Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

404 комментария к публикации «Люди бегут, нужна вера»: чего челябинские олигархи ждут от встречи с Текслером
«Люди бегут, нужна вера»: чего челябинские олигархи ждут от встречи с Текслером

Гость
25 мая 2019 в 11:18

У нас в области главный инвестор РМК( построит новый ГОК, м ещё больше челябинцев уедет!

Все, что нужно знать о олигархах
25 мая 2019 в 11:02

Олига?рхия — политический режим, при котором власть сосредоточена в руках сравнительно малочисленной группы граждан и скорее обслуживает их личные и групповые интересы, а не интересы государства в целом.

4169
25 мая 2019 в 11:15

Ну как бы наши олигархи не беднеют, судя по декларациям, а наоборот, еще больше богатеют, и я что то сомневаюсь, что они думают о простом народе, себе выгоду выторговывают.. Владелец ЧЭМК как то не собирается повышать зарплату людям,в руководстве как сказали, мол, работаете плохо, потому и не получаете, может, надо просто жить в цехе, чтоб что то заработать?(((

Гость
25 мая 2019 в 11:39

Что за лицемерие? Цирк...не знаю как назвать это даже...Струков, который бросил разрез и травил нас гарью, чтобы РМК выставить благодетелями, которые будут нас дальше травить рассуждает о жизни в Че?... Все промышленники, которые вырубают защитные зоны леса, в городе НМУ день да через день, они о чем собрались говорить? О том, чтобы им не мешали или наоборот, помогали? Город промышленный, да...но это не значит, что это помойка. Большинство промышленных заграничных городов чистые, зеленые и с нормальной экологией. А у нас прихватизировали заводы советских времен и не модернизировали их по настоящему, так...для статистики и отчетности немного. А по сути у собственников цель одна - выжать как можно больше денег себе... И вдалбливают нам, что раз живете в промышленном городе, то в нем должно вонять всей таблицей Менделеева, ГОК откроют так вообще еще и пить воду с такой таблицей будем

Антон
25 мая 2019 в 11:16

вы зарплату сделайте от 50к сразу увидите и веру в будущее и отток населения прекратится.

25 мая 2019 в 11:33

— За последние три года средний чек кафе, которое обслуживает зрителей во время матчей, упал с 350 до 250 рублей. О чем это говорит? Только об одном — у людей денег нет. Надо поднимать экономику. А инвестиции в область придут только тогда, когда у всех у нас будет вера в будущее. Сейчас самое главное — эту веру вернуть, — отметил владелец ГК «Бовид».

Так Крым же наш))) Чем не вера?))) или аппетит пропал во время еды?)))

25 мая 2019 в 11:10

Это не бизнесмены и не предприниматели, это люди схватившие в 90-х за безценок бывшие советские прелприятия. Ничего они развивать не умеют, они сами никогда ничего не создавали.

Гость
25 мая 2019 в 11:47

Обычный сходняк имеющих крюк во власти и выходы на бюджетные деньги. Пилим, дурим, щеки дуем. Гольф клуб, олигархи. Король голый, как всегда. Деньги выводятся, страну разоряем.

Гость
25 мая 2019 в 14:38

А Дубровский к Путину ездил и его орденом наградили!!!!!Парадокс, Челябинск превратил в убогое село, а за это награждают орденом.

здравый взгляд
25 мая 2019 в 11:33

чтобы была вера нужно увеличить зарплату хотя бы в 2 раза, а платя копейки, хоть каждый день в гольф клубе собирайтесь - ничего не поменяется

Гость
25 мая 2019 в 11:18

Перестать строить ГОК под Челябинском! Алтушкину- бой.Может тогда вера в Челябинск немного укрепится.Но, только, немного.Проблем выше крыши и помимо ГОКа!

Гость
25 мая 2019 в 11:51

Струков не хочет ответить за брошенный Коркинский разрез, который 3 года горел и травил Челябинск?

Гость
25 мая 2019 в 11:27

Измученные нарзаном.

Гость
25 мая 2019 в 12:57

Все наши друзья - семьями с детьми, уехали, в подмосковье, москву, казань. Работы в челябиске с достойной оплатой труда почти не осталась. Подруга работает в муп повв, з.п. 25 т.р. И она считает, что это очень хорошая з.п. для Челябинска. О каких ресторанах речь идет, на эти день можно только заплатить жкх, и холодильник заполнить на 2х членов семьи, если хочешь питаться нормально. Обувь зима минимум 5 т.р. Качественная одежда то же недешево. Какие рестораны? Досуг в нашем городе провести негде. Мест для прогулок нет. Одни стоянки, киоски (привет кишлак), реклама, ржавые заборы, пыль, грязь... Минусы можно до бесконечности находить. Плюсов почти не осталось. Молодежь, не отягощенная семьями, детьми, недвижимостью, которую невозможно продать за те деньги, за которые купил, уезжает учиться, работать в другие города.

