Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

258 комментариев к публикации Сеть гипермаркетов Castorama уйдёт из России
Сеть гипермаркетов Castorama уйдёт из России

21 нояб 2018 в 19:39

Свято место пусто не бывает. Вангую что вместо Касторамы будет Леруа.

Гость
21 нояб 2018 в 19:41

Леруа Мерлен всех выдавила.
Ничего сложного, если такие цены.

Гость
21 нояб 2018 в 20:09

ИКЕА тоже не собирается открывать у нас, так что скоро Зеленый рынок, ну и всякая шелупень, под названием бутики.

Гость
21 нояб 2018 в 20:10

ДАВНО ПОРА! ОНИ УНИЧТОЖАЛИ РЫНОК СВОИМ ДЕМПИНГОМ! МАЛОМУ БИЗНЕСУ ДЫШАТЬ НЕ ДАВАЛИ!

Гость
21 нояб 2018 в 20:24

Не выдержал конкуренции-это нормально. Магазин был неудобный и непродуманный.

Гость
21 нояб 2018 в 20:33

А по телевизору все равно рост зарплат, доходы населения растут, экономика процветает. А мы ремонт не можем сделать в квартире со своих зарплат! Одну комнату в год делали.

Гость
21 нояб 2018 в 21:17

Даже Косторама из города сваливает

Гость
21 нояб 2018 в 21:27

Честно говоря, беполезный магазин. Очень много товаров сомнительного качества при более высокой, чем в среднем по рынку цене. Единственный плюс был в том, что все можно было в одном месте купить, если много чего надо. А так нафиг не нужен.

Русофоб
21 нояб 2018 в 21:27

Народ, есть тут те, кто пишет в техподдержку Микрософта? Это правда, что они переводят вопросы в англоязычный чат? Если, да, боюсь, что и Великий Мелкомягкий нас скоро покинет, как пишут белорусы))))

Гость
21 нояб 2018 в 21:28

Забавно наблюдать за инетными нытиками. Как вы дружно заверещали. Караул! Кризис! Все бегут из Рашки. А вам, невдомек, что наравне с Россией касторама сворачивает свой бизнес в Испании и Португалии?

Билл Гейтс*
21 нояб 2018 в 21:36

Да ерунда всё это, пока. Вот Микрософт в 2019 году уйдет из России, и будете вы комментарии в тетрадках писать, и голубиной почтой потом отправлять друг другу, вот это не ерунда будет ))))

Гость
21 нояб 2018 в 21:41

Лемур Мурлен заживет теперь)

Гость
21 нояб 2018 в 21:43

Родник уже давно не Мишин

21 нояб 2018 в 21:59

А я Касторама за обоями ездила .Там скидки бывали 70 процентов и выбор большой .причем на нормальные импортные обои ...Шторы там покупала .,отличные .турецкие ,тоже со скидкой .мелочи всякие для ремонта .для дома ..НО последний раз когда была ..удивилась .,народу мало ,магазин как то "завшивел " .((

Гость
21 нояб 2018 в 22:03

Вот вам реальный уровень покупательской способности населения страны. После этого для умных людей и не либералов очень трудно что то говорить про рост благосостояния.......

Гость
21 нояб 2018 в 22:10

Странные комментарии, оторванные от жизни. Был в воскресенье там после обеда, народу не протолкнуться. Из-за закрытия конкретно этого магазина в проигрыше окажется покупатель.

Гость
21 нояб 2018 в 22:11

Пускай бегут !!! Они все сдохнут , а мы попадем в РАЙ !!!

Дед.
21 нояб 2018 в 22:41

Уход торговых сетей из России свидетельство <успешного> вставания с колен. Население беднеет,зато сириянаш и крымнаш.

21 нояб 2018 в 23:33

Брысь от сюда вся западная нечистота! Нам и так хорошо! У нас вон, барахолка опять большая будет! Пусть гнилое и старое, но зато экологически чистое!

Гость
22 нояб 2018 в 07:11

Что не понятного , не выдержали конкуренцию у "перекрестка"

Гость
22 нояб 2018 в 09:14

2Павел, что спрашивает про рост экономики и зарплат: статью внимательнее посмотрите; 1) рублёвая выручка выросла - сократилась валютная, а это скорее всего чисто курсовая разница и отношения прямого к перспективам рынка России не имеет; 2) компания в убытке по прошлому году в целом - да, вместе с падением прибыльности (см. п1.), чем бы это падение ни было вызвано - это сигнал для любого толстосума, что пора тушить свечи; но так это только проблема операционной деятельности Castorama как таковой - ну не сводят они концы с концами, не получается у них при росте продаж получить прибыль, так при чём здесь рынок России и зарплаты?

