Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Кто станет главным по свету на Южном Урале: в Минэнерго подвели итоги конкурса
Кто станет главным по свету на Южном Урале: в Минэнерго подвели итоги конкурса

Гость
4 апр 2019 в 18:05

Как вы уже достали с этими реформами отъема денег у народа конца и края не видно...

Гость
4 апр 2019 в 17:53

о5... нет слов...
Я с МРСК то не разобрался, с их непонятными счетами(не учитывали показания счетчиков).

Киловат
4 апр 2019 в 18:08

Задолбали! Как в футбол играют!

Гость редкий
4 апр 2019 в 18:41

Каждый уважающий себя человек,уезжая с загородного пикника собирает за собой мусор,с детства детей учили убирать за собой рабочее место ( на уроках труда)
А где учились мальчики и девочки из этих дивных компаний ,меняющих вывески и выставляя новые счета?почему их не обязывают делать перерасчёт,а уже потом закрывать свои избушки на клюшку?
Почему потребители должны бегать за этими перерасчетами из-за несостоятельности данных граждан ?бардак!

Юлия Че
4 апр 2019 в 18:26

Короче ждем опять новых космических сумм в платежках, несуществующих долгов и отказы в зачете переплаты.
Бардак.

Гость
4 апр 2019 в 18:10

Честно?...заколебали!!!! Я на только все сверки закрыли, опять по новой?!?! А они чувствуют, предоплаты за 2 месяца вперёд собирают!

Гость
4 апр 2019 в 18:35

Ну всё, Курганские влезли... Готовьтесь к повышению тарифов

Гость
4 апр 2019 в 18:39

Теперь понятны последние платежки ежемесячные по 2-3 тысячи за электричество. Как говориться - вы оплатите, а деньги вам потом никто не вернёт.

Гость
4 апр 2019 в 19:16

Ну что за бардак!!!Челябинцы следите за квитанцииями!!???Челябинцы не платите!!!вот что надо написать.Разборки с платежами с Челябэнерго,с МСРК, теперь следующие на подходе.пкрехожу в категорию неплательщиков)

Дмитрий
4 апр 2019 в 22:35

может сразу всю область, да что уж там и страну отдадим финам!!!???

Гость
4 апр 2019 в 18:12

То есть теперь на нашей улице снесут столбы старой компании, а новая будет ставить свои, и заново тянуть провода? Это все лирика конечно, но кто нибудь может объяснить в чем тут прикол? Вся электросетевая инфраструктура региона остается прежней, но поставщик меняется. Он, этот новый поставщик что, энергию из других, каких то собственных источников в регион закачивать будет что ли? Муть какая то.

Гость
4 апр 2019 в 20:00

Самая выгодная стратегия в этой чехарде это платить за счета с задержкой в пару месяцев. Пусть у них долги ваши висят, а не у вас их переплаты заморозятся. Их чехарда должна быть их проблемой.

Гость
5 апр 2019 в 09:58

Слушайте! Фортум - производит тепло и эл. энергию, тепло передает, а теперь еще и продает и тепло и эл. энергию. Прямое нарушение антимонопольного законодательства! теперь можно тарифы устанавливать такие какие захотят и им за это ничего не будет, и проверить эти тарифы будет невозможно, и снизить тоже, т.к нет конкурентной среды.... валить надо из региона....
Текслер присмотрись к энергетикам!

Гость
4 апр 2019 в 18:55

Отлично. Можно дальше не платить. Челябэнергосбыт- долг. МРСК- долг.

Гость
5 апр 2019 в 06:16

Похоже,пока вообще платить за свет не надо! Пусть одни жулики разберутся с другими. А заплатить всегда успеем. Иначе замучишся потом бегать за ними!

Гость
5 апр 2019 в 11:05

Антимонопольщики куда смотрят? теперь тарифы можно поднимать до небес!

Гость
4 апр 2019 в 18:42

Бобров и сюда ручонки запустил, УСТЭКа мало ведь

Гость
4 апр 2019 в 18:47

Ну ну, тарифы снизятся также как и на тепло!

