Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

182 комментария к публикации Челябинка открыла сеть детсадов с отдельным меню для детей-вегетарианцев и аллергиков
Челябинка открыла сеть детсадов с отдельным меню для детей-вегетарианцев и аллергиков

16 мар 2020 в 10:05

"Всеядные", вы злитесь, потому что силы воли не хватает отказаться от поедания трупов. Мясо - это пищевой наркотик и яд для организма, нет в нём ничего полезного! На самом деле преступление, подсаживать ребёнка на питание трупами. Это почти тоже самое, как давать ребёнку алкоголь и говорить, что это полезно! Нам в свой время очень нужен был такой садик. Валентина Аникеева - молодец! Удачи вам и успехов!

Светлая
16 мар 2020 в 10:34

ходили на Евтеева 3, пока не получили место в муниципальном. там воспитатель Наталья Афанасьевна, таких еще поискать надо. детей любит как родных. Ксения(повар) готовит очень вкусно, всегда дети добавки просят.

16 мар 2020 в 10:42

В срочном порядке нужно запретить шизотерическую и просветленскую литературу, где пропагандируется вегетарианство. А эти детские "концлагерья" проверять прокуратуре

Лариса .
16 мар 2020 в 06:57

Вегетарианство ждля детей -это преступление .Белок -животного происхождения это строительный материал для растущего организма ребенка Таких родителей судить нужно .

Валера
16 мар 2020 в 06:59

Какие дети веганы вы о чем прокуратура куда смотрит. Дистрофиков растят как и Монтесори детские сады гопоту растят

Гость
16 мар 2020 в 06:53

Больные родители смогут без проблем калечить своих детей. Дайте им хотя бы вырасти нормальными!

Гость
16 мар 2020 в 06:59

Вегетарианство допускается только лишь на добровольной основе и в сознательном возрасте. Это личное решение взрослого. А за принудительный перевод детей на неполноценное вегетарианское питание следует, безусловно, лишать родителей родительских прав.

Папуас
16 мар 2020 в 09:38

я не против частных садов. Но по питанию есть определенные нормы чего и сколько должен кушать ребенок. Всяких яжеметерей-веганов только в психушку. Без животной пищи ребенок растет в первую очередь физически недоразвитым

Лариса .
16 мар 2020 в 07:04

Давно смотрела передачу по ТВ .Там бабушка плкала из -за внука .Родители веганы -.причем сыроеды .и ребенка так же кормили ..Показали видео мальчишки ..да он весь синий .

Веганство и для взрослых вредно ..что говорить о детях .которые растут.Разве девушка этого не знает ?

Гость
16 мар 2020 в 07:34

Все помнят фотографии африканских детишек с огромными животами и тоненькими ручками и ножками? Это от недостатка животного белка в организме, кажется, квашиоркор называется.

Петрович
16 мар 2020 в 10:26

Дело в том, что детей-вегетарианцев не существует. Существуют родители, которые запрещают детям есть мясо.

Гость
16 мар 2020 в 07:07

Дети прям сами, осознанно выбирают вегетарианство? Бред родителей, поддерживаемый детсадом!

Гость
16 мар 2020 в 10:41

Дети должны питаться полноценно ! Здесь явное нарушение этого правила. И не только этого, похоже. Хватит уже мучить детей своими заскоками в виде вегетарианства и прочими религиями. Это преступление! Польза от него не доказана!

Челябинск
16 мар 2020 в 15:10

Кто дал право родителям решать будет ли ребенок есть мясо или нет.как он может сам это решить,понятно,когда есть дети свинину не кушают или говядину,грибы и т. д Но когда родители озвучивают это,как выбор ими -это преступление против личности.ребенок должен питаться полноценно,а после 18 лет сам решит быть веганом или нет.

Лариса .
16 мар 2020 в 12:39

Мясо можно готовить по разному.Например -котлеты на пару .в мультиварке ...курица отварная ..котлеты из индейки вкусные ...рыбу можно в духовом шкафу приготовить . или то же мясо или курицу ..И мы вот в детстве с братом очень любили суп с фрикадельками ))Никто не говорит .что маленьких детей нужно мясом на гриле кормить или рыбой жареной .

Гость
16 мар 2020 в 07:35

Не поняла, а где запАсный выход? На всех окнах решётки. Кто вообще допустил работу этих так называемых детских садиков? Прокуратура, вы куда смотрите?

