Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Особняк за рубль: старинный дом в центре Челябинска, где хотели открыть галерею, выставят на конкурс
Особняк за рубль: старинный дом в центре Челябинска, где хотели открыть галерею, выставят на конкурс

зануда
17 дек 2018 в 20:11

Т.е. власти Челябинска хронически, много лет, пренебрегают обязанностями по сохранению объекта культурного наследия г. Челябинска, при попустительстве контролирующих органов г. Челябинска. Другого и не ожидалось, собственно.

Гость
17 дек 2018 в 20:13

Туда и придется вложить 13 лямов, чтоб в божеский вид привести даже если за рубль покупать

Гость
17 дек 2018 в 20:47

Сгорит через год. А на арендатора повесят всех собак.

Гость
17 дек 2018 в 17:01

Скупают все те, кто в 90х "заработал", все народное расстащили. Хозяева, дворцов, саполетов, пароходов, вот такое время.

Елена
18 дек 2018 в 11:06

Хожу мимо этого дома каждый день, всегда поражаюсь - какой он красивый! Даже в таком состоянии. Не сохранять историю города равно не сохранять его индивидуальность. За что мы любим Петербург, ни за новые разноцветные микрорайоны, а за исторический центр! А у нас мало таких зданий, так тем более надо беречь. В том же Петербурге в здании, где хранили газ, которому 150 лет на Обводном канале сделали самый большой в мире планетарий. Нашему зданию 140 лет, так почему бы не сделать что-то - куда с удовольствием пойдут туристы.

Гость
17 дек 2018 в 17:39

а конюшня там есть? без конюшни не возьму

Гость
18 дек 2018 в 00:29

да был у дома хозяин. кто то ведь его построил. и наследники наверняка есть. почему бы не вернуть отобранное.

Гость
17 дек 2018 в 18:53

Бред.

Гость
17 дек 2018 в 20:05

снесите его и постройте для детей дом творчества,с бесплатным посещением,а вкладывать в него нет смысла.

Инга Кузнецова
17 дек 2018 в 20:17

Чё там реставрировать то??? куча старых дров...как обычно продадут какому нибудь олигарху за 10,000 рублей под ТРК.

Гость
17 дек 2018 в 21:57

А теперь посмотрите на фото дома и на эскиз: на фото стены "ёлочкой", а наша любимое управление "архитектуры" стены похоже панелями зашило. Может быть я и ошибаюсь и это будет дерево?

Гость
17 дек 2018 в 17:06

Там еще этажи под землей, как Кунгуров прям рассказывал

Гость
18 дек 2018 в 09:06

Во-от! Надо бездвоздмездно передать РПЦ!
Пусть попы там намоленный свечной заводик организуют?!
Адик, Вы не возражаете?
Можно и мастерскую по ремонту духовного каркаса, и изготовление духовных скреп организовать.
А рядом - часовенку, на парковке у Кубы...

Полетовский Таракан
17 дек 2018 в 20:53

Старые дома - это наследие и привлечение туристов.
Не один город Европы и Америки древние дома не сшибает, а наоборот их в порядок приводит.
Только наши старые дома, вот кому 200- летний дом на Труда помешал? ликвидируют, на месте них такие убожества из стекла и бетона ставят, как на Кировке. Это синее чудовище.

Гость
18 дек 2018 в 09:39

За один рубль и бомжи купят.

18 дек 2018 в 18:50

"По данным историка Г.Х. Самигулова, в середине XIX века этот двор принадлежал видному городскому чиновнику Алексею Алексеевичу Агрову. Агров А.А. имел образование землемера-таксатора, составил один из проектных планов Челябинска (в 1864 году), двадцать лет проработал в городской управе и, очевидно, хорошо работал, поскольку в 1894 году управа обсуждала вопрос о его награждении. Кроме того, получил звание потомственного почетного гражданина. К началу 1880-х годов это здание описывали как «дом в семь комнат с кухней внизу».
Затем, у наследников Агрова дом, с целью перепродажи купил Наум Беркович Бреслин. Скоро хозяином стал известный купец, хлеботорговец и владелец одной из мельниц и маслобойки Иван Петрович Кузнецов. Кузнецов И.П. избирался гласным (депутатом) Городской думы, состоял в Водопроводной комиссии (занималась вопросами постройки водопровода в городе), в учетно-ссудном комитете Русского торгово-промышленного банка." (с) Ю.Латышев

Гость
17 дек 2018 в 17:37

Кто-нибудь хоть раз любовался целенаправленно на это "культурное наследие"? Обогатился культурой, глядя на него? Даже если его отреставрировать - это будет банальный старый дом, который усилиями уполномоченных любителей старины отягощен этим "званием", не позволяющим его использовать для хозяйственной деятельности. В результате весь центр в этих развалинах. Снести и построить нормальные современные здания, по согласованию с управлением архитектуры. В современной высокой конкуренции городов за инвесторов и переселенцев центр Челябинска тянет нас назад.

Гость
18 дек 2018 в 21:10

Пожарчик маленький устроят и стоянка будет..

Гость
17 дек 2018 в 20:58

Кто б........ вообще о чём думает?

Гость
18 дек 2018 в 11:26

даю 2рубля 50 коп.

Гость
18 дек 2018 в 11:34

снести