Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации «Нас считают жуликами»: известный челябинский ювелир рассказал, нужно ли вкладываться в золото
«Нас считают жуликами»: известный челябинский ювелир рассказал, нужно ли вкладываться в золото

Гость
31 янв 2019 в 11:03

золото сейчас как и антиквариат уже не то - новоделы.

Гость
31 янв 2019 в 10:26

Вредная работа. У меня был знакомый ювелир, тоже лет двадцать отработал. Чуть за срок- начались проблемы с печенью. За три года скрутило и умер.

Гость
31 янв 2019 в 11:18

Спасибо за интересную статью.

молодой водитель
31 янв 2019 в 09:47

наработалась в свое время в ломбарде. надоело красное золото. а белое без покрытия практически не найдешь. а если и есть, то незамысловатые модели. нашла ювелирку, посмотрела восковки, не нашла ничего интересного. На али нашла кольцо в виде скрипичного ключа. Заказала его себе. Отдала ювелирам, сделали восковку. а потом и из золота отлили. мне нравится. мужу тоже. так что заказываю только в ювелирке.

Гость
31 янв 2019 в 10:00

Человек покупает украшение. Наркоманы и воры - воруют украшения и относят в официальную скупку краденого - ломбард. Ломбард продает краденое украшение. Ювелир покупает краденое украшение, переплавляет и продает в 3 раза дороже, чем купил - и еще недовольствует, что их называют жуликами. Их изделия не приносят счастья и радости потому что сделаны из горя, зла и алчности.

Гость
31 янв 2019 в 09:26

Больше тысячи прыжков с парашютом? Попахивает враньём.

Гость
31 янв 2019 в 09:58

74, а вы не дураки )))
Хороший логический ряд ))
Бедность не порок, безработица не страшно, куда золото нести из загашника народу, тоже рассказали ))
Осталось про то как с помойки харчеваться и как дешевле хоронить рассказать ))

Гость
31 янв 2019 в 10:57

У нас есть лаборатория металлов, работающая и с драгоценными металлами, есть специальное оборудование. Как только установили, женщины кинулись со своими украшениями туда. А дальше догадайтесь сами, что было с эмоциями женщин. Правда не всех старые с советскими обручальными кольцами выглядели спокойными и удовлетворёнными.

Гость
31 янв 2019 в 13:48

Если драгмет брать на вес, то лучше тогда инвестиционные монеты: они продаются без НДС, содержание драгметалла высокое (до 99%), ну и прятать легко

Sam-74
31 янв 2019 в 17:07

Не дорассказал он историю про цыпочек..Цыпочки для хорошего пищеварения склевывают разные камушки. И он должен был ей порекомендовать проверить желудки у цыпочек методом поочередного лишения жизни. Пока не повезет.

Челябинцы
4 февр 2019 в 13:24

Пусть герой статьи расскажет,почему покупать ювелирное изделие нужно с магнитом в руках,почему обязательно требовать чек и почему ломбарды плохо принимают новое российское золото.После покупки изделия в ТК Кольцо прецеденты были

Гость
5 февр 2019 в 21:19

Череп реально круто сделал!

Гость
31 янв 2019 в 11:11

Сейчас в ювелирке очень грязный металл ртуть, кадмий, цезий. Это самоубийство одевать на себя отраву!

Гость
31 янв 2019 в 12:13

Не путайте, в украшения глупо вкладывать деньги, потому что возьмут, как лом, а он дешевле, если хочется вложиться в золото, надо покупать слитки, но для этого хотя бы надо иметь стартовый капитал, это как на бирже, продал, купил, заработал, а обвешаться барахлом, что же это за вложение денег?

Русофоб
31 янв 2019 в 15:33

Любят руссеяне всякие цацки, побрякушки и татуировки. Сильно роднит их это с племенами Папуа-Новой Гвинеи.

Гость
31 янв 2019 в 10:26

У неудачников так, кто чуть лучше их живёт, те жулики.

Гость
31 янв 2019 в 11:29

У нас состоятельные женщины кур кормят в бриллиантах? А может в фианитах все же?

Гость
31 янв 2019 в 12:17

Ломбарды желают получить новых клиентов и придумывают различные рекламные ходы, забывая про то, что за 10 лет беспрерывного кризиса народ принёс им все своё золото и все лишние вещи. Нижнее белье ломбард вряд ли примет, а вот колечко или телефон народ давно уже сдал.

Гость
31 янв 2019 в 10:20

На мой вкус желтое золото это цыганщина.

Гость
31 янв 2019 в 12:29

А жулики и есть, особенно когда заказываешь большую партию. Сначала образец нормальный приносят, а потом когда весь заказ получаешь - небо и земля, руки оторвать таким и выбросить.

Гость
31 янв 2019 в 16:11

Не люблю золото. Обручальное и то серебряное. Как по мне материал не важен. Важно как выглядит изделие.

Гость
31 янв 2019 в 19:03

Само по себе золото, серебро или другие металлы мало что значат для знатока и коллекционера. Изделие!!!!!!!!!!!!!
Скань, гравюра, мозаика и многое другое, что мастера делают с металлом - вот что даёт металлу блеск и ценность в сотни, тысячи раз, превышающую стоимость драг лома. Это камни сами по себе шедевры и вложение.

Кость
31 янв 2019 в 19:01

Не вижу смысла в этом для людей, не страдающих предпринимательством головного мозга. Украшения из драгоценных металлов и камней это наследие ушедших эпох. Варварства, грабежей, дичайшего социального неравенства. Выделение цацками своего социального статуса в классовом общества. По моему, в 21 веке для разумных цивилизованных людей наемного труда это просто глупо. Для капиталистов, их супружниц, любовниц-дворни, разного рода обслуги и прочих может быть ценно, а так то камнями лучше любоваться в музее. Искусство должно принадлежать народу.А нормальным людям СССР 2.0 предстоит тяжелейший труд для преодоления десятилетий идиотии кап.варварства, и создания вновь предпосылок строительства коммунистического общества.

Гость
5 апр 2019 в 14:16

Всегда удивляло, как в ЮВА золото 900 какой-то пробы могло стоить дешевле, чем у нас 585 (нашу 585 пробу они считают низкосортной), сам золото со слов продавцов везут из Швейцарии. Видел ценники из двух цифр - первая это стоимость металла, вторая-стоимость работы.

Гость
31 янв 2019 в 12:41

Большинство ювелиров спиваются

Гость
31 янв 2019 в 11:20

Купил колечко - рак кости. Оказалось из тяжёлого металла.

Гость
31 янв 2019 в 11:00

Конфеты "Медунок" с изюмом очень вкусные))

Гость
31 янв 2019 в 11:43

В электричках эту бижутерию продавай