Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации «Зашли и ахнули»: победитель аукциона на старинный дом в центре Челябинска объяснил отказ от покупки
«Зашли и ахнули»: победитель аукциона на старинный дом в центре Челябинска объяснил отказ от покупки

Гость
7 июня 2019 в 20:47

А кто был ответственным за состояние здания все эти годы?

Гость
7 июня 2019 в 20:08

Да уж. Это вам, господа из солнечного Еревана, не дырки в асфальте битумом заливать. Прибыль не та.

Гость
7 июня 2019 в 20:30

Я за снос, пол города можно снести. Кругом убожество

Гость
7 июня 2019 в 20:51

А почему нельзя в дом заходить - то?

Гость
7 июня 2019 в 20:59

Типичные же Челябинцы коренные - Арман Навасардян и Тимур Дидишвили.

Гость
7 июня 2019 в 20:46

Сносить это убожество. Зачем эта рухлядь нужна в центре города.

Гость
7 июня 2019 в 20:33

А он этот южный человек думал там клад закопан.

Игорь
7 июня 2019 в 22:16

На самом деле ситуация, скорее всего, очень простая.

Земля дорогая в центре.

И, скорее всего, есть уже кандидат на освоение этого участка под другой объект.

А все эти так называемые конкурсы с целью сохранения здания просто танцы с бубнами для создания псевдоправовых оснований для последующего освоения участка под другой объект.

8 июня 2019 в 01:25

К сожалению, и получше дома были снесены. Но что построят взамен? Сохранили бы исторический облик части города. Если сносили, то взамен строили бы в том же стиле. Бесит мешанина со стекляшками и новоделами, заборы из профнастила в центре города, бурьян, уплотнительная застройка. Это финиш для города!

Гость
7 июня 2019 в 20:27

У всего есть свой срок!

7 июня 2019 в 23:28

я заходил в этот дом, там в принципе ремонту внутри на миллион рублей не больше, а если сносить и новый строить это коробка с крышей и полной отделкой с 2х сторон в нынешних деньгах не больше 2-2,5 мл.рублей нечего там страшного нет, а на этом фундаменте можно и 3 этажа построить легко, выдержит, сам видел и всё оценивали.

Гость
7 июня 2019 в 22:39

800 млн на судей не жалко, а дом сами реставрируйте??!!

7 июня 2019 в 22:43

Продается мешок от минкомимущества. Узнать, что в мешке, можно после подписания договора и оплаты. Это аттракцион, а не аукцион.Что-то подобное устраивали сообразительные беспризорники в республике ШКИД.

8 июня 2019 в 08:02

Посмотреть здание изнутри можно только после покупки - оригинально. Все же так Недвижимость покупают)

Гость
8 июня 2019 в 11:06

общественное мнение к сносу подготавливаем

Гость
8 июня 2019 в 20:16

Ага, сгноили здание, 20 лет брошенное стояло, а теперь -реставрируйте! Сами-сами...

Гость
10 июня 2019 в 09:31

А в это время в городе Gangi на Сицилии раздают средневековые дома за 1 евро, с условием предоставления проекта восстановления за 1 год, восстановления за 5 лет, залога в 5000 евро и трат на судебные издержки по передаче помещения в собственность, как пишут, примерно 6000 евро. Причем залог возвращают после реконструкции помещения.
А у нас патологическая жадность, как обычно...

Гость
7 июня 2019 в 21:54

"Тем более что попасть внутрь можно было только после подписания договора и оплаты, — рассказал 74.ru Арман Навасардян. — После победы на аукционе мы зашли в особняк и просто ахнули."
То есть всё таки можно было попасть до подписания договора и оплаты?

