Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

288 комментариев к публикации «История про эмоции»: идеолог «Белого рынка» — о коронакризисе, влиянии среды и обиде за Челябинск
«История про эмоции»: идеолог «Белого рынка» — о коронакризисе, влиянии среды и обиде за Челябинск

5 июня 2020 в 09:31

Максим, спасибо за отличный проект.

5 июня 2020 в 13:52

По комментариям можно понять, почему Челябинск - это колхоз. Потому что у большинства жителей рынок - это колхозный рынок. С вонью сгнивших овощей, хамоватыми продавщицами в грязных фартуках, мухами, в центре которого венчает все это рубщик мяса.

5 июня 2020 в 11:13

Вот эти вот всякие бородатые хипстеры в полукедах вообще не внушают доверия.

Гость
5 июня 2020 в 09:07

Опять перепись болезных в комментариях. Сейчас ещё вылезет тот мужик, которого везде пускают и который точно знает, что рестораны пустуют уже давно и у народа денег нет

Гостья
5 июня 2020 в 09:08

А по мне, отличное и интересное место. Хоть что-то приличное в нашей деревне. А вообще, молодцы, что есть такие люди, готовые менять город

5 июня 2020 в 08:32

Много понтов про уникальность, на самом деле студенты туда ходят, так как рядом студенческий городок.
"Все эти вещи зависят от администрации города и стратегического планирования на несколько лет вперед." - а вот тут не поспоришь.

Лариса
5 июня 2020 в 08:22

Очень показательна фотография, где две девки средь белого дня возлежат на качелях, а идущая мимо старушка с надеждой к ним приглядывается - как бы рядом свои кости бросить?!
Трескучих иностранных слов немало, а этим всем девелоперам-мерчен.. тьфу! в башку не входило, что стране нужна ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, а не БАЗАРЫ? И что эту промышленность надо бы организовывать поближе к тому месту, где живёт половина Челябинска, на Северо-западе? Была же на перекрёстке Ленина-Свободы прядильная фабрика? Почему бы не заняться и иной лёгкой промышленностью, без выбросов? Тогда решится важнейшая из проблем города - ТРАНСПОРТНАЯ. Не надо будет по утрам с Северка ехать на работу на ЧМЗ, на ЧТЗ и в Ленарь.
У нас в городе, кроме узколобых блогеров есть специалисты, которые эту проблему видят и решают или нам достаточно приезжего настройщика светофоров около Горбестолкома?

Кирилл
5 июня 2020 в 08:18

Бизнесмен Колесников. Какой замечательный эвфемизм

Гость
5 июня 2020 в 09:15

Там с парковкой проблема. 30 минут бесплатно а потом платить. Озверели. Больше мы туда ни ногой.😐

Гость
5 июня 2020 в 11:20

Строим базары на территориях бывших высокотехнологичных производств, видно это и есть "прорыв". Жрать потреблять и торговать!Вот концепция нынешний эпохи в стране.
Задайте себе вопрос, как долго ещё это будет продолжаться? Первый звонок с стоимостью бареля уже прозвенел давно, что предложить то сможем миру через 10-20 лет? Вернёмся к эпохе натурального обмена, бартеру?

гость
5 июня 2020 в 15:39

Этот собачий язык с англицизмами многих здравых людей отвращает от интересных проектов.

Александр
5 июня 2020 в 10:43

Как человек живущий по соседству могу сказать про двоякое ощущение от открытия рынка. С одной стороны прогуляться по улице стало намного приятней, с другой абсолютно не придумана парковка для приезжих и арендаторов, в итоге наш двор и вся улица Витебская теперь целый день забиты машинами, припарковаться днем стало проблемой, да и просто проехать по улице

Гость
5 июня 2020 в 15:18

была я как-то на обучении в Москве с другими ребятами, тоже из регионов. Начали нам лекцию читать, мы не понимаем половины, переглядываемся периодически, понимаем, что у всех так. Лектор (молодой парень) в какой-то момент начал замечать, что аудитория как-то грустнеет и начинает уже просто в телефоне сидеть, пропуская лекцию мимо ушей. Еще читал несколько минут, потом спросил, что не так? Мы честно ему сказали, можно ли читать лекцию на русском? Например, мозговой штурм они называют шторминг. Мы сидим, что за шторминг, почему нельзя по-русски сказать?? Ну вот как с ними общаться?? Русских слов полно, пользуйтесь на здоровье. К чему эти понты? Засоряют наш язык.

