Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации Самоизоляция с бокалом: почему алкомаркеты в Челябинске работают во время карантина
Самоизоляция с бокалом: почему алкомаркеты в Челябинске работают во время карантина

Гость
1 апр 2020 в 19:30

Опять эта шняга начинается! Опыта времен Горбача видать не хватило понять, когда всякую дрянь пили.

Гость
1 апр 2020 в 19:31

Видимо, журналисты родились не в СССР... "Сухой закон" приведёт к тому, что пить будут всё, что горит, и травиться, а в современных условиях и ещё и торговать будут из-под полы, потому что явно не все гречку скупали. Если даже сейчас слух пройдёт о возможности ограничения подобной торговли, завтра именно эти "продукты" начнут скупать.

Гость
1 апр 2020 в 19:42

Нельзя запрещать, пить все равно будут, но не магазинное, а нелегальное казахское или самодельное

Ну и ну
1 апр 2020 в 19:44

В конце концов делом займитесь уже! Город приводите в порядок, который благодаря местной гор\обл власти утонул в грязи, пыли! Дороги раздолбаны! Горбачевкие времена захотели? Забыли, как Северозападный (Теорема) брали штурмом? А?🔥😠

Гость
1 апр 2020 в 19:39

От балды уже не знают чем заняться, то киоски, то бухалово))

Гость
1 апр 2020 в 19:35

Это..Как ево? Волюнтаризьм!!(с)

1 апр 2020 в 22:05

А все потому что для всех остальных водка это бухло, а для русских это еда, в 19 веке водку наливали в тарелку и крошили туда хлеб, так и ели.

Гость
1 апр 2020 в 19:47

Опять новое шапито придумывают😁

Гость
1 апр 2020 в 19:31

нехочешь не пей, никто насильно не вливает, а синячье всегда будет, и с запретами и без!!

Гость
1 апр 2020 в 19:41

А по дворам начнут бродить сектанты из Трезвых дворов во главе с лысым жирным сектантом, отбирать пиво и нудить всем про алкояд😂😂😂

Гость
1 апр 2020 в 20:17

В КиБ есть и просто продукты. И дешевле чем в супермаркетах. Кто хочет напиться - сделает это даже под запретом. А кому не особо - тому и не надо, даже если настежь открыто.

Гость
1 апр 2020 в 19:45

Дичь какая-то. Народ на безрыбье, чего бояться то? Можно подумать за бутылкой гамыры из КБ за 300 р очередь самозаражающаяся😂

Гость
1 апр 2020 в 19:53

Тоже мне проблему придумали. Можно подумать, алкашку только в КБ продают. В любом продуктовом идите и покупайте. С утра и сразу много, чтобы до следующего утра хватило.

Гость
1 апр 2020 в 19:37

Плату за капремонт замораживать не собираются, как в Московском регионе, зато с алко-мельницами сраражатся задумались

Надежда
1 апр 2020 в 20:33

Попробуйте в аптеке купить спирт, не получится, а водкой можно обработать телефон, сделать самостоятельно антисептик. А кому надо выпить, он всё равно найдёт, вот только к короновирусу добавятся ещё и отравления, пожалейте врачей.

2 апр 2020 в 06:34

Тупым-пьяным стадом легче управлять.

Гость
1 апр 2020 в 20:19

На алкомаркеты вся надежда!! В аптеки антисептика не найти, масок нет.... там хоть можно купить продукцию для антисептика!!!

Гость
1 апр 2020 в 19:52

В опросе нет варианта пофиг. Думаю продажи увеличились спиртного, как и всего остального, всего лишь, но это мое мнение.

Николай
1 апр 2020 в 20:32

Запретят продажу народного антисептика перейдем на спирт или самогон-не проблема.Только кому от этого будет лучше? Нелегалам будет лафа ,может быть нечаянно и метилом кого нибудь напоят.🔥

Барабанщик
1 апр 2020 в 19:51

Да какая разница работают ядомаркеты или нет? Кто не пьёт того и не заставишь, а кто пьёт, один хрен найдёт где взять и что выпить.
В нашей семье ядом не балуются - нам и без него хорошо

Гость
1 апр 2020 в 20:00

Блин почему насчитывает коммуналку, нам с чего платить, если посадили на само изоляцию??

Гость
1 апр 2020 в 20:45

Дичь какая-то.Синяки и пролетариат в сети вообще не ходят за бухлом. Их ниша-палево. Талка..хортица..финка.. 120-180 р.Спирт в фунфыриках 30-35р.Тоже и табак-Корона, Мальборо,Дубао,Кредо и т.д. по 60-65 р.

Гость
1 апр 2020 в 21:30

Фляга сифонит?Какие еще запреты в такое время!😂

Гость
1 апр 2020 в 22:12

КБ в нашем доме, покупаю там молоко, сыр, масло, яйца, йогурты, соки, очень удобно и недорого.

Лариса .
1 апр 2020 в 19:50

Вот у меня вчера из носа потекло .температура начала подниматься .чихаю . .Пошла в Магнит .коньяку купила .И все -прошло )).

Гость
1 апр 2020 в 19:34

Без алкомаркетов мы не победим эту заразу!)))

Гость
1 апр 2020 в 19:37

Кто ж даст Олеше запретить синьку в городе.Там люди не чета ему.