Гость
25 мая 2019 в 12:09

Только из моего окружения уехали 4 семьи молодые, перспективные. С собой забирают родителей, тянут друзей. Знаете как это называется? МАССОВАЯ ЭВАКУАЦИЯ. Здесь нет не денег, а перспектив. Плохая экология, холод, город миллионик превращенный в деревню. На каждом углу киоски и стоянки, магазины с пустыми площадями стоят. Выглядит все уныло. Конечно переезжать из Челябинска в Пермь или Курган не вариант вот и ищут куда переехать. Питер - образование для детей, но климат не для всех, Крым - работы нет, Краснодар - климат теплый, но цен на недвижимость у них росли, а у нас падали. Москва - суммы на квартиры заоблачные. Можно и дальше продолжат, но выход всегда рядом со входом. Городу нужны перемены к лучшему!!! И тогда уже к нам поедут. Кстати лучше всего сделать наш город городом студентов. Лучшие Вузы, лучшие преподаватели и студенческие городки вот Вам и приток денег, людей и перспектива! У нас стоят заводы например Тракторный, сделать так студ. городок с новым Вузом!

Марк Осипович
25 мая 2019 в 11:52

Аристова ещё не спросили чего ему не хватает.

Гость
25 мая 2019 в 11:49

Бизнес — нет его, в плачевном состоянии. Закрываются рестораны, потому что нет потока людей. А потока нет, потому что у людей нет денег.

Оригинал материала: https://74.ru/text/business/66101302/?from=centerleftcol_old.

Простите, а что он сказал не так? У людей действительно нет денег.

26 мая 2019 в 06:04

Весь костяк РФ это не именуемые бизнесмены которые потеряли веру в будущее а простой народ,рабочие,которые давно потеряли и веру и надежду в наше правительство,которое откровенно грабит свой народ,обирая его до нитки всякими налогами,ежемесячным ростом цен! А "наши" бизнесмены просто тупо не хотят платить рядовым гражданам,рабочим,перекладывая административную нагрузку (их слова) на наши плечи,они как привыкли получать и умножать так и хотят дальше,на меньшее не согласны! Люди бегут как зебры галопом от безнадеги,от безденежья,от экологии нашей,и этому способствуете вы,"наши" олигархи! Платите достойно и живите спокойно,собирайтесь хоть под ебургом хоть на мальдивах,нам без разницы!

Гость
25 мая 2019 в 13:25

Да одна у них тема для беседы - "как бабло делить будем"

Порох
25 мая 2019 в 11:59

Денег платите больше, может и обратно приедем, хотя скорее всего уже нет. Экология, дороговизна авиа, дотаций никаких. Грустно от этого. И вообще металлургия же, а платите копейки кто у печки вкалывает, ну как так? (((

Сортировка мусора
25 мая 2019 в 14:33

Слухайте сюды: если прочитать ВСЁ ими сказанное внимательно,то ВСЁ станет ясно,как день.Этот "форбс" местного разлива собрался перед встречей с новым губером лишь для того,чтобы на ВЗАИМОВЫГОДНЫХ (!!!) условиях ДОГОВОРИТЬСЯ,как: во-первых,добраться до инвестиций госбюджета в нацпроекты,а,во-вторых,начать проталкивать идею участия олигархов в качестве "экспертов законодательных инициатив." Перевожу на нормальный русский:"Мы хотим контролировать в госдуме издание таких законов,которые гарантировали бы нам свободный доступ к госказне под видом нацпроектов.И Текслер нам в руки." Как-то так.

Гость
25 мая 2019 в 18:44

У этих людей на 10 поколений денег...а лет уже многим прилично...зачем вам столько с собой не заберете а наследники все равно все растранжирят...

Гость
25 мая 2019 в 13:08

Каждый год по несколько знакомых уезжают, и все молодые, хорошие специалисты. Причины: плохая экология, деградация города и низкие зарплаты.

Собираюсь тикать
26 мая 2019 в 00:30

1,Чтобы я не уехал, мне надо платить нормально. И вера должна подкрепляться не междусобойчиками ФПГ и власти, а ежемесячными зарплатами, со стабильно положительной динамикой.
2 по поводу снижения среднего чека: а попробуйте накрутки космические поубавить, чек и вырастет, и средний, и количественный
3, И верить должны в первую очередь не эти дяди, которые все богатеют, и никуда не уезжают, а я, у которого особо ничего нет, но на них работать за мизер желания не имею. И верить ИМ не собираюсь.
4. Самое главное: мне до их клубов и встреч до лампочки. Остановить меня можно только рублем.
А платить они не хотят. И о чем они поговорят, мне не важно

Гость
25 мая 2019 в 11:45

Запретить строительство ГОКа!

Гость
25 мая 2019 в 10:49

Нужно алигархам платить людям нормально. Вера потом.

морт
25 мая 2019 в 11:38

деньги меряяти тоннами а плотите рублями.

