Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Вопросы есть почти ко всем: смотрим, как мэрия и Роспотребнадзор проверяют общепит и спортзалы Челябинска
Вопросы есть почти ко всем: смотрим, как мэрия и Роспотребнадзор проверяют общепит и спортзалы Челябинска

22 июля 2020 в 18:41

Почему же нельзя обыкновенный спирт из пузыречка? На первый взгляд., торговый специалист производит впечатление опытного работника. Нежели, до сих пор не приходилось?

Гость
22 июля 2020 в 18:42

Как увидела Варганову на фото в кафе С МАСКОЙ НИЖЕ НОСА дальше читать не стала! Если требуете "как в операционной", так начните с себя, а не гуляйте по заведениям, разнося заразу!
А ещё попробуйте в наморднике поработать у плит когда 35 градусов на улице, вот тогда и будем разговаривать!
Я, как врач, вам отвечаю эти показательные выступления с ношением масок БЕЗ ПРАВИЛ "операционной" просто деньги на ветер и ничего общего с реальной защитой не имеют, так как надо определенным образом одевать и снимать маску, менять ее, ни в коем случае не касаться ее руками и т.д. Вся эта ситуация похожа на тот агрегат, который ездил по улицам "обеззараживал", и потратив кучу миллионов, чиновники признали, что это не работает! Хотя почти всем жителям без специального образования это было понятно.
Можете закидать меня танками!

Гость
22 июля 2020 в 19:06

Можно подумать, что короновирус живет только в ресторанах. А в маршрутных Газелях его нет ? Или там есть журналы? И протирают сиденья и поручни? И в каждой есть обеззараживающая лампа?

Гость
22 июля 2020 в 18:36

Торчащий над маской нос специалиста Варгановой внушает оптимизм и уверенность в светлом будущем в борьбе с нарушителями

Гость
22 июля 2020 в 19:05

Екатерина Варганова из управления торговли хоть бы маску сама научилась надевать. А потом других тыкала за нарушения.

Гость
22 июля 2020 в 23:33

имитация кипучей деятельности, такой бред. Кассиры супермаркетов и водители маршруток наверно смеялись долго....

23 июля 2020 в 00:05

да вы проверьте маршрутки и общественные транспорты вон где рассадник а они пошли по кафе где народу две калеки и фитнессы где вообще в жару никого все на улице занимаются что за бред

Гость
22 июля 2020 в 18:38

Екатерина Варганова из управления торговли говорит, что идеальным соблюдением всех требований похвастать мало кто может.
Маску на нос натяни, специалист блин.
И эти люди запрещают нам ковырять в носу.
Бу-га-га!

Гость
22 июля 2020 в 18:25

Эти проверяльщики почему забывают проверить торговые комплексы, пятерочки, перекрестки, магниты. Там нигде никто и ничего не соблюдает.
А в кафе кушать в маске неудобно.

Иван
22 июля 2020 в 19:05

Господа вы хоть в один ночной клуб в пятницу или субботу вечером прийдите и увидите какой кошмар там происходит

Гость
22 июля 2020 в 20:53

Открыли забаву для себя. И вид работы и может и перепадёт. А в маршрутке и поликлинике слабо рейд устроить. Знаю, слабо, там и взять нечего и пошлют, а им за это ничего не будет.

Гость
22 июля 2020 в 21:34

Екатерина Варганова из управления торговли говорит, что идеальным соблюдением всех требований похвастать мало кто может

Екатерина Варганова из управления торговли пусть маску на нос натянет, а потом начинает говорить.

Гость
22 июля 2020 в 22:26

А кто должен работу Роспотребнадзора и мэрии проверять? Не помешало бы)))

работник спар
22 июля 2020 в 18:41

а проверить правомерно ли самолеты на низкой высоте почти по крышам 10этажек летаюткругло суточно и с ревом над челябинском над городами миллионниками такие полеты запрешены

Комментаторрр
22 июля 2020 в 18:40

Проверяющие в сизо заедете проверте как содержатся заключённые!!! Или не выгодно , или денег в виде штрафов снять куда легче!!!

Гость
22 июля 2020 в 19:09

"Когда гости, лампу включают. Когда нет гостей, включаем".
74, когда уже редактора нормального примете?

Гость
22 июля 2020 в 20:11

Кроме того, что маска нос не закрывает у проверяющих, так ещё они (проверяющих) все без перчаток. А админу клуба почему-то нельзя.

23 июля 2020 в 09:02

Показуха. В половине маркетов даже на маски давно забили и никто этого "не замечает".