Гость
5 июня 2020 в 08:41

так вы же Перекресток туда тоже запихали

гость
5 июня 2020 в 15:59

Макароны пачка стоит 50р и это на 4 порции. То есть порция 12,5р а там порция макарон стоит 125р то есть наценка 1000%. Это пожалуй все что нужно знать про все эти фудкорты.

Все туфта, редевелопмент и прочие. Максим милости просим отойти от корыта толстосумов обитающих в районе "Лесопарковый", и пожаловать на приземистые районы: Ленинский, ЧТЗ, ЧМЗ. Промышленных объектов там завались. Аренда почти бесплатно. Но вот желающих там сделать "Белый рынок" и подобное не видно.
Максим ответите почему так?

Гость
5 июня 2020 в 08:13

покупал на беломм рынке, больше туда не пойду: толпа орущих малолеток, запах, цены лом, качество сомнительное, кондитерка с пальмой, мясо с душком. Понтовое место для людей с чувством уникальности своих генов.

Гость
5 июня 2020 в 10:19

Закрыть завод который приносил миллиарды для государства, ради наживы одного чиноря и пары барыг - это самое гениальное решение! А кагда то завод обеспечивал не барыгу, а безопасность государства, делал это государство сверхдержавой, а не сверхбензоколонкой, как сейчас. Специалисты этого завода разработали и построили систему посадки на для советского авианосца. Строили системы для Петра Великого. А сейчас рынок с привозной тухлятиной, потомы что в России даже коров своих нет! Слава России!

Гость
5 июня 2020 в 16:43

Наша администрация может только скверы вырубать под очередной сарай под аренду, куда въедет шестёрочка, магнитрон или дивси. Ещё под Аренду втыкать сарайки, которые стоят годами пустые без арендаторов, зато место под сарайку заняли, а сирени и берёзки уже вырублены.
На Каширке-Мол-цев до сих пор не могут снести и восстановить сквер возле дома в нормальное состояние, стоит этот убогий забор косой да забетонированные ржавые палки из металла.

Гость
5 июня 2020 в 10:09

Колесо похоже загибается .

Гость
5 июня 2020 в 11:40

Там русичи только работают, раз белый?

zVlad
6 июня 2020 в 05:06

Моя жена работала в НИИИТ-е, я много помогал ВЦ "Радиозавода" в конце 90-х по компьютерам. Это были более менее высокотехнологичные производства, даже весьма высоко если сравнивать с тем во что превратилось то место, в место торгашества и понтов для маленького среза челябинской общественности.
Мы с женой уже 20 лет как в Канаде. У нас новый дом и коттедж (в Ч. это называлось бы дача. Но у нас не шесть соток а полгектара наверное) на острове.
Мне 65 лет. Мы граждане и пенсионеры России, жена пенсионерка Канады, а я работаю и не получаю пенсию Канады, пока, потому что здесь никто не получает пенсию пока работает. Так устроена система.
К чему я это? К тому что такие люди как мы, жившие в Челябинске в 90-е когда все рушилось ради таких бизменов как тот что здесь обсуждается отчаявшись кормить своих детей, без работы и без зарплаты, вынуждены были уехать в Канаду (до сих пор, спустя 20 лет, не могу привыкнуть что я не в России, не в Челябинске), и устроились в этой Канаде весьма прилично.
Что мы не могли быть полезны на нашей Родине? Кто ответит и когда за это преступление?

