Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

253 комментария к публикации «Это звоночек кризиса»: в Челябинской области продают известную базу отдыха на Увильдах
«Это звоночек кризиса»: в Челябинской области продают известную базу отдыха на Увильдах

8 июня 2020 в 10:03

Крысы побежали

Мария
8 июня 2020 в 10:04

Чего вы такие злые то, люди? Лето на дворе, тепло, солнышко. Надо отдыхать ехать. Деток оздоравливать.
Пусть уже все открывается и работает нормально: санатории, базы отдыха..

Санек
8 июня 2020 в 10:07

Продают уже несколько лет!!!

Гость
8 июня 2020 в 10:11

звоночек был, это когда первую пельменную после 14го на продажу выставили, а это уже рельсой по голове, кому до сих пор не звенит, если понимаете о чем я..

Гость
8 июня 2020 в 10:19

Всё закономерно. Сначала хапнул задарма, теперь хочет избавиться без проблем.

Гость
8 июня 2020 в 10:40

Это не единственная база, которая продается. Их сейчас "звездопад" на сайтах объявлений. Практически треть баз по стране продается. Только жадность мозг затмевает - такие цены просят, что диву даешься

Гость
8 июня 2020 в 10:49

"звоночек"?!
Всё и вся уже бьёт в набат что ж**а в экономике!!!!
Это у солнцеликих всё чудесно, но им ведь так высоко не видно, что реально на земле происходит.

8 июня 2020 в 10:50

Пусть Текслер покупает под ковидный реабилитационный центр.

Сергей
8 июня 2020 в 10:52

Цены "космос" на этих базах вот спросом и не пользуются . При СССР , да даже в 90-х годах многие базы от заводов были дешевые потому что часть расходов на себя брал завод или предприятие , цены были смешные , и это при учете того что было еще полноценное питание !

Гость
8 июня 2020 в 11:16

Кризис во всех отраслях. В туризме области все заметней

Сергей
8 июня 2020 в 11:16

С одной стороны высокие цены за съем жилья на базах это плохо , а с другой стороны отсеивает маргинальные слои общества . Лет 10 назад отдыхали на базе где стоимость за номер была 500 или 600 рублей уже точно не помню , на Увильдах . Одно раза нам хватило что бы больше на таких базах не появляться !) Пьяное , орущие , везде гадящие (хотя были туалеты на улице) быдло , это большая часть контингента таких баз в такой ценовой категории .

Гость
8 июня 2020 в 11:18

Жалко.что продают.может и не попадём туда никогда.в какие руки не известно..и по какой расценке.сколько баз уже продали...в собственные руки.туда не попасть

ПОНАЕХАЛИ!
8 июня 2020 в 11:24

... стоимость номера на «Красном камне» варьировалась от 1200 до 6000 рублей в сутки... Барыги. Ценник Турецкий, комфорт и сервис Кулуевский. И так везде у нас.

Гость
8 июня 2020 в 11:38

"Сыновья пропивают награды примерных отцов..." (Юра-музыкант).
Есть полное подозрение, что эта б/о Красный камень - это бывший санаторий Красный камень, построенный в далёкие послевоенные годы, а может ещё и до войны. Расположен он на дальнем от Челябинска берегу. Санаторий Красный камень был конечной точкой мест отдыха, идущих по берегу Увильдов, если ехать в сторону Карабаша. Можно сказать, что Красный камень - это территория Карабаша. Пешком из Карабаша можно дойти. Гиблое место, что тут говорить. Тем не менее при Советах санаторий пользовался спросом. Тогда не так остро стоял вопрос с экологией, а санаторий всё-таки был как-то защищён от выжженого Карабаша лесом.
Однако земля (местность) накапливает в себе заразу, подобно человеку, постепенно. Одно время, после распада СССР, медеплавильный завод не работал, но даже в те годы на местности шли откровенно кислотные дожди и выжигали всё вокруг. И санаторий Красный камень стал по праву считаться экологически неблагоприятным для отдыха местом, с отравленными наглухо подземными водами. А позже завод заработал. И про этот дальний угол Увильдов благоразумным людям пришлось забыть: никто не хотел добровольно травить себя, да ещё и за свои деньги.
Вероятно, по этой причине санаторий Красный камень был продан в своё время по дешёвке местным барыгам.
Тот ли это санаторий Красный камень, низведённый ныне до убитой б/о?

