Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Когда ускорится «Почта России»: в Челябинске начали строить логистический центр за 750 миллионов
Когда ускорится «Почта России»: в Челябинске начали строить логистический центр за 750 миллионов

23 сент 2020 в 11:58

Ну это так же как с аэропортом, даже судя по фотографиям, скелет здания напоминает "Ленту" или любое другое здание с металлоконструкций быстро возводимых , так же как и Аэропорт ) а такие здания столько не стоят. Очередной распил бабок.

Гость
23 сент 2020 в 10:18

А как поживает старый логистический центр в Южноуральске?

Гость
23 сент 2020 в 10:50

глупейшей организации логистики больше нет ни у кого кроме почты россии. Зачем отправлять из Китая посылку не прямо в Челябинск, что сокращает стоимость, а в москву (питер), а оттуда идет по городам и только потом в Челябинск. Это дурость и неэффективное руководство. Такая логистика увеличивает скорость доставки до адресата, увеличивается стоимость, задействуется больше ресурсов впустую. Сейчас уже начали пробиваться частные конторы по доставке товаров и предпочтение отдается им, т.к. они работают не за бюджетные деньги, разбазаривая их, а на свои, тем самым качество выше, доставка быстрее, а цена услуг ниже

Твентин Карантино
23 сент 2020 в 09:43

Самый большой недостаток Почты России, что посылки из Китая летят в Москву, а потом едут на Урал, в Сибирь или на Дальний восток... В прошлом году наблюдал путешествие посылки из Гонконга в Москву, из Москвы в Казань, из Казани в Челябинск... а потом почему-то в Уфу, а потом снова в Челябинск... Игра престолов - фигня! Вот на почте сюжеты куда драматичнее! =)

Фаузия Гаптуловна Незалетайкина
23 сент 2020 в 11:04

Уподобляюсь Станиславскому: "НЕ ВЕРЮ!". Невозможно объяснить слепому от рождения, что такое фиолетовый цвет. ЭТО НАДО ВИДЕТЬ. Почта и в советское время шалила немало, а в нынешнее - цензурными словами не объяснить. Компетентность работников ничтожная, зарплата - нищенская, миллионные премии выписывает себе только директор. Поэтому и некомплект, и дикая перегрузка. Сам по себе логистический центр мало что решит. Здесь та ситуация, Когда КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ. Их надо принимать только толковых, платить деньги и воспитывать, чтобы работа на почте стала предметом гордости и в отделе кадров у прилавка, где принимают, толпилась очередь.
А так - я лучше СДЕКу заплачу, но буду уверен, что отправление не пропадёт!

Гость
23 сент 2020 в 10:13

Начали строить за 750 млн, а построят за 2 млрд.

Гость
23 сент 2020 в 09:36

Я правильно поняла? Если на сегодняшний день посылки проходят две сортировки в городе,то скоро они будут проходить три?!

Гость
23 сент 2020 в 09:48

А квитки на штрафы приходят с опозданием, когда уже поздно платить половину.

Гость
23 сент 2020 в 10:25

почта России отвратительная организация, уведомления не приносят, а когда принесут посылка уже отправлена обратно адресату, за штрафы приносят с опозданием в месяц, оплата уже с скидкой невозможно, это так специально чтоли работаете? Ускорение, думаю, что его никогда не будет, деньги только попилят и все.

Гость
23 сент 2020 в 09:23

От вокзала далеко
От аэропорта тоже далеко
В других местах у них аналогично? тогда ничего странного в задержках
У нас по городу то больше суток идет с прибытия в 454960 и до отделения. Даже если между ними километр...

Гость
23 сент 2020 в 10:23

Безтреки перестанут испаряться?

Гость
23 сент 2020 в 16:07

Самая отвратительная организация, с маразмом, глупостью и с нежеланющими добросовестно трудится острудниками. Черная дыра, где проподают массы посылок.

Гость
23 сент 2020 в 16:16

А зп там тоже "почтовые" будут?))

Гость
23 сент 2020 в 20:12

Да уж классное логистическое пробко-место.
Там же дороги разбиты. Проезд сквозь частный сектор реален на газели.
Реально эта контора не вывозит ничего....

Гость
23 сент 2020 в 10:38

поздно спохватились. Большинство посылок уже идут через альтернативные службы доставки и выходит это намного быстрее, чем через Почту России. Ну а получение в автомате - вообще сказка, по сравнению с очередью в Почте

Гость
23 сент 2020 в 09:22

Растет Челябинск, все строят и строят для народа! Вон и на Уфимском тракте какое сооружение возводят! Чует мое сердце.... что мы накануне грандиозного кипиша!)

Гость
23 сент 2020 в 10:11

Зачем нам этот логистический центр если минфин предложил снизить порог беспошлинного ввоза до 20 евро к 2022 году. С такой удавкой будут и так быстро прилетать.

Гость
23 сент 2020 в 09:55

сейчас почта России мне кажется мало кого волнует (ее не переделать), важнее всего для каждого жителя Челябинска и области, когда в домах и на работе будет тепло? или это тоже как почта?