я здесь гость
5 июня 2020 в 09:48

Брокеридж, барберы, коворкинг open-space и team-offices, Radiozavod... Убейтесь уже, пожалуйста!

Гость
5 июня 2020 в 09:46

Был там несколько раз. Отлично! Чисто, красиво, выбор хороший. Хороший пример, как на месте развалин и пустырей можно сделать что-то очень нужное и полезное.

Гость
5 июня 2020 в 10:34

Очень инновационно и прогрессивно. На обломках промышленной империи рынки открывать. Браво!

zVlad
5 июня 2020 в 16:45

Foodmarket, and farmers market are two differeht formats.
Режет ухо бездумное, ненужное использование иностранных слов. Пора простым челялинцам восстать против привычек тех у кого есть возможность бывать заграницей и привозить этот словесный мусор в город где уместнее было бы писать на татарском чем на английском.
В Торонто, кстати, нигде не пишут "WE ARE OPEN", пишут просто: "OPEN". На переворачивающейся дощечке или в виде светящегося указателя. Смешно писать это краской на стационарной поверхости, они что открыты 24×7×365?

Социолог
5 июня 2020 в 10:40

Кутепов, это не редевелопмент "промплощадки", а руины разграбленного и угробленного завода на развалинах которого не создают уникальное оборудование для промышленности и космоса, а жрут, ржут и торгуют помидорами. И в фаворе не граждане умеющие создавать , а такие прощелыги как ты.

Гость
5 июня 2020 в 12:37

"они хотят получить новый опыт и впечатления, знания и эмоции." бгггг, я прям мечтаю просто (нет), я если туда пойду то купить продукты, но не эмоции получать точно, это чушь какая то. Людям нужна: 1. НИЗКАЯ ЦЕНА 2. КАЧЕСТВО 3. УДОБНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ, а не шняга про знания и эмоции, мне некогда за покупкой еды, знания я получаю в другом месте. тчк.

МАрия
5 июня 2020 в 15:30

была несколько раз , убедилась , что одни понты ,вкусного особо ничего нет, ценник завышен .

гость
5 июня 2020 в 14:48

судя по комментариям, нужно было там филиал Каширинского рынка открыть. Убогий город, что тут скажешь. Дикси и пятерочка рулят

Гость
5 июня 2020 в 12:09

Максим, вы бы разобрались с шумом вентиляции в ночное время. Со стороны Лесопарковой окно не открыть.

гость
5 июня 2020 в 12:12

Да че говорить хорошее место! Может доживем до светлых дней и там своя кремниевая долина будет....

Гость
5 июня 2020 в 15:49

Я думаю, что публика недовольна этой псевдоевропеизацией потому что мало зарабатывает, люди живут плохо и бедно, ее в такое положение ввергла власть, власть специально третирует общество вызывая его агрессию против модернизации, включая ролики против наших сограждан полные ненависти. В обществе где большинство работает и имеет приличный доход, такой злобы и дикости нет. Белый рынок хорошее место, но люди устали и озлоблены на власть

яяя
5 июня 2020 в 08:18

Еще одна нелепая попытка с помощью рекламы реанимировать мертвую идею) Это как с "Гагарин-резиденс" неподалеку, четыре года плотной рекламы везде и всюду ,и по факту меньше половины дома продано)Ну кто туда пойдет кроме студентов за шаурмой, да и те я думая поближе найдут местечко))непроходное место-это диагноз

Гость
5 июня 2020 в 15:30

Давно не гуляла по Челябинску, была неприятно удивлена - везде сплошные столовки от Кировки до Лесопарковой. Чуть глубже - разливайки.
Нарядиться и сходить пожрать - это самое популярное развлечение сейчас?

Гостья
5 июня 2020 в 09:36

Замечательная идея и замечательное место! очень люблю там бывать. Бывает сложно найти место, поэтому просьба к организаторам - увеличивайте площадь.