Гость
4 апр 2019 в 18:52

Срочно заканчиваем платить МРСК, а то вдруг переплата получиться. Устанем по судам бегать!

Гость
4 апр 2019 в 19:20

Ну все- капец. Бобров и К* прибрали к рукам всё: тепло и электроэнергию. Ждите повышения тарифов от монополистов.

Гость
4 апр 2019 в 20:05

Стоп - последний платеж. Пусть чаще меняются. Не платил последние платежи Чктс, Утск, челябэнергосбыт и Мрск обойдётся

Ваня 9 лет
5 апр 2019 в 09:36

А когда появится свет у меня во дворе?? Я живу уже 9 лет а освещение еще не было! Папа с мамой говорят что у коммунальщиков нет денег на лампочки...

Гость
4 апр 2019 в 18:38

В компании «Фортум» сообщили, что сами с большим интересом ждут объявления результатов конкурса на присвоение статуса гарантирующего поставщика электроэнергии в Челябинской области.
Да ну, такая прям интрига была, давно знали кто и когда будет...

Гость
4 апр 2019 в 18:43

Шо? Опять?
Статус- "Негарантированный гарантирующий поставщик электроэнергии на негарантированный период".

4 апр 2019 в 20:32

Да уж(((( когда-же наконец закончатся эти танцы с бубном? Складывается такое ощущение что все эти компашки похожи на гоп компанию в 90х.Одна содрала куртку.....другая рубаху....третья штаны....и так пока не до гола((( действительно - только вроде разобрался с МРСКовскими "задолженностями" сейчас с июля новый геморой вылезет.Кроме мата на ум не идёт никакое более менее культурное слово......а может и правда как писал ранее один коментирующий тут пользователь - "Подожду пока они в чехарду наиграются и платить не буду"???

Гость
4 апр 2019 в 21:25

Пусть лучше я им буду должна, чем они мне...

Гость
4 апр 2019 в 22:39

Не вижу рынка. Вместо единого ответственного советского хозяина по энергетике единый бесконтрольный финский. Для чего затевали чехарду. Непонятно.

Гость
5 апр 2019 в 08:37

Среди рисков от вхождения в новый бизнес эксперт «Финам» назвал состояние инфраструктуры энергосбыта, уровень износа оборудования — потребуются значительные средства на ремонт и модернизацию.

Оригинал материала: https://74.ru/text/business/66042541/?from=centerleftcol_old#comments/c1af49e1a-51d1-4e24-ab79-7f20c746753c/page/2
Очень интересно, откуда у энергосбыта какие то инфраструктура и оборудование. Компьютеры старые чтоли.

Гость
5 апр 2019 в 09:46

Как далеко Финляндия и как близко мой кошелёк! Платить не собираюсь больше. Пусть сначала вернут мою переплату в 500 несчастных рублей из Челябэнерго. Этот бардак вот уже где сидит! И что- теперь перспектива такая:соберут денежки и скроются за границей.

Древняя пенсионерка
5 апр 2019 в 11:06

До чего тупой у нас народ, особенно молодежь, просто удивляюсь. Всегда сообщаю показания своего счетчика до 23 числа текущего месяца (раньше на сайте Челябэнергосбыта, сейчас на сайте МРСК Урала), в начале месяца умножаю потребленные кВт на стоимость 1 кВт и плачу до 10 числа. Много лет нет никаких долгов и никаких переплат. Все точно, как в аптеке. Сообщайте вовремя и платите вовремя и все будет нормально. Если вы сами плохо соображаете, при чем тут МРСК?

Гость
5 апр 2019 в 00:46

Тоже прекращаю платить им, пошли в баню. Это будет моральная компенсация за мои страдания, потери времени и бензина на разборки с их фокусами.