23 июля 2020 в 20:14

Лучше бы общественный транспорт на предмет санитарии почаще проверяли. В ресторан можно в период карантина и не посещать, а вот на работу каждый день ехать надо

Гость
22 июля 2020 в 18:35

Просто пополнение бюджета и запугивание. Террор против мирного населения.

З. Конуйкина
22 июля 2020 в 18:45

Когда на Котина проверят рынок:- у Женишбека все без маски продают, у Бободжона тоже Амина без маски и перчатки минтай кладёт грязной рукой. Также и проверьте Аминхотепа, он головы куриные тоже без маски торгует и чек не даёт! Также и Абубакр картошку без маски торгует!

Гость
22 июля 2020 в 19:30

прикольно, пришел в кафе, а тебе градусник под мышку суют. Роспотребнадзору не кажется что это бред??? Одна показуха.

Гость
22 июля 2020 в 19:52

Проверьте незаконный сарай Журавлины на Кировке. На основании каких документов они там стоят? Есть некорумпированые власти в Челябинске?

Гость
22 июля 2020 в 19:57

Это все нужно если в магазинах маски не надевают ?

Гость
22 июля 2020 в 20:26

Кажется, что женщина, убирающая в возрасте 65 плюс...

Гость
22 июля 2020 в 18:53

Совершенно бесполезны для защиты от заражения коронавирусом маски из ткани и марли, выяснили исследователи из Университета святого Луки в Токио, сообщает 8 июля The Asahi Shimbun.

Кадзунари Ониши, специалист по эпидемиологии, протестировал множество типов масок, чтобы выяснить, какие из них эффективно предотвращают заражение COVID-19.

В ходе исследования выяснилось, что тканевые маски пропускают 100% аэрозольных частиц через ткань и через зазор между маской и лицом.

При этом специальные маски из нетканых материалов показали 100%-ную неэффективность при неправильном ношении. При правильном использовании они показали 50%-ную эффективность. «Правильный подбор и ношение маски очень важны», — сказал Ониши.

Для определения эффективности маски он использовал специальное оборудование, измеряющее число частиц размером более 0,3 микрометра в окружающем воздухе и в пространстве между маской и лицом.

В тесте проверялись маски, изготовленные из ткани, нетканых материалов, респираторы стандарта N95 и другие типы масок, включая «Абеномаски», изготовленные из марли, которую центральное правительство раздает всем домашним хозяйствам Японии.

Гость
22 июля 2020 в 19:44

Отстаньте от кафе и фитнеса. Очередной сбор денег, не более того.

Гость
22 июля 2020 в 20:21

В выходные выпускные у выпускников. Смолино парк их в тихоря проводит, что бы деньги не возвращать
. Проверяйте с 23 часов вечера.

Гость
22 июля 2020 в 23:32

Ну все. Сейчас затравят последний бизнес! Кошмар!

Гость
23 июля 2020 в 18:16

Выросла проверялка, блин. Сами ходят маски под носом, нос наружу.

Алексей
24 июля 2020 в 21:01

Это все борьба с ветряными мельницами.

гость 74
26 июля 2020 в 19:13

"Екатерина Варганова из управления торговли говорит, что идеальным соблюдением всех требований похвастать мало кто может", а как Екатерина Варгонова прокомментирует своё нарушение, которое ещё и фотофиксировано, Роспотребнадзор не желает ей выписать штраф? Согласен с мнением некоторых комментирующих, устраивают показуху

Гость
22 июля 2020 в 19:58

Бесстрашные и безрассудные жители, которым ещё повезло и вирус не коснулся родных и знакомые, - хватит испытывать судьбу, неужели хотите мучиться и локти кусать, лежа в больничке или закапывая в закрытом гробу своих родителей? Может пора уже маски и респираторы надевать в магазинах и общественном транспорте и соблюдать дистанцию! Помните, что не надев маску вы становитесь потенциальным убийцей для окружающих! Вы правда хотите стать убийцей и попасть в ад? PS Уже человек 20 знакомых заболело, одного уже не стало, к сожалению.

Гость
22 июля 2020 в 19:58

Странные упертые жители даже эту несчастную маску надеть и отойти на 1,5 метра в магазине от других не хотят, типа из заставляют, а они свободные гордые орлы. Да ещё орать гораздо, что их свободу ограничивают, а не пытаются их спасти, спасти их родителей! Палками бы их бить как в Индии, так у нас гуманизм. И что остаётся делать? Может действительно лучше такие люди пусть сами умрут? Или нет?

23 июля 2020 в 02:56

Какие-то беспонтовые тётки в мундирах, откуда они выползли?