уменьшают "радиус поражения", не снижают вирусную нагрузку. Они одинаково
бесполезны и на улице, и в помещениях.

Текущая история с масками иллюстрирует уровень, на котором правительства, средства
массовой информации и институциональные пропагандисты могут действовать в научном
вакууме, или выбирая только те научные данные, которые служат их интересам. Такое
безрассудство, безусловно, имеет место в настоящем время, когда более миллиарда людей участвуют в беспрецедентном в истории медицин

Гость
23 сент 2020 в 16:47

Кто решил, что одевать в магазине надо именно маску? Буквально вчера я в магазине вместо маски использовал носовой платок. Продавец это посчитала за нарушение. Сказала, что обслуживать будет только с маской. На все мои доводы, что прикрывать рот можно любым тканевым изделием, хоть шарфом и не важно, как оно называется. Вразумительного ответа не последовало, но предложила купить маску. Маску я покупать не стал, просто покинул этот магазин.

Гость
24 сент 2020 в 18:00

Вот так руководители! Все проблемы уже решили, осталась только эта. Настоящие либералы!
Дороги, общественный транспорт, отопление, медицина, образование, социальное обеспечение, ЖКХ - нигде проблем больше нет.

Гость
23 сент 2020 в 10:41

Почему никого не штрафуют за неподписание постановления о включении отопления? Холодно везде! Шансы заболеть растут. Вредители настоящие.

Гость
23 сент 2020 в 16:44

данная вакцина и маски "это медицинский эксперимент и грубейшее нарушение международного Ньюрбергского кодекса", — сказал академик Чучалин. Носите маски овощи!

гость
23 сент 2020 в 19:32

У нас многих взрослых в детстве не научили прикрывать рот, когда кашляют и чихают. Иногда жалею, что маску не надела на улице. Наверно, поэтому в Испании, например, полиция штрафует, кто без маски на улице.

Гость
23 сент 2020 в 10:55

Я выпил уже вакцину. У меня все ОК.

Гость
23 сент 2020 в 12:33

Администрация делает совершенно правильно. Только штрафы, возможно, заставят людей одеть маски. Так поступают во всем мире.

Собачка
23 сент 2020 в 17:39

К наморднику не помешал бы и ошейник с шипами,а там и до цепи не далеко

гость
23 сент 2020 в 11:14

Маски должны при входе в магазин выдаваться бесплатно!

Гость
23 сент 2020 в 21:31

Маски валяются повсюду- их бросают куда попало со своими слюнями. Быдло есть быдло.

Александр
24 сент 2020 в 13:01

Был а Ашане в Роднике при входе маски одевают внутри все опускают или снимают на кассе одевают и кому это надо. В Хабаровске митингуют уже 2 месяца а маски отменили ведь они помогают также как трусы от поноса

Гость
23 сент 2020 в 10:54

несите сами намордник.

Гость
23 сент 2020 в 11:13

На входе в общественные места разворачивать нужно всех, кто без маски и штрафовать. Народ в этом городе настолько туповатый и быдловатый, что по-другому никак.

гость
23 сент 2020 в 16:16

Кто налагает штрафы за отсутствие масок, тот, видимо, не знает норм административного права. Для того,чтобы наложить штраф за административный проступок( а отсутствие маски-это и подразумевается наличие административного проступка) необходимо наличие СОСТАВА ПРАВОНАРУШЕНИЯ. А состав правонарушения состоит из субъекта правонарушения, объекта, противоправного действия и ПРИЧИННОЙ СВЯЗИ МЕЖДУ ПРАВОНАРУШЕНИЕМ И НАСТУПИВШИМИ ВРЕДНЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ. Если хотя бы одного нет- это отсутствие правонарушения, соответственно и отсутствие права налагать штраф. Причинная связь подразумевает,что если человек не надел маску и в результате этого кто-то заболел именно из-за него и оттого,что он не надул маску, тогда есть состав правонарушения, соответственно и штраф. Но это ещё нужно доказать,что именно от этого человека без маски он заболел.

Гость
23 сент 2020 в 11:00

Олешка почему не готов к отопительному сезону !!!!!!!!!!!!!!!!

23 сент 2020 в 11:12

И снова беспредел от власти

Гость
23 сент 2020 в 12:07

Знатная показуха

Гость
23 сент 2020 в 11:50

давно пора магазины штрафовать. никакие указы Текслера по соблюдению масочного режима не выполняются, даже в больницах.

Вовашка 174
23 сент 2020 в 11:51

Ношу 3 маски сразу.Слава товарищу Котовой и другим зюсям!

гость
23 сент 2020 в 15:36

когда начнут транспорт проверять!Все маршрутки,травмваи.троллейбусы автобусы чисты от ковида!! Зона экологическая!!Ни кто маски не надевает и не спрашивает с пассажиров!!когда же наконец люди поймут ,что это действительно опаснео!!!