ГОП-СТОП
5 апр 2019 в 01:29

Вы подошли из-за угла. Гоп-стоп, и ничего вам не должна.....Очюмели от безнаказанности? Бабло собирают и линяют, а электросети приходят в негодность ? И зимой и летом трясут нас, как фруктовые деревья . . Даже баранов стригут один раз в год. А нас-каждый месяц?

Эх ты доля, моя доля...
5 апр 2019 в 01:35

Эти "лохо-энергеттики" делят наши деньги ? Поделить не могут. И не одному их них никто не может приказать произвести ремонт магистралей? Да... город ЗЕРО... Фильм с Филатовым, если не ошибаюсь ?

Гость
4 апр 2019 в 18:44

Гарантирующий поставщик? Скорее монополисты с теми же людьми, на тех же стульях

Гость
4 апр 2019 в 18:57

Есть такое слово,на И заканчивается,просто нет слов других.

Гость
4 апр 2019 в 18:59

Не понятно сейчас, кому оплачивать долг за э/э?! Новой компании?

Выродок чубайсовский
4 апр 2019 в 22:43

А главное, во всём этом виноваты сотрудники энергосбыта. Поэтому теперь надо с удвоенной силой штурмовать офис на Цвиллинга, с руганью отстаивать свои права. Причём лучше приходить за 15 минут до окончания рабочего дня.

Гость
7 апр 2019 в 19:48

А фины с НАТО дружат? Не нравится мне эта чехарда с заморочками.

4 апр 2019 в 18:07

Нам электричество надо что бы компьютеры работали.

Гость
4 апр 2019 в 19:21

Хорошо что мрак не платил

Гость
4 апр 2019 в 23:36

Знаете, я много лет являЛАСЬ добросовестным плательщиком, старалась не иметь долгов и честно выполнять свои обязательства как потребителя коммунальных услуг. Но эти БЛИН реформы! настолько вымотали, что НА*** я буду оплачивать каждую судорогу по смене поставщика!!! Я - потребитель. Вы там то название поменяете, то банкротство, то смена собственника... ВОТ И ТРЕБУЙТЕ ДЕНЬГИ ДРУГ У ДРУГА! Я вносила исправно, и если что-то кому-то там не нравится - давайте, подавайте в суд. Рубильник они мне отключат!!! ДА ЗАКОЛЕБАЛИ УЖЕ СТРАЩАТЬ И ОТБИРАТЬ!!!

Гость
5 апр 2019 в 07:23

С одной электростанции ведь. Просто печатник квитанций меняется.

Гость
5 апр 2019 в 08:47

борьба чубайсосов !

Гость
5 апр 2019 в 13:02

Передел рынка. ИМХО.

Гость
5 апр 2019 в 13:31

Похоже,ждали кого назначат вместо Дубровского.

Гость
5 апр 2019 в 13:29

Они задолбали уже наши деньги делить!

Коренная Челябинка
5 апр 2019 в 14:23

Фины..... значит, однозначно бизнес прибыльный! Если прибыльный, КТО обеспечивает прибыль (т.е. платит)? Таким образом, прибыль уходит к финам? А потом Правительство статистику ведет количества людей, проживающих за чертой бедности и.... дает крохотные субсидии, которые в свою очередь уходят ....финам? Коммунальные услуги и так неподъемные для большинства людей, а мы еще финам даем зарабатывать. Может быть государство эту прбыльную отрасль возьмет себе и будет тарифы выставлять на уровне себестоимости: и гос-ву не в убыток, и народу - кайфовую жизнь!

Гость
6 апр 2019 в 11:50

Долги лежат в офшорах. Московская налоговая там нашла. Аппетиты большие у российских олигархов.

тундрюк
9 апр 2019 в 08:44

А чего- бы не озвучить собственников допустивших нецелевое использование средств компании и развеять подозрения на счёт того, что эти собственники обзазовались после нераскрытого убийства Серёдкина?

Гость
10 апр 2019 в 07:36

Главным условием было погашение долга предшественника. Фортум этот долг на потребителей переложит и возьмет кратно.