Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации Самоизоляция с бокалом: почему алкомаркеты в Челябинске работают во время карантина
Самоизоляция с бокалом: почему алкомаркеты в Челябинске работают во время карантина

2 апр 2020 в 06:34

Тупым-пьяным стадом легче управлять.

Елена
2 апр 2020 в 07:40

Речь идёт не столько о запрете алкоголя (он есть во всех сетевых продуктовых), сколько о закрытии КБ как магазина НЕ торгующего товарами первой необходимости. Те же шоколадки, соки, творожки можно купить в ближайшей Пятерочке. Считаю нужно закрыть, там реально трафик как в Новый год, толпы покупателей, 3-4 продавца за день имеют тысячи контактов. В Башкирии продавец мяса заразил сотрудницу Сбербанка, которая контактировала с ним по работе. Один заражённый продавец в КБ (а он может быть без признаков болезни - как переносчик) - это сразу заболевший микрорайон!

Гость
2 апр 2020 в 09:30

Этанольным наркоманам хоть чума - залить дозу нужно

Гость
2 апр 2020 в 09:40

Почитал комментарии и очередной раз убедился, что в стране нужна занятость населения, чтобы от этой заразы не деградировали: детство и юношество - бесплатные кружки творчества и спортивные секции, для взрослых - бесплатные спортивные клубы, бассейны и прочие физкультурные объекты.
С алкоголизацией (как и любой другой наркотизацией) любой народ деградирует в обыдлевшее племя, у которого просто нет будущего, и которое ждёт неминуемое вымирание.

гость
2 апр 2020 в 10:13

закрыть все алкомаркеты,так как люди пьют и везде мотаются по городу....

Serg
2 апр 2020 в 11:38

В КБ не ногой, затарился заранее в МАВТЕ на 2 недели как чуствовал и теперь нет забот, с утра до обеда на работе, дома пообедал и с бутылочкой вискаря к телевизору

2 апр 2020 в 12:36

Потому что, алкоголики без дозы долго не проживут. начнется ломка. так же обычно каждые выходные а тут месяц без бухлишка. так ведь и с ума сойти можно.😁

Челябинец
2 апр 2020 в 13:43

Болеет средний класс и выше среднего. Не видел нищего или бомжа больного. Как сказал мне один дворник: "Вы все умрете, а мы останемся". ))) И он прав.

2 апр 2020 в 16:06

Весь цивилизованный мир считает вино напитком, ежедневно подающимся в виде бокальчика к ужину и являющимся непременным атрибутом трапезы для поднятия тонуса, для поддержания здоровья...и только русское быдло, которое пьет без меры дает повод всяким теткам, потерявшим человеческий облик, истерично орать про закрытие магазинов, торгующих вином, и брызгать слюной про "отраву"...отрава - это вы, уважаемые тетьки и дядьки, живущие как животные и не умеющие радоваться жизни. Вам бы только втаптывать в грязь...но вы сами там

Ольга
2 апр 2020 в 16:35

Кому надо тот и самогон найдет.

Гость
2 апр 2020 в 18:14

А цена на российскую нефть ушла в минус - у нас теперь бензин копейки будет стоить?

Гость
2 апр 2020 в 20:54

Вводить запрет на алкоголь нельзя вспомните бунты р прошлом

Гость
3 апр 2020 в 09:56

Для многих сейчас выпить, имея столько свободного времени, да и сидя в 4-х стенах это норма. Вопрос в другом, почему не соблюдаются нормы по дистанции, допустим в том же К&Б, особенно учитывая мизерную площадь? Местные алкаши так же сидят в местных разливайках и кучкуются? Разливайки вообще считаю рассадником заразы! А может К&Б самим доставлять товары в близлежащие дома? Тогда и очередей не будет и сан.нормы будут соблюдены?
Р.S.
Я не пъющий и в К&Б покупаю только продукты, так что не подумайте чего, но народу там и правда много на 1м2

Гость
3 апр 2020 в 20:53

Алкоголь нельзя ограничивать у людей и так паника ,если еще это ограничить будет бунт и паника проходили же сухой закон с Горбачевым ничено хорошего .