Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Без бюджетных денег: китайцы готовы построить президентский посёлок к саммитам-2020 в Челябинске
Без бюджетных денег: китайцы готовы построить президентский посёлок к саммитам-2020 в Челябинске

Гость
23 апр 2019 в 18:21

И мэра из Китая привезти тоже. Вот тогда дело пойдет:)

Гость
23 апр 2019 в 17:32

Боже мой! Приняли китайских бизнесменов по-колхозному! Позорище!!!Даже гардероб не предоставили, все вещи комком на одной вешалке! Чаек с вафлями и конфетки. У меня кровь из глаз пошла!!! Планы размещения глав государств тоже на коленке будут нарисованы за этим, богатым явствами, столом.

Гость
23 апр 2019 в 17:25

Может нам китайцы и жилье будут так оперативно строить?

Гость
23 апр 2019 в 17:33

Очень сильно сомневаюсь, что китайцы такие бескорыстные. Интересно, что им за это пообещали или вернее отдали наши чиновники?... Какие озера, земли?.... Что и где будут загаживать в скором времени китайцы?....

Гость
23 апр 2019 в 17:31

Китайцы выкупят землю и построят, или я неправильно поняла? Что значит-финансирование и строительство, какая выгода китайцам, или потом этот поселок китайцы продадут нам?

Гость
23 апр 2019 в 17:35

Они то построят и будет их комплекс стоять в окружении свай, потому что другие не построят..

Гость
23 апр 2019 в 18:19

Не пройдёт этот вариант. С него "откатить" невозможно.

23 апр 2019 в 19:05

Главное: а что они хотят взамен? И что наши им отдадут?

Гость
23 апр 2019 в 17:32

Да успокойтесь уже, и перенесите эти шосы бриксы туда, где уже есть хоть какая то база. Весь этот новодел, который второпях будут ляпать развалится сразу после проведения саммитов. Оно вот надо кому нибудь ?

Гость
23 апр 2019 в 17:19

Всё правильно. Вам это надо- вы и стройте! И с едой (выпивкой) своей к нам в гости приезжайте.

Гость
23 апр 2019 в 17:36

все помнят как Дубровский говорил Президенту - отдайте нам саммит, мы все сами построим, за счет частных инвесторов.

23 апр 2019 в 17:41

А на чём тогда воровать?

Екатерина
23 апр 2019 в 17:26

Китайцы! Достройте пожалуйста долгострои сребрянского в Копейске!

Гость
23 апр 2019 в 18:17

Всё новые и новые факты о том,как власть имущие суетятся,пропихивают свои проекты всё новых и новых посёлков под халяву ШОС/БРИКС.Прямо даже видно,как слюни пусксют.Уже столько земли забили под эти свои посёлки,как будто приедут правители всех стран мира,-с родственниками по десятое колено,обслугой и сотрудниками(тоже все с семьями),- да так и останутся здесь жить на веки вечные.Как будто мы не понимаем,что всё это будет продано и деньги всякими обходными путями (шито-крыто) осядут в бездонных карманах тех,кто сейчас имеет доступ к деньгам и привилегиям аттракциона ШОС/БРИКС.

Гость
23 апр 2019 в 18:39

Без денег, за кусок земли Уральской? Так что ли? Если так, то уж неет, фигушки!

Гость
23 апр 2019 в 17:22

Кстати отличное предложение. Нужно каждой стране не нанять своих строителей и не построить для своих же президентов жилье на время саммитов)))))))))

Гость
23 апр 2019 в 18:48

Челяба (Яма) и богатый Китай до разорения доведет. Пропадут китайские деньги в этой бездонной яме и никогда не принесут прибыть. Зловонные выбросы, коррупция, наркомания и пьянство, аптеки, шаурма, цветы и Кб. Вот ареал обитания нищего маргинализированного населения на зарплаты 15-20тр в месяц. А всё остальное лишь неизбежное следствие.

Алексей
23 апр 2019 в 18:01

Докатились. Сами то что-то умеем делать?

Зина с магазина
23 апр 2019 в 18:16

а свои строить не могут?

Гость
23 апр 2019 в 18:32

Вот молодцы- китайцы! Вот с кого пример брать надо!

Гость
23 апр 2019 в 18:35

Позже Челябинские строители поедут в Китай строить для Путина резиденцию, нормально правда же? )))

Гость
23 апр 2019 в 18:44

Вот китайцы домики построят и мы с колен встанем.