Евгения
8 июня 2020 в 12:21

Как интересно наблюдать за персонажами возомнивших себя экспертами в области финансов, экономики, туризма и экологии)))

Гость (не маркетолог)
8 июня 2020 в 12:30

Владельцы бизнеса, что успели в 90е, сейчас продают свой бизнес и активы, потому что поняли - на лыжи надо вставать, и чем скорее тем лучше.
Скоро вороватым чиновникам некого доить станет - здесь останется только нищий рабочий класс.

Гость
8 июня 2020 в 12:38

Увильды?Не смешите мои подковы))Это же Карабаш!!!

гость
8 июня 2020 в 12:54

А может, нужно было путевки дешевле сделать? Уж лучше за такие деньги на море отдохнуть! Погода на Урале непредсказуемая и в холод или дожди там делать нечего, скука!

Гость
8 июня 2020 в 13:00

Да пусть хоть все закроются, с такими конскими ценами это пипец полный! Купили с женой в пятницу палатку за 7,5 тысяч рублей, столик с табуретками 2,5 тысячи и уехали на озеро + бензин 700 рублей, + мяса 2 кг., + 400 рублей, выпивки бутылку вина и 4 баночки пива, еды на 1150 рублей и отдохнули на славу без шума и гама, а утром купались и загорали. Смысл от этих баз? Хотя раньше только на них и ездили. Сейчас уже задумался купить теремок на колёсах, поставить фаркоп и гонять в своё удовольствие где хочешь на любые озёра, благо под капотом 3 литра и 170 л.с., плюс передок подключаемый и с блокировкой. Всем удачи!

Гость
8 июня 2020 в 13:05

стойкая ассоциация: база отдыха - минимум условий и максимум "тагила" 😫

Гость
8 июня 2020 в 13:20

Побежали горе-патриоты с насиженных кормушек. Побежали.

Гость
8 июня 2020 в 13:29

Продают бизнесы - значит арендодатели или поставщики услуг (вода, электричество) не идут на встречу. Очень глупо. Что, новый собственник будет платить? При упавшей платежеспособности населения - откуда деньги возьмутся? Кризис ведь надолго коронавирусный. Или им, кредиторам, плевать, лишь бы заплатили аренду, на быстрые деньги от продажи, а дальше хоть трава не расти?

Гость
8 июня 2020 в 14:01

раньше давали путёвки в санатории, а сейчас у нас красное и белое

Алексей
8 июня 2020 в 14:42

Мы отдыхали, нам понравилось. Номеров не много, отдыхающих соответственно тоже, поэтому ощущение, что вся база была наша!

Гость
8 июня 2020 в 14:45

Сейчас «Красный камень» не работает, потому что уважаемый президент запретил работать базам отдыха)))) а что, кто то его ещё уважает))))))))))))))

Сергей
8 июня 2020 в 15:17

В советские времена была шикарная база отдыха. У коммунистов на все денег хватало, и сами воровали и людям давали жить, и инфраструктуру поддерживали. У нынешней власти денег хватает только на обеспечение себя и своего окружения.

Михаил
8 июня 2020 в 15:34

Да это не звоночек,это колокол гремит уже....

Гость
8 июня 2020 в 15:45

Главное во время продать и свалить за пределы РФ

Гость
8 июня 2020 в 15:55

останется только династия Пы Ни

Гость
8 июня 2020 в 16:41

Нищие отдыхают в своих многоэтажных норках.

Инвестор
8 июня 2020 в 17:17

Эта база была интересна в перестроечные времена, по цене грузовика с водкой или даже дешевле. А сейчас, отваливать больше трёх лямов зелени за этот совок? Hy разве что, через наезд "компетентных" и последующее банкротство...

Гость
8 июня 2020 в 17:35

Несколько лет назад я начала свое знакомство с Челябинской областью именно с Увильдов... Можно писать много всего, в том числе и негативного. Сейчас, по-моему, только о ближнем Подмосковье можно с уверенностью говорить как о экологически чистой местности.
За эти годы были разные базы, разные поводы, разное время года.. Есть с чем сравнить. Много раз были и на Красном Камне. Всегда оставались только хорошие воспоминания!
Вообще, каждый выбирает отдых под себя на данном конкретном участке жизни. Когда отдыхали летом, база была переполнена: с самых дешевых номеров до самых дорогих. И если бы сейчас база работала, то в эту жару было бы то же самое.
Кстати, были зимой на 23 февраля на корпоративе. Замечательно пообщались со своими коллегами со всего Урала. Отдохнули вместе с детьми: катались на лыжах и коньках, но горка была в приоритете!
Видели и отдыхающих на Науке в Непряхино, и на озере Аргази в самую жару. И тоже номера самые разные. И никто не жаловался. Просто сегодня ты выбрал отдых и купание у себя в области, а завтра в ОАЭ полетел... Выбор за нами
Очень теплое и комфортное отношение от сотрудников и руководства получили на Красном Камне. Познакомились с хозяевами базы - очень неравнодушные люди, переживающие за свое детище.
Обидно, когда злопыхатели, недовольные всем, не разобравшись, начинают поливать грязью все и вся.

