Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации Скинули 165 миллионов: старейший рынок Челябинска выставили на продажу
Скинули 165 миллионов: старейший рынок Челябинска выставили на продажу

Гость
22 янв 2019 в 09:24

борис, а почему у тебя в регионе люди бизнес продают? Не знаешь?

Гость
22 янв 2019 в 09:23

Кому эта помойка нужна?! Это же маргинальная точка! Какой в баню там тк, это сарай прошлого века! Там все сносить к чертям нужно и парк разбивать!

Гость
22 янв 2019 в 09:38

Да кому что нужно в этом нищем убогом челябинске за такие деньги?
Вы пошутили что ли? Народ массово уезжает, особенно молодежь.

Гость
22 янв 2019 в 09:15

Пускай сносят свой сарай, этот рынок себя исчерпал.

Гость
22 янв 2019 в 10:01

Туда кто-то ещё ходит?

Гость
22 янв 2019 в 09:37

этих ткр понастроили, думали что вечно торговать будем? Ничего не производить, а только на халяву сдавать объекты свои? Нет, вся эта недвижимость будет все больше обесцениваться. Кому она нужна? Тем более продажи все больше в он-лайн уходят. Рынок в нашей стране довели до всего маразма за 25 лет))) Выводы уже делать можно спокойно. Это все нам чуждо

Гость
22 янв 2019 в 09:43

Кому нужен бизнес в России? Тут одни чиновники отжимающие и не умеющие зарабатывать.

Гость
22 янв 2019 в 10:39

Интересно там было в конце 80-х - начале 90-х - кучи импортного барахла и бабки с во-о-от такенными семечками!

Гость
22 янв 2019 в 10:04

Рядом черный треугольник построили, надеялись арендами деньги лопатой грести. Стоит пустующий уже 10 лет. Из всех торговых центров уходят арендаторы, дорого. Городу нужны детсады, школы.

Гость
22 янв 2019 в 12:05

Читаешь про планы "благоустпойства" и не понимаешь, у них что в голове? Вы почему к народу-то не спуститесь с небес?! Сцену они хотят построить! И про наш лес рядом с домом на с/з тоже самое писали: деревья вырубим, поставим сцену, страшную вышку какую-то и павильоны с едой... Вы нормальные вообще?! Людям в самом грязном городе хотелось бы больше парков, зелени, деревьев несрубленных по самое не хочу! Не нужны нам ваши шаурмячные (с остановок не наварились еще?), не нужны нам ваши сцены. Оставьте наш лес в покое и там сделайте хороший парк, стройте школы и садики для детей наконец. Дикие небожители...

Гость
22 янв 2019 в 09:13

Да кому он нужен? Постройте спорт школу для детей!

Дмитрий
22 янв 2019 в 11:03

Почувствуйте разницу: глава почты России купил 386 м2 за 1 млрд. в неплохом доме не в самом центре Москвы т.е. после продажи ВСЕГО Зеленого рынка 6000 м2 и 10 000 м2 земли .... можем купить только 84,5 м2 квартиру в том же доме? Скажите это дно или еще копать вниз будем?

22 янв 2019 в 10:19

Борода до .на вырастет-пока продавать будут!

Гость
22 янв 2019 в 09:17

Поздно спохватились. Все накрывается медным тазом.

Гость
22 янв 2019 в 12:32

Туда кто то ходит?Последний раз там был лет двадцать назад.Впрочем как и в торговом центре!

Гость
22 янв 2019 в 09:57

Самый центр города ужасен!!! Нагромождение зданий и сараев каких-то непонятных! Здесь должна быть церковь, парк, набережная и много зелени. Посмотрите как прелестен скверик на Кирова за церковью. Какая канатная дорога! Лишнее загромождение пространства! Для начала Миасс, реку, хотя бы облагородили и поддерживали в нормальном состоянии, а не фуникулерами занимались

Гость
22 янв 2019 в 12:17

Да там всё снести надо, кому он нужен? Была там лет 10 назад и то долго плевалась. Сделайте парк в центре города или спортивную школу для детей.

Гость
22 янв 2019 в 09:38

Сколько живу-там не разу не был. Наверняка с проходимостью не очень.

Гость
22 янв 2019 в 11:00

Разбить прекрасный парк на этом месте, и чтобы с фонтанами, цветниками, сиренью, жасмином!

ГОСТЬ
22 янв 2019 в 10:24

Давно пора и тот что на против тоже под бульдозер! Городу нужны общественные пространства, красивые планы (виды) чтобы гостей было не стыдно привести, сфотографироваться на память, снять видеоролик, панораму, в конце концов погулять по центру, и не натыкаться на заборы, гаражи, пустыри и заросли клена и полыни!

Саша
22 янв 2019 в 12:24

Это уже не тот зелёный рынок что был 20-30 лет назад, за это время не разу там не был, нечего там такого нет, товара нет и людей нет

Гость
22 янв 2019 в 11:21

Охохохо, он ещё живой что-ли? Кто-то ходит туда покупать китайские штаны, меряя на морозе, стоя на обрывке картонки?

Гость
22 янв 2019 в 16:59

Неудачное время для продажи выбрал буржуй. Но учитывая, что урвал за копейки...

