Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Мусор пошёл на рекорд: хозяину 27-метровой квартиры на Южном Урале насчитали отходов за 31 человека
Мусор пошёл на рекорд: хозяину 27-метровой квартиры на Южном Урале насчитали отходов за 31 человека

Гость
29 мар 2019 в 09:21

Мне тоже пришла квитанция за 4 х человек, хотя прописана одна, дозвониться до оператора невозможно, ездить к ним, писать заявление в УФАС, не буду, надоело, всю жизнь доказывать, что ты не верблюд. Буду платить за одного, оператору надо, пусть и обосновывает откуда данные берет

111+
29 мар 2019 в 09:22

Что касается тарифов на вывоз отходов. В прошлом году до вступления реформы платил 93,69 рублей (50 кв.м. и 3 чел.), сейчас плата 202.77 рублей, т.е. повышение в 2,16 раза. При этом объем мусора не изменился. Только расстояние до полигона увеличилось. Но и ничего не сделано для обоснования роста тарифа - мусоросортировочные станции не построены, полигонов нет (Полетаево за полигон считать не будем... там все "мутно" - просто место, куда складывают отходы). Вместе с тем "ЦКС" уже просит повысить тариф до 100 рублей с человека. Постройте уже мусоросжигательный завод и вывозите на полигон только золу, с учетом грандиозных выбросов наших металлургических заводов его работу никто и не заметит...

Гость
29 мар 2019 в 09:36

Ну надо же, предупреждение. А слишком ли сурово? Может помягче? Да что такого сделали то, чтобы так лютовать? Ведь всего-лишь отнеслись к людям, как к скоту бесправному, как к дойным коровам. Ну как это делают и другие предприятия ЖКХ сферы. Хоть тот же МРСК в соседней статье. Как многие с их "государство вас рожать не просило", "макарошки не дорожают, можно и на 3,5 тыс руб прожить, а мне статус не позволяет" ну и т.д. Да и само государство с пенсионным ..., все растущими ценами и тарифами, затыканием рта недовольным и уже новыми разговорами об очередном поборе 6% от зарплат, ну чтобы пенсии точно хорошие были.

Гость
29 мар 2019 в 09:43

Весь смысл мусорной реформы, состричь бабла с населения. Ведь ни чего кроме стоимости не изменилось.

Гость
29 мар 2019 в 09:18

это не ошибочно, это на дурачка закидывают удочки, прокатит даже если два % все этих квитанций это уже сверх прибыль.

Гость
29 мар 2019 в 11:38

Живем в селе мусорные баки стоят от нашего дома в 500 метрах. По СанПиНу расстояние до мусорный площадки должен быть не более 100 м. Из-за дальности мы ими не пользуемся. Пищевые отходы отдаем курицам, бумагу идет на растопку печки.С нас же требуют оплату за вывоз мусора,угрожая судом. Да еще в квитанцию прописали лишнего человека. Имеют они на это право?

Менталитет
29 мар 2019 в 11:56

ОГЛАСИТЕ ВЕСЬ СПИСОК стоимости вывоза мусора по регионам.

Гость
29 мар 2019 в 09:42

УФАС, считайте официальным моё обращение. В Златоусте на один адрес принесли две квитанции, на две разные фамилии - в одной указано двое прописанных, в другой - трое. Ну что это за реформа? Откуда они взяли такие сведения? И разъясните, пожалуйста, обязан ли я бегать и в зубах им таскать всякие справки или они должны сами их запрашивать? Ни разу не платил и не собираюсь, пока они сами не устранят свои косяки, на сайте через обращение привет им передал, но за февраль квитанции всё равно пришли косячные. Если им ни разу не платить, что будет?

Гость
29 мар 2019 в 09:24

Проверьте еще МУП ПОВВ, передала показания через личный кабинет, и случайно встала еще одна цифра, начислили естественно по неправильным данным, звонила, просила переделать, идут в отказную, ну вы же сами передали, пригласила контролера, даже после снятия правильных показаний контролера не хотят ничего менять, спрашиваю зачем контролер то ходит тогда, молчат, выставляют долг.

Челябинец74.ru
29 мар 2019 в 11:23

...прописка..., прописка...., прописка.... Да не существует уже прописки!!!! Уважаемая , откройте паспорта на странице №5 и посмотрите наконец, что по месту своего проживания вы НЕ прописаны, а ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ. Институт прописки устранён уже давненько.

