Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации В Челябинске радиозавод «Полёт» избавится от земли
В Челябинске радиозавод «Полёт» избавится от земли

Гость
28 июля 2020 в 06:46

Жильё рядом с сушками , отличное решение!

НуАлександр
28 июля 2020 в 06:53

Ага, отличное место рядом с ВПП)) над городом то шумят мама не горюй, а уж на на взлете, слушать их. Отличное место за такие деньжищи. Если городу продадут, 100% за откаты

Гость
28 июля 2020 в 09:18

Этот аналитик ИК «Фридом Финанс», видел в каком месте находятся земельные участки? жилая застройка😂аналитик😂😂😂👍

28 июля 2020 в 08:20

Народная примета, если рядом со взлетной полосой землю по дешевке купит губер, значит авиополк переедет в другое место.

Гость
28 июля 2020 в 08:31

Даешь зоопарковый-3, легенда продолжается!

Гость
28 июля 2020 в 07:29

А Минобороны спросили?

Иван
28 июля 2020 в 11:11

да уж смешно. что за эксперты.
между очистными и аэродромом самое то жилой комплекс.
просто идеально.

Гость
28 июля 2020 в 09:07

Под китайские теплицы эта земля сойдёт

Кость
28 июля 2020 в 07:06

"По словам руководителей ЧРЗ «Полёт», такие площади, какие требовались 30 лет назад, больше не нужны". Слова эти были сказаны 10 лет назад при президентстве Медведева. А разве сейчас ситуация не изменилась, в том числе с объемом гособоронзаказа? Можно конечно разбазарить имущество по заниженной многократно стоимости, что с успехом и сделали, но когда придет время загружать мощности на 200%, что делать будете, господа горе-управленцы? Или как всегда, действуете по принципу : война план покажет, после нас хоть потоп.Кто-то другой должен будет исправлять результаты вашей бездеятельности, безответственности капиталистических временщиков, способных только распродавать по дешевке производственный потенциал, накопленный в десятилетия победительной эпохи?

Костя .
3 июля 2022 в 18:36

Работники Челябинского радиозавода Полет . цеха № 17 написали коллективом претензии к начальнику цеха № 17 О нарушении условий труда и нарушении трудового кодекса РФ . Ждут ответа через 10 дней следует обращения в высшие инстанции .

Гость
28 июля 2020 в 07:17

Чего-то часто Полет начал землицей приторговывать. Может это... производством пора заняться? стартаперы блин

Гость
28 июля 2020 в 11:59

Налог на эту землю в общем объёме затрат завода - капля в море, но надо понимать, что это не просто земля, а испытательный полигон и если конечно ничего не производить и разрабатывать новые изделия только в новостях можно конечно и полигон продать. Эта продажа обусловлена не повышением эффективности расходов, а элементарным безденежьем, чтобы платить зарплату и кредиты. Это начало конца, такими темпами скоро вместо завода на Тернопольской будет сплошной ЖК Лесопарковый.

Гость
28 июля 2020 в 09:45

Строить жилье между очистными сооружениями и аэродромом- это очередная диверсия, мина замедленного действия.

Гость
28 июля 2020 в 07:08

Сразу видно, развивается предприятие.

NNN
28 июля 2020 в 08:11

Подают так называемый "полигон" похоже. Интересно , где теперь будут делать "прогон" выпущенных изделий?

Гость
28 июля 2020 в 16:49

Продают, насколько понимаю, не весь полигон, а только его часть. Соответственно, прогон изделий будет проходить прямо рядом с этими участками на продажу. А локаторы светят в районе киловатта и более в СВЧ диапазоне. Такая открытая микроволновка.

Гость
28 июля 2020 в 23:24

Завод продал почти всё - спорткомплекс, профилакторий, теплицу, свои территории. В то время как заводы типа ЧТПЗ сохранили всю инфраструктуру и приумножают ее.
Ну да, оборону обеспечивать - это не национальное достояние распродавать. Приоритеты понятны.

Гость
28 июля 2020 в 22:32

Ну и потенциальным девелопёрам названий в придачу в подарок: "Вонючая горка", "Вишнёвая сушка", "Нью Моветон"😁

Гость
28 июля 2020 в 07:57

Самое то чтоб построить трассу для гонок. Открыт там фудкорт!

Гость
28 июля 2020 в 09:49

Там аквапарк напрашивается. С водой и канашкой проблем не будет.

Гость
28 июля 2020 в 12:37

Чубайсовские выкормыши все никак не станут "эффективными".

Мимино
29 июля 2020 в 10:40

Экспертуны вангуют ЖК возле аэродрома с 99%-ной вероятностью. А если включить мозги. ну хотя бы на 1%?

Работник в Полёте
28 июля 2020 в 11:06

Видимо продажа полигона продиктована желанием руководства повысить зарплаты сотрудников нашего славного предприятия. Оклада в 10000 конечно хватает, и премия до минималки вытягивает, но хотелось бы получать за свой труд...НОРМАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ!

Гость
28 июля 2020 в 15:48

Резиденцию построить для Путина! А то все в Сочи да в Крыму сидит.

Гость
29 июля 2020 в 01:00

Теперь понятно, где будет строится Парковый 99

Валерий
28 июля 2020 в 08:59

Хмм. Проще реально эти бабки что на налог идут пустить в дело... да хоть бы в зарплаты сотрудникам...

Гость
28 июля 2020 в 22:24

Аналитики и эксперты... Жилой комплекс, ага. С одной стороны взлетно-посадочная полоса, с другой - городские очистные сооружения с километровой санитарно-защитной зоной) Конечно "Легион" или "Эко-сити" прикупят под ЖК "Орущие вонючки"

Гость
28 июля 2020 в 22:58

Геометрия участка конешно не самая удачная. Застройщики жилья туда не пойдут, дураков нет. А под промплощадки, нитратные теплицы - запросто.

Гость
29 июля 2020 в 10:08

Преступники !!!!!!! БАТЯ и ОТЕЦ МЕРКУЛЕНКО АНАТОЛИЙ ПАВЛОВИЧ такого бы не допустил !!!!

Гость
31 июля 2020 в 14:23

Единственный реальный покупатель - это минобороны. В случае, если им нужна дополнительная земля для нужд аэродрома.