Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации «Спасибо правительству!»: в Челябинске из-за коронавируса продают торговый комплекс
«Спасибо правительству!»: в Челябинске из-за коронавируса продают торговый комплекс

20 мая 2020 в 09:00

Крысы побежали

Гость
20 мая 2020 в 09:04

Администрация президента рассматривает возможность организовать голосование по поправкам в Конституцию 24 июня и в этот же день провести парад Победы. Об этом РБК рассказали четыре источника, близких к Кремлю.

Василий
20 мая 2020 в 09:04

Гадюшник. Цены, грязь, толпы назойливых цыган пытающих всучить от золота до телефона. Если снесут и построят что-то цивильное, хоть офисное здание, хоть какой-либо медцентр, да хоть парковку многоярусную, всяко лучше будет и соседям и гостям.

Гость
20 мая 2020 в 09:06

Я так понимаю 65 млн. он сам доплатить хочет тому, кто возьмет это убожество.

Гость
20 мая 2020 в 09:12

Живу неподалеку - обхожу это здание стороной...корягу какую-то выстроили, что внешне вид отталкивающий, что внутри формат сельпо не привлекает...и цены там действительно завышены, расчет на людей из больницы, посетителей пациентов и пассажиров автовокзала...Зеленый островок на этом месте очень бы помог ...но это 100% невозможно..такую землю никто не отдаст..

Гость
20 мая 2020 в 09:15

За что бы «они» не брались, всегда получается одно и тоже - уничтожение бизнеса. Именно поэтому у нас одна из самых нищих областей.

потомок ариев
20 мая 2020 в 09:15

лаваш там хороший.. а бухла почему то нет

Гость
20 мая 2020 в 09:20

Я за то, чтобы не было никакого бизнеса. Пусть в этой стране останутся солдаты, прокуратура и Роспотребнадзор - и все!

гость
20 мая 2020 в 09:24

так ты же сам голосовал за тех кто это правительство назначил?думал ,что тоже станешь Алигархом,но нет ты не дзюдоист и не озерец-ты для них выращенный кабанчик-которого они и сожрут не поперхнувшись....поэтому и пытаешься втюхать свой бизнЭс -сарай для торговцев....

Гость
20 мая 2020 в 09:30

Крайне неудобное расположение, и эпидемия здесь не при чем.

Гость
20 мая 2020 в 09:33

Даже флаг России над входом не помог.

Гость
20 мая 2020 в 09:36

На этом месте МФЦ бы построить было бы самое то.

пьянь
20 мая 2020 в 09:38

трк!какое громкое название))))обычный крытый базар

Грамотей
20 мая 2020 в 09:51

Самый хороший рынок был фермерский на пересечении блюхера и курчатова, 20 лет назад.. а теперь там дорога.. и с этим огрызком будет что то подобное.

Ахмед
20 мая 2020 в 10:08

За 65 его никогда и никто не купит!!!!
Снижай в два раза ,а там торг еще и уместен от той суммы!!!!!!!!!!

Гость
20 мая 2020 в 10:20

В 80тых там сквер был. Я там лично в футбол играл. Называли Полянка. В г...но превратили.

20 мая 2020 в 10:21

Чего врать то? Из за карантина... Этот комплекс уже давно продать мечтают, а сейчас попросту нашли удобную формулировку. Место- дерьмо, здание- конура картонная, место это не сегодня-завтра уйдет под застройку,поэтому не нужен никому, ищут дурака-покупателя, который поведется на новую байку про вирус и плохое правительство.

Гость
20 мая 2020 в 10:25

у меня знакомый 10 лет назад купил 5 мест в цоколе, только есть у него договор какой-то между ЗАО Афганец и им, но по факту он не собственник, говорю иди судись, сказал, что в компании пообещали скоро выдать зеленки, вот лопух, теперь его точки вместе с ним продадут и ничего он не получит.

20 мая 2020 в 10:27

А при чем здесь правительство и спасибо, если неэффективный собственник сваливает с рынка со звуком слива воды в унитазе.

Гость
20 мая 2020 в 10:41

продать нужно государству для МФЦ, но правительство области купит не дороже 10 млн.

Гость
20 мая 2020 в 10:57

Дорого за замельный участок. Ещё и полный демонтаж основного сарая с прилегающими сарайками.

Гость
20 мая 2020 в 10:59

Что вы все взъелись на этого несчастного предпринимателя? Он такой же нищий как и все мы. И не он виноват в ваших бедах. Вы ненавидите друг друга и готовы перегрызть соседу глотку, но не обращаете внимание на настоящих виновников своих несчастий.

Гость
20 мая 2020 в 11:00

По своей сутит там стоимость земли + подведенные коммуникации. Все остальное дополнительные расхды на бульдозер Четра Т35 и вывоз мусора на полигон

Иван
20 мая 2020 в 11:01

Этот комплекс начал заваливаться на бок через год после открытия. Ну какие управленцы из афганцев? Выжали из него всё до крохи, а теперь ищут лохов, чтоб избавиться от обузы.

