Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации Должны по самые помидоры: строителей, возводивших новые теплицы «Чурилово», оставили без зарплаты
Должны по самые помидоры: строителей, возводивших новые теплицы «Чурилово», оставили без зарплаты

1 мар 2019 в 08:34

Зарплата на таких объектах далеко не основная составляющая протокола договорной цены. Директор Прометея должен был продать свой джип и рассчитаться с долгом перед людьми. Потому что зарплата работяги это святое. Таким не место в стройиндустрии.

Гость
1 мар 2019 в 08:38

Какое рабам жалование? Ботвиньей накормили на и будет.

1 мар 2019 в 08:45

Вполне возможно, что я чего-то не понимаю, но где они собираются реализовывать 30 тысяч тонн продукции? Вот в этих моногородах, которые потихоньку сдуваются? Про тот же Усть-Катав недавно писали, что тамошний завод обанкротится, если область срочно не купит сотню трамваев? Или в Юрюзани с Катав-Ивановском, Симом и Ашой дела лучше идут? А в Челябинск возить продукцию - так это далековато вроде? Ну да, Сатка еще есть, Златоуст...
А вообще, на мой взгляд, весьма субъективный - чуриловская продукция так себе! Еще огурцы куда не шло, а помидоры - вообще деревянные какие-то, ни вкуса, ни запаха. Ну и цены заоблачные, особенно зимой.

guest
1 мар 2019 в 08:46

ситуация стандартная - чтобы готовить исполнительную документацию нужны квалифицированные инженеры на которых подрядчик экономит. на такую бригаду (12 чел) нужен инженер (не мастер или прораб) а ему нужна зарплата не ниже сварщика, и нужен он с началом работ чтобы потом не было задержек и авралов. И правильно, что генподрядчик не рассчитывается иначе документов вообще не дождется а без них объект не примет заказчик

Гость
1 мар 2019 в 08:46

От Колесникова научились строителей кидать

Гость
1 мар 2019 в 08:50

Схема кидока Колесникова.

Гость
1 мар 2019 в 08:50

А вот интересно, оценят ли жители п.М.Бердяуш возможность почувствовать себя инопланетянами?!
Будут ночью светиться как Питер в июне!

Гость
1 мар 2019 в 08:51

Все идет по плану ... Аристократы Промышленники Интеллигенция Духовная сущность народа Рабочий класс Останутся только ...? Как называется это страна ?

Гость
1 мар 2019 в 08:54

Интересный в этой стране подход, под чью-то частную лавочку выделили государственные деньги. Хорошо так бизнес развивать

Гость
1 мар 2019 в 08:58

Теперь у огурцов аура плохая будет!

Гость
1 мар 2019 в 09:07

Вот ... - строим в долг!!! Ждем обещанных денег потом.

Гость
1 мар 2019 в 09:09

"Просто объёмы были большие и документации слишком много" - просто в этой компании , видимо, один работник- директор для обналички.
Как строили и готовили сметы, формы № 3, акты и т.д., когда не было компьютеров, а все оформлялось вручную или на печатной машинке, ума не приложу.

Гость
1 мар 2019 в 09:12

ПРодукция у них дорогая и не качественная,не берите ее...

Гость
1 мар 2019 в 09:27

Стандартная строительная схема развода, не подписывать выполненные работы и не платить. В лучшем случае месяцами тянуть будут под различными идиотскими предлогами, в худшем - кинут как обычно(.

ПриМат
1 мар 2019 в 09:38

Давным-давно не покупаю чуриловский поролон и никому не советую. Летом есть выбор, а зимой эти несъедобные технологии и даром не нужны, что привозная синтетика, что "родная", а уж тем более по таким ценам. Спору нет, приятно продавать надутые водой огурцы с помидорами по цене курятины и свинины, отличный гешефт для владельцев. Но я далек от идей "поддержки отечественного производителя" за свой счет, потому что эта дрянь даже в холодильнике толком не хранится, на глазах растекается.

