Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации 300 миллионов освоят «за глаза»: дорожными камерами в Челябинске займутся москвичи из ФСО
300 миллионов освоят «за глаза»: дорожными камерами в Челябинске займутся москвичи из ФСО

Гость
3 июля 2019 в 13:21

Как думают заставить народ платить по штрафам с камер ? Предшественникам не удалось .

Гость
3 июля 2019 в 13:25

Небольшая кучка кормится со всего, все обложили, особо приближенные.

Гость
3 июля 2019 в 12:37

камеры это бизнес по сбору денег.

Ivan
3 июля 2019 в 14:34

Какие москвичи хорошие все нам дают и ИО, и нового хозяина камер, и ГОК и пр. пр.

Гость
3 июля 2019 в 12:55

Опять московские!

Гость
3 июля 2019 в 13:03

фсо бизнесом занимается???чего только не случается в стране стерхов и амфор!

Гость
3 июля 2019 в 13:59

Ротенберги все конкурсы выигрывают

рашка уеее
3 июля 2019 в 17:08

одни камеры сняли, другие на немалый бюджет ставят??? Открытая схема отмыва))) Их не садить надо за корупцию, а жрать все миллионы наворованные заставить их раскормленными хлебалками до последнего рубля!!!

Гость
3 июля 2019 в 13:08

Да пусть хоть САМ этим займется. Бесполезно. Пока письмами счастья народ подтираться не перестанет, толка не будет. Так и будут "камерные" конторы меняться раз в полгода.

Гость
3 июля 2019 в 17:12

с таким же рвением они бы конкурсы на обновление инфраструктуры города проводили. черти

3 июля 2019 в 12:50

Оператор системы «Платон» — компания «РТ-Инвест Транспортные системы» (РТИТС; принадлежит сыну бизнесмена Аркадия Ротенберга Игорю и госкорпорации «Ростех») — может стать единственным исполнителем работ по установке и обслуживанию камер фиксации нарушений ПДД на автомагистралях, сообщает РБК. Замминистра транспорта Алексей Семенов направил письмо с соответствующим предложением вице-премьеру Максиму Акимову, курирующему сферу транспорта.

В письме замминистра подчеркивает, что у РТИТС есть «разветвленная телекоммуникационная, навигационно-информационная и придорожная инфраструктура», которая позволит эффективно фиксировать нарушения ПДД. «Минтранс информирует, что в дорожном хозяйстве России не существует систем, сравнимых с системой "Платон" по мощности и территориальному охвату стационарной контрольной инфраструктурой»,— говорится в письме Семенова.

По информации РБК, единственным конкурентом РТИТС стала еще одна структура «Ростеха».

Гость
3 июля 2019 в 18:18

Жалкие 300 миллионов освоят. Посмотрите лучше на Дубровского и 18 миллиардов уже освоенных денег на строительстве непонятно чего через реку Миасс, к якобы шосу-бриксу. А тут про копейки раскричались.

Гость
3 июля 2019 в 12:49

надо через каждые сто метров камеры ставить и накручивать их на завышение чтоб все ехали 30 км в час.с запасом и ещё на парковках установить и во дворах где скорость должна быть 5 км в час.ещё надо камеры на ремни на каблуки на телефоны на тонировку на страховку на нечитаемые номера и громкую музыку и громкий звук выхлоп со и бензин если дешевле 40 зальёш чтоб она двигатель глушила пусть ставят срочно а то я не дождусь.

Гость
3 июля 2019 в 13:32

почему же не проверяют квалификацию у тех, кто производит обрезку деревьев????

злой
3 июля 2019 в 14:00

ФГУП «СВЭКО» предложило выполнить работу за 307 миллионов, ООО «Национальный центр информатизации» — за 215 миллионов рублей. Победителем, несмотря на более высокую цену, признали ФГУП «СВЭКО»
Оригинал материала: https://74.ru/text/business/66147613/?from=centerleftcol_old и далее бла,бла,бла...,то есть пилить по карманам большую сумму будет более приятно!!!

3 июля 2019 в 17:30

Генпрокуратуру беспокоит выручка владельцев комплексов фиксации нарушений ПДД.
Места установки российских автоматических дорожных камер и режим их работы для «своевременного устранения массовых нарушений прав граждан» проверит Генпрокуратура РФ. В надзорном ведомстве обеспокоены, что комплексы фиксации нарушений стали «источником дохода» для частных компаний, которым они приносят до 90% сумм от выписанных штрафов.

ЗОРГ
3 июля 2019 в 21:53

Дело в том, что наиболее значимым критерием конкурса считается «квалификация участников закупки, в том числе наличие у них финансовых ресурсов, на праве собственности или ином законном основании оборудования и других материальных ресурсов, опыта работы, связанного с предметом контракта, и деловой репутации»

Т.е. "хоззакупки" , аукцион и прочее это просто для отчета ? Предлагают цену на 100 млн ниже , но отдадут "своим" ?

Гость
3 июля 2019 в 23:17

Все идет в "нужные"карманы...

Гость
4 июля 2019 в 07:59

Все поделено,все распределено, доят цинично и беспордонно,под видом благих намерений.

Гость
3 июля 2019 в 13:45

готовьте свои денежки, граждане-автомобилисты! 300 млн. надо окупить ))

Гость
3 июля 2019 в 16:06

" Если никто опять не пожалуется на конкурсные процедуры, с этим предприятием заключат контракт."

Ха. Теперь никто не пожалуется.

4 июля 2019 в 23:08

Куда жалобы слать, чтоб и эти торги отменили? Чтоб еще немного без камер пожить?

Гость
5 июля 2019 в 03:10

Что то я не пойму, недавно писали что камеры будут демонтировать, а теперь пишут что ещё добавят. Одно понял, "Безопасность движения" это просто вывеска, главное получить прибыл.

Гость
3 июля 2019 в 14:29

Свердловский/Победы... Все, Челябинск можно закрывать, движения в городе больше не будет...
Это единственный перекресток, где невозможно проехать не нарушая рядность, проезд за стоп линию и завершение проезда на запрещающий...

Владимир
3 июля 2019 в 12:52

За опыт и деловую репутацию готовы переплатить сто миллионов бюджетных средств, что в полтора раза выше чем предложение другого участника.

Гость
3 июля 2019 в 15:55

Освоят, не сомневаюсь. Ещё и добавки попросят.

Знающий
4 июля 2019 в 10:25

Ни на что не намекаю, так, для заинтересованных людей, каждая камера содержит от 1 до 5 кг меди и др. редкоземельных металлов.

гостья
3 июля 2019 в 13:14

Граждане, выбирайте хотя бы из местных кандидатов, пусть бюджетные миллионы и миллиарды остаются в нашем родном городе,скажем, га з/п вашим родственникам, а не рассасываются по местам боевой славы приезжих назначенцев.

Елена
3 июля 2019 в 16:52

Все, попались челябинцы! И здесь Москва доит!

Челябинец
3 июля 2019 в 19:14

Кусайтесь подольше. Хоть вздохнем

Гость
3 июля 2019 в 20:57

Мало им в ФСО секретных статей бюджета. Еще и так решили денег загрести. Когда вы уже нажретесь? Когда кончится эта мерзкая эпоха?