Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации «Сова» махнёт крылом: в Челябинске закроется ресторанный долгожитель
«Сова» махнёт крылом: в Челябинске закроется ресторанный долгожитель

челябинец
27 дек 2019 в 08:38

Молекулярная кухня в Челябинске это так же смешно, как Котова на ватрушке!!! У этого города нет будущего, разве не понятно еще, любые попытки реанимировать наше село заканчивалось неудачей, то деньги разворуют, то серой краской все закрасят, так чтоб все одним сером цветом казался город, а недавно даже придумали пластиковые накладки на столбы клеять типа под литьё!! Какие еще доказатальства нужны!! Да они даже гранитные камни меняют на бетонные это уже дно ребяна!!! Мы на дне!!!

Колхозник
27 дек 2019 в 09:23

Единстренный формат который приживется в Челябинске, это молекулярные цены на еду. А владельцам забегаловкам нужно понимать что у людей просто нет денег даже чтоб еду в магазине купить, не говоря уже чтоб идти и хлебать ващи щи по цене киллограмма говядины!!!

Гость
27 дек 2019 в 10:48

Президент ясно сказал "Одна из главных задач - борьба с повышением уровня доходов"
Пообещал - сделал!

Ирик
27 дек 2019 в 08:03

челябинские рестораны "косит", средний класс продолжает уезжать, остаются либо нищие либо сверхбогатые, которые не уедут изза бизнеса. Но уже не желают тут тусить, в местных забегаловках

solomon rozenblat
27 дек 2019 в 08:06

бедность и еще раз бедность страны в целом и Челябинска конкретно...Меняй не меняй концепцию , говори слова сумашедшего про молекулярную кухню - посетителей нет и не будет..Ни названия ни место не влияют на 100 процентов на посещение а влияет главным образом платеже способное население ,, И формула проста - дайте людям зарабатывать и потреблять.. Нет другой формулы .. Вспомните как в "голодных" 90х было не сесть в ресторане а как теперь - в "сытые" путинские годы бежит ресторатор из города.. это же ясно и просто - НЕТ ДЕНЕГ . и самое страшное что скорее всего уже не будет...

Гость
27 дек 2019 в 10:06

Обещали высадить на улице Лесопарковой, Энгельса, Энтузиастов, Сони Кривой и медгородке деревья. Обещали, обещали, да так до сих пор ни одного не высадили.

737
27 дек 2019 в 08:16

Из нищего и грязного города платежеспособные люди бегут.
Соответственно бизнес загибается
И дальше будет только хуже

ГостьЯ
27 дек 2019 в 08:06

Сначала было хорошее кафе, гд можно было вечером с друзьями собраться, попить пиво, поужинать. Была хорошая атмосера и цены были доступные. А потом собственники начали изголяться над своим детищем. Кафе обозвали рестораном. Кроме цен в сторону повышения ничего не изменилось. Дальше-больше. Стала какая-то непонятная нам молекулярная кухня, которой, вроде бы хотели привлечь людей, а эффект был обратным. В общем, произошло то, что и следовало ожидать. Вернули бы обратно нормальное кафе с адекватным ценником, мы бы до сих пор к вам ходили, как и 20 лет назад.

Житель
27 дек 2019 в 09:18

Сказано же : надо посмотреть как улучшить благосостояние людей. Теперь однозначно капец всем и всему. Задушат окончательно и последние копейки на штрафы налоги заберут. Давно людям втирают, что они никому не нужны, а до нас все не доходит.

Гость
27 дек 2019 в 11:41

Кто еще может получить помещение в центре города бесплатно??? Конечно же, только зять.

Яков Зельдман
27 дек 2019 в 11:47

Давайте будем честными сами с собой: город разворован и нищает очень стремительными темпами, с каждым годом условная жизни в нем все хуже. Нужно уезжать если есть возможность.

27 дек 2019 в 08:36

Челябинск форева, нищий убогий грязный город, с зарплатами как в захолустье, с холодным климатом.
Что тут делать? хоть одну причину жить тут?

27 дек 2019 в 07:55

А что не написали за сколько зять Сумина выкупил это помещение? А хотите знать? За 10 тыс. рублей. Уже в то время была коррупция.

