Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации В Челябинской области придумали, как решить проблему с ларьками и киосками
В Челябинской области придумали, как решить проблему с ларьками и киосками

Гость
6 апр 2020 в 13:04

Если бы нынешние чинушары правили при СССР, то никакой Гагарин в космос не полетел бы. Они с ларьками не могут ничего решить, как в принципе вообще ничего решить не могут. Чинушары могут только воровать нынче. Страна все больше катится на дно с набирающей скоростью.

гость
6 апр 2020 в 13:00

Рынок у Юрюзани снесите к чертям !

Нулевой
6 апр 2020 в 13:03

Где чувак, пишущий про миллиард автобусов обещанных лично Степлером?

Гость
6 апр 2020 в 14:12

Надо решать вопрос с общественными туалетами, чтобы они располагались в пешей доступности во всех районах. Это будет удобно и продавцам в ларьках и простым людям.

Андрей
6 апр 2020 в 16:30

Ларьки это не плохо, это малый бизнес ! Он должен жить и зарабатывать, платить зп продавцам, налоговые отчисления государству. Задача привести все в порядок, сделать примерно в едином стиле все, чтоб было чисто и красиво. А то где они должны стоять должен решать рынок ! Хоть десять павильонов с овощами в ряд, значит они там приносят прибыль, ну и плюс конкуренция, которая будет выгодна покупателю. Ещё раз повторюсь, должно быть все красиво встроено в облик города и чисто , чтоб людям по дороге с работы, учебы, и так далее было удобно и приятно делать там покупки .

Гость
6 апр 2020 в 14:47

У меня киоск"молоко", ИП, налоги плачу, касса стоит, цены ниже, чем в сетях. Грозятся демонтировать на неделе. Взамен предлагают места, куда я могу якобы переехать. Примерные адреса: ветлечебница, Свердл. тракт около перехода, у КПП ГСК) Вот не издевательство ли? И при этом я должна построить новый киоск (500-1млн). А потом будут везде трубить, что мы сами отказываемся. Они совсем от реальности оторвались. Сейчас половина и так закроется.

Гость
6 апр 2020 в 14:37

Уберите вы уже эти вонючие ларьки, антисанитария, грязь, одна плёнка!!

Гость
6 апр 2020 в 14:27

В Челябинской области придумали как решить проблему с ларьками. Ответ: никак, пусть все остается так же как сейчас. Вот увидите, все так и будет.

6 апр 2020 в 14:31

Киоски, ларьки, забегаловки надо распределять тоже с умом. Ни к чему на одном перекрёстке 4 овощных ларька. Это не конкуренция торговли, а захламление территории. В летнее время такие ларьки расползаются на свежий воздух и урывают еще N-нное количество территории ящиками и баулами.

Гость
6 апр 2020 в 15:22

а где же тогда будут торговать фунфыриками? имейте совесть!

Отто
6 апр 2020 в 14:27

Во многих городах этих курятников нет ,всё можно купить в сетевых магазинах,правда дерьмо то ещё безвкусное ,но по крайней мере продавцы в ведро не писают и руки в нём же не моют !

Гарик
6 апр 2020 в 16:03

Ну да, 1,5 года назад написал в администрацию обращение по поводу одного сомнительного павильона-шиномонтажки в центре в 20 метрах от пр. Ленина, пришел ответ "Ой, оказывается он там правда стоит и он незаконный, мы его снесем", спустя год напомнил неуважаемой администрации что они обещали его демонтировать, получил отписку, что документы находятся в службе демонтажа.
В итоге павильон так и работает, подъезжающие машины перекрывают тротуар, администрация все еще не чешется

Гость
7 апр 2020 в 06:51

Где 500 новых современных автобусов для города которые обещал Текслер год назад?

Владимир.
6 апр 2020 в 15:30

Дело не в "плохом" государстве. В России нормальное государство, а вот неграмотные, некомпетентные чиновники - долгоживущая эпидемия. Вопрос с ларьками, опытный чиновник, должен и мог бы решить за неделю, а тут прошёл год и всё решают. Сами не способны, так возьмите готовое решение в другом регионе, где это всё давно решено.

Гость
6 апр 2020 в 17:24

Уберите киоски около Каменного на ЧМЗ остановка Орлёнок!!!! Рядом есть магазины, рынок, а тут стали расти ,как грибы после дождя. В этих киосках полная антисанитария:в туалет ходят в ведро, а потом тут же выливают, воды у них внутри нет, чтобы руки мыть.
Почему нельзя сделать, как в Москве-убрать все эти киоски из города! Хотят торговать-для этого есть территория рынка, пусть туда идут.

Ольга
6 апр 2020 в 13:33

молодец Котова, других то проблем в городе нет, сейчас самое важное прибыль от киосков не упустить, молодец

Тэтчер
6 апр 2020 в 13:03

все просто: запретить покупать в ларьках и киосках, за нарушение- штраф миллионов 15

Гость
6 апр 2020 в 14:59

Итого: что в итоге?

Гость
6 апр 2020 в 22:24

Будь я мэром, я бы все ларьки снесла, а желающие торговать - вэлкам в ларек при остановочном комплексе, благо они весьма симпатичные теперь.

solomon rozenblat
7 апр 2020 в 08:32

все проблемы от ИМПОТЕНЦИИ власти ... ни украсть ним покараулить (поговорка)...
скажите мне простому еврейскому мальчику - что вообще помогла решить власть..а?
политические трупы и импотенты.. не могут наладить выпуск масок.. СТЫД и ПОЗОР...
СМЕХ да и только - куда там рвутся в десятку развитых стран... БАНГЛАДЕШ - вот наш уровень...
в принципе ВЕЛИКОМУ есть куда стремиться..

Житель Челябинска
6 апр 2020 в 13:03

Думаю, что в ларьках на открытом воздухе безопаснее делать покупки.
Во времена эпидемии это лучше, чем замкнутые непроветриваемые магазины.
Не троньте ларечников - хотя бы сейчас. Хлеб, молоко, овощи нужны людям.
И в ларьках овощи, фрукты гораздо свежее; да и выбор богаче - Согласитесь!

Гость
6 апр 2020 в 13:05

Оставьте ларьки в покое. Если поганое государство всех бросило на самовыживание, то хотя бы не лезьте к людям в трудную минуту. Ненавижу вас с вашим величием и парадами, будьте прокляты.