Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

203 комментария к публикации Над челябинцами поставят цифровой эксперимент
Над челябинцами поставят цифровой эксперимент

Гость
17 дек 2018 в 11:00

У нас прям как в фильме про постапокалипсис. Все цифровое, а вокруг как после атомной войны.

Попросите плитку и немного цемента....переход на Детском мире отремонтировать лучше.

Гость
17 дек 2018 в 10:14

Цифровизация - это замечательно, но как быть с экологией?

17 дек 2018 в 10:23

Вы бы для начало шариковые ручки научились бы делать а потом уж об умном городе речи толкали)))

Гость
17 дек 2018 в 10:23

Умные технологии и Интерсвязь насмешили))) намотать мотню из проводов по крышам опорам и всему на что только можно залезть это "Умные технологии" от "Лидера" рынка а-ха-ха-ха)))))))))))))) Главное с "Умным" лицом. И полная чушь вроде чуть больше правдой стала)))))))

Гость
17 дек 2018 в 11:22

Чтобы люди не бежали отсюда толпами, нужно что-то делать с экологией, причем как можно скорее.

Гость
17 дек 2018 в 11:14

Челябинск стал настоько умным, что даже не заметил резкого повышения цен на сыр и яйцо куриное в последнее время. А ведь новый ндс еще не действует...

Гость
17 дек 2018 в 11:32

ДУБРОВСКИЙ В ОСТАВКУ !!!

Эколог
17 дек 2018 в 11:10

Я вообще не понимаю, почему до сих пор нет открытого мониторинга экологии! Хотя... понимаю. Надеюсь Интерсвязь протолкнет свои разработки на заводы, чтобы можно было носом ткнуть, что это не туман!

17 дек 2018 в 11:33

Пиар, сплошной пиар.
1. "улучшится экологическая обстановка" - с чего?! Начинку для устройств, провода и прочее из чего делают? Везде в устройствах используется медь и полимеры - а это как раз и есть ухудшение экологии.
И с чего из-за простого внедрения оплаты платежей, просмотра парковки или домофона без ключа улучшится экология то?! Основная проблема - Коркинский разрез, оттуда пыль и гарь идет.
2. "При этом в создании и развитии цифровой платформы должно принимать участие несколько компаний с опытом и реальным пониманием задач, а не одна — федеральная." - ну а как же без вас то! Вы же столько вложили, теперь надо отбить. Федеральная программа прекрасно работает в других сферах, сейчас даже через Госуслуги можно платить за ЖКХ. И не надо ни каких регионалов.
3. "Единая и однообразная платформа не может учитывать местной специфики. " - ну да, у нас же тут вообще все другое. Ну что за ерунда. Местная специфика в чем? В умных домофонах? Парковках? А в других городах этого нет?

Лилу
17 дек 2018 в 11:45

Привет из 2020! У нас тут все хорошо, воздух чистый, оцифрованный. Пробок нет! Машины паркуются, как по линейке. За ЖКХ копейки платим. Мы даже климат смогли изменить. Круглый год лето! А озера, благодаря специальным датчикам, стали чище горных ручьев! Кстати о горах, счастье не за ними! =)))

Гость
17 дек 2018 в 13:44

Самым умным городом по отмашке не становятся. Тем более из Москвы.

Гость
17 дек 2018 в 13:12

Насмешили.... Налоговая требует с меня (пенсионера ) бумажную справку с ПФР, что я пенсионер, при этом они видят по своей базе, что я пенс, но бумага главнее. Дальше могу только матом...

Гость
17 дек 2018 в 17:25

Для начала "Интерсвязь" провода убрала БЫ. "Ума" не хватает? Весь город опутали.
Глядя на фото этого мальчика, с его причёской и улыбкой, у меня другие мысли по поводу "умного" города.