Гастроэнтеролог
16 мар 2020 в 10:03

Раскудахтались тут, веганы им поперек горла встали))) Вы на своих синюшных от пирожков, чипсов и газировки отпрысков посмотрите. Сейчас же здоровых детей нет, одни смартфонофилы и бургерлюбы. Чего привязались к людям, чем считают нужным, тем и кормят. Самые больные дети, которых я видел-это любители пюрешек с котлетками и манной каши с сахаром и маслом. Уже с детства проблемы с поджелудочной, сердечно-сосудистой, у многих ожирение, гастрит у каждого первого, дискенизии, панкреатиты, уже камни в почках и желчном.

Гость
16 мар 2020 в 07:52

Белок- строительный материал организма! Бедные дети..посмотришь на них и видишь: синяки под глазами, уши жёлтые, а карточки медицинские, как советские энциклопедии, ещё и вегетарианцы, причём это не их выбор, а выбор их родителей, давно выросших на мясе, рыбе и молочных продуктах.

Лариса .
16 мар 2020 в 12:12

Я раз в пршлом году летом решила устроить себе разгрузочные дни .хотя я овощи все время ем и фрукты и в общем то .и в калорийном питании себя ограничиваю .-никаких плюшек и печений и т.п .
..Ела сливу и помодору с огурцами .два с половиной дня .. .причем овощи не салатом с заправкой ....а просто с солью .На третий день прям во время работы побежала в пекарню... чувствую -тупо есть хочу . .купила курник со сладким чаем и как навернула ))Как можнго детей голодом по сути морить ? Они растут .им питание нужно .

Челябинец
16 мар 2020 в 15:45

Хорошая не только идея, но и то что она реализована, удачи вам.

Татьяна
16 мар 2020 в 07:12

Закрыть такой детский сад!!!!

Лариса .
16 мар 2020 в 07:47

И значит булочки свежеиспеченые для детей не вредно ,.а мясо вредно ? А рыба ..птица .яйца ?У родителей с головой не все в порядке ..явно .НО почему хозяйка детсадов идет у них на поводу ?)

Челябинец
16 мар 2020 в 15:49

Собрались тут все "специалисты" по проектированию и эксплуатации человеческих тел, все с идеальным здоровьем без пивных брюшек. Ни кто ни разу за всю жизнь ни одной болезнью не переболел. И давай советовать как правильно трупами питаться.

1100
16 мар 2020 в 15:33

а это не противоречит законодательству? Я про насильное веганство детей?

Валентина Аникеева
16 мар 2020 в 16:23

Я руководитель данного детского сада!
Здравствуйте, уважаемые родители. В нашем детском саду кормят детей ПОЛНОЦЕННО, каждый ребенок получает все необходимое в соответствии с нормами САНПИНа, ежедневно в рационе есть и мясо говядины и куры и рыба и печень. Много овощей. Каждый родитель ежедневно видит меню на день и при желании может ознакомиться с 15 дневным разработанным меню. Я сама, как мама - не поддерживаю направление вегетарианства! Ни какого отношения к данному направлению мы не имеем. Я сейчас подала обращение в редакцию сайта, за клевету и "черный" пиар. Не понимаю в чьих это интересах.
С журналистом при встрече, шла речь про детей, которым в силу МЕДИЦИНСКИХ показателей необходимо производить замены в питании! В нашем детском саду есть такая возможность и мы с радостью примем каждого малыша. Если даже к нам придут родители, чье убеждение не схоже с большинством, мы тоже готовы пойти на встречу и обсудить пожелания родителя. Все мы РОДИТЕЛИ имеем право на свое мнение!
А вот условия детского сада - это четкие правила и нормы, которые мы тщательно соблюдаем..

Анна
16 мар 2020 в 18:05

Статья про дет.сад, а в в комментариях война вегетарианцев и мясоедов.... Люди, будьте более терпимыми! У нас в стране куча семейного насилия, в том числе и в отношении детей, опека совершенно беззубая. Но большинство против закона о семейном насилии, а тема вегетарианства прямо полыхает (вы предлагаете детей изымать у родителей или что? При чем тут детский сад вообще и что конкретно он нарушает, предлагая вегетарианское меню??)

Гость
16 мар 2020 в 11:00

Натяжные потолки разве можно применять? Они же вспыхивают на раз

Яяя
16 мар 2020 в 11:13

Слабоумие и веганство.

Гость
16 мар 2020 в 11:44

У веганов и сыроедов дети мрут во всех странах мира от нехватка белка! Такие случае действительно имеют место быть. Ведь наверняка родители-веганы сами-то росли на полноценном питании, с мясными, рыбными продуктами. Их родители заботились о здоровье своих детей!

