Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

227 комментариев к публикации ШОСсе в никуда: что стало с городом, у которого забрали саммиты
ШОСсе в никуда: что стало с городом, у которого забрали саммиты

10 сент 2020 в 07:57

ВСЕ КАК ВСЕГДА - РАЗГОВОРЫ , ПОКАЗУХА, ЧВАНСТВО...
А НА САМОМ ДЕЛЕ ГРЯЗЬ , НИЩЕТА , ПОЛНАЯ РАЗРУХА...
СПАСИБО "ЕДИНОЙ РОССИИ " ЗА РАЗВИТИЕ ГОРОДА. (.И ВЕЛИКОМУ КОРМЧЕМУ - РЕФОРМАТОРУ)
ДО ТОГО "НАРЕФОРМИРОВАЛИСЬ" , ЧТО БЕЖАТЬ ХОЧЕТСЯ ИЗ ЭТОГО СЛАВНОГО ГОРОДА ( СТРАНЫ)

10 сент 2020 в 10:52

" В здании площадью 53 тысячи квадратных метров появятся магазины одежды, мебели, товаров для дома, электроники, кафе и рестораны, детские аттракционы, а также киноконцертный зал на 2500 человек."
Боже, ну какая убогая фантазия! особенно про "киноконцертный зал на 2500 человек"! С учетом того, в том числе, что к этому залу тупо не подъехать и машину не оставить.

10 сент 2020 в 08:31

"Но президент Владимир Путин сначала подарил саммиты ШОС и БРИКС Челябинску, а спустя год перенес их в Санкт-Петербург (оставив уральскому городу только огрызок в виде спортивных соревнований)." - такая подача, словно руководство города и области тут вообще не причем, все сделали, а бяка Путин раз, и все отменил.
Хотя сами же пишите в конце статьи, что бездарная планировка и расхищение средств - вот в чем основная причина переноса саммитов.

Ну и самое главное - ни какие саммиты и прочее не спасут город и не сделают его привлекательным для жилья. Это классика "Нью-Васюки", только наивные могут думать, что проведение некоего чемпионата и прочего может вдохнуть жизнь в город.
Нужны рабочие места! Люди уезжают, так как нет перспективы и нормальной работы. А для создания рабочих мест нужны инвестиции. А у нас местные олигархи поделили всю область, другим хода нет и все. В других областях строят предприятия, заводы, новые производства. У нас - тишина, единственный проект, Томинский ГОК. И все.
Инвесторы заинтересованы в прибыли. Им нужно вложить деньги и получить прибыль. Если за "вход в область" требуют поделиться практически 100% прибылью, то какой инвестор пойдет в нашу область? Ни какой, или настолько крупный (а таких единицы), что за него встанет государство. Типа РМК.
Покуда в нашей области будут править бал местные олигархи - ни какого развития не будет.

Евгений
10 сент 2020 в 08:28

Где возможность комментариев под статью с Мительманом??? Смысл мусолить Дубровского, с ним и так все понятно сразу было

Гость
10 сент 2020 в 08:20

лучше бы для людей что то построили, что реально полезно

Гость
10 сент 2020 в 07:59

Уже тошнит от всего этого.

ГОСТ главный
10 сент 2020 в 08:07

Сколько наших с вами денег разворовали! И им за это ничего нет! Так же сидят в креслах у власти или живут в Европе! А должны сидеть на нарах с голой попой, с конфискацией имущества у них и всех ближних родственников до полного возмещения причиненного ущерба!

Гость
10 сент 2020 в 08:09

У нас феодально - олигархический строй......все рушится, только друганам дзюдоистам-виодончелистам сами знаете кого хорошо....

Гость
10 сент 2020 в 08:34

Как это все грустно, обидно за город. Злость на руководство страны, которое так с нашим городом и людьми обращается!!! Никто не наказан, даже поощрен медалью за такое уродство. Как сейчас многие говорят по решению суда по Ефремову - "перед законом все равны", где же это "равенство" - воруют миллиардами, недвижимость и счета за границей, дети за границей, в том числе и самых рьяных пропагандистов и типо "патриотов". С другой стороны, выборы (как бы не говорили, что много фальсификаций) показывают какие жители Челябинска терпилы! Терпят все- выбросы, ГОК, воровство, низкое качество ремонтов и благоустройства, вранье и обман по ковиду, строительство никому не нужных объектов и расходы из бюджета ХК Трактор и тд и тп. А ремонт здания на пересечении Красная-Ленина начали делать после того, как там балкон обрушился. Посмотрим, сколько сегодня на митинг за экологию в парк Гагарина придет, а сколько завтра будут говорить, "ой, на работе задержался, в саду работы завершали..."

