Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Дело вкуса: под Челябинском выставили на продажу производство известного на Урале сыра
Дело вкуса: под Челябинском выставили на продажу производство известного на Урале сыра

А-ха-ха
30 нояб 2018 в 09:32

Мне вот другое интересно
Магазины забиты молоком и кисломолочкой местного производства - не вопрос. Вопрос - а молоко то где и какие коровы дают? Очень бы хотелось знать ответ на данный вопрос. Ну и соответственно - из какого такого молока делался этот сыр?

Гость
30 нояб 2018 в 08:40

Ореол уже больше года продаётся. Сначала он за него миллион евро хотел.

Гость
30 нояб 2018 в 09:04

Дремучий регион....все правильно, бежать без оглядки, жизнь одна...

Вячеслав
30 нояб 2018 в 09:39

Так бы и писали-завод вместе с рабами!

Сергей
30 нояб 2018 в 09:01

Качественный сыр у нас был , но теперь его тракторами давят .

Гость
30 нояб 2018 в 11:19

Молокозавод, хлебзавод, разлив гозировки...закрылись. Теперь еще и сыр завод! Где людям работать??? Еще и до 65 лет.

Гость
30 нояб 2018 в 08:34

Они его уже лет 15 продают

Гость
30 нояб 2018 в 08:14

Правильно, мужик. Валить из этой страны надо.

Гость
30 нояб 2018 в 08:55

В стоимость входят: ...а также рабочий персонал. Ну вот и дожили, наконец.

2222
30 нояб 2018 в 08:54

Богатые тоже плачут.СЛАВА БОГУ,что у нас таких проблем нет.

Гость
30 нояб 2018 в 08:55

Что, повышение цен на пальмовое масло делает производство сыра из еткульского молока нерентабельным?

Гость
30 нояб 2018 в 09:27

"Мы не можем конкурировать с дешевым импортным сыром" - говорили они. Вот только от запрета импортного сыра ваш сыр лучше так и не стал - делайте хороший сыр, и продавать бизнес не придется.

Гость
30 нояб 2018 в 08:28

Сыр то хоть настоящий делали? Или на пальмовом масле бодяжили?

Гость
30 нояб 2018 в 08:38

Суперприбыльный бизнес с высокой рентабельностью?

Артем
30 нояб 2018 в 08:34

Если речь идет об Ореоле...то он десять лет назад его пытался продать на фоне снижения поставок молока...потом все вроде как наладилось. ...Цикл повторяется? да и...за эти деньги под Еткулем можно завод раза в 3 больше отгрохать и более современный.

Гость
30 нояб 2018 в 11:19

может поблагодарить только одного типка, в кремле

Гость
30 нояб 2018 в 11:00

В эту стоимость входят: земельный участок размером 4 993 кв. м, цех по производству сыра, складские помещения общей площадью 1 339,4 кв. м, гараж на восемь автомобилей, юрлицо со всеми правами аренды в розничных точках продаж, договоры с поставщиками и контрагентами, товарный запас, а также рабочий персонал.

Оригинал материала: https://74.ru/text/realty/65682351/?from=centerleftcol_old

Говорили ,что крепостных отменили)

Гость
30 нояб 2018 в 09:37

Большинством продуктов российского производства опасно кормить даже свиней, не то что людей. Хорошо, что мне фирма раз в месяц командировку в Москву оплачивает. Еду к родственникам. В Москве практически легально работают конторы по доставке санкционных продуктов. Цены вполне приемлемы. Раз в месяц для себя и родителей закупаюсь отличной рыбой, сыром, маслом. Так что выход можно найти всегда. Я своих детей и родителей всякой дрянью кормить не буду. Умру, но обеспечу.

Гость
30 нояб 2018 в 08:32

Господин буржуин продаёт средства производства вместе с наёмными рабочими. Господин буржуин, можно купить только наёмных рабочих?

перегар росиев
30 нояб 2018 в 08:15

наелись вашим сыром не надо

Капитализм убивает
3 дек 2018 в 18:20

Во-первых, капиталист покупает способность рабочих производить сыр, он не даёт работу, он покупает работу. Во-вторых, стоимость произведенного сыра выше стоимости рабочих, рабочие не могут приобрести весь произведенный сыр. Советую тебе посмотреть документальный фильм "белошвейки из Камбоджи", рабочие шьют одежду, которую они никогда не смогут купить, или другой документальный фильм "горькая правда о шоколаде". В-третьих, рабочие могут обойтись без капиталиста, как это было в СССР, капиталист не может обойтись без рабочих, он не сможет построить здание, он не сможет добыть ресурсы, например железо и нефть, не сможет произвести сыр, для всего этого нужны рабочие. Если капиталист будет производить сыр самостоятельно, то он перейдёт из класса буржуазии в класс малой буржуазии, который называют средним классом, или самозанятыми.

Капитализм убивает
30 нояб 2018 в 18:44

Хорошо, я откажусь от птичьего языка. Капиталисту принадлежит земля, здания, машины, оборудование. В строительстве здания участвовало много рабочих, в добыче ресурсов, необходимых для создания оборудования, участвовало ещё больше рабочих. В строительстве электростанции, в добыче ресурсов необходимых для функционирования электростанции, в производстве хлеба, одежды, квартир, участвовало и участвует огромное количество рабочих. В конце концов, капиталист вынужден нанимать рабочих, которые будут производить сыр. Но сыр принадлежит капиталисту, он даже не может продать этот сыр, и регулярно выбрасывает на свалку, более того, капиталисту вообще не нужно производство сыра, капиталисту нужно 45 млн. рублей. Для чего рабочие производят сыр? Разве для того чтобы капиталист выбрасывал его на свалку? А для чего рабочие строят дома? Для того чтобы жить на улице? Результаты труда должны принадлежать рабочим.

Кикимора.
30 нояб 2018 в 10:46

Дело вкуса ....
В Москве по банкам ходят "неизвестные" по банкам с чемоданами деревянных и меняют на доллары единовременно по сто тысяч долларов.
Об этом сообщил центральный банк.
Что бы это значило?

Гость
4 дек 2018 в 21:12

Продавец имеет долю 50% ,остальное Арианта

Гость
5 дек 2018 в 13:08

сыр из Еткуля - ..., сомнительно все это. Крутнуть 45млн. есть куча мест поинтересней, и без покупки фазенды с рабами

Гость
30 нояб 2018 в 11:34

О! Одни "челябинцы" тусят - работают наверное)), "слова по разнарядке выдают с одинаковым посылом"))) Пойду, сыра что ли съем.