Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Компанию «Челябэнергосбыт» признали банкротом: как это отразится на потребителях
Компанию «Челябэнергосбыт» признали банкротом: как это отразится на потребителях

Гость
2 апр 2019 в 11:51

А главный вопрос, сколько миллионов было выведено в оффшоры??? Или даже милиардов?

Гость
2 апр 2019 в 11:53

Тем временем где-то яхта обрела нового хозяина..

Гость
2 апр 2019 в 12:01

Удивительное дело, весь штат энергосбыта полным составом вместе с материально-технической базой ушел в мрск, только вывеску сменили, а авансы зачесть никак нельзя, незаконно! Аферисты

Гость
2 апр 2019 в 11:56

Опять торчат уши Ванштейна и Лейвикова.

челябинка
2 апр 2019 в 12:06

Энергетики пробили себе закон, обязывающий юрлиц платить авансом...Челябэнергосбыт деньги умыкнул.Сейчас МРСК берет авансом.... вот к чему это приводит.

Гость
2 апр 2019 в 12:19

МРСК! Немедленно уберите многотысячные несуществующие долги, которые вы выставили физлицам! Платим всегда вовремя и по показаниям! Приходили очно разбираться, отстояли очередь, специалист МРСК сказала, что у нас все в порядке, а долг получился из-за сбоя системы! Пообещала, что долг уберут, но уже в следующей квитанции он так и стоИт! Куда смотрит прокуратура? Почему должны страдать люди из-за какого-то там несуществующего конечно сбоя системы? Представить страшно, сколько таких долгов они по области навыставляли! И ведь скоро уйдут из гарантирующих поставщиков, и что, приставы буду дальше по этим долгам работать?!

ВРИО вашей совести
2 апр 2019 в 12:00

Капец:) Сами на себя в суд подают, думая запудрить мозги потребителям? Акция - смени название - избавься от долгов?А крайние как всегда простые граждане.

Гость
2 апр 2019 в 12:42

Не знаю, чем МРСК лучше Челябэнергосбыта, но веры им намного меньше по простой причине: на сайте Энергосбыта всегда отображались все квитанции, показания, платежи - и все это хранилось и было прозрачным. У МРСК нет НИЧЕГО, кроме возможности передать показания, фактически никакого Личного кабинета в цивилизованном смысле этого понятия. На вопросы по этому поводу они либо не отвечают, либо констатируют: нет и неизвестно, когда будет. И как им доверять? Отсюда и квитанции на неизвестные или уже оплаченные суммы. МРСК, крупная контора, обслуживающая две области, что за деревня ваш сайт? Вы умышленно не хотите делать его нормальным для потребителя?

Гость
2 апр 2019 в 12:35

Как же вы нам осточертели! В сфере ЖКХ глубочайший кризис, а путин и Медведев в курсе вообще, или за Венесуэлу всё переживают, да Киргизии помогают?

Гость
2 апр 2019 в 12:12

Получается, лучше быть должником у всех этих ресурсоснабжающих компаний, чем платить вперед или платить по их необоснованным непонятным начислениям.

Гость
2 апр 2019 в 12:01

Вор на воре, аферист на аферисте...

Гость
2 апр 2019 в 12:10

То есть плакали денежки, переплаченные "Челябэнергосбыту"? Ещё один аргумент в пользу неплательщиков. Платить надо раз в полгода, оставляя последние 2 месяца долга. Кто их знает, что им в голову придёт в прошлом месяце...

Гость
2 апр 2019 в 12:30

НИКОГДА НЕ ПЛАЧУ АВАНСОМ!!!
Я лучше пени заплачу в размере 100 р, чем платить в нашем Челябинске кому что-то вперед..
ЧТС, Челябэнергосбыт, дальше что - капитальный ремонт)))) - его не плачу вообще, чего и всем советую..

Гость
2 апр 2019 в 13:12

Вчера отстояла очередь в мрск на Цвиллинга. Стоят бабушки, дедушки, немощные, больные. Совести у вас нет, чиновники! Энергосбыт работал нормально! Его умышленно обанкротили! А Мрск вообще пока работать не могут с населением! Позор! Гнать надо таких работников!

Сын Солнца
2 апр 2019 в 11:54

Только в Ресурсной Республике такое может быть, энергетика может быть банкрот))),

Гость
2 апр 2019 в 12:19

Мне, как физическому лицу и добросовестному плательщику, какая должна быть разница что за война там? Почему МРСК не желает идти на зачет? Конечно, лучше пусть люди два раза заплатят и судятся, чем истребовать эти суммы с Челябэнерго? Я думаю, наверно тоже так сделаю - пойду грабану соседа, и куплю машину. А он пусть судится. НЕЗАКОННО?! ПОСАДЯТ?! ДА ЛАДНО!!! А что ж тогда МРСК не садят?!