Гость
5 июня 2020 в 10:43

Скоро такая же тема, откроется на центральном рынке, вот там коворкинг дак коворкинг будет! Даже повора из Китая будут

AAG
5 июня 2020 в 11:16

Ребята большие молодцы. Максим герой, что смог донести до инвесторов ценность проекта и объяснить, что установка дорогих лавочек и освещения тоже может приносить деньги, пусть и не мгновенные.

Абзелил Котов
5 июня 2020 в 11:30

Жаль, что Кутепов не доехал до Депо. Усачевский - не совсем комильфо!

Гость
5 июня 2020 в 13:41

еще и стоянка платная, всего 15 минут вроде бесплатно, а что можно купить за 15 минут))) странные люди

НеГость
5 июня 2020 в 15:39

Дорогое место для "нитаких как все"

Атеист
5 июня 2020 в 16:29

С одной стороны классное место,редко такое встретишь у нас.С другой понятно какие "инвесторы" вложились в этот проект-так что проект по сути построен на наши налоги)

Лариса.
5 июня 2020 в 17:46

Офигеваю!! ВЫ че .народ .всю статью прочитали что ли ?? )))
Ну вот понятно .судя по такому колличеству коментов ,я окончательно утвердилась во мнении .что только я здесь независмый комментатор )) Я -Лариса. из Самары !
Ну путать с вашим Ларисой ))
А че он женского имени то пишет?)

Гость
5 июня 2020 в 22:25

работал на этом заводе в 1984г столько не живут в современной россии . из цеха по лесопарковой сделали элитное жилье и магазины . там раньше десятилетиями резали метал метровыми дисковыми пилами поливая эмульсией . а так-же была гальваника . кто знает тот меня поймет . я на счет экологии . если говорить о белом рынке я не говорю о бездарном проектировании как говорится на вкус и цвет ...... но о качестве скамеек лежаков и т.д . похоже Бог забрал разум у этих людей они черное путают с белым

Гость
5 июня 2020 в 23:24

"Ещё до идеи «Белого рынка» мы разрабатывали комплексный проект благоустройства всего микрорайона — улицы Тернопольская, Витебская, Смирных, вплоть до Энтузиастов и Лесопарковой. Определили, каким должно быть дорожное покрытие, тротуары, освещение, озеленение..." - очень интересно.
А теперь расскажите, каким образом на пересечении Витебской и Тернопольской при наличии такого замечательного проекта некое ООО умудрилось воткнуть этой зимой десяток хвойных крупномеров - с грубейшими нарушениями СанПиН? Деревья, вкопанные кое-как в полутора метрах от стен (при норме не менее 5 метров), в двух с половиной друг от друга (должно быть не меньше трёх) погибают. Не говоря о том, что они не украсили квартал, будучи посаженными таким бестолковым образом.

Гость
5 июня 2020 в 23:38

Тошниловки вместо заводских цехов, это наша тупая действительность!

челябинка
5 июня 2020 в 10:04

интересно, а есть хоть один читатель который дочитал статью. до конца? видать совсем у них плохо, раз начали себя продвигать спустя год работы, не вытягивают

5 июня 2020 в 10:09

Через несколько лет все это развалится. Был там дважды и всякий раз впечатление ухудшалось. У этого типа в голове каша и набор малопонятных ему самому слов, фигур речи и идей. Лично мне жаль инвесторов и их денег.

Васябрат
5 июня 2020 в 10:17

Ну просто завались умных развелось. Ротордам, заграница, где только небыли. И проек главное необычный и стратегически важный :Кухни народов мира. ШЛЯПА ЭТО ВСЕ И ТРЕП. Просто нужно пиарить когото, ведь этому режиму нужны герои.

Vic_
5 июня 2020 в 08:41

Жуть какая-то! русскому человеку читать тошно такой текст!
Про смыслы, вообще, не стоит даже разбираться, очередной варламов , дудь , ч.урбанист в одном флаконе!