Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации Остальные — за бортом: смотрим, кто из южноуральцев в рейтинге владельцев самых дорогих самолётов
Остальные — за бортом: смотрим, кто из южноуральцев в рейтинге владельцев самых дорогих самолётов

Гость
13 мар 2019 в 08:44

Читаешь новости и понимаешь, что главные враги России не США, а наши чиновники.

Гость
13 мар 2019 в 08:38

люди, качающие ресурсы для своих неимоверных хотелок, повергшие всех остальных на бедность.....
За что их уважать? За зарплату в 500 долларов у металлурга и преподносящие это как хорошую зарплату?

Гость
13 мар 2019 в 08:58

Обобрали всю страну, мошенническим путем присвоили себе заводы, которые всей страной строили, а теперь миллиарды за границу переправляют. И мы должны радоваться за таких земляков?

Гость
13 мар 2019 в 08:34

спасибо за статью, мне это важно, с такими новостями жкх платится легче

С таким счастьем и на свободе....(с)
А если серьезно, скольким бы людям можно было помочь, сколько детей отравленных выбросами вылечить, просто отказавшись от этой игрушки. Все равно на нем в Царствие Небесное не долетишь.

Гость
13 мар 2019 в 08:53

Вот где наши пенсии.

Гость
13 мар 2019 в 09:31

Вот где наши пенсии и зарплаты!

Гость
13 мар 2019 в 08:32

Ну а что-Магнитку строили всей страной а летает на бизнес-джете один...

Гость
13 мар 2019 в 08:30

А бессмертием он не владеет? А то, судя по суммам, думает наверное что бессмертен.

Гость
13 мар 2019 в 09:25

А за каким он туда летает так часто! Родину продает?

Гость
13 мар 2019 в 09:01

Простой народ себе машину среднего класса то позволить не может. Может расскажите по золотой унитаз? Чтоб все сидели завидовали?

семён семёнович
13 мар 2019 в 08:46

Отличный самолёт прекрасная отделка самолёта.. да собственник молодец - почти мой ровесник а обманул пол Союза. Вся страна строила Магнитку.
А на какими самолётами владеют и на каких летают наши местные олигархи ?

Гость
13 мар 2019 в 09:03

Деды и Отцы комбинат строили. В землянках жили. И единственным владельцем комбината и недр был Народ.
ps Вот еслиб тогда, до стройки, еще в землянке, дед рашникова начал скупать и скупил бы у своих коллег акции, и передал их внуку по наследству- тогда другое дело.
Не горжусь, в общем, самолетом этим. И не завидую. Стыжусь- скорее.

Гость
13 мар 2019 в 09:10

Пока читал ,дошик остыл(

Гость
13 мар 2019 в 09:35

Бермудские патриоты!!!))

Гость
13 мар 2019 в 09:38

Вот не поленитесь, люди, покажите эту статью знакомым и друзьям, они должны знать ради чего чахнут от ядовитых выбросов милейшего заводовладельца.

13 мар 2019 в 11:43

Продолжение.
Около пятидесяти человек, в основном ветеранов ММК, вышли к зданию администрации Магнитогорска с плакатами “Рашников, верни наши акции“, “Миллиарды Рашникова – наши дивиденды“, “Рашников, ветераны обмана не простят“, “Рашников, в могилу все не унесешь“, “Олигархов на Колыму“, “Обманули акционеров – воров под суд“, “Обманутый акционер – это революционер». В результате милиция окружила пикетчиков и задержала одного из них. Вчера пикетирование местной администрации было продолжено. Как сообщил «Веку» лидер местного отделения партии «Справедливая Россия» Геннадий Грабарев, принято решение проводить акции протеста весь апрель. «В настоящий момент состоялось уже два таких мероприятия, и оба были незаконно запрещены, — заявил Геннадий Грабарев. - Мы требуем от федеральных властей создать правительственную комиссию по расследованию беспредела, творимого в городе Магнитогорске олигархической властью миллиардера Рашникова."
Ну и так далее.
А вы тут рассыпаетесь дифирамбами!

Гость
13 мар 2019 в 09:11

Рашников владелец ММК....ха ха ха!!! ни один человек на планете не сможет купить или постоить подобный завод за СВОИ деньги!!!

