Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

163 комментария к публикации Мало покупателей: в Челябинске закроют магазин известной федеральной сети косметики и парфюмерии
Мало покупателей: в Челябинске закроют магазин известной федеральной сети косметики и парфюмерии

Гость
16 апр 2019 в 17:03

Так ответ прост, как три копейки. У людей не остаётся денег на парфюмерию, тем более, дорогую.
А раньше в этом доме был хороший молочный магазин. Но жили тогда неправильно!

Гость
16 апр 2019 в 17:12

Дыра-дырой.

16 апр 2019 в 17:12

С такими ценами как в Иль де боте вообще не понятно как они выживали последние годы.

Гость
16 апр 2019 в 17:14

И гдже же теперь нашенские модницы будут пополнять свои косметички? Ну закройте тогда и Лэтуаль эту драпаную и Золотое яблоко

Гость
16 апр 2019 в 17:15

Заметьте 1/3 женщин, а все говорят что мужиков мало. Это мужчины пусть за нас борются, а не наоборот

Гость
16 апр 2019 в 17:20

Почему-то в этом магазине косметика на порядок выше, чем в других. Те же марки, те же баночки и тюбики.

Карликанов
16 апр 2019 в 17:20

ну и не жалко. Пальмовый жир вреден для здоровья.

Гость
16 апр 2019 в 17:23

Короче, все загибается. Причина-дороговизна товаров.

Гость
16 апр 2019 в 17:24

Всё кругом потихоньку закрывается. В стране кризис. У народа денег нет покупать что-либо...

Гость
16 апр 2019 в 17:27

в богатой недрами стране нищий народ

Гость
16 апр 2019 в 17:39

есть нечего, не до красоты

Гость
16 апр 2019 в 17:39

господи да что нам надо, кусок хозяйственного мыла,.

Гость
16 апр 2019 в 17:40

Что откроют на этом месте?

Гость
16 апр 2019 в 17:40

Магазины на Проспекте тухлый вариант, арендаторы просят космические суммы за аренду

гость
16 апр 2019 в 17:54

что и следовало ожидать. Никто и не заметит. цены дикие, ассортимент никакой, клиентская политика тоже никакая

С Северка
16 апр 2019 в 17:54

Везде дешевый контрафакт, парфюм отдаленно не похож на брендовый аналог. Хорошее не может быть дешевым....В городе сейчас редко встретишь запах настоящего парфюма...Упадок...

Гость
16 апр 2019 в 18:08

Обучать продавцов нужно правильно. А то стоят с такими физиономиями, будто не продавцы, а светские львицы собрались) Несколько раз там была и с каждым разом желание посещать этот магазин было все меньше. В Летуеле такие же "приветливые" стоят.

Гость
16 апр 2019 в 18:11

Просто еще Проспект Ленина не приспособлен под поток покупателей. Дышать углекислым газом, засматриваясь на развалившуюся архитектуру никому не охота... вообще даже непонятно что там может пойти, в городе в том числе и на его окраинах много мест где чище и красивее...

Гость
16 апр 2019 в 18:14

Зато Крым Наш!!!! И Сирия Наша!!! И Венесуэла!!!

Челябинка
16 апр 2019 в 18:15

Согласна со всеми комментаторами, от себя добавлю: косметику брать уже не на что. Деньги все уходят на кредиты, еду, на обучение в ВУЗе отпрыска, даже на одежду ничего не остается. Так что нам иль де боте, л,туаль и прочие косметические магазины до фонаря! Обнищал народ России, а правительство все про Украину балагурит! Надоели уже все олигархи со своими магазинами и правительство со своими никчемными законами и равнодушным отношением к простым людям!!!

Гость
16 апр 2019 в 18:16

Всё просто и никакой трагедии. На проспекте Ленина возле Детского мира НЕГДЕ парковаться. Поэтому проезжающий трафик там - нецелевой. "Родник" генерирует трафик как за счёт парковок, так и возможности посетить в один приезд ещё ряд магазинов/кафе/кино. Нормальная ситуация.

Гость
16 апр 2019 в 18:18

И даже если захочешь купить что-нибудь "крутое", то все равно там не припаркуешься нигде. Увезут мигом!

Гость
16 апр 2019 в 18:21

да просто расположен этот магазин неудобно, парковки нет - значит, только местная публика отоваривается

Гость
16 апр 2019 в 18:24

О какой нищите и бедности,все тут говорят?В выходной день,невозможно припарковаться ни у одного трк!В какой минимаркет или гипермаркет не зайдешь,тащут полные телеги продуктов,смотришь по сторонам и найти отеч.авто уже сложно,кругом иномарки,а веть даже тухлый солярис новый под миллион!Ноют все,ноют а в итоге все живут не тужат!

Гостья
16 апр 2019 в 18:37

Сразу видно, что статью писала женщина. В опросе нет пункта "Не пользуюсь косметикой и парфюмерией". Причины бывают разные: аллергия, недостаток денег. Но автор статьи скорее есть перестанет, чем краситься. Журналист должен быть объективным.

