Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Текслер объяснил, как поддержат южноуральских предпринимателей во время кризиса из-за коронавируса
Текслер объяснил, как поддержат южноуральских предпринимателей во время кризиса из-за коронавируса

Гость
31 мар 2020 в 12:33

А кто поддержит обычных людей, у которых кредиты и ипотеки??? Банки же своё потребуют! Ладно ЖКХ, ничего страшного, если потом за два-три месяца заплатить, это не так страшно. Но кредиты и ипотеки - это другое совсем.

Гость
31 мар 2020 в 12:33

Доходы снизятся у всех. Пора отключать отопление и не насчитывать за него,то протянут до мая,а лучше обнулить кв.плату.

JackDoy
31 мар 2020 в 13:04

Сам Текслер пусть льготные кредиты берет.

Гость
31 мар 2020 в 12:52

Трамп: «Россия прислала нам очень большой самолет, полный медицинского оборудования. Это очень мило».

Гость
31 мар 2020 в 12:47

У Фонда развития предпринимательства Челябинской области – Территория Бизнеса дел судебных куча, банкам должны ,а они еще им вливания. Где-то, кто-то "снимает пенку с этой каши"

Гость
31 мар 2020 в 13:54

Все льготы и привелегии опять москвичам ? Почему ,обьясните !Челябинск,где экологическая катастрофа - никому доплат нет.Готовы заживо сжечь.

Петр
31 мар 2020 в 15:05

Прекрасно конечно что мы все не помрем быстро, благодаря карантину. Возникает резонный вопрос, чем платить за ипотеку и комуналку в конце месяца, а еще закончился 1 квартал и нужно заплатить налоги.

Гость
31 мар 2020 в 12:45

Как обычно, пустые слова! Где перечень видов деятельности, подпадающих под снижение ставок? Где конкретные сроки реализации? Среднему и малому бизнесу Президент обещал снижение ставок по ЕСН, где хоть один акт!? Подходят сроки начислений зарплат и уплаты налогов, но всё остаётся по-прежнему. Более того, ИФНС работает, звонят с требованиями и вынуждают работодателей выводить бухгалтера на работу, потому как сроков сдачи отчётности и уплаты налогов никто не отменял

Гость
31 мар 2020 в 12:12

людей простых поддержите - отмените жкх.....

Налоговый консультант
31 мар 2020 в 12:40

Вывод - практически ничего мелкие ИП не получат. Поскольку речь не идет о снижении фиксированных взносов за ИП. Налоги по упрощенке и ЕНВД уменьшаются на суммы этих взносов. Поэтому все мелкие ИП (а они, в основном, работают без наемных работников) как и раньше заплатят взносы в размере порядка 40 тыс., а налоги ЕНВД и УСН они и так не платили из-за уплаты страховых взносов.

Гость
31 мар 2020 в 12:49

Очередная пустая порожнина от Олеши, уже обещал и цены снизить и автобусы, а по факту-трепатня одна.

Гость
31 мар 2020 в 12:59

В Москве пенсионерам,кто само изолировался доплаты,в Подмосковье 3 мес. освободят от платы кап ремонта.

Мойша
31 мар 2020 в 12:58

Не нужно разъяснять. Лучше помогите материально!

Гость
31 мар 2020 в 13:38

Дополнительное кредитование - это поддержка?

местный житель
31 мар 2020 в 12:58

заморозьте выплату кредитов и оплату жкх. буквально месяц изоляции и охотники выйдут с ружьями на улицу. жрать то нечего будет

Гость
31 мар 2020 в 16:43

Снижение упрощёнки это хорошо, только если ни как в прошлый раз, снизил торговцам шубами и обувью а остальным по максималке оставил. И ещё бы не плохо как в штатах каждому по штукарю зелёных выделить

Петр
31 мар 2020 в 12:23

Отмените плату за ЖКУ на один месяц. Приостановите начисление процентов по кредитам. А то обычные люди с голоду умирать через месяц начнут.

Гость
31 мар 2020 в 12:21

У нас карантин без выхода на улицу или самоизоляция в квартире? Поясните!

Гость
31 мар 2020 в 12:51

Сколько у Степлера годовой доход?

Гость
31 мар 2020 в 13:42

"Жителей Москвы и Подмосковье временно освободили от платы за капитальный ремонт" А у нас когда или не положено?

Ольга
31 мар 2020 в 13:24

Благодарю!!!👍👍👍

Гость
31 мар 2020 в 12:52

А прямые меры по поддержке населения Текслер не хочет озвучить?
И опять всё туманно, развороты в стороны и - ничего.

Гость
31 мар 2020 в 12:19

Известный врач Мясников по ТВ говорил, что бесполезно на улицах ходят в масках, получается кто на улице в масках те больные чтобы других не заражать

"Многофункциональный центр «Территория бизнеса» получит дополнительно 290 миллионов рублей" - а на закуп ИВЛ сколько дополнительно выделит?

