Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

413 комментариев к публикации На Томинском ГОКе начали добывать руду, но предприятие ещё не запущено
На Томинском ГОКе начали добывать руду, но предприятие ещё не запущено

Гость
22 авг 2020 в 09:20

Решение возможно только одно: фундаментальные ниокры, которые создадут новые экологичные методы добычи, затем инвестиции во внедрение инноваций на предприятиях добычи природных ресурсов.

Гость
22 авг 2020 в 09:22

сколько заплатили редакции за сей материал?

Гость
22 авг 2020 в 09:23

Наберите в известном видео хостинге "Михеевский ГОК хоронит деревню'". Там тоже показывали красивые фотографии с цветочками...

Гость
22 авг 2020 в 09:24

Защитники Куштау даже создали палаточный лагерь и отстояли свои интересы, а Глава Башкирии Радий Хабиров на встрече с защитниками горы Куштау заявил, что там не будут добывать полезные ископаемые. Молодцы!

Гость гостю - гость
22 авг 2020 в 09:27

Аккуратно так - по современному на территории

Гость
22 авг 2020 в 09:28

Через месяц выхожу на работу в ГОКе с окладом 115+ тр, хорошее оборудованное рабочее место, работа без вреда для здоровья. А вы продолжайте плакать по новальному

Мы Русские - С нами Бгг
22 авг 2020 в 09:30

Что с ним, с этим Валерием? Влияние михеевского гока?

Гость
22 авг 2020 в 09:30

Ой, в волейбол будут играть, ну прям растрогал меня, щас заплачу)))

Гость
22 авг 2020 в 09:31

По герметичному трубопроводу отходы будут сливать в открытый грунт разреза. Умнее не придумали.

Гость
22 авг 2020 в 09:32

Слабость гражданского общества Челябинска позволила транснациональным олигархам построить комбинат- убийцу миллионного города.

Инженер
22 авг 2020 в 09:32

Новость ни о чем - руду всегда вперед фабрики копают чтоб запас был.
Скандалы интриги расследования блин)))

Гость
22 авг 2020 в 09:34

Теперь точно надо валить отсюда

Гость
22 авг 2020 в 09:36

Ну прям кто то сомневался ,что его построят! Для имитации диалога власти и народа нам предложили самим решить,какое же будет имя у аэропорта! Ух ты ,народ решил и его послушали.А может мы что то посерьезнее можем решать? И народ на митинги вышел,против ГОКа! НО тут как и следовало ожидать! Конечно же ,простой челябинец всего лишь несмышленый обыватель и наше мнение никому не интересно!

гость
22 авг 2020 в 09:37

Интересны данные по расходу воды на этом пульпопроводе. И где ее будут брать.

Гость
22 авг 2020 в 09:38

За 20 лет правления в России не построено ни одного современного широкомасштабного производства, ни одного инновационного завода. Все что строится, это трубопроводы, гоки, вредные металлургические производства... Кто то еще будет спорить, что стратегическая цель руководства страны- превращение России в сырьевой придаток развитых стран?

Владимир Казанцев
22 авг 2020 в 09:40

Публикация к судебному заседанию по Гоку, это понятно.
Уничтожители жизни.

Гость
22 авг 2020 в 09:41

А продажа доллара перевалила уже 75 руб...

Гость
22 авг 2020 в 09:43

Воду будут брать из нашего питьевого источника - Шершневского водохранилища, там уже две трубы проложили

Гость
22 авг 2020 в 09:48

Ну чтож... беды не миновать!

Из Коркино
22 авг 2020 в 09:54

Болт положен на Всех и до ЛАМПОЧКИ

Гость
22 авг 2020 в 10:00

Надеюсь его подольше не запустят

Гость
22 авг 2020 в 10:05

Челябинцы как дулины сидят по хаткам и думаю что их это не касается!

Немо
22 авг 2020 в 10:13

Мы знаем,что это нас касается.Мы голосуем ногами.Продаем весь скарб и валим в Ярославль.Жилье, правда, за бесценок продали.Иначе не берут.Удивляюсь, что за дураки в Ньютоне за 4 млн покупают

Сергей
22 авг 2020 в 10:20

Не знаю как все , но я лично за то что бы стать еще одним штатом США .

Хайфалжецамневерит
22 авг 2020 в 10:20

Пропал город

Гость
22 авг 2020 в 10:25

геноцид народа,все не нажрутся алигархи

Рома
22 авг 2020 в 10:26

Когда произойдёт революция, все оккупационные власти сначала сядут за бульдозеры, закопают ГОК, потом потом будут носить в масках землю, постоим сажать ёлочки. А другая часть, во главе с Сашей Обнимашкиным, будет разбивать парк на месте ЧЭМК. Так и поведём страну в порядок, а потом всех рептилоидов- в Коркинский разрез, а сверху- песочком....

Таня
22 авг 2020 в 10:29

Как хорошо, что одну квартиру в Челябинске продала. Через пару лет продам другую. Если и жить здесь, то только на съемном жилье, и по каким-то серьезным обстоятельствам. Например, из-за пожилых родителей. Но брать ипотеку в приговоренном городе - это ад и страшная глупость.

Гость
22 авг 2020 в 10:34

Главное прибыль? остальное подождет экология, питьевая вода города Челябинска.