Гость
25 мая 2019 в 11:45

Переживают

гость
25 мая 2019 в 11:50

Наблюдается кризис власти, а поскольку в современной России власть срощенна в том числе с крупным бизнесом - кризис зеркально наблюдается и в нём.
Хотя о каком я кризисе...отток людей -это проблемы самих людей, уверен, так считают "олигархи"

Дмитрий
25 мая 2019 в 12:27

Глядя на эти прекрасные лица, я прям уверовал!

Русофоб
25 мая 2019 в 17:48

--Нужна вера

Не вера нужна, а лапша. Такая сказочная-сказочная)))))

25 мая 2019 в 17:42

А где главные бизнесмены города - Рыльских и Аристов?

Гость
25 мая 2019 в 12:04

Все просто,кто не хочет кормить своих людей,будут кормить чужих.

Гость
25 мая 2019 в 18:30

с этого милионногосела бегут все кто может город без будущего!ни работы нормальной,ни экологии ни чего!даже в такси уже не заработать!БЕГИТЕ С ЭТОГО СЕЛА У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НЕ ДУМАЯ!!!!

Гость
25 мая 2019 в 20:39

Ну вот, и не стесняются уже озвучивать про отток людей из области, активных и платежеспособных. Этого не замечает только моя бабушка, у которой из соседей (70+) никто не переехал.

Гость
26 мая 2019 в 10:14

прикольно, а начать с повышения зарплат на своих предприятих, чтобы появились деньги у людей в регионе они не пробовали? или только рассуждать о вечном горазды

Гость
25 мая 2019 в 10:41

Столько оказывается олигархов у нас. А что они сделали для граждан области? А то все бла бла. Ничего, только себе в карман.

Гость
25 мая 2019 в 13:35

Дурдом по русски! Жаль но ничего не измениться к сожалению!

дима
25 мая 2019 в 13:55

нет веры этим людям!

Гость
25 мая 2019 в 15:17

А вы там поднажмите на "своих" во власти, пусть придумают штрафовать нас, за то что мы в ваших ресторанах не едим! Ишь, мол чо удумали! Денег у народа нету! Так штрафы и налоги - пусть ищут, нам, олигархам, совсем по миру пойти теперь?!

Гость
25 мая 2019 в 16:22

"В последнее время у нас наблюдается отток людей из области" - говорит Борис. А вот другой Борис который бывший губернатор, ещё полгода назад нам говорил совсем другое. Кому теперь верить?

вальцовщик пильгерстана
25 мая 2019 в 11:28

Федя,поднимай зарплату своим работягам. Понабрали начальников,со своей бледной металлургией

Гость
25 мая 2019 в 23:08

3т евро-зарплата в европе,где нет огромных природных ресурсов и богатых олигархов! что тут не понятного,мы работаем -они богатеют!

25 мая 2019 в 11:33

"У населения средний чек упал". А у них(олигархов местных), почему то нет. Народ стал беднее, а они за счёт него ещё богаче.

гостья
25 мая 2019 в 15:43

Смешно, выводы о платежеспособности населения на том, что ближе всего к своему сердцу: средний чек в ресторане.А ничего, что школы и больницы"оптимизируют" , зарплата у нас не растет,а растут цены на продукты,бензин,ЖКХ.И все это на фоне выбросов, транспортной неразберихи, плохих дорог?Так что средний чек в ресторане для людей не такая уж проблема, это так,десятая очередь.

Гость
25 мая 2019 в 17:28

У людей нет денег. Платите больше
и деньги будут.

NDV
25 мая 2019 в 21:06

Такая ситуация по всей стране, не только в Челябинске. В Москве, Питере и Ебурге жизнь лучше, но и там ухудшается ситуация. Вся страна погружается в пучину. Пассажирам 3-го класса Титаника хотелось выбраться на палубу для 1-го класса, а в итоге, в воде оказались все...

25 мая 2019 в 10:38

Ну да. Чтобы люди не уезжали из области, надо сделать ставку на промышленность. А это значит - опять ухудшение экологии. Замкнутый круг.

Гость
25 мая 2019 в 11:28

Кто они все?

Челябинец
25 мая 2019 в 11:49

Уважаемые господа олигархи-депутаты!
Вы много лет сидите в городской и областной думе, управляете городом, областью, политикой и экономикой. Проблемы, которые вы тут обсуждаете - прямой результат именно ВАШЕЙ работы. Адекватные и уважающие себя люди бегут из некогда богатого и перспективного города Челябинска, которого именно ВЫ и ваши соратники превратили в дно помойки. Люди, которые что-то могут и умеют поднимают экономику Москвы, Питера, Екатеринбурга, Краснодарского края и других регионов.
Ваши предприятия наверняка выводят деньги за границу, сами вы уже обустроили себе там же тепленькие местечки.
А теперь вдруг "спохватилась".
Лицемерие и очередные торги с новым и. о. Губернатора. Трясетесь за свои кормушки!