Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации «Госмашина вас задавит»: с площадки, куда приезжали президенты России и Казахстана, вытесняют завод
«Госмашина вас задавит»: с площадки, куда приезжали президенты России и Казахстана, вытесняют завод

Щапов Михаил
17 июля 2019 в 10:21

Желаю Евгению Кокорену, терпения, успехов и Божьей помощи. Молодец Евгений, создал рабочие места, платит налоги.

Печально что нет комментария от Уполномоченного по правам предпринимателей Челябинской области Гончарова Александра(. Будто само устранился.

В данной случае складывается в очередной раз впечатление что если у тебя связи в Правительстве то ты бог и царь а все остальные холопы.

Ещё раз терпения и здоровья Евгению и всей команде.

Гость
17 июля 2019 в 10:12

В загнивающем западе такого бы не произошло конечно, хорошо, что мы живем в России.

Гость
17 июля 2019 в 13:18

Знаю Женю еще по работе на Электродном заводе. Мужик весь бизнес своим горбом построил, а сейчас хотят тупо отжать. Типа вариант Красное-Белое.

17 июля 2019 в 11:47

Зато как вы все любите коммунистов хаять! Так дорогие мои, при том государственном строе, который нам подавался как "развитой социализм", тоже, конечно, было и воровство, и коррупция, и даже организованная преступность была. Но в таких масштабах, как сейчас... да те партийные "прихлебалы" нынешним в "шестёрки" не годятся. Такого наглого, уже ничем не прикрываемого, вопиющего бандитизма всё-таки не было. И такого скотского отношения к чужой собственности тоже не было. И хоть какая-то острастка для барыг была. ОБХСС. Милиция. Вызова "на ковёр" в партком - вообще боялись всерьёз. Сейчас, если у тебя связи и бабло есть, можно вообще не думать над тем, что ты делаешь. Просто делаешь всё, что хочешь. Хочешь отнять завод - пожалуйста. Хочешь тендер выиграть - да ради бога!!! Человека сбить на дороге, и при этом ни за что не отвечать - да на тебе, главное - ПЛАТИ!!!! ЛЮБОЙ КАПРИЗ. ВООБЩЕ ЛЮБОЙ. ЕСТЬ_ДЕНЬГИ + ЕСТЬ_СВЯЗИ = НЕТ_ПРОБЛЕМ.

Ну, товарищи, вы же за это голосовали? ЖРИТЕ. И МОЛЧИТЕ.

Гость
17 июля 2019 в 10:42

Я бы проверил индустриальный парк «Станкомаш» на наличие следующих замечаний:
- проведена ли инвентаризация источников выброса в атмосферный воздух по приказу Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 7 августа 2018 г. № 352;
- есть ли программа производственного экологического контроля;
- у предприятия есть нарушения по обращению с отходами, они осуществляют транспортировку отходов без соответствующей лицензии (отходы транспортируются со всех предприятий на территории «КОНАР», «БВК», «Станкомаш», «КОНАР-Чимолаи», «Транснефть нефтяные насосы», «Русские электрические двигатели».;
- также есть вопросы по наличию разрешительной документации на выброс, по отходам, сбросам, выполнение мероприятий при НМУ;
- и многое другое, можно копать и найти множество нарушений;

Гость
17 июля 2019 в 10:18

Даешь очередное слияние!!!

17 июля 2019 в 13:26

впще у бандаренка литейка в почти центре города.. это хуже чем ГОК загородом.. втихаря построил..
и охранники у него с автоматами ходят.. боится чегото.. ну и правильно делает..

Гость
17 июля 2019 в 13:07

Ещё один Пуп земли объявился.

Гость
18 июля 2019 в 14:29

У меня не хватило сил бороться с такими наездами. Продал все что было-, закрыл все предприятия- и слава богу, спокойствие и семья дороже

Гость
17 июля 2019 в 11:03

Ну не бесплатно же разные структуры осуществляли внеплановые проверки.

Гость
17 июля 2019 в 10:37

Кто ночью дымит из вас?

Гость
17 июля 2019 в 11:00

Налоговики - страшная сила. Типа ФСКН.

Гость
17 июля 2019 в 11:20

Я не сомневался, что Бондаренко на такое способен. Они даже дело о картельном сговоре замяли, а это то тем более замнут. Но только потом, чуть позже могут прийти и за Конором, но будет уже поздно. Впрочем справедливо!