Гость
29 мар 2019 в 10:41

а откуда у меня в квитанции графа - Сбор и вывоз ТКО - 362,97?????????

Ингачка
29 мар 2019 в 11:52

Мне вообще не понятно, откуда идет все это повышение. В газетах и по ТВ орут, что в июле поднимут на 4% воду, и там еще 3% за отопление, у нас же каждые 3 месяца что нить да повышается. Ни от кого ничего не добьешься. Бегать, писать, звонить, но просто некогда. Куда жаловаться, тоже не понятно. ПРОСТО ЗАДУШИЛИ своими тарифами. Всем голову заморочили. А лучше не становится, с каждым годом все хуже и хуже. Должников очень много, я уже тоже думаю в ряды должников вступить, я смотрю просто их никто не дергает и живут они в свое удовольствие....

Гость
29 мар 2019 в 12:29

Что за народ! А самим посчитать ваши расходы по тарифам ума не хватает? Этих квитанций печатают в одном нашем городе миллионы, возможны и ошибки. Так нет,сразу свой праведный гнев начинают демонстрировать.

Гость
29 мар 2019 в 20:30

Мне выставили за 4-ых, нас 3. Взяла справку в паспортном, отвезла на Подольскую (в расчётный центр) и всё в этом же месяце пересчитали!

Гость
29 мар 2019 в 11:13

ФАС Челябинска продолжает битву с экс-губернатором!

Гость
29 мар 2019 в 11:34

Есть пустая квартира и частный дом, как дача, человек живёт по прописке в другом месте, и сейчас ему приходят квитанции за вывоз мусора с трёх мест, значит, надо мусор выкидывать за троих)))!

Гость
29 мар 2019 в 14:03

Помнится давеча я по телевизору смотрел, что и сейчас мы платим за вывоз мусора, просто будут квитанции отдельные, а нынчес квитанции получил и ахнул 2 кубометра надо за год насобирать, где ж этот мусор брать, чтобы столько выбросить, чтобы что-то выбросить, надо что-то купить, а пенсии копеечные.

виктор
30 мар 2019 в 00:27

Мало того что с живых, так квитанции приходят даже покойникам. Часто прохожу мимо пустующих домов хозяева которых давно умерли ( в одом 20 лет, В другом 2 года) и вижу что из снега вытаяли квитанции на вывоз мусора за 3 месяца. И думаю что таких "МЕРТВЫХ ДУШ" немало наберется.

Гость
31 мар 2019 в 12:43

Твёрдые бытовые отходы - стекло, пластик, бумага - не что иное как вторсырьё , которое стоит денег . Они будут продавать сырьё , а мы будем им приплачивать за это - у нас социализм ? Или это очередной развод на деньги , подобный капремонту . Почему эту функцию отобрали у Управляющих компаний - там хоть было с кого спросить ? Да и деньги они могли бы пустить на премии дворникам и благоустройство дворов . Ну или откройте приёмные пункты вторсырья в каждом районе - бомжи сами всё снесут с помоек , или малообеспеченные пенсионеры - это просто будут честно заработанные деньги .

Гость
29 мар 2019 в 12:39

Поселок Дубровка Красноармейского района - всем по 3-4 человека прописали сверху

Гость
29 мар 2019 в 09:36

Я вот не пойму одного-я знаю, и все знают, тарифы на отопление, электричество, мусор и пр За каким...все начинают крыльями махать, когда приходят д... квитанции, ну ведь это явно ошибка! Всегда плачу по тарифу, а не квитанции, ни разу не было проблем. Однажды насчитали по средней за 4 месяца за электричество, хотя живу летом на даче, сняла показания счетчика, сходила в Энергосбыт, извинились, 1 тысячу вернули.

Гость
29 мар 2019 в 11:56

А вот не надо у себя нелегалов прописывать за деньги, тогда все будет в порядке!

Гость
30 мар 2019 в 15:09

А теперь терпилы еще сортируйте дома мусор чтобы эти сказочники еще себе на карман ложили по этой статье ни чего не делая!

Гость
29 мар 2019 в 08:47

На сайте ЦКС есть возможность прикрепить сканы документов с заявлением, всё сработало, пересчитали, около месяца заняло.

Андрей
29 мар 2019 в 13:48

посмотите первую формулу. местный тариф*норматив потребления=стоимость за одного человека в месяц, пи этом вторая ссылка гласит: норматив потребления в год для квартиры. вопрос: для человека в месяц или квартиры в год?