Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации «Даже окна заколотили»: в Челябинске закрылись аптеки «Доктор Алвик»
«Даже окна заколотили»: в Челябинске закрылись аптеки «Доктор Алвик»

Чел
1 мар 2019 в 15:08

Из года в год одно балабольство с телевизора; не кошмарте бизнес, дайте предпринимателям равные условия и т.д. По факту мы видим абсолютно обратное! Чинуши, которые являются в прямом смысле - паразитами общества, так как не производят полезного продукта, не трудоустраивают людей, а просто паразитируют в огромном количестве, мешают предпринимателям работать. То им вывески не нравятся, то еще что то, то вымогают взятки. Где профсоюз предпринимателей? Почему бизнес на митинги не выходит и не выводит своих работников? В Челябинске катастрофа малого бизнеса и пора это донести и президенту и обществу.

Гость
1 мар 2019 в 15:05

Это сейчас федарьные сетки демпингуют чтоб поглотить местных более мелких, а дальше когда на рынке останется две или три федеральных сети они свои потери так отработают на покупателе что мама не горюй. И деваться покупателю уже будет не куда, придется покупать по тем ценам которые они выставят.

Гость
1 мар 2019 в 14:55

Москали все скупают, скоро совсем ничего местного не останется

Гость
1 мар 2019 в 15:08

Челябинский бизнес отжимают москвичи!

Гость
1 мар 2019 в 15:46

Жалко, что "Алвик" закрылся. Хорошая аптека, рядом с домом, цены устраивали, ассортимент. Очень вежливые и квалифицированные сотрудники. Всегда было чисто, плюс можно было бесплатно померять давление. Очень-очень жаль...

Дядя Вася
1 мар 2019 в 15:02

В советские времена, на весь район была одна аптека, и в них ещё в банках пиявки продали, а сейчас на каждой остановке по три аптеки, и им всё не хватает, пенсионеры туда ходят как на работу, думают что таблетки им помогут.

Гость
1 мар 2019 в 15:18

всё по сценарию Леруа - демпингом разоряют местных продавцом, становятся монополистами - и задирают ценник

Гость
1 мар 2019 в 15:12

Чинушичьи прислужники - местные Галкины, мечтающие о легкой жизни и мягком кресле, шакалят по городу и не дают спокойно жить предпринимателям.

Гость
1 мар 2019 в 15:23

Ждите товарищи повышение цен! Любая монополия идёт по этому пути, пощады не будет, закон рынка для всех один. Если ты монополия- сервис ниже, цены выше. Примеров тому миллион. Готовьте денежки дорогие пенсионеры!

просто Абдула
1 мар 2019 в 14:55

Всё для нас товарищи! Закрывают больницы в области в сёлах. Что дальше?

Гость
1 мар 2019 в 15:22

Вообще не важно как будет называться аптека, главное чтобы цены нас радовали.

Гость
1 мар 2019 в 16:03

только обрадовались открытию хоть одной нормальной аптеки рядом с домом, теперь вообще ни одной не будет, ну что за подстава, всё для людей

Гость
1 мар 2019 в 16:27

Начнем с того, что в Фармленде никогда дешевле не было, во-вторых, обычная практика демпингом уничтожаем конкурентов, далее поднимаем цены в разы.

Гость
1 мар 2019 в 19:55

на мой взгляд в Алвике самый хороший ассортимент. купить можно всё. нужен был один препарат, прям редким его не назовешь, зашла в Классику-нет, в Фармленде тоже нет и в Живике нет, зато в соседнем Алвике был. и случай такой не первый уже

1 мар 2019 в 17:37

Очень жаль хорошие были аптеки. А главное лекарства были не только коммерческие, а для лечения, то есть не только дорогие и популярные как в магазине, много было рецептурных препаратов. Плюс компетентные опытные провизоры, столко раз давали толковые советы по приему лекарств и комментарии по препаратам. Цены держали всегда демократиччные. Очень жаль...

Гость
1 мар 2019 в 18:52

Обидно то, что уходят местные предприниматели которые родились и вкладывали в развитие родного города. Те которые пришли сейчас, все денежные потоки будут направлять в свои родные города. Это касаемо всех сфер нашей жизни.