Кирилл
17 июля 2019 в 10:11

Ужасная новость. Очень жаль предпринимателя. Если в нашей стране так кошмарят своих граждан, зачем тут делать что то иностранцам. Вот из за таких государственных машин из России потом уход Опели и Форды. Позор нынешней власти!!!!

Гость
17 июля 2019 в 14:04

Даже по фотографиям видно, кто трудяги и своим потом и кровью зарабатывает, а кто зажравшаяся от денег и власти личность.

Гость
17 июля 2019 в 10:32

Берете деньги у РМК!

Гость
17 июля 2019 в 10:48

Не удивлен. Это Россия. У кого сила,тот и прав

Гость
17 июля 2019 в 10:59

у нас сейчас все по закону-такого рейдерства как в 90- просто быть не может!

Гость
17 июля 2019 в 11:08

Да и фамилия у него бандитская. От слова банда.

Елена
18 июля 2019 в 11:56

Да очередное отжатие бизнеса с одной стороны Госструктуры ВСЕ,а с другой ИП Один.Даже не знаю что посоветовать,Власть с ней бороться.если только везде писать СМИ привлекать и писать писать,что еще остается делать,автомат же не возьмешь.хотя иногда хочется и все этих чинуш с их видением,оставьте Бизнес в покое,дайте развиваться предприятию как надо,лучше помогите хотя бы не приходите и не докапывайтесь до всякой ерунды не отвелекайте СОЗИДАТЬ!

Максим
17 июля 2019 в 10:20

Отжали Магнит, Красное Белое, теперь этот завод, что дальше... и так по всей России, что приглянулось и приносит прибыль забирает сидящий кто-то наверху.

Гость
17 июля 2019 в 10:28

Все, причастные к банкротству,развалу и последующей приХватизации Завода Станкомаш, получат по заслугам!!!
И кстати,автор. Площадка- это у тебя во дворе. А на фото, знаменитый оборонный завод Южного Урала.

Гость
17 июля 2019 в 10:43

очень уж напоминает захват рмк наших земель и воды!
один в полне не воин

Гость
17 июля 2019 в 11:26

А что сейчас Климов не рвется провести везде проверки «в рамках подготовки к ШосаБрыкса»?

17 июля 2019 в 13:12

Вот наш президент перед каждыми выборами и в каждой прямой линии говорит о том что надо поддерживать бизнес в России, а как его поддерживать в таких условиях. И еще вопрос кто в таком случае будет за него голосовать. Валить надо из этой страны.

Серж
17 июля 2019 в 12:37

Было время самого Бондаренко отжимали с АМЗ. Выкрутился. Теперь отжимает других основываясь на личном опыте...

Гость
21 июля 2019 в 17:48

Vse znacomo! Banda renco delaet chto hochet! A vlasty plevat!

Гость
17 июля 2019 в 14:49

Пусть созывает группу протеста! Я сам как предприниматель выйду его поддержать. Не долог путь у этих Бондаоенков.

Гость
17 июля 2019 в 16:08

Даже не горком, а райком партии мигом бы решил все вопросы.

Гость
17 июля 2019 в 16:38

Всегда знал что тов Климов тот ещё жук, и Гладкова в этом же письме!

Гость
17 июля 2019 в 19:16

Евгений, держись! К сожалению, по НДСу суды редко на строну налогоплательщика встают, даже бывает, что отвечать заставляют за своих контрагентов и доплачивать НДС за них!

Гость
17 июля 2019 в 22:15

Интересно, а на чью сторону встанет наш ВРИО Текслер? На сторону справедливости или на сторону силы?

Гость
18 июля 2019 в 20:32

К производству на заводе и коллективу вопросов нет. Но по части "лимитированных выбросов" бооольшой вопрос.
Фотографии завода сделаны как раз перед саммитом в октябре 2017 года, фасады до этого больше месяца красили на 2 раза. Таким чистым и "белым" снаружи он был ровно ОДИН месяц. Потом он стал опять просто "черным". Опубликуйте фото сегодняшнего дня для сравнения. И можно для наглядности еще внутри завод и работников и условия труда...

