Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Бизнес пошёл по звезде: кому принадлежат отели Челябинска
Бизнес пошёл по звезде: кому принадлежат отели Челябинска

Гость
30 окт 2019 в 08:31

Хорошая статья, автор явно потратил много времени, чтобы разобраться в теме, молодец!
Мне хоть безразличны эти отели в своем городе, но прочитать было интересно.

30 окт 2019 в 09:34

Зачем ехать в Челябинск? Ничего нет, ценник конский на гостиницы. Отельерам держаться, верить и надеется,что что-то изменится

Гость
30 окт 2019 в 09:09

По словам Бориса Видгофа, загрузка челябинских отелей составляет 50–60%, но этого недостаточно для нормальной работы. Хотелось бы, чтобы в городе проводилось как можно больше различных мероприятий — спортивных, политических, экономических, корпоративных.
Нам бы тоже этого хотелось. Но экология оставляет желать лучшего и бизнесмены из 90 - х как то пропали из города. Расскажите, кто вкладывает в город? Хоть одну фамилию услышать

Маус
30 окт 2019 в 09:15

Мафии принадлежат.

пенсионер
30 окт 2019 в 14:01

Хороший материал!.Авторы -молодцы.
Ради истины хочу проинформировать, что инициатором превращения "Дома иностранных специалистов" в отель международного уровня - был тогдашний (в 1992 году) гендиректор ЧЦЗ Гузаиров Рем Салимович, у которого душа болела из-за отсутствия в городе приличной гостиницы, где можно было бы селить иностранцев и прочих нормальных людей...Завершение строительства и переоборудование обыкновенной советской "панельки" в приличный ОТЕЛЬ началось в 1992 и закончилось торжественным открытием в 1996 году.
(для справки -первоначально "Виктория" была оформлена как СОВМЕСТНОЕ советско-швейцарское ПРЕДПРИЯТИЕ, в котором у цинкового завода и ЕВРОМИНА было, кажется, по 45% и 10%- у администрации города Челябинска)

местный
16 нояб 2019 в 19:15

все авторитетные бандиты из 90х теперь уважаемые бизнесмены, отжали недвижимость и заводы построенные народом СССР и теперь типа самые умные построили бизнес с нуля.

chel
30 окт 2019 в 09:33

Все здорово, но пора бы уже ориентировать бизнес и на местных жителей. Предлагать комплекс "выходного дня", не закладывая сверхприбыль в стоимость: с проживанием, питанием, отдыхом, спортом, досугом.

Гость
30 окт 2019 в 12:13

Информация объективна 50 на 50. Чувствуется скрытая реклама и пиар некоторых организаций и физических лиц)))

30 окт 2019 в 12:42

Пока в стране не будет реального (а не средней температуры) экономического роста, гостиницы, рестораны и кафе будут пустовать.

Гость
30 окт 2019 в 14:19

Какие саммиты? Вы о чём? Вам уже московские министры говорят: "Есть указ президента о проведении саммитов в г. Санк-Петербург". Всё, этим всё сказано, хватит народу голову морочить!

Гость
30 окт 2019 в 20:38

а, правда, неужели к нам могут столько народу приехать, сколько сейчас гостиниц?

Гость
31 окт 2019 в 21:52

Где не ночевала, в Рэдиссон лучшее обслуживание, интерьер и божественные завтраки! В Видгофе завтраки очень скромные для 5 звезд((((

Vic_
30 окт 2019 в 08:17

То ли девстсвенное восприятие мира, то ли заказ заставил забыть про всё!
"Если в советские времена гостиницы отгораживались от гостей табличкой «Мест нет», то теперь . . ." - либеральный миф для тех, кто не разобрался с "рекламой и конкуренцией". В советское время цены были доступными всем! поэтому, соответственно, товары и услуги были доступными. Перед развалом страны , были устроены , так называемые 'дисбалансы', в результате чего, в частности, возник дефицит!
Конкуренция ещё пока может существовать на рынке пока появился новый товар или услуга, ну или при кризисных явлениях. На стабильных рынках всегда существует открытая или скрытая монополия, сговор и т.п.

Copyright
30 окт 2019 в 09:52

Хоть бы ссылки на источники информации по тексту вставили что ли.
А то типа со всеми побеседовали.., а местами тупо скопировали и все.

Гость
30 окт 2019 в 11:36

Странно,что Виктория заявляет такую занятость, мимо езжу часто, только в 3-5 окнах свет горит. Хотя барчик у них раньше был отличный, жив ли он?

Гость
30 окт 2019 в 10:27

А о чем вообще статья?

Гость
30 окт 2019 в 08:13

Не смотря что Видгоф коммерсант, это единственный человек которого я хотел бы видеть губернатором или мэром Челябинска.

Татьяна - коренная челябинка
26 нояб 2019 в 23:45

Профилакторий "Полёт" станет гостиницей... Да уж, не нужны больше заводчанам профилактории, наплевать на их здоровье, да и где те заводчане? Колесников прошёлся не по одному заводу, как каток...

Гость
30 окт 2019 в 08:42

Такое впечатление, что заголовки тут стали сочинять школьники.