Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Бизнес в декрете: шесть отчаянных домохозяек умудрились открыть свое дело с ребенком на руках
Бизнес в декрете: шесть отчаянных домохозяек умудрились открыть свое дело с ребенком на руках

Гость
12 мая 2019 в 10:59

Никогда не поверю, что эти ужасные букеты из колбасы, креветок и чипсов пользуется таким спросом )

Гость
12 мая 2019 в 10:12

Укладка вещей за 800 руб/час?
Однако!

Гость
12 мая 2019 в 13:00

Инстаграмм потрясающее место, где куча мамочек продает друг другу кучу ненужных вещей.

Валентина Юдашкина
12 мая 2019 в 18:53

Это не бизнес, а хобби. Не нужно путать. 90% всего вышеописанного не пользуется особым спросом в нашем городе

Юран
12 мая 2019 в 12:39

Первые 2 полная х..., скоро как в Индии будет, каждый будет придумывать себе профессию,

Гость
12 мая 2019 в 12:50

А у детей эти мамы спросили,нужно ли им это хобби,грозящее оставить малышей ради собственных "гениальных бизнес" идей.Ведь в статье не сказано,что им плохо жилось в декрете. Им просто стало СКУЧНО

Гость
12 мая 2019 в 15:52

Ни-о-чем. Кроме съёмки под водой, по-моему. И ещё вопрос - как можно заскучать в декрете?! Скучаешь? Иди гуляй с ребёнком!

Гость
13 мая 2019 в 08:24

Я сижу в декрете, и мой день расписан по минутам: готовлю еду для каждого приема пищи, вчерашним не кормлю, на каждый день своё меню, два раза нужно выйти погулять минимум на 1,5 часа, ходим в бассейн 2 раза в неделю, позаниматься обязательно нужно каждый день (пальчиковые краски, пластилин, мозаика, пирамидка и т.п.), ведь нужно выучить все цвета, научиться считать, различать формы, размеры, животных и т.п., еще нужно поиграть, почитать, попеть... А у меня еще старший сын шестиклассник, нужно помочь с уроками, покормить, отправить в школу. Мужа тоже никто не отменял: побаловать вкусненьким (кулинария- моя страсть), да и просто хорошо выглядеть. Я к концу дня даже мяу не могу сказать. Потому что декрет- это не "сидеть", это работа, и она гораздо тяжелее той, которой я занималась до рождения малышки. Бизнес это, конечно, хорошо, но когда в детском саду ребенок не умеет ни есть сам, ни на горшок ходить, ни разговаривать, становится понятно, для чего декрет давался...

Гость
12 мая 2019 в 14:40

А мне вот интересно. Почему редакция 74.ру в таких репортажах не описывает ситуацию с детьми? Любой бизнес требует времени. Все мамочки в декрете. Всем наскучило сидеть в декрете. А кто детьми занимается? Какой бизнес у мужа?

Гость
12 мая 2019 в 15:16

вряд ли это можно бизнесом назвать
убого как то

Гость
12 мая 2019 в 13:07

Бизнес на складывании вещей - заработок на ленивых и недалеких людях: я сложу красиво, но мыть не буду) Вещи, которыми пользуются изо дня в день, не нуждаются в красивом складывании. На простом складывании далеко не уедешь. Придется расширять сферу услуг именно клинингом. Ложки с полимерными фигурами на конце - не удобно и тяжело держать. Дарить такую в качестве сувенира - все равно что дарить пылесборник. Кружка с полимерной фигурой еще куда ни шло, но мыть ее тоже не удобно, в сгибы забивается пыль и грязь. Короче, не функционально. Букеты с открытым срезом колбасы и колбасными цветами - не гигиенично, кто-то побрезгует есть. Фотосъемка под водой - крайне узконаправленное увлечение фотосъемкой, развития ноль. Фотограф не зацикливается на одном, это скучно. Да и фото так себе - речь не о четкости, а о композиции. Единственная более-менее перспективная бизнесвумен из здесь представленных - лепщица конфет.

Гость
12 мая 2019 в 12:19

Ну да, ну да... Теперь понятно, почему Члб это один большой колхоз... Тут с дикрета все колхозят...

Гость
12 мая 2019 в 11:53

Этот бизнес из той же оперы что и "чак-чак" за который балаболы из правительства 70 тысяч в месяц обещают.

Гость
12 мая 2019 в 10:51

Вторая девушка, которая с уборкой, вообще на пустом месте деньги делает. Я так тоже умею, но чтобы из этого бизнесс сделать-смелости не хватит.
А все остальные труженицы!!! Молодцы!!!

Гость
12 мая 2019 в 13:35

Молодцы, не жалуются, не ноют.

Житейский Психолог
12 мая 2019 в 11:13

Господа бюджетники, наемники , госслужащие и прочие товарищи, которые ищут где им больше заплатят.... Делай в жизни то, что умеешь лучше всего, все остальное, пусть сделают для тебя другие... Бизнес ведь это не просто деньги, это образ жизни...