Гость
1 мар 2019 в 10:08

Чигинцева теплицы в Чурилово, сам хвастался, в кабинете у него огромный постер во всю стену с этими теплицами. И в Усть-Катаве тоже его хозяйство? Или тоже талантливый сынок есть?

Гость
1 мар 2019 в 10:12

огурцы боюсь есть-

Гость
1 мар 2019 в 10:19

Это вам не СССР с гарантиями и первыми секретарями. Сегодня покруче будет и главное - ничего никому не будет. Не денег, не ответственности.

Гость
1 мар 2019 в 10:20

Не берите ничего Чуриловкого. Они дотации из бюджета на сотни миллионов получают. А подрядчиков кинуть для них это нормальная практика.

Гость
1 мар 2019 в 10:22

Такие интересные все: при больших проектах всегда появляются такие швыр конторы типа Прометея, которые кидают людей

Гость
1 мар 2019 в 10:23

А куда потрачены были эти 90 миллионов которые уже получили? Почему не на сотрудников ?

Гость
1 мар 2019 в 10:34

В Чурилово задерживают зарплаты, об этом прямо предупреждают уже на собеседовании. Так что не нужно сказок про новые рабочие места

Сергей
1 мар 2019 в 10:37

Этот Шакиров интересный парень, куда дел авансы? Работам надо миллион, а остальные 89 себе ????

Гость
1 мар 2019 в 10:42

Поливать грязью все и всех у нас сейчас стало модно. Уважаемые критики, Вы сами что-нибудь построили в своей жизни? Попробуйте. Продукция Агрокомплекса "Чурилово" достаточно качественная и соотносима по цене. В какой-то дополнительной рекламе не нуждается. В настоящее время многие продавцы овощной продукции выдают за Чуриловскую всякую дрянь, которая непонятно, где, кем и как выращивается.

Гость
1 мар 2019 в 10:54

Глубинный народ соответственное глубинный бизнес и глубинные бизнесмены не удивлена

Порядочный человечек
1 мар 2019 в 11:02

Вот не удивлюсь что этот Прометей со своим директором уже на Кубе курят сигары попивая коктейли.

Офисный клерк
1 мар 2019 в 11:08

В таких статьях мне больше всего нравится, что все постоянно знают лучше всех. Я вот покупаю и фрукты и овощи Чуриловские. Уж всяко лучше турецких пародий.

Гость
1 мар 2019 в 11:08

Мне всегда нравилась продукция холдинга «Чурилово». Этот позорный скандал ещё раз подтверждает, что главное это освоит средства , а не дать людям возможность покупать нормальные овощи. Компания «Прометей» просто решила погреться руки на благом начинании.

Гость
1 мар 2019 в 11:11

Больше всего в этой ситуации жалко рабочих, которые остались без денег. Разбираться можно долго, а им нужно кормить свои семьи. Руководству ПК «Прометей» должно быть стыдно за такое отношение к людям.

1 мар 2019 в 11:11

Вот лично я к овощам агрокомлекса Чурилово отношусь хорошо, всегда за местное производство, лучше есть овощи от туда, где вырос, а не привезенные за 10000 километров, а даже местные местных обманывают

Гость
1 мар 2019 в 11:17

В лидерах комментарий, который явно подходит под статью 282 УК РФ о расжигании ненависти и все довольные ему ставят лайки. Все что нужно знать о родном Челябинске

Гость
1 мар 2019 в 11:22

Директор, видно, зазвездился. Вышел бы сам отработал смену, как обычный работяга, тогда, возможно, и понял бы какого это.

1 мар 2019 в 11:24

Лучше пускай будут Чуриловские натуральные овощи на рынках, чем дорогущие "пластмассовые" овощи из Турции.

Антон
1 мар 2019 в 11:24

Как давно этот Прометей работает? Закроется и требовать зарплату потом не с кого будет.