лысый из браззерс
22 янв 2019 в 12:59

Как можно продавать то что подлежит сносу за ненадобностью? Рынки в центре города вообще должны исчезнуть. А на их месте должны появиться общественные пространства с зелеными насаждениями. Понятно что с этого не получится заработать никому, но помечтать не вредно.

Гость
22 янв 2019 в 14:40

Весь этот "зелёный базар" - это позор Челябинска, это отрыжка 90 -х годов прошлого века! Кому он нужен этот убогий барахольчитый сарай?! На этом месте, кроме парка вообще не чего не может быть!

Гость
22 янв 2019 в 09:59

Лучше торговый центр реконструировать в аквапарк и прилегающая территория понадобится, как в Казани.

Гость
22 янв 2019 в 09:49

И кому нужен этот раритет? Да еще и с церковью по-соседству. Сколько инвестиций надо вложить, чтоб снести все это старье. Там все загибается, никто ничего не покупает, арендаторы съезжают один за другим, обычно всегда пусто, продукты все почти съехали, мясо залеживается из-за отсутствия покупателей. Помню, в детстве, да даже еще лет 15 назад, там были толпы, а теперь все медленно разрушается. Все сносить и что-то новое строить. Из "ценных" магазинов района только ФиксПрайс, да орешки в киоске, еще ателье. Вообще удивляют те, кто там на улице стоят торгуют - эффект то есть? Есть правда там один занятный павильончик, а-ля игровые автоматы, периодически там накрывают игорный бизнес.

Гость
22 янв 2019 в 10:11

Мантра "самый ЦЕНТР города" к этому месту категорически не подходит. САМЫЙ центр кончается по линии ул. Коммуны на север. Ну с огромной (до треска рвущейся ткани) натяжкой- по ул. Труда.
А здесь просто маргинальная зона "Теплотеха" со всеми вытекающими

Гость
22 янв 2019 в 09:40

Ну удачи им в продаже, лет пять будут продавать

Гость
22 янв 2019 в 11:20

У меня воз сена стоит десять рублей.
Стоить-то оно стоит, да никто ж его не покупает.

Гость
22 янв 2019 в 09:37

Уже никому не нужен.

Гость
22 янв 2019 в 17:05

Все валят с этого города!

Гость
22 янв 2019 в 17:21

В этом месте не хватает еще одного колеса оборзения -извините оговорилась-обозрения.

22 янв 2019 в 19:48

Слишком высокая цена с учетом затрат на реконструкцию близлежащей территории.

Гость
23 янв 2019 в 07:04

Давно пора зачистить барахолку и рассадник крыс!

Гость
31 янв 2019 в 16:07

В 90-е,-когда не было работы,пришлось торговать на хозяев,- на вот этом самом месте на входе на вещевой рынок."Ракушка" 2 м2, половину которой хозяева ещё и в арерду сдавали,но место "проходное," торг был удачный,заработок-каждый день,наличными.Все торговые места были рабочими,народ ехал со всего города,в часы "пик" и выходные бесконечный поток.Когда воровпли с прилавка, приходилось выплачивать себестоимость (без торговой наценки).Хозяева были интеллегентные (муж с женой),с высшим образованием,-как и я.Им спасибо:спасли меня и детей моих от голода.Но зимой было так холодно целый день на морозе!Так что у меня очень личное отношение к этому месту,двоякое:там очень трудно было,но спасительно.А так-то да,надо бы как-то перестроить, организовать это место.Самое лучшее-сквер.

Гость
22 янв 2019 в 12:55

Надо там парк сделать и поставить памятник Емельяну Пугачеву.

Гость
22 янв 2019 в 10:06

Оставьте павильоны с коврами и шторами! Каждый год там что то новое покупаем! Ковры в обычных магазинах дорогие!

Гость
22 янв 2019 в 15:12

Не спешите с продажей/закрытием. Скоро все вернется и будет как в 90х и начале 00х.

Гость
22 янв 2019 в 14:30

Эта ярмарка такое позорище в центре города, как и рынок через дорогу возле Европы-Азии в которой половина площадей уже пустые.

Гость
22 янв 2019 в 15:38

Сделайте там сквер с фонтанами, как раз впишется в религиозный ансамбль. Церковь и место отдыха людей, служителей, и прихожан.

Гость
22 янв 2019 в 10:46

Центр Челябинска имеет большую ценность?

Гость
22 янв 2019 в 13:20

да вы что!!! это ж раритет!!налетай, подешевело,... а если серьезно - валит скорее всего владелец или свалил давно, никак продать не может, бедолага...

Гость
22 янв 2019 в 15:31

спасибо за фотку "середины прошлого века". Толко кажется мне, что сделана она была в начале 70-х с дома по Каслинской, 97Б - либо с крыши, либо с 7-го этажа...

22 янв 2019 в 16:34

в условиях стабильно беднеющего населения никакая реконцепция не поможет

Гость
22 янв 2019 в 11:41

О! Хороший участок под мечеть!

Гость
22 янв 2019 в 09:09

Изьять!! И снести , а на этом месте парк сделать .Так же поступить и с китайским рынком!!!