Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

177 комментариев к публикации Хозяин переезжает — мебель остаётся: за челябинский торговый центр из 90-х запросили круглую сумму
Хозяин переезжает — мебель остаётся: за челябинский торговый центр из 90-х запросили круглую сумму

Со временем, интернет торговля убьет если не всю, то почти всю розницу. А выставочные площади смогут позволить себе только крупные компании в современных комплексах. С продажей "зеленого", "мегис" и т.д и т.п. уже опоздали.

Русофоб
30 янв 2019 в 07:34

Да, хороший комплекс был. Хозяин в Америку уезжает как нормальный белый человек. Завидую изо всех сил.

Гость
30 янв 2019 в 10:52

На фото видно, как по асфальту хлещет вода из очередной лопнувшей гнилой трубы нашего ухайдаконого города

Гость
30 янв 2019 в 10:11

Мэгис напоминает подеземелье , никакой достойной архитектуры, накидал фбс блоков и плит перекрытия и пытается продать по 60 т.р. чего народ смешить. Это Ленинский по 25 т.р. купили бы и то радовался бы. Арендаторы бегут из всех тц на улицу торговать. Все Гагарина , как один большой базар.

Гость
30 янв 2019 в 13:42

Все из Челябинска бегут, везде вывески аренда, сдам в аренду, продаю, бизнесмены уезжают из Челябинска,мертвый городом станем скоро.

Гость
30 янв 2019 в 08:18

Хозяину хотя бы есть что продать, даже если половин скинет, всё равно неплохие деньги получит. А на какие шиши уезжать тем, кто и своего отдельного жилья не имеет, не говоря уж о собственных тц? На зарплату можно только в Аргаяш переехать, и то с голой ж... на мороз.

Гость
30 янв 2019 в 09:01

Продают то ТК изжившие себя. И дело не в покупательской способности. Новые ТРК строятся и пользуются спросом. А эти изжитки 90-00х уже не нужны. Там и продаацы и товар как-будто с тех времён. А та мебель, которую в подобных ТК выставляют нафиг не нужна и жителям Ленинского р-на. Сейчас в интернете можно хоть что подобрать, заказать и современней, и дешевле.

Гость
30 янв 2019 в 10:57

Видно, что хозяин даже фасад входа не сделал, лишь бы деньги отжимать с арендаторов. На входе не облагороженные строительные блоки.

Гость
30 янв 2019 в 11:54

Наш город господа просто умерает, в такой карупции уже не один город умер, жаль конечно, а что мы простые смертные с зарплатой в 20 т.р можем сделать, вот именно не чего.....

Гость
30 янв 2019 в 10:50

В мебельных центрах никогда не было столпотворений и очередей!

Гость
30 янв 2019 в 08:08

Хорошее место под шашлычную , шаурмичную и распивочную

Гость
30 янв 2019 в 12:40

Все уходят, покидают этот город, жаль.

о как
30 янв 2019 в 07:57

Один я, наверно, сразу про почётного подумал, надо же, уезжает, наконец-то. Ан нет, травит на месте дальше.

Гость
30 янв 2019 в 10:41

До сих пор недоумеваю, кто разрешил это убожество там построить.. Про остальное лучше промолчу))

SOLOMON ROLZENBLAT
30 янв 2019 в 09:17

Хозяин очевидно уже в Америке и соответственно не догоняет о реальной экономической ситуации и соответственно о стоимости 1 метра нежилых помещений... А риелторы мозги пудрят дяденьке..Реальная стоимость в данном районе не более 25-30 тыс за мет ..Ну какие 68000 за метр..Вернитесь с небес на землю уважаемые риэлторы,... Не путайте собственника и не надувайте на себя "пуха" ...

яков-умный!
30 янв 2019 в 18:53

все эти будочки снести и сделать зеленый сквер, "Аврору" очистить от всего налепленного вокруг бардака и привести в первоначальное состояние с клумбами и газонами. Могу предоставить фото и план застройки.

Гость
30 янв 2019 в 08:12

Место хорошее.проходное.комплекс конечно уставший.дорого.очень дорого.

Гость
30 янв 2019 в 10:47

Что не мог обновить свое здание за десять лет, или сколько оно стоит? 90е годы давно прошли, в такие центры никто не ходит.

Гость
30 янв 2019 в 07:55

Прошли времена арендодателей. Скоро и "Мэгис" ждёт такая же участь, как и "Колибри". Как в городе откроется Икея местным мебельщикам сразу можно закрывать бизнес, из -за того что Икея приходя в новый город расчет цены на мебель и мебельщики разоряются. Сам лично это наблюдал в Ростове, производители мебели в течение 3 лет начали закрывать производства из -за демпинга Икеи. Так что из за этого Мэгис и сливает свой магазин, мебельный рынок и так на дне находится, производителей качественной мебели по пальцам пересчитать можно.

Гость
30 янв 2019 в 08:08

Если Икея вс-таки придет в Челябинск, мебельщики попадут, все ну или почти все будут покупать в икея.

30 янв 2019 в 07:55

Интересно кто нибудь из администрации ответит за борьбу с предпринимателями ? Ну за уничтожение неугодных и мало нужных им ? Видимо нет, пока народ не начнёт их уничтожать физически. Хотя слабая надежда есть на выборы в сентябре 2019 года, но ? Кто придёт к власти в регионе ? И будет ли он хоть что то для региона делать ?