Гость
10 сент 2020 в 08:05

Шосы и мундиали нам не нужны.Нам нужен достойный уровень жизни ,....

Нина Кузнецова
10 сент 2020 в 08:53

А где 500 автобусоф

Гость
10 сент 2020 в 08:52

Просто отмывание денег. Никто ничего не собирался делать. Это было понятно изначально. Чтоб вы подавились..... Чи

Гость
10 сент 2020 в 09:04

лучше напишите что стало с деньгами, выделенными на подготовку Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС в 2020 году. Кто поправил свое финансовое состояние, может кто в список Forbs попал?

Гость
10 сент 2020 в 07:52

Ворье!!!

Сергей
10 сент 2020 в 09:17

Для кого столько гостиниц строится ? Понятно что думали будет ШОС и надо размещать гостей , но когда он прошел бы для кого нужны эти гостиницы !?? Люди бегут из города и это факт ! Он еще как то существует за счет недавних приезжих из сёл и деревень , но на данный момент в деревнях уже никого не осталось (имеется в виду молодежь) , это значит только одно что будет еще больший отток населения из города в ближайшие годы .
Конгресс-холл - это просто ПОЗОР !

Гость
10 сент 2020 в 10:36

Чего-то у нас все проекты недостроеными пустырями за заборами Кончаются.

Роман
10 сент 2020 в 08:22

Васенковский "отель" можно переделать в высотную автостоянку. Разгрузит от сотен разбросанных вокруг автомобилей на улицах центра города.

Гость
10 сент 2020 в 12:11

ТРК... в полуметре от другого ТРК! 😂😂😂

Гость
10 сент 2020 в 08:20

Город умирает руководство полные ноль, ничего не меняется к лучшему,и за чем столько отелей,тут вам Банкок,показывать нечего и туристы к нам не едут

Гость
10 сент 2020 в 08:32

Почему то не освещены стройки с президентских деревень.....

Гость
10 сент 2020 в 10:20

Давайте наконец скажем свой ответ и сделаем так, чтобы 13 сентября Единая Россия не получила депутатов в заксобрание!!! Эта статья как лучший пример антирекламы им

yuriy234
10 сент 2020 в 11:38

Курчатова офисное помещение !??? Там напротив стоит , так называемый Космос пустой. Парковки нет , была , так посадили елочки , которые скорее всего на следующий год погибнут ...вообще кто там придумал так все так посадить , посадили а зачем ...между двух дорог , где были парковки, сейчас все машины по дворам, ни скорая не проедет, ни пожарная. Надо было лиственные сажать ... дорога заставлина министерскими машинами .... Глупо и не функционально - просто освоили деньги и все ....

гост
10 сент 2020 в 09:25

Безнадега какая-то

Ванька
10 сент 2020 в 08:42

На челябинск поставили жирную галочку,как вымирающий город России.

гость
10 сент 2020 в 14:33

Обидно за свой город. И нерасторопность наших чиновников.Если вас выбирает народ ,почему такая безалаберность и безответственность к своей работе. Получая власть думаете как больше урвать. Воруете,так и отдачу делать надо для города сполна. Как хочеться гордиться и видеть свой город Челябинск красивым и блогоустроенным!!!

Гость
10 сент 2020 в 09:15

всё как обычно, власть кинула всех наобещав с три короба.

турист из карелии
10 сент 2020 в 08:29

как летают у вас самолеты над городом ....кошмар ужас

Гость
10 сент 2020 в 09:15

РОССИЯВПЕРДЕ!!!

ОБС
10 сент 2020 в 13:10

Затей много, а выхлоп - ноль.
Потому, что работают не на результат,
А лишь бы усидеть, получить своё и
Отвалить подальше.

