Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Без бюджетных денег: китайцы готовы построить президентский посёлок к саммитам-2020 в Челябинске
Без бюджетных денег: китайцы готовы построить президентский посёлок к саммитам-2020 в Челябинске

23 апр 2019 в 19:05

Главное: а что они хотят взамен? И что наши им отдадут?

Гость
23 апр 2019 в 19:24

Пусть китайцы достроят мост на Троицком тракте

гость
23 апр 2019 в 19:36

ни кто китайцам не чего не отдаст. седовласые старцы. все уже поделили. захотели единую РОССИЮ нахлабучить.вот и у нас на смолино . тихо и спокойно. только иногда чайки .хохочут

Гость
23 апр 2019 в 20:05

Китайцы и конгресс холл без проблем бы отстроили, это же не "великие" российские строители)))) а то теперь в центре Челябинска ещё один вечный недострой будет.

Гость
23 апр 2019 в 21:04

Что вот бесит в нашей власти- много говорят. А китайцы делают. У них нет времени на всякую ерунду и пустословие. Договорились- начали работать. А наши пока обсудят, пока обмоют, пока ... Поэтому все, что связано с муниципалами, в полной клоаке. Ни фактов, ни результатов, ни действий. Китайцы- бизнесмены. И ценят время в первую очередь. Особенно свое.

23 апр 2019 в 23:07

Ну, когда же, власть не побоится признать что не будет никаких шосовобриксов в Челябинске. Спасибо дубровскому.

Гость
24 апр 2019 в 04:03

Предлагаю сдать в аренду китаю всю территорию РФ на условиях пожизненного содержания коренных жителей с переселением в места более благоприятные для проживания... Точно согласятся!

Гость
24 апр 2019 в 09:51

И я больше, чем уверен, что эти построят. Чего только стоит история строительства ж/д моста через Амур. Общая протяженность 2215 метров (20 пролетов), из которых 1886 метров(17 пролетов) строит Китай, остальные 329метров (3 пролета) - наши. Соглашение было подписано в 2013г. Пекин начал возведение моста в феврале 2014г и, естественно, уже давно закончил. По данным «Синьхуа», Китай потратил на строительство моста 2,6 млрд юаней(около $375,8 млн). А теперь.... наберите побольше воздуха. Готовы? Строительство моста в китайский Тунцзян требует увеличения финансирования на 15-20% от первоначальной стоимости в 9 млрд рублей, сообщил губернатор ЕАО А. Левинталь на Российском инвестиционном форуме в Сочи, проходившем 14-15.02.2019. Сдача российской части моста запланирована на лето 2019 года. Меня всегда умиляет при введении новых поборов кивание нашей власти на зарубежный опыт. А может наконец переймем опыт Китая по расстрелу вороватых чиновников? А то ведь у них стройка и быстрее, и дешевле.