Гость
17 дек 2018 в 10:57

Кроме Умного города, сами бы жители поумнели, а то сами же мусорят, на дорогах неадекват и прочее

Мечтатель
17 дек 2018 в 11:34

Мы практикуем и радеем,
Что не сидим без дела вновь,
И галочки писать умеем
В уме, и хвалим свою кровь.

А есть хороший способ, люди,
Определиться: кто мы есть?
И на какой ступени будем,
И надо ль в поте дальше лезть?
Вот такими стихами мне хочется высказать о ваших затеях. Когда в городе не могут навести порядок, то слово "Умный город" звучит , как мракобесие, отпугивающие. Рано нам об этом думать. Думайте как экологию довести хотя бы до нормы. Тогда народ с хорошим настроением, все новшества будет воспринимать с РАДОСТЬЮ.

москва
17 дек 2018 в 13:09

Челябинск готов снять трусы и надеть крестик

Гость
17 дек 2018 в 10:09

Странно, почему наши власти не делают никаких шагов?

Соня
17 дек 2018 в 11:40

А дома Интерсвязь будет эти счетчики ставить? а то достали эти звонки в дверь "показания счетчиков"!

Гость
17 дек 2018 в 11:45

Мы и так самые умные,а Дубровский умным не станет.Сколько бы отмашек из Москвы не давали.

Гость
17 дек 2018 в 12:34

полную цифровизацию будет воплощать дубровский в свой карман

Гость
18 дек 2018 в 08:25

Так что же Интерсвязь всем протянуло 4х жильные провода всем ограничив 100 МБ/c? С умом подошли?

Гость
17 дек 2018 в 10:17

Когда бы еще запись к врачу сделали нормальную онлайн. А то эти походы в 5 утра, чтобы талончик получить, удручают!

Гость
17 дек 2018 в 11:55

В очередной раз убеждаюсь, что как не делай, всё равно останутся недовольные. Интерсвязь готова такие бабки инвестировать просто так, а правительство думает разрешить или нет, а народ в комментариях выражает свою "благодарность" и придирается ко всякой ерунде. Так и будем жить как в каменном веке.

Русофоб
17 дек 2018 в 12:19

По отмашке из Москвы умными не становятся, дорогие челябинцы)))))

Пользователь
17 дек 2018 в 13:57

Все больше нравится интерсвязь, но с рекламой перебарщиваете.

Мать
17 дек 2018 в 14:06

Напишите лучше про запись ко врачу. В прошлой статье говорили, что добавят в приложение. Когда?!

Гость
17 дек 2018 в 14:09

А цифровизация подразумевает под собой очищение неба от проводов? Интерсвязь, обратите, пожалуйста на это тоже внимание!

Гость
17 дек 2018 в 14:16

У половины комментаторов личные счеты с компанией, теперь каждый обрыв связи, каждый звонок в техподдержку вспомнят))) У меня не бомбит от рекламы Интерсвязи

Гость
17 дек 2018 в 14:44

Радио-приборы учёта коммунальных услуг за счёт собственников в первую очередь они хотят впаривать.

Алексей
17 дек 2018 в 16:57

Как только услышу что собираются улучшить, удешевить, к моей выгоде, ну и прочую шелуху - сразу понимаю что всё будет наоборот, это просто прикрытие для очередной обдираловки. Вспомните про счётчики, да и много о чём можно вспомнить

Гость
17 дек 2018 в 22:31

этому городу уже не чего не поможет.....

Гость
17 дек 2018 в 23:51

Всё разрушенное, как после войны, зато город умный.))

Гость
18 дек 2018 в 07:36

Умный город с грязными улицвми и подьездами в домах.

Гость
20 дек 2018 в 11:26

Цифровизацию им подавай, кругом грязь, бардак, с мусором справится не могут, не могут дороги чистить, экология ужас, народ в нищете, глодный, злой, цифровизацию им, а дойдут ли деньги до цели, а скорее будет как всегда.

