Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

223 комментария к публикации «В магазины ходят бедные гедонисты»: чем недовольны торговые сети и куда заманят покупателей
«В магазины ходят бедные гедонисты»: чем недовольны торговые сети и куда заманят покупателей

Житель
5 июня 2019 в 08:45

Доходы падали и будут падать пока у власти... у них нет интереса в росте доходов обычных граждан. В статье забыли упомянуть что все популярнее становятся помойки, за просрочкой и поисками бесплатной еды народу выстраивается все больше...Россия, стабильность

Гость
5 июня 2019 в 09:00

Нищее население берет кредиты, чтобы элементарно купить еды. Дожили. А погодите еще маленько, так с Китая либо запретят покупать, либо еще больше пошлины повысят. Будем брать у наших барыг по их диким ценам. Да оно и правильно, ведь росиянским миллиардерам пора выходить в топ Форбса. А то, понимашь, жмутся где-то внизу.

Гость
5 июня 2019 в 10:09

Как говорил один депутат: «Есть надо меньше!»

Гость
5 июня 2019 в 10:23

Денег у населения нет и этим все связанно, скоро все рухнет, а вы как хотели, все деньги у 3% населения, скажите спасибо им,тем которые в 90е, все непосильным трудом и тем кто их поддерживает.

Гость
5 июня 2019 в 10:31

А наши барыги обижаются на Алиекспресс, да потому что вы цены завышаете не на, а в разы,в разы и кто у вас что будет покупать, как вы были барыгами, так и остаетесь, не умнеете. Никогда у вас люди не будут покупать, пока не поумнеете.......

Гость
5 июня 2019 в 10:07

Давят малый бизнес, додавливают...

Гость
5 июня 2019 в 08:53

покупатели бедные им не нравятся...уберите с прилавков продукцию из пальмового масла,с превышением усилителей вкуса и содержанием сои-и ваши прилавки будут пустые-что там выбирать???Как можно говорить о качестве отечественных продовольственных товаров ,выпускаемых по ТУ-а не по ГОСТУ??? Вывод простой--так называемые ретейлы тоже валятся ,как и вся торговля!Какие они игроки(!!!)рынка???если цены на продукты с истекающими сроками -как и на свежие товары,а просрочку вывозят выбрасывать ящиками...

Гость
5 июня 2019 в 10:12

Озвучьте пожалуйста, какой процент бюджета Челябинска отчисляется на содержание административного штата города? Можно не в процентах, а в рублях.
Орск, что в Оренбургской области, показывает, что отчислений на содержание администрации уходит 30 процентов. И расписали по каждому району на сайте Орск точка ру. Из 11млн. 9 уходит на администрацию. Хорошо бы увидеть картину по Челябинску. Тогда понятно будет почему кошельки рядовых граждан обнищали.

Гость
5 июня 2019 в 10:19

Раб на галерах трудится, народ живет все "лучше и лучше"И благосостояние то у нас растет и продолжительность жизни то растет и зарплаты то растут и пенсии тоже, ну все у нас хорошо, живи и радуйся, с гордостью нам с зомбоящика в всвойственной им манере лапшу на уши и ведь остаются такие,кто еще этому верит, глаза то протрите, мозги то включите,аль не видете реальной картины, в каменный век товарищи прямой дорогой идем,туда,туда................

5 июня 2019 в 10:52

Пусть создадут партию "Пятерочка" и повышают благосостояние народа. А мы в ответ будем чаще и больше покупать в магазинах.

Гость
5 июня 2019 в 10:20

Да денег у нас нет, вы там держитесь...........

Гость
5 июня 2019 в 11:23

Пятерочка и магнит- это барыги! Там ещё и с ценниками накрывают по полной! Отвратительное обслуживание ( Магнит в тк Урал, заставлен телегами с товаром, так, что даже не пройти порой, пятерочка на лесопарковой - это трэшь, накрывалово по ценнику практически каждый раз, бардак полный, работает одна касса, очереди по 20- 30 чел). И это центр города!!!!! в Проспекте такого не было!!!

Гость
5 июня 2019 в 10:03

На ютюбе всё больше роликов об успехах, всё выше графики, всё лучше статистика.. Ослабление модерации ни кто не заметил? Составляются списки "очернителей власти".. скоро начнутся суды над нелояльными..

