Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации Мусорный скандал, ШОС, закрытие магазинов и бум аквапарков: чем 2018-й запомнился бизнесу Челябинска
Мусорный скандал, ШОС, закрытие магазинов и бум аквапарков: чем 2018-й запомнился бизнесу Челябинска

Гость
27 дек 2018 в 08:43

Еще все запомнили гениальную фразу Елистратова про Париж и скандал с врушкой крикливой Скабеевой. Кстати, вчера голубое небо заволокло дымом, притом очень хорошо было видно, что тянет с ЧМЗ и ЧМЭКа, все рассуждения про экологию коту под хвост.

Гость
27 дек 2018 в 08:22

Парочка магазинов закрылись за этот год,но вот то что закрыли незаконные ларьки и убрали лишнюю рекламу частично,уже успех.

Гость
27 дек 2018 в 08:06

фас ВЕЧНО КАЖЕТСЯ , ЧТО КТО ТО НЕЧЕСТНО ЧТО ТО ДЕЛАЕТ-ПО ФАКТУ ОБЛАЖАЛИСЬ.

Гость
27 дек 2018 в 08:12

Ку да же смог на фото делся хмм..думала что хотя бы котельные покажут, че так слабенько то?Мы Челябинцы, уже привыкли к вбросам.

Гость
27 дек 2018 в 08:08

Меня больше всего поражает, какие в нашем регионе люди-свиньи. Можно бесконечно обвинять бизнес-полигоны, власть и кого угодно. Но наши власти исполняют обязанности по общему регламенту, как и в других регионах. Но в других регионах не так много мусора. Я думаю в Челябе люди забили на экологию, и сами являются источником ее ухудшения.

Гость
27 дек 2018 в 08:15

Я бы хотела видеть аквапарк в нашем городе,да собственно как и многие,надеюсь когда нибудь он появиться.

Гость
27 дек 2018 в 08:13

Фас уже провела поверки ,сделали вывод что нет для прокуратуры никакой работы,теперь не хотят признавать свою ошибку.

Гость
27 дек 2018 в 08:18

Кому как,а реконструкция аэропорта для меня важный проект,учитывая что не часто выделяют столько денег на ремонт.

27 дек 2018 в 12:03

А мне запомнился год нашествием ботов на сайт 74.ru

Гость
27 дек 2018 в 08:25

Я частенько слышала что виновников мусорного коллапса не найдут,но оказывается их оштрафовали и наказали,надеюсь ещё и неустойку заставили выплатить.

Гость
27 дек 2018 в 11:39

Передел по-Магнитогорски - вперёд к разрухе!!

Гость
27 дек 2018 в 11:47

лично мне, кроме прочего, этот год запомнится еще почти полным декабрем с НМУ двух степеней опасности.

Гость
27 дек 2018 в 12:33

Реально в городе я не вижу никаких подвижек в плане благоустройства, архитектуры, в Москве за этот год построили и открыли 16 новых станций метро. А у нас даже нет проектного согласования для Конгресс холла, убрать токсичную рекламу с домов считают подвигом, не создано ни одного парка, до сих пор висит в воздухе смог и вопрос с вывозом мусора.

Гость
27 дек 2018 в 08:05

Насчет аквапарка-понятно почему стройки не начались-кого то не хватает в команде, может исполнителя-пострить построят, но может только 20 года закончат.

Гость
27 дек 2018 в 08:10

Саммиты действительно стали толчком для положительных перемен в нашем городе,не вижу в этом ничего плохого..

Гость
27 дек 2018 в 08:03

Куча ситуаций ,которые преподносили не правильно, и тучу раз объяснено -коллапса не было, просто иногда вовремя мусор нем вывозили

Гость
27 дек 2018 в 12:44

2018 ознаменован лютой ненавистью населения к властям. И минусики троллятины только усугубили положение.

Гость
27 дек 2018 в 10:41

Аффилированные с семьей Д фирмы получили подряд на 7,2 миллиарда рублей на расселение из ветхого жилья.

Гость
27 дек 2018 в 15:01

Чем еще запомнился 2018 в городе Че? А тем, что по городу ездят дельцы по дворам и спиливают все подряд деревья. Типа санитарная резка. Зимой. Абсолютно все ветки, оставляя голые стволы. С каких пор это называется санитарной резкой?
Загублена куча деревьев во дворах только за последние 3 недели и никому и дела нет.

Гость
27 дек 2018 в 08:03

Несмотря на не самые хорошие новости, этот год можно считать точкой отсчёта-множество проектов запланировано, выход на международный уровень.

Гость
27 дек 2018 в 08:10

Оболдеть у нас люди нарушают,а ещё винят дорожников что они плохо чистят,просто сами ездить не умеют.

Гость
27 дек 2018 в 08:38

74 ру-спасибо за хороший обзор! Еще 2018 г запомнится падающим рейтингом губернатора и поддержкой его падающих штанов невероятно глупым и косноязычным троллем, которого узнаем по 3 первым словам.

Гость
27 дек 2018 в 08:06

С мусорным скандалом по моему мнению справились быстро,не было затяжного коллапса,буквально в течении месяца конфликт решили.