Гость
8 июня 2019 в 09:47

Пусть, Алтушкин там храм строит

Ujcnm
8 июня 2019 в 10:39

А что, так и нижегородские Петросяны от контракта по дорогам откажутся. Скажут, нее, слишком много расходов :)

Гость
7 июня 2019 в 21:52

10 лет стояла рухлядь так никому дела не было,как начнут сносить так набегут сразу и начнут кричать зачем сносите нужно отреставрировать

Аклима Палкина
7 июня 2019 в 22:29

Надо было Храм сделать из этого особняка. Место очень удобное, проходное, менеджеры из Челябинск-Сити ходили бы молить за снижение процента на ипотеку и по скидкам на КИА Сид. Также и с трамвая удобно с тройки, вылез, помолился и в Кубу пошёл, а там и скидки и распродажи брендовых вещей! Пусть подумают наши южные челябинцы- бизнесмены об таком экивоке.

Гость
7 июня 2019 в 22:41

почему до аукциона не показать реальное состояние дома, чтобы люди могли оценить свои возможности? чтобы точно не успеть к сроку?

Гость
7 июня 2019 в 23:31

Покупая кота в мешке товарищ думал там Евроремонт?

Гость
7 июня 2019 в 23:31

Условия конечно очень интересные, зайти можно только после оплаты.

Поэт Незнайка
8 июня 2019 в 02:56

Хачатурян и Церетели
Зашли в тот дом -
и ах...

Гость
8 июня 2019 в 07:58

Он думал там внутри евроремонт? и цена не смущала 1рубль?)) Аукционы надо проводить с залогом тысяч пятьсот а то отбоя нет от этих клоунов отказников))отказался-поллимона потерял

Гость
8 июня 2019 в 08:15

а они не знали что покупают? Это историческая ценность, там НИЧЕГО нельзя делать самому, только проекты, согласования, разрешения и подрядчики с нужными лицензиями)))

8 июня 2019 в 12:16

Интересно, как он туда зашёл без подписания договора?

Гость
10 июня 2019 в 12:06

Выиграли аукцион в очередной раз челябинцы. Теперь кто подешевке отыграет? Надо будет сбыть объект, а вот кому это уже мэр будет решать? Не пропадать же добру запущенному.

Гость
10 июня 2019 в 12:27

Были внутри и там не так все страшно, как описывают. Ремонта внутри не так много, вы хоть видели черновые ремонты или при черновой застройке ремонты? Тут убрать мусор, убрать лишнее и за ремонт. А так похоже просто на попытку просто отжать место. Ведь там памятник, но место то - хорошее. Могу поспорить - если снесут - поставят в окончательном варианте там офисное здание в частных руках. Сначала по проекту будет востановление, а потом как голосование утверждено будет - застроят офис. Как обычно в общем то и у нас в Челябинске и делается.

Алексей
11 июня 2019 в 18:58

У нас есть уважаемый краевед Латышев Ю.В. может он возьмет это здание и восстановит его тем более его дети занимаются дизайном и строительством.

Наталья
12 июня 2019 в 10:36

Да,зачем нужен комитет по имуществу,архитектура глава города для согласование и прочие дармоеды если не могут решить простой вопрос видимо все хотят от продажи укусить кусочек и себе вот и тянут ,архитектора в отставку давно пора не может отстоять свою точку зрения по городу у чинуш, иди на кухню и руководи.

Ппп
25 июня 2019 в 14:09

Может хватит уже бубнить про исторический центр города!??? Кому это интересно, кроме уставших пенсионеров?? Старый сарай продать все не могут, пока не рухнет. Если это "НАСЛЕДИЕ" - ТАК ПОЧЕМУ НЕ РЕМОНТИРУЕТСЯ??? Если рухнет кому-нибудь на голову - кто виноват будет?? В центре на самом деле, смотреть не на что. И эта старая постройка, никак, положительно, на облик города не влияет.

Гостб
8 июня 2019 в 13:38

О, сколько "умных" россиян, желающих все снести. Вот в Европах глупые люди то живут. Стремятся сохранить свою историю и архитектуру. А у нас... Ничему вас история не учит.