Гость
23 апр 2019 в 18:48

Своих то нет строителей, рабочих)))

Гость
23 апр 2019 в 19:24

Пусть китайцы достроят мост на Троицком тракте

гость
23 апр 2019 в 19:36

ни кто китайцам не чего не отдаст. седовласые старцы. все уже поделили. захотели единую РОССИЮ нахлабучить.вот и у нас на смолино . тихо и спокойно. только иногда чайки .хохочут

Гость
23 апр 2019 в 21:04

Что вот бесит в нашей власти- много говорят. А китайцы делают. У них нет времени на всякую ерунду и пустословие. Договорились- начали работать. А наши пока обсудят, пока обмоют, пока ... Поэтому все, что связано с муниципалами, в полной клоаке. Ни фактов, ни результатов, ни действий. Китайцы- бизнесмены. И ценят время в первую очередь. Особенно свое.

23 апр 2019 в 23:07

Ну, когда же, власть не побоится признать что не будет никаких шосовобриксов в Челябинске. Спасибо дубровскому.

Гость
23 апр 2019 в 17:59

А что? Китайцы умеют быстро работать. Найдите в ютубе ролик, как они за одну ночь мост построили. Пусть строят, лишь бы это было качественно сделано. А то построят дома ниф-ниф и нуф-нуф. В смысле, что деньги уже «освоили» и придется строить из г****

Гость
23 апр 2019 в 18:04

Не так не пойдёт!!! От них откатов не дождёшься,а бюджетные деньги уже ждут своих владельцев

Гость
23 апр 2019 в 18:04

Миллиардеры решили побухать,могли бы и сами построить себе коттеджи.Бюджет зачем тратить,в городе полная разруха.

Гость
23 апр 2019 в 18:31

Вот это позор, гости сами себе построят.

Гость
23 апр 2019 в 18:40

"Как я родину люблю и как я государство ненавижу ...."(с)

Гость
23 апр 2019 в 18:39

ПОЗОР росия!!!!
Приглашают в гости в дома которые построят сами гости....

Гость
23 апр 2019 в 18:52

Какая им выгода? Они здесь обосновать я собрались с видом на жительство? Ведь бесплатный сыр только в мышеловке,а мышью выступит в данном случае российский Челябинск? Омская проблема расширилась до Челябинска?

Гость
23 апр 2019 в 18:57

Хочу напомнить нашим так называемым "избранникам", китайцев очень трудно обмануть, очень.. Это одни из самых тяжёлых партнёров.
Исходя из этого, кого сейчас вы пытаетесь надуть?

Гость
23 апр 2019 в 20:05

Китайцы и конгресс холл без проблем бы отстроили, это же не "великие" российские строители)))) а то теперь в центре Челябинска ещё один вечный недострой будет.

Гость
24 апр 2019 в 04:03

Предлагаю сдать в аренду китаю всю территорию РФ на условиях пожизненного содержания коренных жителей с переселением в места более благоприятные для проживания... Точно согласятся!

Гость
24 апр 2019 в 09:51

И я больше, чем уверен, что эти построят. Чего только стоит история строительства ж/д моста через Амур. Общая протяженность 2215 метров (20 пролетов), из которых 1886 метров(17 пролетов) строит Китай, остальные 329метров (3 пролета) - наши. Соглашение было подписано в 2013г. Пекин начал возведение моста в феврале 2014г и, естественно, уже давно закончил. По данным «Синьхуа», Китай потратил на строительство моста 2,6 млрд юаней(около $375,8 млн). А теперь.... наберите побольше воздуха. Готовы? Строительство моста в китайский Тунцзян требует увеличения финансирования на 15-20% от первоначальной стоимости в 9 млрд рублей, сообщил губернатор ЕАО А. Левинталь на Российском инвестиционном форуме в Сочи, проходившем 14-15.02.2019. Сдача российской части моста запланирована на лето 2019 года. Меня всегда умиляет при введении новых поборов кивание нашей власти на зарубежный опыт. А может наконец переймем опыт Китая по расстрелу вороватых чиновников? А то ведь у них стройка и быстрее, и дешевле.

Гость
23 апр 2019 в 18:14

Не-не-не. Так дело не пойдёт! Это что значит, без бюджетных денег? А как же тогда откаты, ради чего вся эта канитель и задумывалась Кластерманом-Стратегом 2035?
Необходимо срочно провести кустовое совещание и согласно атласу муниципальных сроков в кратчайшие сроки определить точку роста, задать вектор развития и дать поручение.

Павел
23 апр 2019 в 17:28

кстати и дороги им отдать... У них воровать не принято... и работать будут день и ночь кстати

Сергей
23 апр 2019 в 18:14

Как это мы китайцам отдадим, мы СВЕРХДЕРЖАВА, у нас принято все делать самим и воровать в том числе, а китайцы будут строить и ни чего ни развалится это ни по нашему, у нас левша блоху подковал, мы до сих пор этим гордимся и хвастаемся, больше нечем , правда вон какой центр отгрохали к ШОСУ а тут какая то деревня.