Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

233 комментария к публикации Кусок Европы под Чесмой: как семья уральских фермеров создала хозяйство и заработала миллионы
Кусок Европы под Чесмой: как семья уральских фермеров создала хозяйство и заработала миллионы

Гость
1 сент 2020 в 09:11

Удачи этой семье и процветания! Спасибо за позитив, Артем!

1 сент 2020 в 11:33

Денис Успехов и Процветания! Большому кораблю большое плаванье!
от коллектива ООО "СтройАгроКом"

Лариса .
1 сент 2020 в 09:15

Интересный репортаж .Я таких комбайнов не видела )) Да и поля впечатляют .У нас если из Самары в Казань ехать .то тоже поля подсолнухов .красотища .И снова -как только начала читать .то поняла -Артем написал ..его слог сразу узнаешь .

Гость
1 сент 2020 в 09:42

Как говорил профессор Преображенский разруха в головах. Побольше бы таких людей со знаниями и умом, тогда и в России порядок будет. Браво! А завистники и неучи проживут жизнь со злобными комментариями с разрухой в головах и клозетах.

1 сент 2020 в 09:32

Сколько лентяев и завистников!

Гость
1 сент 2020 в 09:50

С начала 2000-х работаю с КФХ «Березка» по перевозке зерновых и могу охарактеризовать это хозяйство только с положительной стороны!!! Реально люди с НУЛЯ подняли своё дело. Обеспечивают много людей работой. Денис и Константин Иванович (80лет) круглосуточно в полях находятся и они реально профессионалы в своём деле. Заслуженный агроном в нашей области. Без грамотного подхода и трудолюбия ни один фермер больше двух сезонов не протянет. Молодцы!!! Так держать!!! Успехов Вам и здоровья!

Лариса .
1 сент 2020 в 10:04

Мне понравилось .что хозяйство современное ..и как то чисто .для такой деятельности .Просто деревни вспомнились при социализме ..так как папа капитан был теплохода и пшеницу возили ..я в разных бывала .и элеваторы видела ..

Сергей
1 сент 2020 в 09:19

"Но важно брать обязательно деревенских, потому что у городских жителей другой менталитет: рабочий день закончился, и всё" - потому что деревенских легко дурить чем городских .
Откуда такие деньги ? Только один комбайн может стоить как несколько квартир в Челябинске , а их у него судя по всему много , плюс все остальное .
Видно досталось все даром в 90-х раз старший из Шумских Константин был связан с с/х , а теперь сказки рассказывают как они с ноля и с голым задом империю построили .

Гость
1 сент 2020 в 09:59

Хороший репортаж, позитивный. По больше бы таких, а то уже надоело читать, про аварии на дорогах.

Виктория
1 сент 2020 в 09:41

Отец и сын большие молодцы! Люди дела, люди земли. На таких простых и работящих людях все в государстве и держится. Удачи вам!

Гость
1 сент 2020 в 09:00

Спасибо за репортаж! Как глоток чистого воздуха на фоне мрачных картин задыхающегося от выбросов города. Не все потеряно, значит

Гость
1 сент 2020 в 08:39

Пример всем бездельникам, бегущим из деревни.

гость
1 сент 2020 в 09:49

Молодцы!Благополучия!Процветания!

Ааа
1 сент 2020 в 09:48

Как приятно такое прочитать! Спасибо, Артём! И урожайных лет фермерам!

Гость
1 сент 2020 в 10:03

Молодцы!!! Читаю и радуюсь. Не ноют, а работают! Браво!!!!

Гость
1 сент 2020 в 12:12

Мне одной слух режет новый, задорно-патриотичный формат комментов?
Сменили ники, стиль, на любую новость поток положительных излияний)
или это в честь выборов, на короткое время?

Гость
1 сент 2020 в 15:14

Везде, где развивается частная собственность и уважение к результатам труда - там процветание, и везде где остатки гос. собственности - там стагнация и очень низкий уровень жизни, Белараша тому подтверждение, и людям просто надоел этот совок, на вилы щас подымут остатки совдепии (и правильно сделают). Мудрый Китай быстро сообразил, чем заканчивается совок - и провёл рыночные реформы.