Гость
27 дек 2019 в 14:14

нет достойных зарплат в городе, вот и рестораны закрываются

27 дек 2019 в 11:31

Ну вот новость вообще никак не тронула, не ходили по ресторанам и не собираемся. Пусть хоть все закроются... Все равно.

Гость
27 дек 2019 в 12:41

Ну закроется, и … с ним! У народа нет денег на ресторанные посиделки, да и пить говорят вредно.

Татьяна
27 дек 2019 в 09:36

Минэкономразвития области никогда не располагалось в здании по адресу: пр. Ленина, 59. Минэкономразвития области переехало в конце 2003 года (где и по сей день творит) в здание по адресу: пр. Ленина , 57. Когда размещаете материалы, господа журналисты, то проверяйте инфу. Стыдно с!,,,,

Гость
27 дек 2019 в 12:23

Обещанные 327 деревьев высадил?

Егор
27 дек 2019 в 14:53

Уважаемый автор статьи.
"Обещал высадить 327 деревьев". Высадил? Будьте профессионалом - проинформируйте: высадил или нет?

Владислав
27 дек 2019 в 12:34

Только хотел написать им "положительный" отзыв за корпоратив , а они сами закрылись.
В условиях конкуренции и нищеты вполне ожидаемый исход их "работы". Думаю, уральские пельмени такая же участь ждет, еще одно дно девяностых

Гость
27 дек 2019 в 08:14

Коба закрылся.

Гость
27 дек 2019 в 11:34

Очередная пивная закусочная схлопнулась.

Гость
27 дек 2019 в 12:01

Не знаю про какой устаревший формат высказывался эксперт, все это бла-бла. Просто с низким уровнем жизни у населения другие приоритеты-не до ресторанов им.А кухня там замечательная.Летом у нас гостили родственники из Германии, объездившие пол мира(у них с этим все просто).Мы естественно, как гостеприимные хозяева включили в программу и посещение ресторанов-Шафран, Журавлина, Резиденция888, Коза, Сова и другие. Так вот кухней Совы они восхищались в отличии от других и готовы были ходить туда каждый день-нежные говяжьи щечки,мясной рулет,хвосты томленые, белые хрустящие соленые грузди и другие разносолы были просто восхитительны. А вот кухней Шафрана они остались особенно недовольны, в 18 часов уже не было каре ягненка, а другие заказанные блюда оказались не на высоте. Несмотря на окружающую восточную помпезность, посещать его больше не хочется.

Петрович
27 дек 2019 в 12:10

Был там лет 10 назад, а оказывается Сова ещё не закрылась

Адольф
27 дек 2019 в 11:37

Лично я в Екатеренбург по выходным в рестораны езжу. А у нас в селе пусть закрывают. Зачем нищебродам ресторан? Им КБ хватит.

Гость
27 дек 2019 в 09:55

Жалко (((, показатель отсутствие спроса

27 дек 2019 в 09:59

было дело траванулись там... да...

Ловелас
27 дек 2019 в 18:14

В 2008 водил в это кафе любовницу из Е-ката. Потом, во время волшебства, она минут сорок выковыривала из зубов мясо. Сказала..прикольная столовая, но давай дальше будем встречаться в Е-кате, потому что в Икее тефтельки вкуснее и дешевле. В общем, расстались мы, ждем открытия ВСМ до Екатеринбурга, как обещал уважаемый губернатор Дубровский. А потом..уууууух закрутится любовь.

Гость
27 дек 2019 в 08:29

Кухня сама я отвратительная, даже бизнес-ланч

27 дек 2019 в 12:15

Вот когда был старый интерьер и русская кухня мы с удовольствием ходили в этот ресторан. А когда пошли так назваемые эксперименты с форматом, ходить и перестали. Кухня стала хуже, меню не понятное. Потеряли свое лицо сразу. Очень жаль...

Гостья
27 дек 2019 в 15:43

Была в этом заведении пару раз и оба не понравились. По мне так очень мрачное и неуютное по атмосфере место, только для специфического контингента

Гость
27 дек 2019 в 16:54

За вырубленные деревья у Курчатова надо отвечать, господа рестораторы. Народ все ваши обещания помнит. Это вы себе сами черный пиар устраиваете.