Гость
5 июня 2019 в 14:17

Я бычок подниму - горький дым затяну,
Люк открою - полезу домой,
Не жалейте меня - я прекрасно живу,
Только кушать охота порой

Прогноз погоды
5 июня 2019 в 11:49

Причина-в малых зарплатах,а рабочие места с хорошим заработком где? Правильно,в Китае.Там делают всё: от зубочистки до лунохода.Настанет время (и оно не за горами),когда весь мир будет сидеть на горе китайского барахла.Без денег.

5 июня 2019 в 08:57

"В прошлом году наши потребители серьёзно увеличили кредитный портфель", я давно уже говорю - уберите кредиты и ваше благополучие лопнет как мыльный пузырь, вы такие же нищеброды как и были в совке
"Взять ту же китайскую «Алибабу»: её капитализация — 500 миллиардов долларов", федеральный бюджет ресурсной федерации на 2019 год - $305 млрд ))))))

Гость
5 июня 2019 в 09:46

это что ж , нет денег - кушайте помои( статья звучит как: " магазины хорошо- народ жадная толпа", не желающая снижать своих требований

Гость
5 июня 2019 в 12:39

Страна парадоксов: снижение доходов, а требования завышенные к сервису и качеству товаров; работающие нищие; бизнесмены из списка Форбс. По словам нашего гаранта в стране стабильность, рост доходов и промышленности, а бизнес ему об обратном, нет денег у населения, нет накоплений, рост закредитованности, ЗП хватает только на коммуналку и скромное питание, любая покупка сверх нормы требует жесткой экономии. Спуститесь на землю небожители...

Гость
5 июня 2019 в 12:43

"Бедные гедонисты" - это мы, что ль, покупатели? Ой, а ваши сотрудники - кассиры, продавцы, укладчики, охранники - это не нищеброды? вы им платите, чтобы они не бедными были? Да они такие же, как и мы! Чего нас с Европой сравнивать? Вы своим сотрудникам плАтите 110 тыщ в рублях, что составляет МРОТ в Германии, Франции и Великобритании? Да вы им запрещаете сегодняшнюю просрочку взять, в помойку тащите! Лучше сгноите продукты на складах, но даже своим сотрудникам не отдадите товар, у которщго сегодня срок годности выходит!и А потом ругаетесь на пенсов у помоек! А уж про "требовательность" покупателей читать смешно! Действительно, в советское время в очередях ломились, бросишь им палку колбасы из-за прилавка - как собаки хватают! А нынче ходЮт, выбирают, на ценники придирчиво смотрят... разбаловался народишко!

Гость
5 июня 2019 в 10:55

Алибаба - это оптовая площадка, с какого перепугу её боятся рознице? Проспект Юревич закрыл совсем по другим причинам.
Реальные доходы населения падают 5 лет подряд и дальше будут падать. Обороты растут у всех, т.к. цены растут постоянно. С этого года еще +2%НДС из нашего кармана оплачивают.

Гость
5 июня 2019 в 11:00

Уже и в сетевых всё дорого, только по акциям ещё приемлемая цена. А владельцам грех жаловаться, всех вытеснили, все люди к ним идут.

Гость
5 июня 2019 в 11:06

Растущие требования к качеству продукции - это нормальная реакция здравомыслящего человека, не зависящая от его дохода. И Проспект не сдулся, а его сдули.

Гость
5 июня 2019 в 11:46

Если бы было не выгодно,то не строили бы столько магазинов.Люди стали избирательней-из за конкуренции.А Алиэкспресс не торгует продуктами.Зачем его в статью пристегнули?

Гость
5 июня 2019 в 12:51

Товарищи, какая лояльность к торговым площадкам? Сейчас зашёл в магазин, ничего не купил, а пары тысяч уже нет. Естественно, что люди чаще покупают по акциям. Фрукты в киосках часто если не дешевле, то однозначно вкуснее

Гость
5 июня 2019 в 09:10

Конечно, на Али покупать дешевле, и товаров много разных. Но вот получить оплаченный товар не всегда получается (не всегда присваивают трек-номер). Теряешь деньги, ничего не получаешь, доказать ничего невозможно

Макмиллан
5 июня 2019 в 09:39

покупатели не хотят брать просроенное спрэдовое де-мо по космическим ценам! вообще козлы!

