Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Крупный продуктовый ритейлер поехал на Кипр: что будет с магазинами в Челябинске
Крупный продуктовый ритейлер поехал на Кипр: что будет с магазинами в Челябинске

Пример объединения Дикси с Бристолем привело к тому, что эти маркеты в народе шутя называют Дристолями, не зря кстати. То же будет и с Лентой.

Гость
9 янв 2020 в 19:04

Думаю за это нас на Кипр должны бесплатно возить.

Гость
9 янв 2020 в 19:05

Чтобы налоги не платить в офшоры поехали

гость
9 янв 2020 в 19:14

Киперная лента будет.

Гость
9 янв 2020 в 19:17

Макфа вроде тоже на Кипре зарегистрирована,.

Гость
9 янв 2020 в 19:23

Закупаюсь в окрестных деревнях у проверенных временем и качеством сельчан - мясо, молочка, яйца, хлеб. Натур-продукт и полезнее и вкуснее. Скоро частные подворья будут кормить страну, если опять налоги какие-нибудь для них не придумают.

Гость
9 янв 2020 в 19:23

прекрасна страна моя родная много в ней полей, лесов и рек...вот только шиш мне от всего этого, плюс пенсия в 65 лет, если доживу

666
9 янв 2020 в 19:29

статья не о чем. народу не интересно как там богачи деньги отмывают, народу интересно как это повлияет на него, на сколько подрастут цены.

Гость
9 янв 2020 в 19:33

Дорого там стало!

Гость
9 янв 2020 в 19:35

Никто не понял что ли, что произошло? Талантливый проект, поднятый с нуля, созданный с любовью, отжали так же, к и Магнит в своё время. Так что не крысы побежали с корабля (с этого корабля , кстати, давно надо не только крысам бежать), а просто очередной отжим...

Гость
9 янв 2020 в 19:54

А что удивительного? При капитализме это нормально. Капитал идёт туда, где ему выгоднее и никакие скрепы и прочая лапша на уши доверчивой части населения его не удержат.

Гость
9 янв 2020 в 19:56

Какая важная новость...кого это вообще интересует...

Социолог
9 янв 2020 в 20:07

Поговаривают, что в S..Rе начались некие пертурбации.

Гость
9 янв 2020 в 20:23

Это для тех из 76%: войны не будет,нас уже завоевал иностранный капитал,а вы тащите нищенскую жизнь и дальше.

Адвокат
9 янв 2020 в 20:33

Многим не секрет, что это Сеть Медведева. Отличный пример даёте, господа! Лучше граждан как липку ободрать а сами островами да островами... Когда уже лесами пойдёте?

Пюршор
9 янв 2020 в 20:51

Потом властелины мира на Кипре за яйки прихватят по "беспределу" или просто кинут, ведь историй куча. Как они не боятся подобной практики, интересно.

Гость
9 янв 2020 в 21:43

В Байрамгулово самая вкусная баранина и курдюк!

Гость
9 янв 2020 в 22:12

В давлетбаево сало ништяк

Vic_
9 янв 2020 в 23:03

на эти сети , типа "авоськи", найдутся реальные сети финансовых пауков! (С)
Закон империализма никто отменить не может, даже транс-националы -капиталисты (С)

Гость
9 янв 2020 в 23:27

Понастроили сараев, покупать особо там нечего. Цены- как везде. Народу мало ходит. Если закроют-ничего не потеряем. Ехать туда за продуктами? В магазинах шаговой доступности всё можно купить.

Анатолий
10 янв 2020 в 08:28

Регистрируйтесь где хотите но налоги должны платить в России,желательно по месту нахождения предприятия

Лолка
10 янв 2020 в 10:01

А НАМ ВСЕ РАВНО!

Гость
10 янв 2020 в 10:13

самый отвратительный магазин .Ленту срочно закрыть !!!!!!!!!!!!!

123
10 янв 2020 в 11:52

Никогда туда не ходила. А зачем? Всё, что могу, сама делаю. И да, в деревне лучше качество

Александр
10 янв 2020 в 12:04

Это называется красивыми словами: "Оптимизация налогообложения"....

Наблюдающий
10 янв 2020 в 15:00

Народ, ну вот сколько можно смотреть на это? Все, все, предприятия в офшорах. Теперь вопрос: если все хозяева там, то кто вы тут?

Кеша.
10 янв 2020 в 15:41

Ого! А я, честно говоря, думал что "Лента" иностранная компания типа как "Ашан".😐

Меланья
10 янв 2020 в 23:54

Думаю, никто и не расстроится😁😜 Что так нас своими ценами обдирают, что этак. Самые высокие цены - у них😠😠 Я пыталась добиться у их регионального представителя: почему цены во всех "лентах" по всей России одинаковые, хотя зарплаты отличаются в несколько раз, так он мне с улыбкой рассказывал, что инфляция у нас очень низкая, а зарплаты высокие, так что цены хорошие😂😂 А почему на разные регионы одни и те же - так и умолчал. В общем - в их сказочной вселенной всё прекрасно.. сытый голодного не разумеет😠😠😠 Я объявила им бойкот и больше не хожу к ним за покупками. Присоединяйтесь!

Гость
11 янв 2020 в 09:39

Кто отоваривается в этих шести Лентах? Цены высоченные.

челябинец
14 янв 2020 в 09:14

По моему мнение уход на кипр связано с нежиланием платить налоги в России. Когда уже эксперты будут говорить честным языком. Вывод бизнеса в территорию офшору только с этим и связано. Когда этот бардак в стране уже закончется!! Где наша прокуратуру!! Миллионы компаний миллиарды не доплачивают в казну а с народа последнее копейки хотят содрать, повышением пенсионного возраста, непомерными налогами и сейчас взялись за самозанятых, бедолаги крутятся как могут чтобы просто выжить..

Гость
28 янв 2020 в 11:18

Уважаемый автор, никакой Ленты в Металлургическом районе нет и никогда не было. Магазин Лента по адресу ул. Черкасская, 23, расположен в Курчатовском районе города Челябинска - в Металлургическом находится лишь часть улицы Черкасской до реки Миасс!

Артур
4 февр 2020 в 12:42

До того пока мы не поменяем себе КОНСТИТУЦИЮ Р.Ф., а конкретно : приоретет междунарадного право над конституцией Р.Ф. они так и будут заробатовая здесь и скрываться от российской юриздикссии, уходя в обшоры. А прикрываясь англосонсонским правом, платя им налоги, они гарантируют себе безопасность и имеют доступ к дешовым кредитам.