Опа
7 июня 2019 в 22:19

"челябинец Арман Навасардян" ахахахахахахахах. Это как армянин Вася Петров!

Челябинец
8 июня 2019 в 08:07

Только сносить! Нет в этом гнилье будущего

Гость
8 июня 2019 в 11:06

Какое уж тут наследие-то??? Пусть разберут и выставят в архитектурном музее.
Рухлядь, она и есть рухлядь!

Гость
7 июня 2019 в 22:10

Было ведь очень удачное предложение несколько лет назад, ну да такие "культурно-наследуемые" здания и сносить жалко и восстанавливать крайне тяжело и некому, а вот построить высотку и верхний этаж посвятить стилизованному фасаду очень даже интересно и правильно.

Гость
8 июня 2019 в 13:01

зачем эта рухлядь в центре города, к управлению ПФ только мне подойти, снести и успокоиться, тем более ничего исторического после реконструкции в нем уже не останется

Гость
9 июня 2019 в 03:51

Да снесите уже эту халупу и не парьте людям мозги. архитектурный экспонат. таких экспонатов в каждой деревне найти штук 5 можно.

негр преклонных годов.
8 июня 2019 в 20:49

В настоящее время пытаются провести аукцион по продаже данной развалюхи.
НО чем владеет коммитет имущества Челябинской области в настоящее время. Судя по доходам остались крохи - подвалы в жилом фонде.да земельными участками.
Очень интересно узнать куда ушла собственность отошедшая области от приватизации
челябинских заводов .( ММК.ЧМК. ЧЭМК. ЧТПЗ. ) и других ныне действующих.
Пока живы некоторые из героев того беспредела надо заслушать их И граждане области станут свидетелями захватывающих историй из первых уст.
Испуг, у чиновников проводивших приватизацию в области ,прошёл. Пора вам вспомнить свою боевую молодость, сесть за стол и начать вспоминать. Потомки должны знать своих героев.
А может кто-то из героев уже написал мемуары. Надо спешить . Впереди старость и немощь.
Ваши потомки будут гордится Вами .Либерализм в России не победим.

фывапро
7 июня 2019 в 20:27

Уж сгорел (сожгли) бы, отстроили новое здание и никто не знал бы проблем!!!

Ирина
8 июня 2019 в 12:42

Надо обратиться на фестиваль "Том Сойер Фест"

Шурик
9 июня 2019 в 17:06

Хитрожопых людишек , которые таким образом хотят и рыбку съесть, и кости сдать, довольно много не только в Челябинске и Ебурге, встречал и в Североуральске и в Магнитогорске. Вот только дураков-то теперь по-убавилось - возьмешь хомут на свою голову, набросишь: вложишься, отремонтируешь, и тут начинаются "отжималки", да такие, что готов будешь в "ноль" сработать, лишь бы отстали от тебя. Нет уж ребята - берите это счастье на баланс сами ремонтируйте, ищите арендаторов - отбивайте затраты и зарабатывать учитесь сами.

за державу обидно
9 июня 2019 в 18:07

как же ты вошел туда, если договор не подписал, а без него доступ закрыт?

Челябинец
10 июня 2019 в 13:56

Так и будут ахать, пока не сгниёт: земля-то в Центре города. Отличный офисный центр будет.

СЭм
10 июня 2019 в 15:07

Все время что дом разрушался,чиновники ответственные за его сохранность получали з.п и премии.
Пусть скинутся сами на его реконструкцию.Добровольно или по приговору суда-мне все равно.Наличие хорошей зарплаты у чиновника и никакой ответственности приводит именно к этому.За своим жильем они следят четко и все делают во время.Пусть отвечают рублем.

Stefan
11 июня 2019 в 00:07

Да было время,когда-то пришлось из окна этого дома выпрыгивать от прекрасной дамы на первый трамвайчик.
Жалко домик,много воспоминаний с ним связано.