Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации «Туалеты — неотъемлемая часть культуры»: мэрия ответила на претензии УФАС к бизнесу на Кировке
«Туалеты — неотъемлемая часть культуры»: мэрия ответила на претензии УФАС к бизнесу на Кировке

Гость
23 нояб 2018 в 13:24

Туалеты нужны в каждой отдельной улице,другой вопрос бесплатные или платные.

Мы Русские - С нами Бгг
23 нояб 2018 в 14:02

Эти убогие ларьки наоборот портят всю атмосферу пешеходной прогулки по кировке: из-за этих богоделен не видно собственно и самих зданий, от цветовой рекламной вакханалии рябь в глазах, да и просто слишком много информационно-звукового мусора, от которого голова начинает болеть.
Худшее воплощение пешеходной улицы - это вот именно такое исполнение, как на кировке.

Гость
23 нояб 2018 в 13:26

И что уфас против магнитиков имеет?) а что привозить из командировок, все магнитиками затариваются, не кусок металла же возить от нас

Агасфер
23 нояб 2018 в 13:38

ворон ворону глаз не выклюет

Гость
23 нояб 2018 в 13:43

Летом прошлись по Кировке, ожидали запах цветов и деревьев, а стоял стойкий запах пирожков да шашлыков...Очень не понравилось....

Гость
23 нояб 2018 в 14:04

Деревня - есть деревня

Гость
23 нояб 2018 в 13:24

Не, есть вариант, за угол сходить или как детей прямо на траву, но биотуалет как-то покультурнее будет. Все-таки культурное место

Гость
23 нояб 2018 в 14:01

По закону туалеты должны быть бесплатные если они общественные , а не частные но судя по документам закупала администрация города, а значит и туалеты должны быть бесплатные и не взиматься оплата

Гость
23 нояб 2018 в 13:25

Чья где территория - без разницы, собственно. Главное, чтобы следили за улицей

Гость
23 нояб 2018 в 13:30

На жилмассив любой заедьте, киоски с фруктами хаотично разбросаны, самса и прочее, фигня для детей на каждом углу. Не туда внимание обратили.

Гость
23 нояб 2018 в 13:39

Главное платить налоги и вовремя за ареду местечка)

Гость
23 нояб 2018 в 19:49

Хорошо что они временные, пора уже их снести.

Дж.Фрезер - "Золотая ветвь"
23 нояб 2018 в 14:08

Я бы даже сказал, туалет сделал из обезьяны человека)))

Гость
23 нояб 2018 в 13:31

Киоски не напрягают. Лучше, чем как в начале 2000х годов по всему городу стояли раскладные туристические столы, с которых разное тряпье и мелочевку дешевую продавали тетки базарного вида.

Челябинец74.ru
23 нояб 2018 в 15:33

Если что и не смотрится на Кировке, так это стеклянная свечка Челябинск-Сити.

Гость
23 нояб 2018 в 13:37

Согласна с Халиковой, летом и мороженого хочется и воды купить, не пойдешь же магазин искать, ну и, простите, нужду справить. Но чтобы без фанатизма киоски размещать, конечно.

Гость
23 нояб 2018 в 13:29

Если проведена проверка-то все нормально.А нравится не нравится кому-его проблемы.

Гость
23 нояб 2018 в 14:27

А можно все киоски сделать в одном историческом стиле? Под стать зданиям на Кировке.
А то розовый единорог КэндиБуритто на фоне исторического здания смотрится не комильфо!

23 нояб 2018 в 15:01

Пожалуй, это всё, что необходимо знать о тех, кого допустили управлять культурой миллионного города. И о перспективах, которые ждут эту культуру. Если УФАС сломается или суд примет эту "культурную" трактовку, и Кировке, и городу конец. Не надо ни гуннов, ни вандалов, достаточно небольшой группы чиновников невысокого ранга, никак не связывающих себя с Челябинском.

Гость
25 нояб 2018 в 02:22

Убрать с Кировки все ларьки и шаурмячные, кафе и магазинов хватает.Отремонтируйте лавочки и туалеты бесплатно.

Гость
23 нояб 2018 в 14:08

Юристы уфас плохо сработали, не разобрались в проблеме досконально

Гость
23 нояб 2018 в 14:07

Кроме унижения УФАС ничего с этого не получили.

Гость
23 нояб 2018 в 14:07

Ничего ты УФАС не понимаешь в законах,типо работу у УФАС мало,теперь ко всему прицепится.

гость
23 нояб 2018 в 15:00

бывший МЭР ...ТАРАСОВ. В. во всем виноват .зачем КИРОВКУ создал. вот ТАРАСОВКА ЛУЧШЕ ПОЛУЧИЛАСЬ.

Анатолий
23 нояб 2018 в 15:07

Почему сломана скамейка на первом фото?Может надо заставить полицейских по полной отрабатывать их не хилые зарплаты ????!!!!За каждое нарушение и сломанные малые формы вычитать из зарплаты тех,кто должен следить за этим!!!!!Хорошо,блин устроились!!!!