Сергей Петрович
1 мар 2019 в 11:25

Вот откуда и рост до заоблачных высот и роскошная жизнь чиновников и силовиков. Прометей-это фирма бабочка, которая после получения денег просто упорхнет, а прокуратура и МВД, получив свою долю, просто разведет руками. Оплачивать этот праздник жизни именно нам с вами. Может хватить терпеть это безобразие?

Игорь Вдовин
1 мар 2019 в 11:26

Прометей позорная компания! И как не стыдно им!? Ведь сам этот директор явно жирует и ему есть чем кормить детей. Я бывший сотрудник Прометея, они на каждом объекте так кидают сотрудников видимо.

Гость
1 мар 2019 в 11:28

Вот это жуть.. сколько опять загублено растительности... страшно..
А на картинке то почему так красиво всё и зелено?? По факту, сухая выжженная земля ..
Кто то есть эти пластмассовые огурцы и помидоры? В них же никакой пользы, одна химия!!!

Ира
1 мар 2019 в 11:28

У меня муж работает в Прометее. Каждый день со скандалов начинает с этим директором . Деньги у него есть!

Гость
1 мар 2019 в 11:32

До того, как произошел перехап Чуриловской фирмы, продукция была более менее годная, огурчики мелкие пупырчатые... и помидоры вроде съедобные.. Давно это было...
Сейчас ужаснах..

Гость
1 мар 2019 в 11:38

«Чурилово « каждый день в новостях!!!все всё знают и никаких мер не принимают!!людям там по несколько месяцев не платят зарплаты!!! И норм!!!в прокуратуру идти бесполезно!!!всё куплено!!!так и сказали....

Галина
1 мар 2019 в 12:57

Ага, давайте такие же овощи возить за 100500 км. Пусть лучше тут выращивают. Всё равно технология плюс/минус одинаковая. Только зачем так рабочих обманывать, им же надо семьи содержать.

Дмтрий
1 мар 2019 в 12:59

Нужно сразу писать заявление в прокуратуру, а не верить бесконечным обещаниям, а потом и концов не найти.

Гость
1 мар 2019 в 13:14

Прекращаем приобретать продукцию Чурилово! Уж больно много плохого о них в СМИ последнее время появляется.

Гость
1 мар 2019 в 13:17

Наверное не видать моим детишкам хороших овощей этой весной. Думают только о том, чтобы карманы свои набить. Эти теплицы помогли бы с работой местным жителям.

Александр
1 мар 2019 в 13:24

Печально, когда сделал свою работу и кинули. Дело-то нужное и важное для всей области: питание всё-таки. Только одумается ли руководство?

Гость
1 мар 2019 в 14:14

Таких фирм как ПК «Прометей» полно. Из имущества старый компьютер и два стула с помойки. Что с них удастся получить?

Гость
1 мар 2019 в 14:15

Наверное пообещали людей хорошую черную зарплату, а те поверили. А на бумаге минимум. Никому верить нельзя.

Гость
1 мар 2019 в 14:37

Швырнуть работяг- старинная забава отечественных "бизнесменов". И всем надзорным органам по барабану на проблемы простого трудяги.

Гость
1 мар 2019 в 14:39

"Русский человек - плохой работник". "Ивашек надо дурить. Без одурачивания Ивашек мы власть не удержим". "А на Россию мне плевать." "Русские - г...". "Истинно русский человек - великоросс, шовинист, а в сущности - подлец и насильник."
Это всё цитаты из трудов Владимира Ильича Ленина, памятник которому на пл. Революции не так давно отреставривали на 15 млн. народных рублей.

Гость
1 мар 2019 в 15:02

ЛЭП 10 кВт КИЛОВАТТ на картинке очень профессионально

Гость
1 мар 2019 в 15:32

может помидорами и расчитаютца по самые помидоры?