Гость
27 дек 2018 в 08:04

После саммитов бизнесмены Челябинска будут самые успешные)

Гость
27 дек 2018 в 15:24

Молодцы администрации! Так заплюсовали свои комменты! Банкет отработали, идите жрите "честно" заработанную жрачку.

Гость
27 дек 2018 в 08:19

После ШОС и БРИКС Челябинский бизнес будет очень выгодно инвестировать, так что дорогие бизнесмены, у вас год ещё есть, не профукайте)

Гость
27 дек 2018 в 08:05

Мусорный скандал, различные митинги были шоковой терапией для нашей всласти, теперь они начали работать усерднее, особенно в контексте экологии

Гость
27 дек 2018 в 08:18

У нас в принципе бизнес в регионе очень странный-нужное не делают, не нужное делают)
Власти им помогают некоторым, поддерживают финансово, дают лицензии-а потом заведения закрываются по непонятным причинам.

Гость
27 дек 2018 в 08:19

Много проектов реализуют в будущем году по благоустройству не только в Челябинске но и в области судя по новостям.

Гость
27 дек 2018 в 14:17

Урааааааааааааааа !
Дубровского снимут на 99% !
Друзья из Москвы сказали !!!!!!
Вот это ПОДАРОК !

Мне запомнилось что население начало верно оценивать роль президента и его команды!
Посмотрите комментарии под любой статьёй где он упоминается...

Гость
27 дек 2018 в 10:02

Троллятине наверное дубровский квартиру в чурилово пообещал

Гость
27 дек 2018 в 13:25

Свалки образовались из за отличной работы мусоровозчиков !Делали вид-но не работали, теперь еще в позу встали насчет того чтобы почти в два раза поднять тарифы, хорошо , что им не позволили.Год был насыщенным.

Гость
27 дек 2018 в 08:12

Насчёт Медиамаркта-он закрывается не только у нас, не нужно преувеличивать. Сама по себе сеть на грани банкротства, поэтому и закрываются. Они известны тем, что продавали утилизированную технику по цене обычной.

Гость
27 дек 2018 в 10:31

Сдаётся мне, что тут сегодня не столько боты, сколько административные чинушки наяривают. Утренний аврал.

Гость
27 дек 2018 в 12:01

74 ру, вы опрос проведите, чем 2018 год запомнился пенсионерам и людям предпенсионного возраста.

Гость
27 дек 2018 в 13:15

Как закрылись? Какое снижение доходов населения. Не-е не слышали. Президент, премьер и росстат нас

Гость
27 дек 2018 в 16:15

Было много событий как и положительных так и не очень,с мусором наверное самый громкий скандал,но вроде справились. А вообще жду новостей про аэропорт,там во всю работа кипит,уверен к заявленному сроку все будет готово.

Гость
27 дек 2018 в 17:21

Не будет ни шоссе ни брикса,Дубровский сам это дело замутил,не спросив людей,надо не надо.А все почему,да потому,чтобы перед московией себя показать какой он чудо управленец.С приходом Дубровского одна разруха и помойка,положил он на всех!Ему свой бизнес развивать надо,и пока он у кормушки надо сладенький пирожок охватить,позорник.

Гость
27 дек 2018 в 18:30

Все логично любимое выражение бота

Гость
27 дек 2018 в 21:31

с мусором и так всё ясно и с перевозчиками тоже, из-за них и погряз город в мусоре, кроме них никто не виноват

Гость
27 дек 2018 в 21:31

Да с большей половиной из того, что написано разобрались уже. А так многое ещё впереди.

Гость
28 дек 2018 в 11:04

А "мусорная тема" возвращается? В поселке Аэропорт опять горы мусора.

Гость
28 дек 2018 в 17:22

следующий год свиньи,ох как бы нам всем не за хрюкать в челябинске!

Ость
29 дек 2018 в 05:49

Чем запомнился 2018 год? - Попранием прав граждан путем увеличения пенсии до срока, когда человек просто не успеет доработать до пенсии; повышением окладов - при котором зарплата уменьшается; введением новых способов ВЫЕМКИ "лишних" денег у населения; необоснованным повышением тарифов комуналки... И прочая, и прочая, и прочая...
Нам в очередной раз показали что стоят "слова и дела" власть имущих. Впереди новый год, вот там и "повеселимся"!

игор
29 дек 2018 в 22:14

за такие огрехи гнать руководство надо
конгресс холл кому нужен это просто закапываем наши деньги
за это надо судить

Ёжик в томате
3 янв 2019 в 12:36

а у нас мусорный коллапс в разгаре - Агалакова, 66

Гость
27 дек 2018 в 12:16

Много чего здесь не было упомянуто, рекламы стало меньше и она стала качественней, промоутеров, раздающих листовки стало в два раза меньше. А ещё пару лет назад они на Ленинском прохода не давали.

Гость
27 дек 2018 в 08:41

Бум не аквапарков, а планов, связанных с аквапарками

Гость
27 дек 2018 в 08:26

Лично мне год запомнится мусорным коллапсом , за который в нормальном государстве с грохотом слетел бы по крайней мере мэр города, причем с волчьим билетом. Это не метеорит упал, это безобразное руководство городом! Но у России свой путь, мэра повысили до вице-губернатора, теперь шерочка с машерочкой в одной связке.