Гость
1 апр 2020 в 20:39

Антисепт пить начнут.Проходили уже.Ничему история вас не учит, законодатели))).

Очевидец
1 апр 2020 в 21:17

Да - да! Давайте прекратим продажу алкоголя. Как то, я помню в Челябинске уже пытались это сделать. Дело кончилось винным бунтом и крупными массовыми беспорядками! Когда переворачивали троллейбус и автомобили напротив администрации Курчатовского района, а на третий день дикая толпа переместилась на площадь Революции. Опять хотите повторения?

Лариса .
1 апр 2020 в 19:53

Граждане .уже не раз писала .Моя бабулька прожила 88 лет .и очень любила выпить в честной компании ))Ни гипертании у нее не было .ни стенокардии .от старости умерла .

Лариса .
1 апр 2020 в 20:10

Приложение для знакомств «Мамба» зафиксировало спад посещаемости на фоне коронавируса.

Горбачёв
1 апр 2020 в 20:29

Короче, как всегда опять... Масок нет? Нет. Значит нужно сократить время продажи алкоголя с 10 до 14, чтобы очереди создать. Тех, которые без масок. Б, реально уже не смешно )

Гость
1 апр 2020 в 21:11

С похмелья с утра пиво пенное лили
Михалычу и Парику,
Те пива попили, как снова родились,
Не то, что посля кефирку.
Водочку льём, водочку пьём,
Водочкой только живём.

1 апр 2020 в 21:45

Что на это "Красное и белое" так ополчились?Там помимо бухла дешевые продукты люди покупают.Сегодня заходил-народу никого,купил мороженое и сок.А водку полно где продают-и в Пятерочках,Дикси,Магните и тд.Название магазинов что-ли такую озлобленность вызывает?

Александр
1 апр 2020 в 21:51

Пора запретить плеваться, харкаться и бросать окурки на улицах города!

видела сама
1 апр 2020 в 21:01

Сейчас шла с аптеки, во дворе человек 12 молодежи, никто не в масках, все с сосками пива. Хохочут, пифффко пьют.
А если прикроют лавочку, то у нас есть сосед Валерка, у него самогонка классная, у него будем покупать. Не переживаем нисколько.

Гость
1 апр 2020 в 21:34

Где 500 новых современных автобусов для города которые обещал Текслер год назад?

Егор Ерохин
1 апр 2020 в 20:03

Руки прочь от алкоголя!

Гость
1 апр 2020 в 20:07

В предыдущем посте пишете, что у нас не карантин, а самоизоляция. В этом посте пишете про карантин. Определитесь с терминами уже.

Гость
1 апр 2020 в 20:35

По словам представителя одной из сетей, наибольший рост оптовых цен его компания сейчас наблюдает на лимоны (до 380 рублей за кг), чеснок (до 400 рублей) и имбирь (до 4000 рублей). «В случае с имбирем рост вообще оказался едва ли не десятикратный. Оптовики предлагают такие цены, как будто мы живем на Дальнем Востоке, пока стараемся найти другие варианты для закупки»

Гость
1 апр 2020 в 20:37

Очередной порожняк(с)

1917
1 апр 2020 в 20:42

Вынужденный домашний режим и нерабочая неделя привели к неприятным результатам. Многие россияне на свой лад приняли перемены в жизни и стали больше покупать алкогольной продукции. По данным оператора фискальных данных «Платформа ОФД», с 16 по 22 марта в российской столице в среднем продажа алкоголя увеличилась на 30%, а в России — на 8% по сравнению с мартом прошлого года. Следом вырос и средний кассовый чек. В Москве он прибавил 7% и составил 385 рублей, а в стране — 3% (280 рублей)
синявить наши люди умеют в любых условиях)

Гость
1 апр 2020 в 20:50

Голова совсем не думает? Чтобы что-то запретить, нужно дать людям другое, заменить, приучить, увлечь. А иначе-это очередной смешной кавалерийский скачок, который приведет только к негативным последствиям!

Гость
1 апр 2020 в 20:53

Горбача с Егором вспомнили-- давно морскую капусту уксусом не запивали,кликуши.

Елена
1 апр 2020 в 21:19

Какая разница, ну закроют пивнушки, люди будут тащиться в Магнитах, 5ке и др. Кто захочет тот найдет!

Гость
1 апр 2020 в 21:26

"Мы получили целый букет проблем: астрономический скачок теневых доходов и накопление первоначального частного капитала, бурный рост коррупции, исчезновение из продажи сахара в целях самогоноварения… Короче, результаты оказались прямо противоположными ожидаемым, а казна недосчиталась огромных бюджетных сумм, возместить которые оказалось нечем.
Массовое недовольство кампанией и начавшийся в 1987 году в СССР экономический кризис вынудили советское руководство свернуть борьбу с производством и потреблением алкоголя."

Гость
1 апр 2020 в 22:57

ни кто не заставляет людей пить спиртное кому надо тот пьет

Челябинец
2 апр 2020 в 13:43

Болеет средний класс и выше среднего. Не видел нищего или бомжа больного. Как сказал мне один дворник: "Вы все умрете, а мы останемся". ))) И он прав.

Гость
2 апр 2020 в 20:54

Вводить запрет на алкоголь нельзя вспомните бунты р прошлом

Гость
1 апр 2020 в 21:01

Если человек не курит и не пьёт, невольно задумаешься уж не сволочь ли он.
С. Есенин