Гость
28 дек 2019 в 13:32

Это не у вас формат устарел, а денег у нас нет. Раньше я пару раз в месяц мог посидеть у вас, а сейчас если я в Козловицу зайду, то семья реально будет меньше есть. Стабильность на лицо. Голосуйте за Путинскую команду дальше.

Гость
28 дек 2019 в 23:26

У меня дома ресторан! И Вам так советую!
Ну закрылся и закрылся. Одним поганым заведением стало меньше! Вам могут наплевать в блюдо обманутые по зарплате повара от злости, а сколько матов летит в адрес вашего блюда , которое вы будете кушать, 100 процентов знаю про это!, видел как это происходит , работая в одном известном ресторане официантом.

Адольф
27 дек 2019 в 17:11

Этот город обречен.

27 дек 2019 в 20:46

Лично я объявил байкот этому кафе у Курчатова.Они срубили столько лиственницы и ещё за это в их карман копейки класть,да не будет этого.Хочу их банкротства,сноса и высадки деревьев обратно.Не знаю как в Че,но в москве продукцию мираторга байкотируют в магазинах.

Гость
28 дек 2019 в 17:10

Жаль, был там в своё время, понравилось, и пиво неплохое весьма было. А если молекулярная кухня не пошла - надо было попробовать субатомную или квантовую.

Гость
27 дек 2019 в 08:29

Т.к. в городе все вывески на английском, всегда читала не сова, а коба

ГОСТЬ
27 дек 2019 в 21:05

Ну, закрылся и закрылся. И мое мнение, и по отзывам тоже, весьма специфичное место

27 дек 2019 в 15:43

шаурма,гирос,бургеры нынче в тркнде.

Гость
27 дек 2019 в 17:37

Аппетиты у государства всё больше, а денег у населения всё меньше. Скоро люди вместо ресторанов смогут позволить себе только шаурму.

Гость
27 дек 2019 в 19:03

Не была в этом ресторане,хожу редко в эти заведения, у людей просто нет денег,уровень жизни ниже плинтуса становится,не зятю,естественно,а Сумину-губернатору -хорошая память!его мы ругали когда-то, но все познается в сравнении, есть с чем теперь сравнивать...

Гость
28 дек 2019 в 12:22

Когда-то в этом здании размещался офис Челябинскугля, потом различные организации областного уровня. В столовой питались чиновники. В смутные времена Пётр Иванович Сумин, отвоевавший тогда пост Губернатора, пользуясь данной ему властью, вывел помещение столовой из государственной собственности и передал своим родственникоам, которые худо-бедно кормились с него до последнего времени. Видимо времена наступают совсем проблематичные, коль от последнего отказываются.

гость
28 дек 2019 в 14:37

Дело в другом. Нет в России в целом ресторанной культуры. Большевики почти все их позакрывали.а взамен оставили "рабочие столовые".Вот и сложилась такая ситуация. когда кабак ( ну в лучшем случае кафе) оказался народу роднее и доступнее.чем ресторация. И если выбирать между трделником и чебуреком.то выберут второй продукт питания. Потому.как с ним уже сроднились.Да и посетители ресторанов не всегда были адекватными в своем поведении.

мишаня
28 дек 2019 в 20:24

по всей протяженности улицы ленина уже видны пустые глазницы витрин которые чтото никто не спешит занять во всех торговых комплексах видны свободные места с вывеской сдается и аренда даже ранее весьма востребованные как типа в солнечном на ЧТЗ Но у некоторых людей все по прежнему хорошо просто работать больше надо судя по комментам

bazarovfil
28 дек 2019 в 23:45

10 тыс. всего ничего.

Аллуся
28 дек 2019 в 23:44

А деревья так и не высадили козлы..

Андрей
29 дек 2019 в 02:06

Закрылся и закрылся. Плохое заведение и плохое место.

Дмитрий
29 дек 2019 в 09:37

Бизнес выходит из этого города! Часто бываю в области,там сворачиваются даже сетевые магазины всех направлений! Это ужасает и заставляет задуматься! Многие крупные предприятия города стали работать с перебоями,на некоторых работников отправляют в отпуска за свой счет......... Уезжать то некуда,страну трясет очередная конвулься безграмотного управления.......

Гость
29 дек 2019 в 17:08

Очень, очень жаль. Хорошее местечко было. Хороший повар Азамат, приветливые официанты. Кому нахер была нужна эта молекулярная кухня?