Гость
1 мар 2019 в 15:07

почему не дают комментарии? как будто преступление какое совершили

Гость
1 мар 2019 в 16:05

В " Алвике" одни из самых дешёвых цен были, да ещё плюс бонусы. А "Фармленд "- одна из самых дорогих! Мои нам соболезнования!

Игорь
1 мар 2019 в 16:32

в фармленде пакет марганцовки 190 рублей, раньше 3 года назад это 10 копеек стоило,

Гость
1 мар 2019 в 16:51

Все ведь всё понимают,дешевизна временное явление,которое возможно при относительной конкуренции.
Как только подомнут всех и вся ,выбора уже не будет , йод с зелёнкой по 1000 рублей покупать придётся.

Гость
1 мар 2019 в 18:47

ну и что за бред что в фармленде дешевле чем в алвике!?!?совсем не правда

Челябинская
1 мар 2019 в 20:02

лучше бы наоборот Алвик все скупил..

Гость
1 мар 2019 в 20:41

Это катастрофа! Пользовались этой аптекой много лет, а сейчас и идти то некуда...

Гость
2 мар 2019 в 13:39

Все правильно. Ждем очередного повышения цен на лекарства.

Гость
1 мар 2019 в 15:51

У Алвика цены ниже были Фармленда:( 1

Гость
1 мар 2019 в 15:37

Очень жаль,хорошая была сеть аптек и цены особенно через интернет-аптеку были выгодными.Очень давно пользовалась именно аптекой Алвик. Не знаю ,сохранятся ли такие цены в Фармленде? Кто же теперь будет следующим,кого "сЪедят " Фармленд или Живика????

Гость
1 мар 2019 в 16:34

Если из любой аптеки убрать все "фуфломицины", не проходившие исследования с неподтвержденным положительным действием, БАДы, гомеопатию по аптеке нужно будет 2-3 полки.

Не грустите
1 мар 2019 в 17:16

Меньше пейте, меньше курите- особенно бабы сплошь дымящие, меньше стоните и жизнь будет прекрасней.

Гость
2 мар 2019 в 11:37

Аптеки стараются быть на "бойких" перекрёстках.Все аптеки.Вот и у меня в шаговой доступности,на перекрёстке: АЛВИК, ЖИВИКА, ФАРМЛЕНД,ГОСУДАРСТВЕННАЯ и просто маленькая аптечка,-частная,без названия,вне сетей.Поскольку мне давно и постоянно нужен один и тот же набор лекарств и перевязочный материал хорошего качества (а те,кто пользовался,знает,какое качество у наших бинтов салфеток и пластыря:никакое),то приходится бывать во ВСЕХ этих аптеках.И есть с чем сравнивать и динамику роста цен,и качество наших материалов по сравнению с импортом.Так вот:АЛВИК-самая выгодная по бонусам и демократичности,а,-самое главное,- там для таких,как я,ПОСТОЯННЫХ КЛИЕНТОВ,всегда есть то,что надо:следят,чтобы было в наличии.В ЖИВИКУ хожу за тем немногим,чего нет в ассортименте АЛВИКА.В маленькой аптеке самый дешёвый хлоргекседин.А вот в ФАРМЛЕНДЕ ДОРОГО ВСЁ! Там НИКОГДА нет очереди,даже самой маленькой.ТАМ НЕТ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ВООБЩЕ! Все-в других на нашем перекрёстке.И это-наглядное доказательство.

Гость
1 мар 2019 в 15:24

Что? Опять схавали? Когда у человека рядовая бизнес-ситуация взаимовыгодного сотрудничества, то он от комментариев нервно не отказывается и трубки не бросает. А когда выкручивая руки (порой, в прямом смысле слова) вынуждают отдать часть, а то и весь построенный тобой бизнес, то тут уж не только трубку бросить хочется.

Гость
1 мар 2019 в 16:46

Когда осознали зависимость от продуктовых сетей, голосили что это плохо.
Но выводов видно не сделали.

Борис Кондрашин
1 мар 2019 в 18:15

Не болейте, мои дорогие челябинцы! Здоровья вам!

