Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

164 комментария к публикации «Отжали или перехитрил?»: обсуждаем с экспертами слияние сетей «Красное&Белое», «Дикси» и «Бристоль»
«Отжали или перехитрил?»: обсуждаем с экспертами слияние сетей «Красное&Белое», «Дикси» и «Бристоль»

Гость
22 янв 2019 в 16:22

Дикси сеть убыточная, у них огромные долги. КБ - сеть прибыльная и не нуждается в слиянии. Студентиков говорил, что к нему приходили осенью и хотели мирно отжать сеть, он отказался. Пришли люди в масках и он согласился.... где логика?

Гость
22 янв 2019 в 16:10

Бизнес сначала закошмарили, а потом отжали. Что тут ещё кому не понятно?

Гость
22 янв 2019 в 16:16

.. остронуждающихся сотрудников ФСБ России?

Гость
22 янв 2019 в 16:30

Ключевые строчки в статье, что хозяин сети Дикси организовал благотворительный фонд для помощи сотрудникам ФСБ. Извините пожалуйста, но сотрудники и так не «бомжуют» им выдают бесплатные Квартиры, они на пенсию выходят раньше и зарплата у них не низкая, а если не дай бог сотрудник погибает или становится инвалидом на службе, государство и так о них заботиться. Какой ещё благотворительный фонд?

Гость
22 янв 2019 в 16:15

в нашей стране государство может отажть все что угодно на законных основаниях...

Гость
22 янв 2019 в 16:09

Чему радоваться то. Сеть была Челябинская. Хоть кто то в Челябинске получал зарплату. Сейчас бухгалтерию и топ менеджеров сократят. Управленческие функции передадут в Москву. Вот и все радости

Саша
22 янв 2019 в 16:59

Короче просто отжали и обьединили всем понятно. Студенников был держателем пакета 100 процентов сейчас 49 вот и всё, привет от фсб.

Гость
22 янв 2019 в 17:07

Чем не 90е, вот такое нынче время, захотели отжать бизнес, отжали. А для народа проверки там, нарушения и так далее. Люди уже ничему не верят............

Гость
22 янв 2019 в 16:59

Как не печально но таковы реалии России...иметь могут только те кто во власти, остальные даже при деньгах бесправны. Отожмут, отнимут под любым предлогом и никто не защитит..а обыватель еще и позлорадствует. Дождетесь когда к вам домой придут и последнее отнимут...а это будет.

ANARXIST
22 янв 2019 в 17:23

Эта дикси -- полная ПОМОЙКА, КБ хоть как-то по солиднее этого оранжевой московской мусорки будет!! Что-то не к добру это "слияние" Так же и с РС "проспектом", где я работал было дело (царство ему небесное)

Потеряли-
22 янв 2019 в 17:20

Ещё потерянные челябинские фирмы: Молния, РемБытТехника, ряд заводов, фабрик.. Так что это не ново. Жаль...

Семен
22 янв 2019 в 16:47

Вы хотя бы сайт официальный посмотрите, магазинов КиБ ~7400.

Гость
22 янв 2019 в 17:40

Теперь кб станет убыточна))) отжать бизнес и самому его создать - разные вещи... чувствую скоро землю другим странам распродавать начнут.

22 янв 2019 в 17:34

Массу положительных эмоций дарит сеть Красное-Белое: прекрасно оформленные уютные магазинчики, внимательный персонал, приятно низкие цены....казалось, что по ошибке в наш забытый богом город попала отличающаяся от остальных сеть магазинов. И вот к списку неприятностей (номером один в котором фигурируют пришельцы из магнитки - просто БИЧ нашего Челябинска!) еще и это. Не хочу расставаться с любимой сетью! Выражаю свое глубокое уважение Бизнесмену с большой буквы, человеку, который умеет работать и научил этому других. Сергей Петрович, мы за Вас!

АПЛОДИСМЕНТЫ
22 янв 2019 в 15:57

г-ну Студенникову. от души!

Гость
22 янв 2019 в 17:09

Что творится в стране, ужас.

22 янв 2019 в 19:13

я вообще считаю что либо коммунизм либо британские буржуи - наших токо в лес

литератор
23 янв 2019 в 06:48

пока фсб красно белое отжимает!!! террористы дома в магнитке взрывают!!! ай да служаки!!

22 янв 2019 в 17:18

Товарищи! Создатель сети Дикси - господин Леонов Сергей, а не Королев))))
Олег Леонов родился в 1969 г. в Кишиневе. В 1992 г. окончил Первый медицинский институт (Санкт-Петербург). В 1991 г. основал и возглавил компанию "Российский посылочный дом", которая в 1993 г. была преобразована в компанию "Юнилэнд" - это и есть создатель ДИКСИ.

А Студенников вляпался - ДИКСИ на боку давно, показатели хуже чем есть не самом деле.

Гость
22 янв 2019 в 16:46

Студенникова в президенты !

Гость
22 янв 2019 в 20:39

Я вообще далек от мира миллиордеров, оьычный парень с завода, поэтому мне по боку, но тот кто создал такую имперею как кб с нуля вызвал у меня интересс. А ещё я смотрел у него ЗП были выши на порядок чем у конкурентов и даже у продавца выше чем у меня на заводе инженером!! Суть в том что люди могли зарабатывать хоть где-то, а теперь будет ЗП нижу и это точно!!

Гость
23 янв 2019 в 04:26

Что это за Бристоль ещё, откуда сие вылупилось?

Гость
22 янв 2019 в 16:35

Давно пора весь крупный бизнес национализировать. Частным оставить только средний и мелкий. Гос капитализм нужен.