Был в суде
19 июля 2019 в 17:12

Участвовал в областном суде со стороны ответчика по поводу сноса аварийного здания. Прокуратура была инициатором, чтобы снести объект недвижимого имущества (целое промпредприятия) на территории станкомаша. Так вот в суд пришла девушка-эксперт с образованием кадастра и сообщали что обследовала здание площадью около 6000кв.м. высотой 15м за 40-50мин и объясняла на пальцах как бетон "висит" на арматуре. Было смешно, но и горько, что нашим судьям вполне достаточно этих надуманных высказываний молодой девчули, которая и сопромата не знает. Итого - снести здание, чтобы станкомашу землю отдать((( ПЕЧАЛЬ как у ЦОЯ

гунька
19 июля 2019 в 18:32

Целую страну разворовали , а тут какой то цех !

Гость
19 июля 2019 в 22:54

Близок к собственнику и знаю как покупалось, и сколько труда вложено в зто малое предприятие. А покупалось оно на кредит от Сбербанка. И выплачивать его еше очень долго.

Гость
22 июля 2019 в 06:16

Ну вот и становится понятным, кто является истинным хозяином КОНАРа, не зря сюда все начальники страны приезжают регулярно.

Гость
24 июля 2019 в 09:07

налоговая-свора для начала рейдерского захвата, если нет кредитов у предприятия! Если дядька не удержится и посадют-хана заводику, уйдет в чужие грязные лапки! Ишь как все у нас в стране: кто-то развивал, строил, делал-а тут пришли и захотели готовое взять и ведь возьмут же!

Ден
17 июля 2019 в 10:43

Вести бизнес в РФ становится все сложнее , фискалы действуют все более нагло отжимают оборотку не дают развиваться . Боятся только олигархов , которые коррумпированы и плоть от плоти этой власти. Люди бегут кто в офшоры , кто куда может и это только начало. Так что как Лермонтов писал "Прощай немытая Россия , страна рабов , страна господ " история идет по спирали.

Гость
17 июля 2019 в 10:51

Вообще не жалко. Людей, которые потеряли работу - да, и то наверное получали копейки. Ну, а если сам дербанил в свое время завод - то все возвращается на круги своя.

Васян
17 июля 2019 в 18:20

Очередная история как с помощью ифнс и силовиков те, кто ими помыкают - отжимают себе бизнес, да и вообще, все, что хотят..

Юлия
18 июля 2019 в 05:57

Странно становится от этого. Где сейчас поддержка малого предприятия? На лицо отжим завода и укрупнение бизнеса.
Самое смешное, что сейчас и жаловаться то некуда, кроме как в прессу. Почему нет ответов от бизнес-омбудсмена, из приёмной президента?
Предпринимателю Кокареву терпения и успехов в неравном бою.
Укрупнение бизнеса - сейчас задача государства и контроль потоков, а не поддержка малого предпринимательства и развитие конкурентной среды.

Гость
17 июля 2019 в 12:48

теперь-то наверно выкинет портрет со стены))) и прозреет

AIL
17 июля 2019 в 10:23

поучавствовал в дербане станкомаша, теперь и самого дербанят. А что не так? Бумеранг вернулся

все знают
17 июля 2019 в 10:32

"вынужден возбудить уголовное дело по указанию руководства", это значит руководство либо новую машину купили, либо в кладовку дома спрятали сундучок, надо бы проверить!

Дима
17 июля 2019 в 10:57

Видимо возвращаемся к плановой экономике, 70% бизнеса гос. Корпорации, видимо долю увеличат до 99,9 ( вчера тож обэп звонил.

17 июля 2019 в 19:00

Рейдерский захват прибыльного бизнеса по российски. Обычное дело, когда захватывают дойную корову. Причин миллион - неуплата налогов и прочее, на худой конец руководству подбросят наркотики. Катимся вниз.

Ivan
17 июля 2019 в 21:09

жирмесы...

Тор
17 июля 2019 в 21:13

Вот она чиновничья-олигархия: накрашенные губы, выщипанные ресницы. Тьфу! Срамота.

911
18 июля 2019 в 08:18

В очередной раз госаппарат поддержал малый бизнес, не "кошмаря" и не предвзято.
Короче, слова с делами не расходятся. Как сказано с экрана, так в жизни и происходит. Верх лицемерия.