привычка свыше нам дана...
13 мар 2019 в 10:50

Проблема не в том, что они богатые, а мы бедные. А в том, что наше государство всячески поощряет такое социальное (и материальное) неравенство. К чему призывает народ российская власть? Люди, будьте богатыми, счастливыми и независимыми? Нет! Вместо этого нам из века в век втюхивают программу тотального нищебродства в обмен на т.н. "патриотизм", "любовь к родине" и т.д. т.е. понятия абсолютно разноплановые. Маленький скромный человечек, живущий честно на мизерную зарплату, при это не задающий никаких лишних вопросов, не протестующий, исполняющий все веления государства голосующий каждый раз за "правильную партию" - вот портрет "идеальное гражданина России", как говорится для всех времен и народов. При этом к "богатым" в обществе всегда формировалось исключительно негативное отношение: классическая русская литература - карикатурные образы купцов, как недалеких жадных самодуров, душащих "тонкую натуру" какого-нибудь бесполезного бездельника

13 мар 2019 в 09:04

Ааааа, вот где он свежим воздухом дышит

Гость
13 мар 2019 в 09:56

Ну здорово, что наши миллиардеры не хуже всяких там заграничных! Ради такого дела и пенсии нам не нужны, не жалко ни капельки!

Гость
13 мар 2019 в 11:05

позор ,миллиардер брезгует платить транспортный налог в рф?

Русофоб
13 мар 2019 в 11:30

Он не патриот что ли, этот ваш Рашников? Отчего не летает на Ту-154? Чего молчите, ватаны?

13 мар 2019 в 11:40

Электронная газета "ВЕК", 04.04.2007 г.
"Как стало известно Веку, в Магнитогорске прокатилась серия митингов и пикетов организации Обманутые вкладчики ММК, участники которых выступили против провидения Магниткой IPO. Возмущенные граждане считают, что председатель совета директоров и основной владелец комбината Виктор Рашников обманным путем завладел их ценными бумагами, и теперь пытается выставить их на Лондонской фондовой бирже. Напомним, что в ходе приватизации ММК комбинатом стали владеть миноритарные акционеры, в основном из числа работников и ветеранов предприятия. Как уже писал «Век», при комбинате была создана фирма «Меком», которая под уговоры руководства комбината брала ценные бумаги в доверительное управление. Впоследствии выяснилось, что акции, переданные миноритариями в доверительное управление «Мекому», оказались перепроданными, более того, руководство Магнитки через третьи лица сконцентрировало их в своих руках.

Гость
13 мар 2019 в 09:18

Я очень "рада" за наших богачей!! А я вот, например, даже не могу придумать, чем сегодня своих 2 детей накормить. В холодильнике мышь повесилась, денег до зарплаты явно не хватает. Придется из топора кашу сварить. Белка в колесе и день "сурка". Лишь бы у НИХ все было хорошо и ,самое главное, Сирии с Венесуеллой помочь. А мы и на сухариках продержимся. Чай , не 41 год.....

13 мар 2019 в 11:41

Продолжение статьи.
"Этот факт недавно подтвердился, когда комбинат перед IPO вынужден был открыть информацию о своих владельцах. В ходе презентаций предприятия, которую ММК провел для потенциальных инвесторов, выяснилось, что 85,55% акций ММК через компанию Mintha Holding и Fulnek контролирует председатель совета директоров комбината Виктор Рашников. Отметим, что за все эти годы прошло более 200 судов, где обманутые вкладчики пытались вернуть себе деньги и собственность в виде акций. Но, по мнению местных правозащитников, Виктор Рашников полностью контролирует город, и суды принимают решения в его пользу. Терпение у людей лопнуло, когда стало известно, что ММК намерен разместить 10% своих акций на Лондонской бирже. 29 марта у здания администрации Магнитогорска состоялся пикет, организованный местным отделением партии “Справедливая Россия“ совместно с Координационным комитетом обманутых акционеров ММК.

Гость
13 мар 2019 в 08:38

ну что земляки, - гордимся? :-) утерли нос всем миллионерам зарубежным! мы можем это себе позволить! ну и ракеты по 28 махов!

людмила
13 мар 2019 в 08:31

для чего это делается, лишний раз показать , до чего мы ничтожны

Гость
13 мар 2019 в 09:34

Пойду гречку отварю...

Гость
13 мар 2019 в 10:08

74, то что у нас на урале есть миллионеры , мы знаем. Вот что интересно. А занимаются ли они благотворительностью? Ну может смски по пятницам отсылают для больного ребёнка ? Или мрт в больницу купили ? Или хоть бабулю выручили на кассе с пачкой молоко ?