Челябинец
23 янв 2019 в 10:27

Отжали у мужика бизнес. Слава России и остронужнающимся сотрудникам ФСБ.

Гость
22 янв 2019 в 15:54

А какая разница, что там вообще происходит? Кто простых людей спрашивает, что от этого в их жизни изменится? Зачем такие пространные статьи писать, больше тем нет?

Гость
22 янв 2019 в 16:25

Интересно понять тех, кто переживает тут за все эти события? Как обычно кругозор узок, главное что то написать. Если так переживаете, то переживайте, что американцы и англичане отжали у Дерипаски " Русал", а это десятки сибирских заводов и ГЭС, сотни тысяч людей. Треть Сибири. Переживайте. Или спиртное ближе к сердцу?

Гость
22 янв 2019 в 19:23

было сто проц теперь 49поделился чтоль.зачем ?

Гость
22 янв 2019 в 20:29

Прочь руки от КБ, единственное место, где можно бюджетно затуманить рассудок, после проклятой работы!!!!!

Алексей
22 янв 2019 в 20:35

Вот так Наше государство ОТЖИМАЕТ Бизнесс. А потелику ОНО о нём очень заботится и радеет. Особо даже не стеснялись.

Гость
22 янв 2019 в 20:38

Прости нас, Сергей Петрович, прости нас КБ...

Гость
22 янв 2019 в 21:23

Аккуратно написали.. но мы поняли.. системка: мы тебе трёшь -мнёшь, а ты по братски нам ...через наших человечков, официально не работающих у нас (ветераны! ФСБ ветераны лет с 40) и всё добровольно и по закону... короче дело плохо кончится и для «папы» в том числе

Гость
22 янв 2019 в 23:50

49% - Студенников уже не контролирует этот бизнес. Теперь понятно, к чему были маски-шоу

Оксана
24 янв 2019 в 11:39

Фраза из кино: " Когда твой бизнес приносит миллионы-это уже не Твой бизнес").

Гость
24 янв 2019 в 15:09

Москва как пылесос с турбощёткой - всё высосала из регионов!!!

Алкаш
25 янв 2019 в 08:31

Атлант расправил плечи.
Почитайте хорошая книжка.
Там примерно тоже самое.

Гость
22 янв 2019 в 16:00

Алкоголь, который продают в России нельзя употреблять. Это так называемый "качественный суррогат". Поэтому, для простого человека нет разницы, кто и с кем объединяется. Зарплаты у сотрудников от этого не вырастут.

Гость
22 янв 2019 в 16:51

Что то этот олигарх выглядит как постоянный посетитель КБ..

Просто Вася
23 янв 2019 в 13:48

Есть мнение, что низкие цены в КБ держатся за счет дробления бизнеса для применения низких налоговых ставок, что не есть хорошо как для налоговых поступлений, так и для конкуренции. Другие "честные" игроки платят налоги по полной, за счет чего у них цены и выше. Работали бы честно - вопросов бы не было, но и такого бешеного роста тоже. Отжали не отжали, конечно вопрос открытый, но если и отжали, то мягко и не на самых плохих условиях.

Гость
22 янв 2019 в 20:13

В нашем славном городе есть еще интересная сеть Ариант и фланман ферромонополии ЧЭМК, а вы про какие-то молнии и техники...

Гость
23 янв 2019 в 01:31

детективы мамкины..
ану расскажите, когда Студенников свои 49% продаст, ну и почем?
он в Лондоне уже обосновался? к нему поди вопросов не будет от куда дровишки..
как только нишу выгрыз, как только пошли норм доходы, все, режут....

Гость
24 янв 2019 в 18:08

Сегодня в Дикси очень многие продукты подорожали рублей на 10...ощутимо на кассе. Причем вчерашняя туалет бумага, которая стоила 64 рубля, по акции с перечеркнутый 99 рублей ценой, стоит 74 рубля.

яков-умный!
22 янв 2019 в 17:16

Сделать Гос.монополию на алкоголь и табак, деньги в бюджет! Всех спекулянтов под суд и десять лет без права переписки.

Гость
22 янв 2019 в 16:13

всё ради людей...
спасибо!..

Гость
22 янв 2019 в 16:39

Сращение капитала. Обычное дело. Неимущим по барабану принудительное оно или нет...

Гость
22 янв 2019 в 19:01

Если в этой истории и есть какой-то смысл - то только в том, кто ТАМ стоит за Красно-Белым, а кто за Дикси.
Кому-то прилепили новую звёздочку (звезду) и теперь заносить будут в другой кабинет.
Впрочем, и это не интересно - нуууу..., в тот кабинет, или в этот - на дне это никак не отразится.
Мы же не для этого придуманы, мы же помогаем нести крест за все грехи Мира, за всё человечество - или мы не христиане самые христианские?))
Тек шта возгордимся братия и сестры миссией русского Мира - чем нам труднее, тем чище Мир, это ли не радость?)
Памолемся, православныя.

Гость
22 янв 2019 в 22:33

Студенников, наверное сделал выводы: ё-п-р-с-т! Ведь я же - сам! А тут - ФСБ !!!!

Гость
23 янв 2019 в 07:24

Ближе

Гость
23 янв 2019 в 07:26

Отжали при поддержке ,,нуждающихся бывших сотрудников фсб" все ясно,все на поверхности.

Гость
25 янв 2019 в 11:32

Это было и в 90-е, м в начале 2000-х, ничего не изменилось, только теперь при помощи ФСБ и власти, а раньше бандюками (вот куда они ушли!!!!)

Гость
22 янв 2019 в 16:09

Событие века! Как я без этого жила! Кто это? Я не хожу в эти магазины. Я ем с дороги.