Шумских Алиса
22 апр 2022 в 09:48

Прекрасный репортаж! 👍

1 сент 2020 в 13:04

Вот ведь и "несменяемость Путина" ему отчего-то не мешает... А с другой стороны, те, кому она "мешает" отчего-то не могут продемонстрировать СВОИ подобные и полезные результаты, даже с поправкой на "помеху".

Вовашка 174
1 сент 2020 в 10:11

Молодцы, что тут ещё сказать можно 👍

Гость
1 сент 2020 в 14:14

Так Должно Быть в каждой деревне по всей стране... И Могло быть,,,,,, когда за барель давали 120 $ за барель, и за 20 лет можно было возразить колхозы и Сельское хозяйство, Мясное животноводство, свои Яблочные сады, все культуры сажать, и т.д. Страна снова стала бы великой, но Вова и его кураторы четко выполняют задачу по уничтожению.

Ольга
2 сент 2020 в 10:23

Знаю Дениса и его удивительного папу! Настоящие труженики и фанаты своего дела. Технику им поставляет предприятие на котом я тружусь. Денис, желаю вам успехов и только урожайных годов в дальнейшем! Не переживай, приезжай. Лучшей техникой тебя обеспечим. Вы лучшие!

Адольфы раком
1 сент 2020 в 12:06

Честно: нет веры в нынешних выкормышах, нажившихся на бедных - в всех смыслах людях.

Гость
1 сент 2020 в 21:57

при обороте 100м в год имущества на миллиард. что то не так

Гость
1 сент 2020 в 10:44

Очередное подтверждение того,что при хорошей зар.плате люди хорошо работают,не на отвали!

1 сент 2020 в 13:54

Так вот. Всем "Сергеям" в коментариях скажу. Знаю Дениса много лет. И начинали они с папой не с отжима земель и комбайнов!!! А с обыкновенных работяг, которые ездили на Москвиче (каблучке). Бесят завистники!!!

Гость
1 сент 2020 в 15:59

А сколько субсидий он получил? Чего не рассказываете? Все в лизинге под субсидируемые проценты

Гость
1 сент 2020 в 10:27

Денис, посадите яблони! Достало, что в сентябре яблоки стоят 130 руб/кг. Неужели в этой стране никто яблоки не выращивает?

Гость
1 сент 2020 в 11:20

Сумин Колесо и Ко угробили сельское хозяйство области в 2000х.
Сейчас в Челябинской нет ни 1 коровы (молоко везут из Тюмени и Башкирии).
Пшеницу везут из Китая.

Гость
1 сент 2020 в 10:19

А теперь пусть расскажут, как они столько земельки хапнули?

1 сент 2020 в 11:10

Снимаю шляпу и аплодирую стоя. Вот это крутяк, вот так молодцы!
Особенно понравилась фраза:"отпрашивается вечером праздничного дня". Это точно, на таких не то, что земля держится, вообще цивилизация. Прочим лентяям только поныть, Путин во всем виноват, на митингах послоняться, якобы жизнь у них плохая.
Ждем продолжения, интересно, это хозяйство первое будет в нашем регионе у которого Комбайны на полном автопилоте ходить будут(cognitivepilot).

Гость
1 сент 2020 в 12:30

Покажите эти фото Лукошенко, он туда сразу сбежит. Будет на полях работать, арбузы ростить.

4 сент 2020 в 20:37

Здравствуйте! Всё это конечно очень хорошо! Огромные МОЛОДЦЫ! Однако, по какой причине это какой-то кусок Европы???!!! Всё хорошее, оно ведь не где-то, а у нас - в России!!! И то, что это возможно, уже вызывает в душе гордость за наш народ, за его тяжкий труд, благодаря чему и пришел успех!!! Всё что не увидишь у нас в объявлениях хоршего, всё почему-то европейское! Почему так??? Евроремонт (хороший ремонт), тут пишут про кусок Европы... НО ЭТО РОССИЯ!!! И ТРУД РОССИЙСКИХ ЛЮДЕЙ! Низкий вам поклон за труд, прошу вас - народ, ради наших потомков, да и простых людей, пишите, что это либо "оазис России", ну или "лучше, чем в Европе!" Большое СПАСИБО!!!