Наталья
8 июня 2020 в 17:49

Люди,вспомните просто,что вы -Люди.

Гость
8 июня 2020 в 20:18

Место экологически гиблое.Карабаш.Карачай. Мрак.

Гость
8 июня 2020 в 21:17

Звонок или просто дзынь. Базы всегда продавались.

Гость
8 июня 2020 в 21:25

вообще база хорошая, ценник соответсвующий. Не Золотой пляж или Фонград, конечно, но за свои деньги-вполне!

Гость
8 июня 2020 в 21:40

"А природа Южного Урала вызывает только восхищение"- вы серьезно? восхищение вызывает экология в ЧО, все отсюда валят и эти собственники не исключение...

Мила
8 июня 2020 в 22:12

Даааа, сейчас под грифом ,, Короновирус,, всё продадут,

8 июня 2020 в 22:47

Сразу видно по комментам, что многие не ездят по базам. Для большинства "база отдыха" - это картонные домики с удобствами за кустами. Поэтому для них дико платить за номер 4-5 тыс. руб. Кричащие про Турцию - как раз те, кто раз в году выбирается туда, бухает и отрывается за 2 недели, потом снова год лапу сосут. Спешу вас разочаровать: базы работают и люди туда ездят: Фонград, Золотой пляж, Крутики. В последнее время по понятным причинам популярен БаденБаден.

Гость
8 июня 2020 в 22:53

В Подмосковье на эти 200 000 000р даже нормальный участок с коттеджем не купишь. А тут цела турбаза с чистейшим озером рядом!

Гость
9 июня 2020 в 00:31

Начало-Конца!!!

Гость
9 июня 2020 в 08:37

Места там красивые, рутениевые. Грибов много, вплоть от Карабаша до Кыштымских мест. Заповедник недалеко - ВУРС

Гутров
9 июня 2020 в 09:40

Как так может быть одновременно: прибрежная полоса - в аренде, а следом "Есть собственный песчаный пляж". Продавцы, вы-б определились ваше это имущество или государственное.

Гость
9 июня 2020 в 11:13

цена базы этой максимум 50 млн, не более.

Гость
9 июня 2020 в 12:35

Очередной передел собственности

Александр
9 июня 2020 в 14:14

Уважаемые диванные критики! Три ляма зелени за этот отстой,пишет там какой то чудик. у вас хоть 10 тысяч рублей есть!?зелень на могилке будет, когда зацветёт. А уважаемых людей, которые всю жизнь пахали с утра до ночи, детей своих не видели, про сон и покой мечтали, сейчас какие то диверсанты умственноотсталые чё то пишут? Воры, барыги! Судом может обернуться !Займитесь делом

Гость
9 июня 2020 в 20:49

Все было народное через профсоюз можно было отдохнуть. Сейчас все жулики позахватили сливки сняли и выгодно задвинуть хотят. На красном камне у дядьки участок был его проперли и к базе присоединили им все можно

чмз
10 июня 2020 в 01:34

как бабки хапали- было ок. а чуть что- сразу продавать. Запарятся продавать

чмз
10 июня 2020 в 01:44

на Увильдах- Еловое нечего есть. Покупают багажниками еду и там парятся целыми днями- детей то кормит надо. Комары, антисанитария- противно

Германия
10 июня 2020 в 01:53

я в Турцию 302€ заплатила за 12 ночей с перелётом в трёх звёздах около пляжа Клеопатры. а в Ч на 302€ вы что купите? на базе в Зорях не было даже лимона. Цены- дородн Мюнхена. Так называемые буфет- отстой. 5000₽ номер.. Приезжал немнц туда повар- сбежал. Кто там был из иностранцев сказали ни ногой больше в Россию. Хватит туда ездить и говорить нам ничего не остаётся делать. От людей зависит. в Тае задрыпанный отел. круче и дешевле- чем эти Уральские Зори якобы мажорная база.

дима
10 июня 2020 в 02:58

Это очень радует! Дорогущие базы со старыми домиками,которые построены еще в 70х годах никого сейчас не заинтересуют совершенно! Наши люди едут в сады отдыхать,а ворье и барыги в загранках балдеют! Получается,эти ободранные базы с ценами,как на Кипре,на хрен никому не нужны! Срать на них!