Гость
13 мар 2019 в 10:42

слабаки
только у одного земляка самолет?
остальные на электричке ездят?
граждане, давайте еще затянем пояса, чтобы и другие достойные бывшие слесари купили по нормальному самолёту

13 мар 2019 в 11:30

...нас патриотизмом кормят, а сами регулярно в стан к врагу, на бизнес-джетах))))))))))))

Гость
13 мар 2019 в 14:19

Чем хвалиться, тем что обокрали страну и народ. Это стыд России. Люди предавшие историю России своих дедов и прадедов, ради денег.

КрокодилЪ®
13 мар 2019 в 12:49

На ум приходит почему-то Билл Гейтс, создавший свое миллиардное состояние исключительно своим умом и работоспособностью... Может быть, у него есть собственная яхта, и собственный самолет - вполне возможно, почему бы и нет?
Однако, про эту сторону его жизни почему-то очень мало информации... Зато полно информации о том, как он разбрасывается миллионами долларов на разные виды благотворительности, на поддержку и воспитание юных талантов и т.п. И фотографии, на которых он, в потертых джинсах, среди людей, веселый, улыбающийся...
Как раньше были модные заголовки в партийной печати: -"Два мира, две судьбы."

Гость
13 мар 2019 в 13:21

Подельник товарища Путина)

Гость
13 мар 2019 в 11:17

Все очень рады за виктора рашникова!! Особенно рады потомки строителей Магнитогорского Металлургического комбината!! Рады, что героический труд их предков не пропал даром! А жители нашей великой и социально ориентированной страны теперь с нетерпением ждут выхода рейтинга самых бедных жителей планету. Вдруг, удастся попасть туда!!??

Гость
13 мар 2019 в 13:59

— Каждые две минуты салон G650ER наполняется абсолютно свежим воздухом, а этим временим жители Магнитогорска вкушают зловонье ММК!

Гость
13 мар 2019 в 09:46

Мой дед строил ММК. Жили в бараках. Еда и сон - только по праздникам. Как же все это досталось одному Рашникову? Это и есть общество социальной справедливости?

статист
13 мар 2019 в 08:54

Кровопийца

Гость
13 мар 2019 в 13:17

А самолётик то Американский)))) Пока казнакрады летают на американских самолётах, лечатся в США, Европе и Израиле, учат своих отпрысков в лучших университетах Америки и Англии Россия будет в аутсайдерах, это факт))))

Гость
13 мар 2019 в 12:57

"Кто был ни чем, тот станет всем". С приходом Ельцина физическим лицам удалось отжать/захватить/приватизировать крупнейшие объекты и заводы, принадлежавшие государству. Эти люди не тяжким трудом и огромными усилиями, а легко и в одночасье вдруг стали олигархами. И все остальные люди стараниями СМИ восхищаются их безразмерными яхтами, самолетами и диванами ручной работы, отделанными кожей провинившихся слуг. Байка про то как слесарь работал на родном заводе и скупал акции, очень хороша! Аж слезы умиления наворачиваются. Кстати, про всех владельцев заводов байка одинаковая прям как под копирку - "начинал простым рабочим-стал старшим смены/бригады/цеха-превратился в главного инженера-сделался директором-проснулся владельцем-акционером". Что это?:) Инопланетяне? Масоны? Агенты, которым не заморачивались с биографией?:)

Гость
13 мар 2019 в 10:04

Пока читал, макарошки поспели. Пойду откину.

Гость
13 мар 2019 в 13:00

Слесарь скупал акции и сделался основным акционером завода. Ну-ну. Кто уже был более-менее взрослым в 90-е годы и хоть немного понимает в акциях, тот поймет, какая это весёлая развесистая клюква:)

slava
13 мар 2019 в 09:26

Это он молодец, что боинг не взял, а то не летал бы в Европу...

13 мар 2019 в 09:36

Зачем писать такие цифры простым смертным

Гость
13 мар 2019 в 11:04

Хорошо живут бывшие слесари!

Гость
13 мар 2019 в 14:49

Нам и войны не надо, внутренние враги своими руками разграбят, уничтожат Россию и устроят геноцид народу, что мы и наблюдаем.

Гость
13 мар 2019 в 14:52

У многих гражданство других стран, Россию они видят как дойную корову, воровать здесь а деньги, капиталы выводить туда и жить там, у многих семьи уже живут там, набивают карманы под завязку и в любой момент готовы смыться за границу, если что начнется.

Гость
13 мар 2019 в 14:56

Для них в аду уже котлы топят, ждут там их с нетерпением.

13 мар 2019 в 09:49

Очень познавательная статья,а главное мы давно уже знаем-кому помогаем! А в онкодиспанцерах нет мест,забиты под завязку!