Гость
2 апр 2019 в 12:32

Это - обещанный прорыв!

Гость
2 апр 2019 в 12:43

Нормальненько так - денежки со всех собрали, жили не тужили - на спартакиады ездили, балы себе устраивали, а потом раз и банкроты! Отлично! Только в нашей Рашке так можно миллиардами воровать. Весь штат перевели в МРСК.

Антипод
2 апр 2019 в 19:38

Наш народ не изменить! Зачем стоять в очередях!? Снимайте показания счетчика, зачеркните цифры в квитанции, впишите свои, заплатите. Писать они могут все что угодно, если оплачено строго по счетчику - никто ничего предъявить не сможет и в суд никто не подаст! Раньше вообще "фишка" была, когда системы "Город" еще не было и все платили на почте..... В день получения квитанций все устремлялись на почту. Толпа,крики,вопли,обмороки,истерики,дедушки,бабушки....совсем ума не хватало пару дней переждать. А из-за них я пару заказных писем не мог ни получить ,ни отправить. Остальные 25 дней в месяц почта пустовала.

Гость
2 апр 2019 в 12:35

Каждый день по нескольку раз читаем о воровстве в государственном или как минимум региональном масштабе. Привыкли. Ругать - нельзя: закон, уважать надо. Но не получается. А вот если бы каждый такой материал сопровождался информацией: этот руководитель получил столько-то лет с конфискацией - в оплату нанесенного ущерба, другой руководитель - столько-то лет... Что-то мне в Сингапур захотелось.

Гость
2 апр 2019 в 13:46

Заплатила за эл.энергию 06.03, принесли квитанцию 26.03, оплата не зачтена, она указана как долг. Всего лишь 20 дней, как за такой срок разглядеть поступление денег? Захапали рынок и сидят ровно на ...опе, начните уже работать в конце концов, сделайте хотя бы рабочий личный кабинет

Гость
2 апр 2019 в 23:39

до лампочки....не платил и ни кому не советую платить! Страна богатая,все должно быть бесплатно...вода-ее у нас много в стране рек,и электричество девать не куда,а вы все платите терпилы....)))

Гость
2 апр 2019 в 12:03

На фото очередь в поликлинику,где пациент упал в обморок

Гость
2 апр 2019 в 12:11

В мутной водичке рыбка ловится...

2 апр 2019 в 13:01

На момент банкротства, имел задолженность в 1000 рублей, погасил в течении недели, по 500 рублей, два раза, по системе город, инвестпэй, долг стал нулевым, через пару месяцев, долг опять стал 1000 руб, начал разбираться, банк говорит деньги ушли, там по каким то причинам не посчитали. Решил позвонить, не отвечают, приехать, сменили место, на Самоделкине говорят сидят, поехал, не принимают. Еще через месяц, долг снизился до 500 рублей, и тикает пеня. Получается, закрыв долги, я создал сам себе проблемы? За свои же деньги?

Гость
2 апр 2019 в 12:19

Это фотография из поликлиники г Миасс.Закон нарушаем господа? Стремно

Гость
2 апр 2019 в 13:22

"челябэнергосбыт "собирал взносы на капремонт. А что с ними 7 Кто знает?

Гость
2 апр 2019 в 13:19

"Впервые с иском о банкротстве компании «МРСК» обратились в суд ещё в 2017 году"

Оригинал материала: https://74.ru/text/business/66039418/?from=centerleftcol_old

Хорошо написали. МРСК я так понимаю тоже банкрот, раз о её банкротстве речь, а не о её иске. Вот туда бы ей и дорога с её расчетами и ЛК.

Гость
3 апр 2019 в 01:17

А если долг в челябэнего был, по нему взыскание теперь кому оплачивать-то? или всё, забыть и успокоиться?

Гость
4 апр 2019 в 14:00

а у них контроллёры счётчики не подкручивают электронные на столбах -кто в курсе?у меня что то прыгнули цифры не хило счёт.

Гость
2 апр 2019 в 12:27

Теперь ждём двойные квитанции, перерасчёта, классика

Гость
2 апр 2019 в 12:54

Мне, как арбитражному управляющему, глаза режет читать подобное. Откуда такие формулировки?

Гость
2 апр 2019 в 13:37

Отлично, компания банкрот, долги признавать не взыскиваемыми, хоть 50 руб хоть 20 тр...все равно они натырили столько, что страшно думать, что их беспредел кто-то должен компенсировать по неправильным начислениям.

Гость
2 апр 2019 в 14:51

Только поясницу разогнули,так опять на колени,все встаем и падаем,когда царь даст пройти с поднятой головой с гордостью ,что ты РОССИЯНИН?

2 апр 2019 в 15:00

Когда уже в прорыв пойдут штрафные батальоны?

Гость
2 апр 2019 в 17:26

При заключении договора они меня обязали оплачивать авансовые платежи. теперь только долги...

надежда