Гость
23 нояб 2018 в 15:53

То есть, прогуливающийся не может насладиться архитектурой без взгляда на эти убого выглядящие ларьки, воняющие шаурмой? Серьёзно? Может ещё мэрия преподнесёт эти ларьки как челябинское ноу-хау на грядущих саммитах? Губернаторский тир, президентский лопни шарик будут прекрасно смотреться и поднимать престиж Челябинска в глазах всего мира.

Гость
23 нояб 2018 в 23:16

Точно! С нашей администрацией туалет теперь не место отправления естественных надобностей, а элемент культуры

Гость
24 нояб 2018 в 22:17

У всех троллей слог одинаковый.Похоже один человек писал,что народ минусует

Тюменец
27 нояб 2018 в 10:18

Вот такие вещи, как общественные туалеты, и отличают, к примеру, Тюмень от Челябинска.
Для справки, в Тюмени порядка 70 скверов, большинство из которых скверики, небольшие по площади места отдыха, далеко не такие большие как парк Гагарина, но с детской площадкой, зеленой зоной. Так вот, в каждом из них, в каждом! стоит туалет, мужской/женский и для инвалидов если это большой парк или сквер, с хорошей сантехникой, чистый, с обогревом зимой, в каждом сидит сотрудник и отвечает за уборку и не поверите, туалет бесплатный и работает с 8 до 22 ежедневно! И ни у кого не возникает метить углы в подворотни, просто незачем!

Гость
23 нояб 2018 в 13:31

вообще на одной Кировке очень много ларьков-тогда это надо под рынок подписать,если они близко расположены к друг другу,люди там работают и налоги платят.

Гость
23 нояб 2018 в 13:28

Киоски не могут быть натыканы в неположенных местах,и потом за них деньги за платили за место тоже.

Гость
23 нояб 2018 в 14:06

Кофейню бы еще построили или заменили с ларьком мороженным..Щас зима ,кому мороженое?итак пневмония кругом в России.

Вася
23 нояб 2018 в 16:29

Скоро откроют организацию ЮжУралПарк, УжУралДетский садик, УжУралТрестТУалет, УжУралЧегоТамУНасЕщеНеДоворовано...
А я буду голосовать за нашего земляка, Дубровского, чтобы ускорить этот процесс.

Гость
23 нояб 2018 в 13:34

Ничего не понял, зачем начинали. Знаю, что борьба с самостроями началась и временными сооружениями, документов нет, сносят. А киски на кировке причем

Гость
23 нояб 2018 в 15:17

"Прогуливаясь по главной пешеходной улице города, разве можно получить эстетическое удовольствие без возможности утолить голод?"

Мне кажется, это основа для мощного мема)

Гость
23 нояб 2018 в 17:26

если все туалеты будут бесплатные то их за***т за пол часа, так что пусть и платные будут и бесплатные, кто захочет покомфортнее и почище - заплатит

Гость
23 нояб 2018 в 17:27

Правильно, лучше уж незаконные убирать. Мало ли чем они там торговать могут.

Гость
23 нояб 2018 в 17:26

Да туалеты то никому и не мешают, лучше уж чем на улице попу морозить, всякое может быть)

Гость
23 нояб 2018 в 17:26

если стоят законно то пусть стоят, никому они не мешают

Гость
23 нояб 2018 в 17:24

Я бы половину конечно может и убрал. Но лучше уж законные, чем те, кто незаконной продажей занимается

Гость
23 нояб 2018 в 18:49

неужели кому-то интересно такую глупую тему обсуждать? Если всё законно, то пусть стоят
были бы не законные конечно бы их убрали сразу

Гость
23 нояб 2018 в 20:13

Каждый владелец киоска должен быть обеспечен БИО-ТУАЛЕТОМ для всех желающих и чтоб красиво было!

Гость
23 нояб 2018 в 13:30

Аренда она такая
сперва поставят один ларек на год-2 ,потом другой.Везде мороженный ларек стоит-никто не возмущался,насчет газетных-тоже.

Гость
23 нояб 2018 в 13:33

Чтобы в центре города киоски незаконно размещали? такого не может быть. уфас промахнулись. Вы лучше во дворы сверните и проверьте всех киосочников

Гость
23 нояб 2018 в 13:27

Киоски по закону стоят-их проверили.

Гость
23 нояб 2018 в 13:35

Какая конкуренция, понатыкать шаурмячных?

Гость
23 нояб 2018 в 13:37

Кого то взволновало ,что городской сад имени Пушкина стоит рядом с магазинчиками и ларьками?вы серьезно?-это пару веков уже мейнстрим)

Гость
23 нояб 2018 в 17:27

киоски у нас везде как и туалеты, ничего в них ужасного нет, это как бы потребности жителей, так что...

Гость
23 нояб 2018 в 18:48

Если по закону все, то почему их должны убирать.

Гость
23 нояб 2018 в 13:28

На Кировке киоски так не напрягают, кстати, как на вокзале, например. Все в меру, мороженое, магниты, сувениры. И сама улица рабоче купеческая, историческая