30 янв 2019 в 09:35

а где там 1600 кв.м??? здание 15 иетров на 30 = 450 кв.м

Гость
30 янв 2019 в 08:09

в непроходном месте корявый сарай в промышленном гетто,родом из 90-никому он не нужен!разве под шаурмячные перепродать или рыгаловки восточная кухня

Гость
30 янв 2019 в 08:39

Красное-белое или пятерочки-дикси подберут его-место проходное.Спербанк тоже получится может.

Гость
30 янв 2019 в 08:14

Сдали бы в аренду продовольственному магазину и одежде, или парфюмерия. К ним бы пошли.

Гость
30 янв 2019 в 12:00

За большой баблос решил слить неликвид который достался на халяву во времена распила рашки и свалить с этими деньгами укреплять бюджет цивилизованной страны. Единственное что будет приносить прибыль в этом месте, если сделать игровые автоматы, продавать спайс и контрафактный алко

Человек
30 янв 2019 в 08:15

Я хочу жить в современном городе. А у нас есть места, которые как-будто законсервировали. Если хотя бы для Саммита город преобразят, то я - ЗА!

Гость
30 янв 2019 в 08:18

У нас в городе Саммит будет проходить, а такие унылые коробки стоят. Хозяину не продавать, а перестроить бы здание надо.

Гость
30 янв 2019 в 14:59

Странное какое-то объяснение на счет отъезда владельца. Спокойно можно сдавать в аренду площади и жить на Бали при этом, риэлторские компании хоть для чего-то сгодятся в этом случае.

лысый из браззерс
31 янв 2019 в 12:27

Зашел недавно в Прииск посмотреть журнальный стол. Чудом нашел стол из Икеи. При том что цена у него ниже чем у столов российских производителей так еще и дизайн гораздо современнее.

Гость
30 янв 2019 в 08:07

Невзрачное серое здание, на его месте можно построить другое, более красивое.

Челябинец
30 янв 2019 в 08:12

Кто-то продает, кто-то покупает. А мне что? Какая разница кто владеет комплексом? Как ходил туда, так и буду

Гость
30 янв 2019 в 08:09

Согласен с администрацией города, что киоски надо убирать, оставить парочку на остановках с газетами и кофе, или та же шаурма для студентов.

Гость
30 янв 2019 в 08:10

Постройте на его месте что-нибудь посовременнее, сколько строят таких зданий для сдачи в аренду. Тот же магнит может зайти, и станет более симпатичнее, чем с унылым мебельным.

Гость
30 янв 2019 в 10:35

Заброшенные и полупустые ларьки весь вид портят. Почти на каждой остановке эти убожества, которые давно пора вывезти

Гость
30 янв 2019 в 10:59

Бизнес из 90-х потихоньку вымерает, хотя немного ремонта и парочку продуктовых магазинов и думаю магазин снова заработает.

Гость
30 янв 2019 в 16:24

за 110? бугага, максимум 30-40 и то в рассрочку

Гость
31 янв 2019 в 16:11

В чате одни экспертные мнения с диванов

Гость
31 янв 2019 в 18:32

Значит скоро снесут этот комплекс. Да и земля чужая. Байка про отъезд не пройдет)

Гость
31 янв 2019 в 19:58

Не IKEA главная угроза местным мебельным производителям, а стремительно падающая покупательская способность населения,предпочитающих(читай имеющих финансовую возможность) покупать б/у мебель на авито.

Гость
30 янв 2019 в 08:17

Какие могут быть киоски в городе, это пережиток 90х годов. Приедут иностранцы, упадут от такого. Убирайте их быстрее. Поставьте в одном стиле современные, да те же хот доги или блины, но чтобы сами павильоны в одном стиле были сделаны.

Гость
30 янв 2019 в 08:12

А какая мебель продается, либо аля Валентина, либо безумно дорогая. Нужно что-то среднее по цене, но с хорошим качеством и современным дизайном. Тогда и пойдут арендаторы.

Миха
30 янв 2019 в 08:21

Это только начало...... Скоро цветочки пойдут.....

Гость
30 янв 2019 в 08:16

Там в принципе есть арендаторы, не нужно никого искать, так что на месте инвесторов я бы задумалась.

Гость
30 янв 2019 в 08:11

Неплохое там место, народ туда ходит.

Человек
30 янв 2019 в 08:21

В городе постоянно что-то меняется, где-то строят, где-то сносят. Жизнь кипит!-

Гость
30 янв 2019 в 08:10

В принципе в людном месте находится точка, лишь бы незаконные ипешники туда не повставали,сейчас к саммитам с этим строго.

Гость
30 янв 2019 в 08:08

Если не выгодно хозяину пусть продаёт,может новым крупным предпринимателям покажется идея выгодной.

Гость
30 янв 2019 в 08:21

Не знаю на счёт этого торгового центра,пока работает, а вот ларьков с шаурмой и фруктами где торгуют нелегалы точно меньше стало.

Гость
30 янв 2019 в 11:53

Проанализируйте что нужно быдло населению в рабочем городе? Правильно, еда и алкоголь, вот что то из двух вариантов туда и заедет.