чебурашка
22 авг 2020 в 10:34

строили строили и наконец построили УРАААААА.........................................................................................................................................................................................................................................................

Гость
22 авг 2020 в 10:34

Где Текслер "КТОЕСЛИНЕМЫ" с открытой обещанной экскурсией на ГОК?

Гость
22 авг 2020 в 10:34

Тем временем, самолет летит в Германию и уже покинул воздушное пространство, контролируемое нуликом. Теперь долетит.

Гость
22 авг 2020 в 10:35

водохранилищу конец, застроили прибрежную зону, а теперь ещё и воду будут качать из миасса в пруд накопитель. Карабаш едет к нам! А ,,Ньютон,, пора продавать кто не успел, породия на элитный жилой комплекс с жуткой плотностью, куцим двором и перспективой вырубленного леса.

Гость
22 авг 2020 в 10:35

Ни дна и ни покрышки всем хозяевам ГОКа и тем кто строит и будет работать там!!!

Гость
22 авг 2020 в 10:36

А где предводитель защитников стоп ГОК?

Гость
22 авг 2020 в 10:37

13 сентября все идем на "выборы" и сообщаем нашей власти, что чистые вода и воздух нам не нужны. Главное - чтобы Панама (Оффшор РМК) богатела.

Гость
22 авг 2020 в 10:38

медная компания русская - а фамилии у них сплошь уроженцев израиля)

Гость
22 авг 2020 в 10:40

АО "Томинский ГОК"
GROUNDHILL ENTERPRISES LIMITED (Кипр) 74,51%
Metallstar Holdings Limited (Кипр) 25,49%.
А Олеше принадлежит дырка от бублика. Зато кормят хорошо.

22 авг 2020 в 10:42

Выкачать - продать, выкопать - продать, создавать ничего не умеем , только продавать, продавать все что по большому счету сами не делали и делать не собирались.
А после нас хоть потоп? На детей внуков плевать ? Безмозглое поколение ...
Эту эру надо было называть не информационной, а эрой деградации человечества

Сергей
22 авг 2020 в 10:47

Валерию Улановскому нужно отправить резюме в Голивуд играть злодеев без грима

гость
22 авг 2020 в 10:48

Какие красивые картинки опубликовали..А фото убитой техникой ГОКа дороги в Томино не опубликовали.Благодетели прям.

Гость
22 авг 2020 в 10:58

Ну вот и близится конец Че и воде.

Гость
22 авг 2020 в 11:09

Только выкачивать ресурсы могут.

Гость
22 авг 2020 в 11:12

Марс атакует.
Это я про персонажа на фото.

Гость
22 авг 2020 в 11:15

Капец Челябинску

Гость
22 авг 2020 в 11:17

Это просто ужасно. Все развалили, загадили, теперь добрались до западной части Челябинска(((

Гость
22 авг 2020 в 11:19

Наш протест был слабым и невнятным. А надо было стоять насмерть. Смерти так и так быть, только так были бы защитники своей земли, а теперь подохнем от болезней в своих норках, а официальная медицина под диктовку власти будет жеваться, что увеличения болезней по официальной статистике нет, а если и есть, то виновата в этом котельная "Юности" и курение. Наглые выкачиватели недр купили всю власть, забили на решение суда - никто так и не видел по какому проекту шла реализация. Гокслер мямлит, что у нас нет ни одной незаконной стройки, но думает, что у народа память, как у рыбок и никто не помнит, что эта преступная стройка началась с незаконного перевода леса в подлежащую к вырубке категорию.

Василий Московец
22 авг 2020 в 11:23

"ФОНТАН, ЦВЕТОЧКИ, ВОЛЕЙБОЛ"

74-ка разместила рекламный материал офшорников.
Ни слова в нем о том, что в результате забора 40 млн кубометров питьевой воды в год Челябинск может остаться без воды, зато рмкашники будут с фонтаном.

Ни слова о том, что взрывники РМК- "Современные горные технологии" оштрафованы Сосновским районным судом 18 августа 2020 за нарушение правил безопасности горных работ.

Ни слова о недавнем обрушении борта Коркинского разреза и о том, что вся Роза и Коркино могут сползти в разрез в результате размокания его бортов

Ни слова о безвозвратно утерянных 3000 га защитного леса Челябинска.

#СтопГОК

Гость
22 авг 2020 в 11:24

Тут некоторые, на очке волоса рвут,
доказывая мол что ГОК безвреден. Докладываю, часто бываю по работе на Юге области. Так вот, где находится Михеевский ГОК, деревья вдоль дороги, стоят жёлтые начиная с середины июня. А ведь раньше такого, не было!!!

Гость
22 авг 2020 в 11:29

Какая кашерная физиономия! И убаюкивающая фраза "Вода будет поступать из пруда-накопителя", только не говорится, что изначально вода будет забираться из реки Миасс и в больших объемах. И если будет засуха, как в этом году, то капец будет и Шершням и речке.

Vic_
22 авг 2020 в 11:32

4-я попытка (власовец оплачивается ГОКом, смычка!)
Меди в стране , ничего не производящей , добывается более чем достаточно. Идёт ограбление и распродажа ресурсов - это причина того что " . . . капитал становится смелым. Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы . . ." , Английский публицист XIX века Томас Джозеф Даннинг (1799—1873)
Либералы! расскажите про неправильный капитализм!