Вирус коронованный👾👑
20 мая 2020 в 11:03

Этот сарай нахер никому никогда не нужен был, снесите его наконец-то, засрали весь город своими уродскими ларьками из девяностых

гурман
20 мая 2020 в 11:08

откуда у афганцев деньги на трк??

Гость
20 мая 2020 в 11:11

Если только ритейлеры обратят внимание и то может быть...

Гость
20 мая 2020 в 11:15

торговый комплекс)))))))
сарай из профнастила))

Гость
20 мая 2020 в 11:15

Там еще год назад в подвальном этаже полтора отдела всего лишь работало...

Гость
20 мая 2020 в 11:17

После отмены карантина жить уже будем совсем по другому и в худшую сторону

Гость
20 мая 2020 в 11:19

Да конец всему, будет как в конце 80х скоро, там более нас туда так целенаправленно тащат

Гостья
20 мая 2020 в 11:23

А причём тут правительство, короновирус или ещё там кто-то, когда сам горе-предприниматель?! Описание планов 10-летней давности и не реализованных, куча разных достроек и перестроек, говорит, что вы сами не понимаете что хотите и что можете.

Гость
20 мая 2020 в 11:33

Комплекс ужасный, цены бешеные, а обвесы продавцов ещё больше.....рядом живём, но туда не ходим....

Гость
20 мая 2020 в 11:42

Выкупить землю по кадастровой стоимости, снести этот срам и построить корпус больницы. Тот, кто построил это угробище, должен страдать.

Гость
20 мая 2020 в 11:47

Вот уже не жалко. Комплекс уровня 90-х.

Гость
20 мая 2020 в 12:05

Коронавирус здесь не причём. Изумруд давно загибается-высокие цены, не самый лучший товар и нет вентиляции--не комплекс, а душе губка.

Эммануил
20 мая 2020 в 12:20

Непонятна негативная реакция на ВСЁ. "Все снести и скверы построить.90-е и т.д."
Да, у этого ТК две проблемы: завышенные цены и часто забитая парковка. Но может новый хозяин будет эффективно управлять и появится рынок по аналогии европейского, с большим выбором фермерских продуктов и маленьких кафе. Закроем все пятачки и рынки и воздвигнем скверы, в которых будут распивать пиво, купленное в Магнитах,Пятёрках, КБ и т.п. Правильно, все деньги в Москву. Ура!Превратимся в сетевой город с сетевыми магазинами, долой мелких воров и спекулянтов.Вперёд в 21 век.

Гость
20 мая 2020 в 12:25

Да, разместите там сквер

Гость
20 мая 2020 в 12:28

У властей всё идёт по плану. Изумруд Снесут, и построят пятерочку или монеточку или кбешечку

Гость
20 мая 2020 в 12:52

Люди! Вы каким местом думаете? Явно не тем каким нужно! Какие скверы??))))) Там земля в аренде у частного лица! Какой идиот будет использовать ее в убыток себе!? Выкупите, да садите хоть баобабы)))))

гость
20 мая 2020 в 12:53

Одним ТРЦ больше.одним меньше.. Челябинск не обеднеет.

Гость
20 мая 2020 в 13:16

Это самый дурацкий ТК из всех имеющихся в Челябе. Очень маленькая площадь внутри, набитая мелкими дорогими лавчонками и непорядочными торгашами. Живу рядом, но вообще туда не хожу, пандемия вообще не при чем, вся проблема в головах собственников, изначально спроектировавших такое и потакающие таковому

Саня
20 мая 2020 в 13:17

Изумруд и до пандемии был мертвым....вернее с самого начала уже умер, 65 лямов за что? бетонную площадку и профнастил?если половину возьмут и то счастье будет ))

Гость
20 мая 2020 в 13:35

Вокруг областной больницы нет не одного приличного магазина. На медицинском университете "Дикси", которое в 10 раз хуже "Изумруда". А промышленные товары можно купить только в "Кольце" и то не все. Так что вокруг областной магазинов нет.

Гость
20 мая 2020 в 13:44

Откройте там автовокзал.

Распутин
20 мая 2020 в 14:16

Давно пора проверить легальность владения этой землицей у этого мутного ЗАО.

Гость
20 мая 2020 в 16:01

Ну и комментарии!!! Все так радуются чужим неприятностям.

Гость
20 мая 2020 в 17:46

Прикольные у нас бизнесмены..в девяностые по договорняку отхватили хорошее место, все годы проддержались лишь засчет проходимости, набирали арендаторов кто в лес, кто по дрова, всех подряд...теперь выставили цену, словно пахали, как рабы на галерах, а не перетерли в баньке когда-то за это местечко..

Иван
20 мая 2020 в 18:56

в Афганистане торговые центры все такие

Гость
20 мая 2020 в 19:33

Этой публикацией должны заинтересоваться органы прокуратуры. Еще в 2003 году весь цокольный этаж был распродан инвесторам по договорам долевого участия. Под предлогом, что объект не возможно ввести в эксплуатацию, договоры долевого участия до сих пор не до оформлены, но деньги по ним взяты в полном объеме. А сейчас этот объект пытаются продать повторно!!!!!

гость
21 мая 2020 в 09:16

Возврат к продмагам и сельпо?