дядя
23 сент 2020 в 12:09

Какой-то гараж, а не логистический центр строят, судя по фото.

Гость
23 сент 2020 в 22:18

Какова судьба ТЛК Южноуральский,пять миллиардов рублей вбухали,а толку нет!?

Гость
23 сент 2020 в 10:04

новое

23 сент 2020 в 12:33

Слово "Почта" ассоциируется у меня с ужасом. Какое счастье, что не надо туда больше ходить! Эти бесконечные очереди... Второе такое место - поликлиника. Но с этим пока ничего не сделать.(

Киса
23 сент 2020 в 12:57

Все к чему прикасается Почта России превращается в г.... Распред центр -это хорошо, но действительно ли он необходим?

Хулиган
23 сент 2020 в 13:13

Получил сегодня посылку из Китая. Сроки доставки из Китая в Челябинск через Москву - 7 дней. А потом ещё 5 дней по Челябинску до отделения почты...

000000
23 сент 2020 в 13:35

НИКОГДА

Иван Безработный
23 сент 2020 в 13:59

Послал письмо на деревню дедушки и оно дошло - спасибо Почта Банк.

Елена
23 сент 2020 в 13:57

Я готова пожертвовать сроками, но пусть доставка будет дешевле! 350 за маленькую коробочку, когда с Китая - бесплатно - это беспредел!

И в этом году Почта уже подняла тарифы на 20-30%, а что же будет дальше?

Гость
23 сент 2020 в 15:00

Те кто строит этот склад, так себе строители

Гость
23 сент 2020 в 15:42

Отличная новость!
Надежное современное здание и оборудование, +рабочие места.

Гость
23 сент 2020 в 15:49

Крутой отмыв бабосов!!!
Молодцы!!!
На Сегодня из логистического центра едет 12 часов максимум!!!
После распила бюджетных денег, будет к вам ехать ваш😂а вожделенная посыль из центра логистики 24 часа😂😂

Гость
23 сент 2020 в 15:58

Хорошая новость

Гость Ш
23 сент 2020 в 16:40

Лучше бы использовали уже построенные и брошенные- типа Южноуральский

Реалист
23 сент 2020 в 17:02

помним, помним логистический центр в Южноуральске, сколько денег вбухали - и тишина, здесь также будет?

Гость
23 сент 2020 в 17:31

Почта России это замечательнейшая организация в сравнении с UPS. Кто с ними имел дело, тот знает...💩

Монтажник почтоматов
23 сент 2020 в 17:53

Я думаю там будет ТРЦ "Почта России"
Вот уже Пятерочка начала ставить почтоматы в своих магазинах, даже у Сбера появились почтоматы СберЛогистик- почте только и остается торговать

Аноним
23 сент 2020 в 18:52

У нас всё через пень колоду , сидящим в логистических центрах надо каким то образом отмывать деньги и получать премии .

Гость
23 сент 2020 в 19:46

А какой транспорт доставки используется? Если фуры, то в городе и так не повернуться.

Гость
23 сент 2020 в 21:51

Своевременное решение.

Гость
23 сент 2020 в 22:41

400 рабочих мест. С зп в 15000 тыщ, круто ))

Гость
23 сент 2020 в 23:08

Несколько раз получала посылки с саженцами из российских питомников в почтовом отделении 454003. Справедливости ради хочу сказать, что они дошли быстро, ничего не сломали. В самом отделении работники опытные, проворные. Очереди бывают, но обслуживают клиентов быстро. В целом приятно удивлена. Спасибо.

Гость
23 сент 2020 в 23:48

строится точка выдачи от знаменитого китайского сайта ?

Сарен
24 сент 2020 в 01:08

Сокращение время доставки это всегда хорошо. А вообще почта реально лучше стала работать надо сказать. Последние года 4 активно заказываю с интернет-магазинов, вообще никаких вопросов по поводу доставки не возникало

Ааа
24 сент 2020 в 06:54

Как-то странно. В тексте логические нестыковки. Объём отправлений увеличился. При этом площадь центра пересчитали и уменьшили в два раза по фактической потребности.

Гость
24 сент 2020 в 09:18

Получили посылку из Штатов. Дошла за 2 недели, 5 дней из НЙ через Лондон в Домодедово, и 9 дней из Домодедово до Челябинска.

Гость
24 сент 2020 в 09:22

74 ру, пожалуйста, задайте вопрос -почему вбухали миллиарды в Южноуральский ТЛК, а он простаивает, потому что Шелковый путь из Китая накрылся, но почему ТЛК должен еще один строиться?

Гость
25 сент 2020 в 20:59

Сегодня 25 сентября. Всё жду ЗАКАЗНОЕ письмо, отправленное в Челябинск из Долгодеревенского 19 августа 2020 г.Всё еще "в пути". Надеюсь, мои правнуки его получат.

Гость
26 сент 2020 в 15:15

Да уж. Ребята опоздали лет на 200. Лучше бы проводку нормальную сделали,а то как дождь,инет пропадает