СМЕШНО....
17 дек 2018 в 12:11

Спасибо, насмешили... Будем экономить на платежах за ЖКХ... Экономим уже 15 лет, как стали инвесторами фортума с подачи комякова из гордумы. Каждый год экономим. Цифровать город будут опять за счет горожан? Или кто-то сомневается ? Главное, деньги из федерального бюджета получить и красиво на бумаге отчёт об освоении денег нарисовать ? Да, ещё бутафорские ( МУЛЯЖИ) камеры равесить ))) С 1 апреля всех челябинцев !

Гость
17 дек 2018 в 18:04

А теперь предложение к жителям - дружно идём к своим управляющим и просим договор с интерсвязью. И вы так удивитесь , что там подписи ваши , за вас проставлены)))) привет интерсвязь

Гость
17 дек 2018 в 11:30

Читаешь новости и как не в Челябинске , чудо хозяйственники у руля, деняк главное выделите, они найдут как сделать умный город с дураками жителями .

Только не...
17 дек 2018 в 11:47

Интерсвязь, вы только не забивайте на свои проекты. А то Умные парковки с приходом зимы вообще в этой серости не могут ничего различить. Занятые места считают свободными. Научите их распознавать нормально, пожалуйста!

Гость
17 дек 2018 в 11:47

Очень много в последнее время статей и сюжетов про умный город от "Интерсвязь". Надеюсь, что это показатель того, что скоро начнут внедрять все свои разработки и идеи в региональном масштабе.

Гость
17 дек 2018 в 11:53

Надеюсь, в 2019 году в городе реально что-то начнет меняться. Еще бы повысить культуру населения, чтобы все инновации не поломали.

Гость
17 дек 2018 в 11:53

Наконец и нашему городу перепал Федеральный проект. Комфортная городская среда, экология, ЖКХ - прям не статья, а песня. Самые больные места города наконец-то стали и правительству глаз резать. Ребята из Интерсвязи, расскажите там ещё про пробки, плохие дороги и свалки.

Гость
17 дек 2018 в 11:58

теперь в челябинске все будет по другому. экология наладится

Гость
17 дек 2018 в 12:08

Людям предлагают сделать жизнь ПРОЩЕ, УДОБНЕЕ И ЛУЧШЕ, а они палки похватали и хаят всё без разбору. Интерсвязь, не слушайте этих дураков, надо делать!

Гость
17 дек 2018 в 12:28

Тот кто хочет стать умным, отмашки ждать не будет...

Гость
17 дек 2018 в 13:07

Проще, удобнее и лучше было давно, а сейчас непонятно, дорого и небезопасно- не считая тотального контроля в будущем.Конечно это не остановить, но и способствовать глупо.Школьники будут рассказывать своим внукам,как жили не оцифрованные, но вряд им поверят,про такую вольницу.

Ирина Николаевна
17 дек 2018 в 13:47

В развивающемся городе и молодежи будет интересно. У нас младший сын как раз заканчивает школу, думаем куда пойти, хочет в IT. Хорошо, что в Челябинске есть достойная компания для развития молодых специалистов.

Гость
17 дек 2018 в 13:55

Давно интересовался темой "умного города", много читал изучал как там в заграницах сделано. Всё думал. почему в Челябинске так не сделают... И вот наконец-то сделают. Спасибо, Интерсвязь

Гость
17 дек 2018 в 13:56

Приложение просто огонь, почти каждый день пользуюсь. Удобно!

Гость
17 дек 2018 в 15:25

Какое отношение ИС имеет к домофонам?

Гость
17 дек 2018 в 15:29

13 ярдов сумма мотивирующая к состоянию "в зобу дыханье сперло" , но..

Главные 2 вопроса, беспокоящий меня - за чей счет музыка и кто опять за НАС принял это решение?

основные тезисы: какая будет абонентская плата за услуги ИС, сколько будет стоит монтаж и наладка данной услуги "под ключ"..?