Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Челябинскую «Роспечать» обанкротили из-за олигархов. Что будет с киосками и сотрудниками
Челябинскую «Роспечать» обанкротили из-за олигархов. Что будет с киосками и сотрудниками

Гость
1 июня 2020 в 08:53

«задолженность банкрота — более 541 миллиарда рублей.»
Так какая у них задолженность? Полмиллиарда - это 500 миллионов, вообще-то

Гость
1 июня 2020 в 08:51

74.ру путает миллиарды с миллионами? Двоечники

Гость
1 июня 2020 в 11:02

Уходит целая эпоха. Раньше (период 2000-2008) был хороший киоск, где продавались время от времени кроме желтой прессы и журналов на левые темы неплохие издания о науке, истории, обществе, музыке, культуре. Но с каждым годом ассортимент деградировал все сильнее и киоск превращался в откровенный склад мукулатуры с информационным мусором. Закат был вопросом времени.

Гость
1 июня 2020 в 09:21

В России вот уже лет 15 как нет печатных средств массовой информации в настоящем смымле этого слова, за очень редким исключением. Есть старые советские бренды, частично постсоветские, принпдлежащие российским олигархам, которые печатают разную желтую муть вперемешку с прокремлевской пропагандой. Так что все эти роспечати и вечерние челябински далеко ушли от изначальной своей миссии распространять Информацию и превратились в минимаркеты торгующие голыми задницами на страницах бульварных газет вперемешку с семечками и чипсами.

яяя-
1 июня 2020 в 08:51

"Олигархи заочно арестованы"-я так понимаю они находятся в бессрочном отпуске в Израиле,Великобритании?))

Vic_
1 июня 2020 в 08:49

Доходы только пяти богатейших россиян увеличились с $22,6 млрд до $109,5 млрд.
«Кому война, а кому мать родна». Кому увольнения, снижение зарплат, бесправие, а кому рост прибылей, за счет ограбления трудящихся. Пандемия послужила поводом, который еще более обострил противоречия между трудом и капиталом и в очередной раз показал, что в настоящее время есть два класса - пролетариат и буржуазия. И тот, кто не за один класс, тот значит за другой.

ГреТа,но не та...
1 июня 2020 в 09:57

О..теперь хоть эти железные шкафы уберут...а то у нас на Худякова из за него не пройти по тротуару.

Гость
1 июня 2020 в 11:00

Че то я не пойму. А государство-то где при всем этом? Эти киоски ведь являются точками распространения официозной информации от власти через ее рупоры- газеты, причем это для наиболее "базового" ее электората, обычно плохо дружащего с Интернетом и в большинстве случаев оформившего подписку с получением газет В КИОСКЕ "Роспечати", поскольку в почтовый ящик в подъезде давно никто газет не получает- сопрут сразу

Доброжелатель
1 июня 2020 в 11:47

Все разрушено. Уже и до "Роспечати" добрались.

Гость
1 июня 2020 в 14:08

Похерили всё.Окончательно.Киоски - разливайки во всех дворах.Зачем читать? Плебеи пусть пьют всякую шнягу из сараек.

Здравый смысл
1 июня 2020 в 12:43

"балансовую стоимость имущества "Роспечати", в размере 788 998 рублей."

Я думаю город мог бы выкупить эти активы и сэкономить рабочие места (особенно в период пандемии). Тем более что при грамотном управлении эта структура ещё лет 5 могла бы себя содержать...

Max
1 июня 2020 в 08:51

Все печатные издания в топку!
99% печатных материалов реклама и бред сумасшедших. Ни никакой информационной ценности. Только зря ресурсы переводят. Авторы-графоманы пусть в Интернет валят.

Гость
1 июня 2020 в 10:05

Киоски конечно жалко, думаю, закрывать из смысла нету, сменится юрлицо, с заниженными требованиями кредиторы примут уступку долгов от кого-то там кому-то.

Гость
1 июня 2020 в 10:22

Никакого отношения ООО Роспечать не имеет к Союзпечати. И нет смысла поддерживать этот бренд или лелеять память о нем. Очень надеюсь, что все эти страшные коробки уберут со всех остановок и заменят современными павильонами. Да пусть хоть с сетевым микро-ритэйлом, или [не этническим] фаст-фудом.

Гость
1 июня 2020 в 10:43

торгуют сигаретами и эрожурналами с рожей пугачихи на всю обложку.

Печенеги&половцы
1 июня 2020 в 12:27

О, банк Траст еще жив? И опять пытается нагреть?? Помню, в 90-х Траст кучу народа кинул, и пенсионеров тоже. Собирали деньги под проценты, под вложения в производство. И кинули.

Чёрный юморист
1 июня 2020 в 17:31

"Правды " - нет!
"Россия " - продана,
"Работы для всех" - не найти!

Гость
1 июня 2020 в 11:18

Из-за жадности двух олигархов несколько тысяч людей по всей области останутся без работы.

Гость
1 июня 2020 в 10:02

Если сотрудники роспечать ездили на пять00 шустрых выделеннополосных басах, то они вовремя приезжали на работу и выдавали на гора прибыль для роспечати и было бы всем хорошо. Но нет этих повозок и вот результат.

Гость
1 июня 2020 в 10:04

Будет как в мск - небольшие мобильные стеллажи с газетами, где люди (точнее один человек) продают только газеты и журналы.

Гость
1 июня 2020 в 13:29

Ещё Юревич будучи губером хотел прикрыть "Роспечать" с целью монополизации рынка в пользу "Вечернего Челябинска".

потомок ариев
1 июня 2020 в 13:30

это происки ВЧ однозначно..

Дарья
1 июня 2020 в 13:52

Уходит в прошлое история.

Гость
1 июня 2020 в 15:15

Как только Ольга Мальцева приедет, сразу закрыть её на карантин 14 дней.

гость
1 июня 2020 в 22:49

Как в старые времена по улицам будут бегать пацаны-продавцы газет.

Евгений
1 июня 2020 в 23:46

Всё равно всё шло к закрытию киосков Роспечати. Брать там из газет стало нечего, на журналы, во-первых, повысилась цена до неадекватной, во-вторых, интерес к прессе вообще в целом угас, т.к. 80% информации - это реклама, 10% - это слухи и прочая жёлтая пресса и 10% - действительно интересующей информации.

Гость
2 июня 2020 в 01:20

Сначала была Союзпечать, потом Роспечать, и наконец деградировала до Роспечать, там скоро пиво и водку станут продавать.( третье слово Розпечать ) это планшет сам переправляет на Рос, достал уже.

Гость
2 июня 2020 в 13:28

История с банкротством челябинской «Роспечати» началась в сентябре 2018 года, когда «Автовазбанк» из Тольятти подал в Арбитражный суд Челябинской области иск. Челябинская «Роспечать» входила в холдинг «Медиа 3», принадлежащий братьям Ананьевым. Ранее они владели «Промсвязьбанком» и «Автовазбанком». При этом признаков фиктивного или преднамеренного банкротства не выявлено.

Наталья
13 сент 2020 в 14:25

А у меня оформлена подписка журналов с получением в киоске Роспечати.
Киоск закрыт.
Объявлений нет.
К кому и куда обращаться за журналами?

папаша
1 июня 2020 в 14:47

продают сигареты детям в 13 лет, даже кб до такого не опустилась

Серый
1 июня 2020 в 15:00

Да нисколько не жалко. Наконец то уберут эти грязные сараи, в которых продают всякую "желтуху" и по конским ценам впаривают всякий китайский шмурдяк.