Гость
1 сент 2020 в 13:02

Покупал в этом хозяйстве семена, результатом очень доволен!!! Успехов!

Доктор_Чел
1 сент 2020 в 17:32

Хороший пример человека труда!

Георгий
1 сент 2020 в 20:34

Молодцы!!!

Денис
2 сент 2020 в 07:32

Молодцы мужики! Удачи им!

Гость
2 сент 2020 в 08:22

Молодцы! Это пример, как нужно использовать землю. Земля веками может кормить людей. ГОК в Варненском районе и под Челябинском - это преступление! Навсегда выведенные из оборота земли, экологическая катастрофа как в Карабаше, лунные пейзажи, смерть. Люди не должны молчать! Нужно выбирать - или ГОК или такие вот крепкие хозяйства, которые сегодня и завтра будут работать на благо людей!

Владимир
2 сент 2020 в 09:40

< пять деревень, и раньше на этой земле работали их жители, то есть сотни человек.>
Хозяева молодцы, а напишите чем занимаются сотни людей отчуждённых от земли? Как там деревни загнулись совсем? Как штаты показывают красивую картинку, а по внимательней посмотришь, совсем не так как Вам пытаются втюхать!

Гость
1 сент 2020 в 12:03

сомневаюсь, что зп 500 тыщ в мес у сотрудников

Семейный
1 сент 2020 в 22:21

Вот на таких Хозяевах держалась Россия до комуняк, потом Сталин практически всех под нож пустил ради индустриализации милитаристской...

Ванька
1 сент 2020 в 08:53

Намек поняли.цена на хлеб опять скакнет ! То Крым,то донбасы и Сирии,а сейчас ещё Белоруссии помочь надо.

Гость
1 сент 2020 в 10:49

Одна из самых криминальных администраций района там правит бал.

Гость
1 сент 2020 в 14:45

Городские здесь не подойдут, они законы знают, слишком умные. Надо деревенских Ванек эксплуатировать, которые за урожай барыги должны беспокоиться. Ну так-то и городских рабов много знаю, готовых за 20т.р. на работе ночевать.

Виталий
1 сент 2020 в 22:00

А сотни людей в 5 деревнях,без соли детородные органы жрут????им где работать???

Гость
2 сент 2020 в 11:47

Люди работают, дай Бог. Современное сельское хозяйство повыгодней и нефтянки и металлургии будет, да и экологичнее. Вот что надо развивать и туризм, а не держаться за проржавевшие и устаревшие грязные металлургические заводы.

Юрий
25 сент 2020 в 11:14

Не верю таким , живет в Болгарии и ничего его , ни его деток не связывает с Россией , пока государство вкладывает огромные средства в его собственность они хапают , нахапавшись обанкротятся и смоются во вражескую страну , являющуюся членом НАТО и туда же увезет весь капитал . Кто им дает кредиты и субсидии , нужно внимательно посмотреть . К стати вчера Болгария сделала " недружественный " шаг по отношению к России выслав двух российских дипломатов .

гость
1 сент 2020 в 22:39

Молодцы, конечно. Хороший продукт. Все поставки в Европу, а мы масло льняное китайское и 4,5 сорт пшеницы употребим...

Гость
1 сент 2020 в 08:54

Это кулаки-угнетатели. Просто возмутительно! Меня аж трисет от негодования!

Гость
1 сент 2020 в 14:42

Вот пример того, что всё зависит от человека, а не от - государства, циклов луны или кофейной гущи. Как землю получили? Также, как и в других колхозах на селе, где тоже была приватизация - но там всё сгнило и одна пьянь, а тут порядок и благодать. Честно говоря, очень порадовало. После фильма Пивоварова о старообрядцах в Латинской Америке, - думал, неужели на родине нету успешных фермеров? Есть наверное, просто о них не пишут, не снимают. Вот нашли... Одно хозяйство... Ну они есть, просто там скучно)) Полей-то много, кто на самолёте летал, сверху видно. Просто нужен журналистский талант, чтобы написать-наснимать интересно.