Гость
12 мая 2019 в 19:58

и чем же плоха доска, купленная в магазине, что ее не покажешь гостям? разве что грязная стала, так это не в доске дело. зато можно подумать, что этот атрибут серфера стоит всем демонстрировать.

13 мая 2019 в 11:19

не от хорошей жизни женщины в декрете начинают заниматься бизнесом. в итоге дети обделены вниманием мамы. первые годы самые важные, все это знают.

Гость
13 мая 2019 в 14:13

Знаю два таких примера, когда одна мать сидела за компьютером в декрете, играла в игрушки и ребенок был предоставлен сам себе; а другая мамаша - торговала вещами через Интернет, ребенка возила с собой на машине, когда надо было получить товар или отвезти покупателю. Результат один и тот же - к пяти годам и тот, и другой ребенок практически не разговаривали. Декрет дается для ухода за ребенком, а не для бизнеса.

Гость
12 мая 2019 в 12:49

А потом вырастают такие дети без любви, ни кому не нужные, воспитанные бабушками, пока мама бизнес делает. Папа должен деньги зарабатывать, а мама должна окружать ребенка заботой и любовью в режиме 24/7.

Гость
12 мая 2019 в 13:49

Когда люди покупают такие симпатичные букеты из колбасы и проч., они не думают каким ножем и на какой доске это резали и мыли ли руки..
Бизнес на складывании вещей и выкидывании хлама без уборки грязи и пыли -себя не уважать пользоваться такими услугами. Кружки-просто сувениры- пылесборники. Доски гладильные-их навалом в магазине. Погладил и убрал в шкаф, чтоб место не занимала.Остальное может пользоваться успехом при наличии таланта. В любом случае девушки не "лежат на диване", заняты семьей, работой-уже похвально!

Гость
12 мая 2019 в 16:36

Постоянно заказываем конфеты у Олеси. И в подарок и себя побаловать. Это нечто! Начинка разная и такая необычная: сыр, базилик, перец и т.д. Вкус божественный! В магазинах уже все конфеты на один вкус. А так хочется чего-то необычного. Свежий чаек заваришь, олесину конфетку откусишь...! Счастье - оно же из мелочей.

Просто спросить
12 мая 2019 в 20:03

Позвольте узнать - на какие такие доходы открывают сей "бизнес" эти, с позволения сказать, дамочки? Кто спонсирует? И платятся ли налоги?

Гость
12 мая 2019 в 13:09

Гладильные доски - вообще бесполезная фигня, занимающая место.

Гость
12 мая 2019 в 12:45

Налоги-то они не платят. Почему я должен со своих налогов оплачивать их ФОМС и ФОМС их деток? В Америке уклонение от уплаты налогов является тяжким преступлением, на втором месте после умышленного убийства.

Гость
12 мая 2019 в 10:57

Ни на минуту, ни на секунду не оставляйте детей без внимания ! Какое-то мгновение и все .... Сил родным и близким пережить эту трагедию , соболезнования ...

Гость
12 мая 2019 в 10:54

Молодцы! Нашли себя)))

Гость
12 мая 2019 в 17:14

Если современным мамочкам так СКУЧНО в декрете, давайте вернемся в 30-е года прошлого века. Родила - через 2 недели на работу. И ни кого не интересует с кем остался твой ребенок. Можешь в перерыв сбегать покормить. Сейчас государство дает возможность заниматься своими детьми, воспитывать, любить, а им, вишь ты, СКУУУУУЧНО!!!

Гость
12 мая 2019 в 23:01

Особенно поражает мамочка, которая букеты из колбасы крутит. С пяти утра до ночи, а ребёнок с бабушкой. Так, может, лучше на работу вернуться? Там хоть нормированный рабочий день!

Гость
13 мая 2019 в 08:30

В декрете сидела, рутинная работа изо дня в день. Руки все время заняты, а в голове планов громадье! И то бы сделала, и то. А кто будет ребенком заниматься? Для себя же родили. С ним все время говорить надо и заниматься. Получается, что 1.5 года как бы сама с собой все время разговариваешь. Поэтому, я конечно, рада за девушек, что им есть с кем детей оставить. Жалко детей, которые маму видят только перед сном, и то не факт.

Гость
13 мая 2019 в 10:48

Хорошо когда мамка с папкой до 50 лет обеспечивают, а то и до пенсии, можно ?бизнесом? заняться. А мне работать приходится

13 мая 2019 в 17:56

О чем пишут .не понимаю,
Какая скука .когда ребенок маленький ?
Да как белка в колесе -покормить .погулять.искупать , .книжки почитать .поиграть ..в квартире убраться . сготовить ..себя в порядок привести .
Да какой там бизнес )

Гость
15 мая 2019 в 09:25

букеты какие то ужасные! не аккуратные! все шпажки видно! и это за такую цену! уж если дерете такие деньги, то делайте аккуратно! имейте совесть! или берите меньше заказов, чтобы делать качественно и не вставать в 5 утра и побольше времени проводить с ребенком!

Гость
12 мая 2019 в 11:30

Молодцы. Не сидят в телевизорах и инстаграммах.