бедный гедонист
5 июня 2019 в 08:47

Действительно, противные покупателишки - не хотят жрать г-но, хоть и денег нет. Ишь ты, наглецы какие!..

Гость
5 июня 2019 в 11:37

В Европе качество продуктов не сравнить с нашим. В сетевых магазинах или ценник высокий, или есть невозможно, особенно в пятёрочка.

Святослав
5 июня 2019 в 16:57

Гедонисты, ага. Нормальные люди, которые видят как качество продуктов питания год от года снижается, равно как и их количество в упаковке, требования ПРЕЖДЕ ВСЕГО исходят из этого.

Гость
5 июня 2019 в 09:22

Депутатам пофиг, их-то доходы не падают,а растут, вот они и соревнуются в духовности и патриотизме, да нас им учат.

Гость
5 июня 2019 в 12:03

"В Европе, например, таких требований к сервису и такой конкуренции при ограниченном предложении продуктов ещё нужно поискать"

Товарищ точно о Европе? Там просрочку и тухлятину не выкладывают на прилавки. Мало того рыбу которую ты выбрал тебе почистят порежут, могут сделать филе. Из мяса можно сразу в магазине сделать фарш. И продолжать можно бесконечно. Более менее из наших сетей это Перекресток. но их мало в городе

Дед.(очень злой!!!).
5 июня 2019 в 12:27

Уровень жизни,здравоохранение,наука,космос,все,все,все падает.Абсолютно ничего хорошего,а везде пытаемся лезть,палки в колеса цивилизации ставим,гадить пытаемся,что бы как то обратить на себя внимание,что бы хоть этим заметили. ПРЕСЛОВУТЫЕ <86%>,ЭТО ВАША ВИНА!!!Назвал бы вас нехорошим словом,да модератор не пропустит,назову вас <простодушными>. Великое достижение-превратились в сырьевой придаток Китая!!!!!!!

Гость
5 июня 2019 в 12:47

Цены растут, качество продукции падает

Гость
5 июня 2019 в 13:31

Барыги уйдут с рынка, это одназначно. Останутся нормальные, кто уважает и любит покупателей и кто понимает какое время сейчас.

Гость
5 июня 2019 в 09:23

Достали эти федеральные помойки уже

Гость
5 июня 2019 в 10:03

Благодаря пофигизму местных властей эти сети понастроили магазинов на каждом пяточке. Теперь жалуются, что покупателей на все их площади не хватает. Ну сами ведь себе яму выкопали...

Гость
5 июня 2019 в 11:02

Да ладно продукты, ритейлеры, они порог беспошлинных покупок уменьшили до 500 евро! Я приличные солнцезащитные очки в зарубежном интернет-магазине купить не могу!!!

про
5 июня 2019 в 11:53

сети борются с поставщиками за низкую цену, не обращая внимания на состав продукта, а низкую цену из качественных ингредиентов получить невозможно

Жинько
5 июня 2019 в 10:15

Завышенные- правильно? Никому не хочется есть химию

Гость
6 июня 2019 в 15:19

Воу-воу-воу, полехче... За счет этих самых бедных гедонистов вы все и существуете. Пока что...

5 июня 2019 в 11:17

"Уже сейчас на каждого жителя страны приходится 100 тысяч рублей кредитов, а если вычесть младенцев и пенсионеров, то получится 250 тысяч рублей и выше"

Это что, реальные цифры??? Офигеть...

Гость
5 июня 2019 в 11:44

Сколько тысяч сотрудников работают в пятерочках, магнитах и ашанах? Зарплату пусть поднимают! 20 тысяч это не деньги на текущий момент, оптимально от 40 тысяч в месяц человеку платить.

Ктото
5 июня 2019 в 14:11

Ах-ах, бедные сети! Производители то их зажимают! Отказываются продавать качественную продукцию ниже себестоимости! Производитель продукцию сделал, потратил время и ресурсы, а должен отдать им за копейки. А сети накручивают цену процентов на 50-100 и делают деньги из воздуха.
А потом ещё с производителей бонусы требуют за проданный товар. Кто кого зажимает - это ещё вопрос.