Гость
16 мар 2020 в 09:22

Молодец! Поддерживаю идею!
Питание может быть правильным и без мяса. Главное разработано меню должно быть правильно. Удачи вам!

Гость
16 мар 2020 в 07:13

Бабу судить. Родителей, выращивающих из своих детей травоядных, тоже.

Алекс
16 мар 2020 в 07:18

Убивать тело и душу можно в сознательном возрасте. Отложите веганство и религию до хотя бы до дееспособного возраста.

Лариса .
16 мар 2020 в 08:04

"Растущий организм наиболее чувствителен к дефициту питательных веществ. Доказано, что неполноценное питание ребёнка в первые два-три года жизни наносит непоправимый вред организму на весь срок жизни и резко увеличивает риск самых различных заболеваний.

Также часто вегетарианство в детском возрасте может приводить к снижению устойчивости перед вирусными заболеваниями, которым и без того очень подвержены дети. Кроме того, попытки заменить мясо и продукты животного происхождения соей, орехами и мёдом часто приводят к тяжёлым аллергическим реакциям у детей.
Особняком стоит сыроедение — оно недопустимо в детском возрасте: термически необработанная пища может являться источником болезнетворных микробов и паразитов. "

16 мар 2020 в 11:07

у одной такой идейной уже забирали ребёнка. чуть не умерла от истощения только титькой кормила. теперь ходит в суд плачет

Гость
16 мар 2020 в 07:22

Куда службы защиты смотрят?!! А то женщину, ребенка оставившую в машине, быстр засудили. А тут массовое преступление.

Гость
16 мар 2020 в 06:58

Молодец. Удачи.

Александра
16 мар 2020 в 19:10

Прекрасный детский сад! Ребенок ходит с большим удовольствием!!! Огромная благодарность всем сотрудникам! Вы огромные молодцы

Александр
16 мар 2020 в 19:22

Вегетарианцы, карниворы и иже с ними! Испытывайте свои диеты на себе. Спорьте, доказывайте - делайте что хотите. Детей не трогайте!!! Дайте детям нормальное сбалансированное питание. Хватит свой бред транслировать на других.

Евгений
16 мар 2020 в 07:02

Дурдом

Гость
16 мар 2020 в 07:33

в психиатрическую больницу всех, родителей детей и заведующую

Гость
16 мар 2020 в 07:38

Это преступление. Где действия властей?

Vic_
16 мар 2020 в 08:50

Страна экспериментов, проверку и обкатку проходят "электронный концлагерь'", "налоговая гильотина", а теперь ещё "рождённый веганом"! (С)

Фотограф
16 мар 2020 в 09:57

А вот и хейтеры набежали.
Пока спрос есть, зарабатывай и никого не слушай.
Поменьше уменьшительно-ласкательных слов, тем более в интервью. Пюрешка, мамочка, яблочко. Отторжение сразу.
200 частных садов в городе! Сильно.

Гость
16 мар 2020 в 11:47

Откуда появились эти травоядные мутанты? Мода что ли такая? Или жены-матери просто готовить не научились...
Человек это хищная обезьяна. Кушали бы листики - так бы и сидели на деревьях до сих пор. А стали бегать за мясом и развились до полётов в космос в ходе эволюции. Вегетарианство - деградация.

Евгений
16 мар 2020 в 15:31

Уважаемый редактор! Прошу исправить название статьи про садик. Много негативно настроенных людей к нам. У нас нет садика для вегетарианцев, у нас в каждом садике разработано специальное меню для таких деток. Их кормят индивидуально. Прошу исправить!

гость
16 мар 2020 в 16:35

хочу открыть садик последователей парфирия иванова родители ау дети будут ходить в одних трусах босиком и питатся солнечной энергией сплошная экономия .

Гость174
16 мар 2020 в 16:58

Прекрасный детский садик.
Ходили год пока ждали муниципальный на ЧТЗ. Ребёнком реально занимались, активность, разговаривает отлично, много развивающих занятий и тд. Когда пришли в муниципальный, обнаружили там 3 летних детей в памперсах, с сосками во рту и двух слов связать не могут.

Лариса .
16 мар 2020 в 20:50

КАК можно 10 месячного ребенка оттащить в сад ?????

Гость
16 мар 2020 в 09:30

К слову, в муниципальных детсадах свинину давать нельзя! Из фруктов только бананы и яблоки. В меню много овощных блюд.

Света
16 мар 2020 в 07:58

Нет у этих садов лицензии, совсем нет.