Считаю необходимым требование ко всякому заступающему на должность:
Работать на благо города и жителей,
И обязательно! После сложения полномочий
проживать на территории города в течение 10 лет минимум!
Так будет доступнее понимание проблем города и
Адекватное их решение.
Чтоб не было: «после нас - хоть потоп»

Агния Барто
10 сент 2020 в 14:00

ШОС прикрыть совсем решили,
но втихушку согрешили.
Вах! Какие молодцы!
В воду спрятаны концы,
здесь убудет - там прибудет....
в поле выросли дворцы.

Гость
10 сент 2020 в 13:06

Почему Владивосток смог, а Челябинск сдулся? Разучились создавать, умеют только пилить да раздавать

Гость
10 сент 2020 в 10:45

Повлиять на это не можем. Только комментарии.

Гость
10 сент 2020 в 10:28

Когда объявили о том, что в Челябинске пройдут саммиты, я смеялся так громко и долго, чуть ли не до истерики. А отсмеявшись сказал лишь одну фразу: "держи карман шире, саммиты"

Гость
10 сент 2020 в 08:13

Короновирус всё спишет.

Гость
10 сент 2020 в 09:20

И так во всей стране

Гость
10 сент 2020 в 12:09

В течение года ждем выставление всех отелей на продажу, так как они никому не нужны в таком количестве.

Гость
11 сент 2020 в 09:56

Как там лозунг Единоросов во главе с Текслером: «кто если не мы»? Забыли дописать: попилим гос бюджет.

10 сент 2020 в 13:20

Застройка ДНА

10 сент 2020 в 08:42

А вообще то, всё сложилось очень удачно!
Избавились от Д-Т!
Получили некоторое количество денег из фед. бюджета на город. И результат очень заметен!👍
И избавились от проблемы приезда ШОСа!!!!!😜
Что касается недостроев- были, есть и будут. Увы!
Целесообразность тех или иных решений- у каждого своё видение!
Самый главный итог, на сегодняшний день: Челябинск получил гораздо больше, чем если бы у власти оставались Д-Т!👍❤️

Сева ( Московский)
10 сент 2020 в 09:20

Пора уже понять, дорогие мои провинциалы, что ваш, вонючий, грязный Члб - это отсталый колхоз или просто помойка! Вы сколько хотите можете выдвигать разные проекты, но вы колхозята, поймите вы не город, вы село, село которое отстало в развитие, село в котором нет общественного транспорта, нет образование, нет медицины! Мой вам совет: Валите вы из своего замшалого, мусорного Члб! Москва - вот это город, Москва - это перспективы и деньги! Короче держитесь вы там, милые мои Замкадыши, ну и привет Вам из Москвы - города вашей мечты и ваших грёз!

Маринка из Одинцово
10 сент 2020 в 09:36

Хаюшки, съехала с Челика три года назад, живу теперь в Мособласти ( как говорят в Мск на деревне), блин ребята, это зашибок конечно, дурой была, что не свалила раньше. Тут жизнь, а Челябе просто тьма, девчухи говорю вам по чесноку, бегите и ещё раз бегите из этого страшного Члбшного гетто! Члб = тюрьма!!!

Гость
10 сент 2020 в 13:43

Походу Текслера и назначили чтобы обнулить саммиты. Ну и ГОК успешно запустить.

Гость
10 сент 2020 в 08:25

Ну ладно хоть аэропорт в честь меня назвали.

Гость
10 сент 2020 в 08:31

С таким завистливым и аморфным населением как в Челябинске, я думаю, вы достойны этого. У нас вообще Челябинском детей пугают, -" будешь плохо учится, будешь жить в Челябинске" 😄

Марина Гофман
10 сент 2020 в 09:25

Это ещё что. Так сказать, прелюдия, к настоящему произволу, апокалипсису и коллапсу. Так что начинайте затягивать пояса к поздней осени.

Сергей
10 сент 2020 в 16:45

В очередной раз власти обоср...сь. Город превращен в скопище строительных трупов. Деньги закопали. Но ТРК будет, причем, третий на улице Труда. И эти господа идут на выборы!

Дмив
10 сент 2020 в 19:59

А всё потому, что отменили смертную казнь.

11 сент 2020 в 11:47

Однажды посмотрел на город с крыши "ВиПР"-а и ужаснулся от вида города(((((((((((

Гость
10 сент 2020 в 12:09

Стыдно жить в Челябинске!

Неравнодушный
10 сент 2020 в 18:37

Вопрос должен быть не "Кто за все заплатит?", а "Кто за все ответит?" или "Кого за все посадят?".