Даши Улымшвили
5 июня 2019 в 12:31

Что можно купить в Магните? Только хлеб и молоко. И то, цены, как в кабаке на Тверской. Остальное - просрочка, которую даже ткнув продавцов носом не убирают, да и в принципе непонятная продукция по немыслимым ценам. На кого это всё рассчитано, неизвестно. Товар стоит ровными рядами и сразу видно, что к нему никто не подходит. Теми же рядами стоит всеразличное бухло. Кто это всё будет брать и зачем? Создаётся впечатление, что через Магнит просто отмывают бабло, потому что при таком положении дел невозможно даже по нолям сработать.
И даже при таких заоблачных ценах в принципе невозможно что-то взять для нормальной еды.
Говорю об этом, потому что сейчас живу в доме, окружённом Магнитами. С одного торца дома один, а с другого торца - другой. Потом через дом Пятёрочка промелькнула и рядом очередной Магнит. Если отойти от дома в радиусе 5-10 минут ходьбы, то можно встретить, вдобавок к перечисленному, Мегаполис, 2 Пятёрочки, 3 КБ, Перекрёсток и Монетку, а так же Ариант, Молнию-Спар и с десятка два мелких магазинчиков, типа Рависа, молочника и овощей-фруктов.
Плюс к этому, в Магните постоянно идёт несовпадение ценника с ценой. И - просрочка. Это - фирменный стиль Магнита. В Пятёрочке с этим чуть получше, там хоть сразу разницу на кассе компенсируют и убирают тухляк. При Союзе за такие вещи вся эта торговая публика давно бы сидела всем скопом.

Гость
5 июня 2019 в 19:50

Жадные сети, вы бы хоть чеку 500+ пакет бесплатно давали!

Гость
5 июня 2019 в 13:12

Бедные, но требовательные
___________________
Все требования обоснованы. Во-первых, дешевые качественные продукты и товары народу заменили на химию, все национальные богатства (народные) стали вдруг частными.. Во-вторых, там где зарабатывают бедные, тоже требовательные хозяева. 85% населения за копейки в полном объеме выполняет все требования работодателя и без каких либо льгот и привилегией, голые копейки без социалки. (без отпусков, премий, садиков, больничных и т.д) Потому все требования обоснованы

Бивис
5 июня 2019 в 19:02

Скажу по себе: раньше на 1000 руб 2 пакета с едой покупал. Теперь на 2000 руб 1 пакет, которого хватает моей семье на 2 дня!
У народа денег то нет, почти у всех кредиты, тут хоть заоптимизируйте свои сети, выручка не подрастет. Хотя странно... бывает промелькивают доклады (известно кому) что зарплаты растут и в среднем 37 тыс на человека... Эхххх... такая страна СССР была!

Дмитрий
6 июня 2019 в 12:08

Ну, постепенно съезжаем к Камбодже: кучка жирных котов, сидящих на мешках с рисом и голодное население... типа-ретейл-блннн...

Гость
6 июня 2019 в 13:07

Большинство изменений о которых написано - политические. Проспект хорошо себя чувствует в Москве, а из Челябы ушел не из-за того, что не мог конкурировать. КБ не по своей воле с Дристолем объединилось. Магнит, который тоже не по воле собственника продался, активно продвигает его новый денежный владелец. Федералам легче конкурировать за счет экономии на логистике и централизации. Это тенденция "рулит" во всем мире. "Наш" и "Метро" выбрали очень спорные точки (в ритейле это одно из главных условий). Поэтому не надо драматизировать, идут нормальные рыночные процессы (за исключением их политической составляющей). И уж совсем улыбнуло заявление этого эксперта, про "нетребовательность" иностранных покупателей! Наверное он с родным Таджикистаном сравнивал. В Европе и даже в Азии требовательность покупателей не только не ниже, но и значительно выше. Проблемы с мусорками есть почти во всех крупных городах мира (а я поездил не мало). Поэтому, перед тем как хаить РФ, сравните к др. странах

Гость
6 июня 2019 в 13:37

Крутая статья, спасибо. Я из другого региона, но подбор экспертов очень понравился - глубокие и тонкие наблюдения за рынком. Особенно про "бедных гедонистов" верно подмечено. Продавцам хороших продаж, покупателям - хороших зарплат. пусть хватает на все)