Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации «Золотой» помёт: челябинский агрохолдинг проиграл Росприроднадзору спор на миллиард рублей
«Золотой» помёт: челябинский агрохолдинг проиграл Росприроднадзору спор на миллиард рублей

оч интересно
22 февр 2019 в 13:36

А когда ЧЭМК ответит миллиардными штрафами за свои шлакоотвалы в черте города?!!!

Гость
22 февр 2019 в 13:23

Когда уже займутся РАВИСОМ травят этим пометам жителей новоказанцево так что при закрытых окнах щадит! А может быть тут коррупционная схема дает им это делать так как на многочисленные жалобы жителей реакции почти нет! Гле прокуратура и ФСБ

Ivan
22 февр 2019 в 13:51

Взыскание штрафа в размере 962,6 миллиона рублей не ожидается, поскольку

решение шуточное и реально ни к чему не обязывает, ну разве что принести какие-нибудь справки о рекультивации.

Гость
22 февр 2019 в 13:16

А где Роспотребнадзор? когда китайцы выкупают земли под теплицы и после, земля 20 лет непригодна для жизнедеятельности

Гость
22 февр 2019 в 13:59

Скоро воды чистой не останется, как и земли

варвара
22 февр 2019 в 15:36

да еще и чебаркульская птичка пора занятьса ей в темерязевском и травниках и близь лежащих деревнях летом дышать нечем мухи одолевают. жить невозможно .или роспотребнадзор незнает о проблемах жителей .в д. барсуки чебаркульского района китайцы вытравили землю и загрязняют речку коелга .может так достучимся до власте о нашей проблеме.

Zдешний
22 февр 2019 в 13:38

Когда же возьмутся за Равис, вывозящий помёт на поля рядом с озером Касарги?

Гость
22 февр 2019 в 13:35

Колесо опять соскочил.

Гость
22 февр 2019 в 15:00

Займитесь РАВИСОм хватит травить новоказанцево и Славино!!!! РАВИС это зло покушай курочку

Гость
22 февр 2019 в 19:08

Кто-нибудь знает, откуда в помете вольфрам и цинк?

Гость
22 февр 2019 в 13:36

Какал депутат а убирать другим.

Гость
22 февр 2019 в 13:40

ну вариант переработки в удобрение же неинтересен им был...с прибылью. А сейчас тупо деньги в землю зароют . а дальше что?

Гость
22 февр 2019 в 19:17

Какое хитрое решение - через два года помет в почве сам переработается, химические вещества распространятся (выветрятся, уйдут с водами, смоются в нижние слои почвы и под почву, впитаются в растения, аммиак разложится) - и все. Решение "исполнено" бесплатно, но через два года. А кто возместит ущерб в эти два года и за время с момента загрязнения и до вынесения решения суда? Все довольны: и суд, и стороны, и PR.

Гость
22 февр 2019 в 14:29

В магнитогорске тоже на поля г... куриное вываливают, что за 40 км воняет.

Гость
22 февр 2019 в 17:06

А где все контролирующие органы, каждый день у них на все глазки закрыты

Гость
23 февр 2019 в 16:58

ГОК- это хорошо , куриный помет - это плохо (((
у нас куры хуже хим. производства , отраву выделяют (( упссс

Гость
22 февр 2019 в 17:57

Слава Юревичу!!!!!!!!!!!!!!!

23 февр 2019 в 10:57

А Чебаркульская птицефабрика продолжает сваливть птичий помет в истоки реки Биргильда. Летом проезжала видела как из камазов помет аж выливался. И таких камазов ежедневно много ездит.

Гость
25 февр 2019 в 21:42

а людям то что от их штрафов

максим
22 февр 2019 в 22:12

ПОКА дУБРОВСКИЙ У РУЛЯ КУШАЙТЕ РАВИС НЕ ОЛБЛЯПОЙТЕСЬ)))!! НА БУТЫЛОЧКЕ

Гость
27 февр 2019 в 12:13

Это чем же кормят курей и свиней, что они вольфрамом серут? старыми лампочками с нитью накала?
да цинк тоже...

Гость
2 мар 2019 в 10:54

А Равис вывозил и вывозит на земли Сосновского района, запахивают правда иногда, но вонь до Долгой..

Мура-Вей
3 мар 2019 в 16:16

"в том числе по натрию — в 11 раз, фосфору — в восемь раз, вольфраму и цинку — в шесть раз"

натрий и фосфор еще туда-сюда. Но откуда в навозе/помете вольфрам и цинк?! Чем там курей/свиней кормят-то?