Гость
1 мар 2019 в 22:12

Не понимаю про какой демпинг речь идет? В Фармленде цены выше, чем в Алвике. Постоянно чего-то нет в наличии. В Алвике всегда все есть. Цены действительно не самые низкие были последнее время. Помню, как некогда "дешевая" Классика цены задрала, вот тогда Алвик был просто спасением. Сейчас открыла для себя Живику, многие лекарства доступее. Только Алвик в шаговой доступности, поэтому чаще всего там и покупаем.
Очень жаль, что закрывается сеть.

Гость
1 мар 2019 в 16:49

Ну что ж, дождались, господа! Теперь вас будут обслуживать Уфимские, Самарские и Пермские аптеки. Ровно год назад народ жестко критиковал наши городские аптеки, обвиняя их в завышенных ценах. Ловите! Хотели Федералов? Получите, распишитесь.

Гость
1 мар 2019 в 17:19

Вообще "по-барабану"! Аптечных сетей - море (понатыканы аптеки через каждые 300-500 метров), и у всех цены в чём то дороже, в чём то дешевле.

Гость
2 мар 2019 в 07:42

Не хочу обсуждать бизнес- модель. Но самое любопытное, что хозяин Алвика давал площади РПЦ. На улицах С.Кривой и на Российской(там даже службы шли).
Интересно будет посмотреть, как фармленд их напнет.)))

Гость
4 мар 2019 в 10:42

Почему-то в России стремная политика бизнеса. Почему разрешают сетям поглощать частный бизнес - это приведет к огромной безработице и общему упадку нации. Неважно, что это за сети: аптечные, продуктовые, алкогольные. В Эмиратах недавно была, там Макдональдса - 3 точки на весь Дубай, и то в самых неудобных местах. Казалось бы почему? Потому что, они ратуют за частников со своими кафешками - это налоги в казну, это рабочие места, это разнообразие для потребителя. Ну почему Россией управляют такие ЖАДНЫЕ и БЕЗДАРНЫЕ политики???

Гость
1 мар 2019 в 15:37

А у меня там бонусы на карте остались...

Гость
1 мар 2019 в 15:40

Через пару лет вижу бедных бабулек с взеранием к Светлоликому ; Помоги милок!!! Денег на таблетки не хватает!!! Отрегулируй цены монополистов жадных. Отвечает Телевизионный Провидец бабушке; я куплю тебе таблетку дорогая, будь спокойна, на тебе лично и молчи.

Гость
1 мар 2019 в 17:44

Жаль! Адекватные цены были!!! В Фармленде на много дороже!

Гость
1 мар 2019 в 23:06

Возмущались почему машины заезжали на тротуар. Они вам лекарство привозили а сейчас никто возить не будет так вам и надо

Гость
1 мар 2019 в 23:09

На Российской перед новым годом открыли и вот тебе дяденька Юрьев день!

я в шоке
2 мар 2019 в 02:02

лучше бы Классику и Рифарм закрыли,вот там цены завышены

Гость
4 мар 2019 в 08:35

Не только Алвик закрываются, Живика закрывается и Форте

Витаминки по 300 р
1 мар 2019 в 15:11

Неужто разорились?

Гость
1 мар 2019 в 16:14

У нас вообще на 25 домов кроме этой аптеки больше ничего нет,детей и стариков много аптека не работает уже 2 дня а до ближайшей ехать нужно как минимум 3-4 остановки!! Кошмар.

Гость
1 мар 2019 в 15:33

Народ , задумайтесь почему на одной улице по десятку аптек ? Ответ не даю .

Гость
1 мар 2019 в 15:09

у нас как у америкосиков уже! таблетки прочно вошли в ежедневный рацион! осталось на фастфудовую диету только сесть и вмиг все поздоровеем!!

Гость
1 мар 2019 в 16:25

Капитализма однако. И какая разница, кто будет ДРАТЬ деньги за лекарства, которые в том же Казахстане в два раза дешевле?

Гость
1 мар 2019 в 21:24

Фармленд на рынке одна из дешевых аптечных сетей - заходите в интернет, в программу сравнения цен и убеждайтесь.
Все кто говорит обратно - либо лукавят, либо просто не анализировали цены