Житейский Психолог
16 апр 2019 в 18:59

Скоро и в нашу страну придет мода на морщинки и естественное бледненькое личико... Поэтому скоро яркие мазанки с губами и бровями будут не в тренде, придется девочкам снять с себя маску и показать свое истинное лицо, либо оставаться кикиморой в маске...

Гость
16 апр 2019 в 19:04

Всегда удивляло как выживает этот магазин с таким конским ценником, ведь тоже самое можно купить и подешевле.

16 апр 2019 в 19:17

В центре негде парковаться, такие магазины рассчитаны на пешеходов. Коих не так много в тех местах. Вот и весь сказ. Поэтому гораздо перспективнее открывать свои торговые точки в больших комплексах.

Гость
16 апр 2019 в 19:19

Это был магазин "МОЛОКО". И молоко в нем было.

Гость
16 апр 2019 в 19:49

проще надо быть в магнит-косметик дезиками по сто рублей затариватся.

Гость
16 апр 2019 в 19:55

Народ в красное-белое скоро ходить не будет,а вы о косметике говорите,разве что ее в ипотеку брать.

Гость
16 апр 2019 в 20:05

Депрессивный город с нулевым трафиком даже на главной улице. Бегут покупатели, рестораторы , торговля. Тысячи квартир выставлены на продажу: средний срок ожидания сделки - полгода. Город разбитых дорог, нулевой зеленой зоны, деградировавших парков и импотентной власти. Самое страшное, уезжает молодежь! Энергичная, амбициозная. Родители старшеклассников из кожи лезут, оплачивая репетиторов, чтобы итоги сдачи егэ дали шанс поступить в иногородний вуз. Курганизация Челябинска неотменима.

Челябинец74.ru
16 апр 2019 в 20:12

Похоже, что устроенный в ноябре 2014 года экономический кризис в России не только продолжается, но и усиливается Уровень жизни россиян уже пятый год продолжает снижаться. А между тем Путин с улыбкой на лице сообщает нам о новых военных разработках.

Гость
16 апр 2019 в 20:35

парковки нет, вот и все объяснение. Смысл корячиться, когда то-же самое можно купить в другом магазине где думают о клиентах и есть нормальная парковка?

Гость
16 апр 2019 в 20:45

Это грязное и пыльное место, какая тут косметика?

Гость
16 апр 2019 в 20:53

Если люди не могут себе купить жратву, то и косметику покупать не будут.

Гость
16 апр 2019 в 22:05

Челяба (Яма) серый, унылый, маргинализированный уездный городок, с нищим, утопающим в безысходности, коррупции и экологической катастрофе, населением. Тут, среди ларьков с шаурмой, КБ, цветами и аптеками, ритуальными услугами, хорошо продается крем бархатные ручки и шампунь бабки агафьи а остальное уже непозволительная роскошь для 98% народонаселения.

Гость
16 апр 2019 в 22:15

Голосуем дальше за ЕдРо и будет нам радость,средняя зарплата в 50 тыс , ну и что там , ещё они говорят с 2001 года.;)

Гость
16 апр 2019 в 22:37

Пусть проваливают, русские бабы и без косметики красивые.

Гость
16 апр 2019 в 22:52

Назад, к феодализму. Закономерно.

Гость
17 апр 2019 в 00:50

Нормальный парфюм там был, немедни в Париже в Сефоре духи брал, не особо то и дешевле чем в РФ, но женщина хотела из Парижа, типа Франция, все дела. А так да, Челябинск - очень негативный город для бизнеса, пешеходного трафика нет, центр пустой, все переехали в зоопарковые, да прочие отдаленные места, потому и закрылся магазин.

Гость
17 апр 2019 в 07:13

Зачем вообще нужны эти магазины? Сейчас всё в интернете покупается, даже еда! Если что...

Гость
17 апр 2019 в 08:15

Странно, зарплата растет (по данным правительства), а народ все беднее.

Челябинцы
17 апр 2019 в 12:04

Следующими в Че будут закрываться ювелирные магазины,вроде как в Москве уже принято решение о сокращении персонала и самих магазинов.

17 апр 2019 в 13:55

Никаких грандиозных распродаж товаров в связи с закрытием магазина не будет, выяснил 74.ru.

Оригинал материала: https://74.ru/text/business/66056587/?from=centerrightcol_old
ой, а мы то прям расстроились.... не будет - и не надо! пусть вообще закрываются. никогда не нравился мне этот ботэ, мимо идёшь, зайдешь, так через минуту так неприятно становится, продавцы - надменные, охранники тоже, цены - вообще ничем не оправданные... помню как-то в 2012 году нам на работе к 8 марта подарили карты подарочные этого ботэ номиналом тысяча руп, мы долго ржали - кто это придумал, вообще был там? короче, пошла в ботэ и на тысячу купила жутко дорогой крем для морды лица (на свои честно заработанные не стала бы такой брать), тестера не было, не опробовала его в магазине. дома открыла. запах - химозно откровенный, как освежитель в туалете, намазала на лицо, 5 минут походила и смыла. пробовала им ноги мазать, но тоже не пошло, этот запах меня сводил с ума своей химозностью. так и выбросила.