Ирина Анатольевна
31 мар 2020 в 13:54

Плату за капремонт отменить , штрафы и пени за коммуналку убрать, фермерам помочь закупить семена, оборудование, саженцы ( саженцы земляники застряли в Италии, евро вырос...) Как посадить 1 га когда и чем? Вот бы рост евро возместили фермерам, ведь растворимые удобрения и многие средства защиты растений в евро, не все выпускаются в России.

Гость
1 апр 2020 в 11:15

кредитование не может быть льготным - это деньги в долг по любому)
дайте деньги без отдачи!

31 мар 2020 в 12:48

Как дети, ей бо! Вам черным по белому написано: По данным Алексея Текслера, финансовую поддержку получат свыше 250 предприятий малого и среднего бизнеса, что позволит сохранить не менее 3 тысяч рабочих мест.
250 ПРЕДПРИЯТИЙ И 3000 РАБМЕСТ. Остальные ...

гость
31 мар 2020 в 12:56

«доходы минус расходы» — с 10 до 5 процентов. Вообще-то 15% или я что-то проспал.

Гость
31 мар 2020 в 13:04

В Москве и Подмосковье на три месяца отменили плату за капремонт.

Гость
31 мар 2020 в 13:43

Капремонт отмените.

Гость
31 мар 2020 в 17:54

Я ИП , турагентство, у меня никаких доходов нет. Сегодня закрываю офис.

местный житель
31 мар 2020 в 13:04

всё будет хорошо, но мачете я уже наточил, ружьё почистил, держу патронник заряженным. директор на работе говорит, что месяц максимум продержимся, но зарплаты будет максимум половина. так что скоро могут пригодиться навыки сидеть в засидке. только засидка будет у продуктового, а не в лесу

Гостья
31 мар 2020 в 13:43

Дурь какая-то с налогами. Налог на доходы предполагает, что доходы эти есть. Т.е. налоговую нагрузку по факту снизили, "поддержали" тех предпринимателей, у кого эти доходы все равно есть. А у кого доходов нет, тот итак этот налог не заплатит. А вот кто вообще в минус ушел, одни расходы, тому никакой поддержки получается. Ну прямо великая стратегия поддержки! Или действительно все продумано и это просто корруппированность

Гость
31 мар 2020 в 12:52

Очень удачное время посчитать всех самозанятых! Так что готовьтесь к новым налогам!

уже1847
31 мар 2020 в 12:50

а кто поддержит самозанятых и бизнес, который был в тени? Насколько я помню, правительство утверждало, что они составляют значительную часть экономики страны.

Если ЧС введут то отменят

По ходу бывший
1 апр 2020 в 00:00

Раньше мы вас били розгами - теперь мы вас будем просто пинать!!! Не благодарите!

Гость
1 апр 2020 в 21:02

В стране самые неимущие москвичи же. Им ещё и капремонт отменили

Гость1
1 апр 2020 в 21:41

А как быть тем, кто работает на себя?! Кто будет их кормить?! Или они не люди и не хотят есть!?

Гость
31 мар 2020 в 13:07

Трамп заявил, что количество жертв коронавируса в США должно составить не менее 200 тысяч человек. Если, по словам Трампа, жертв окажется меньше 200 тысяч, то это значит, сказал Трамп, мы очень хорошо поработали. Немного ранее количество жертв в США планировалось, в том числе и структурами Рокфеллер-центра, на уровне 20 млн. Получается, что за какие-то 2 недели планы скорректировали в 10 раз, в сторону уменьшения показателя.
Трамп выступает ярым противником перекрытия границ штатов, считая, что это приведёт к развалу США. И даже против закрытия очагов вируса - Нью-Йорка и Калифорнии. Обстановка в США царит удручающая. Трамп продлил карантинные меры на месяц, но сообщил, что если в скором времени "мы не начнём работать", то это приведёт к краху американской экономики.

Станислав
31 мар 2020 в 16:16

Что за чушь, все комерсы этим и воспользуются, а как же уволенные работники и отправленные в бессрочный отпуск им то кто поможет?☝️

Ирина Анатольевна
31 мар 2020 в 14:00

Заводы удобрений, в частности, Буйский химический завод, пользуется ситуацией: повысил цены и ещё отпускает только от 1 ТН одной позиции растворимых удобрений, а на сезон нужно 11 наименований , средняя цена 100000 рублей, то есть требуют вложить в их удобрения сразу 1.1 млн.руб,и выкупиьь 11 ТН, а нужно всего каждого вида по 60-80 кг, то есть всего менее 1 ТН но разных наименований.В прошлых годах грузили хоть по 1 мешку...

Гость