Гость
22 нояб 2018 в 09:32

Все пропало! Это же потеря потерь!
Какие все таки нытики живут в Челябинске. К тому же, читать и понимать не умеют, только вырвать из контекста

Гость
22 нояб 2018 в 09:34

Везде китайский ширпотред, который если через эту сеть продавать не будут, то будут продавать через другую. Производители останутся прежние.

Гость
22 нояб 2018 в 09:40

Так-то фиг с ними, одни ушли другие пришли, но это один фиг говорит о бедности народа.

Гость
22 нояб 2018 в 09:48

Просто все ушли в Леруа, вот и не выдержала конкуренции Касторама. 77 магазинов в 39 городах, планируется увеличение магазинов до 140. А Касторама мелко плавает.

Гость
22 нояб 2018 в 09:50

Не удивлюсь если на место косторамы встанет фикспрайс, это больше подходит к зарплатам людей в нашем городе.

Гость
22 нояб 2018 в 09:56

2Павел х2 (и вообще всем, кто воет про покупательский спрос и экономику):
перед тем как писать вы кроме того, чтоб внимательно читать эту статью (а из неё прямо следует, только то, что что Касторама растёт, но нерентабельна и потому - убыточна, и так во многих странах), почитайте и другие источники. Согласно одному вообще-то вражескому интернет-изданию, Касторама сейчас уступает даже сети "Петрович" - чисто российскому проекту, который даже не дошёл до Челябинска, но уже делает Кастораму по обороту и динамике. Уступает Леруа, уступает Оби, а ведь работают-то они на одном и том же рынке, в России. Короче правда в том, что валенки - они бывают не только сибирские, но и британские: на реально объёмном рынке, при росте общей собственной выручки получить "отрицательную прибыль" - это надо быть очень одарённым предпринимателем.
И ещё - про перспективы Челябинска, отдельно: болото и упадок просматриваются не новости про уход Касторамы, не в оценках рынка Челябинска, а в настроении пишущих.

Гость
22 нояб 2018 в 10:15

отлично, теперь у меня продажи вырастут)

Гость
22 нояб 2018 в 10:26

Очередные сокращения и безработица :(

22 нояб 2018 в 10:29

Нытикам этого не понять. Им, главное чтобы осталась КасторамаНаш, а вот КрымНаш им не нужен. Одним словом "потребители" в низком его понимании.

Гость
22 нояб 2018 в 10:35

Жаль. С их режимом работы магазинов не останется. Так скоро весь бизнес разбежится. Спасибо дядя Володя за доллар по 70 и комфортные условия для бизнеса!

Дед.
22 нояб 2018 в 10:43

В старые добрые времена на остановке <Ветлечебница>по воскресеньям под открытым небом собиралась гигантская, стихийная барахолка.Счастливые советские граждане продовали и перепродавали абсолютно все,в основном б.у, и частенько краденое.Этакая советская народная Касторама. Похоже, <добрые> времена возвращаются, с одним пустым магазином на квартал и двухгодичными очередями на лесоторговой базе за кирпичем(скромный садовый домик,гаражик),причем каждую субботу в девять утра отмечаться приходилось в списке,иначе вычеркнут.

Саша Грей
22 нояб 2018 в 11:39

Да и ладно, ни разу там не брал ничего, тарюсь на орбите чмзовской

Гость
22 нояб 2018 в 12:23

DIY-сектор давно сильно просел по продажам, т.к. взрывной рост на волне ипотеки покупок квартир закончился. Продажи в DIY напрямую коррелируют с продажами квартир. Да плюс к тому смена покупательских приоритетов с оффлайн магазинов на онлайн покупки особого роста выручки не приносит, а скорей наоборот. Неэффективные сети выносит с рынка и не только с Челябинска, России, но по всему миру так. Сколько ежегодно торговых сетей закрывается в "любимой стране хомячков секты Олйоши" просто дикое количество, не считая пустых и заброшенных огромных моллов. А тут какая то одна DIY-сетка, финны давно уже съехали с России и сократили количество магазинов в Европе.

Гость
22 нояб 2018 в 14:52

НУЖНО РАЗВИВАТЬ МАЛЫЙ БИЗНЕС ЕСЛИ ХОТИМ ЖИТЬ КАК В РАЗВИТЫХ СТРАНАХ ТАМ 80% ВВП ЭТО МАЛЫЙ БИЗНЕС ПОТОМУ ЛЮДИ ХОРОШО ЖИВУТ А У НАС ТОЛЬКО АЛИГАРХАТ ГОД ИЗ ГОДА БОГАТЕЕТ!

22 нояб 2018 в 15:06

Да затоваривание на рынке ,..тех же строительных материалов .Просто разный ценовой сегмент .Кто в Леруа поедет .,кто то в дорогой ТЦ ..Те же обои можно и 2-3 т.р купить за рулон .а можно и за 70 т.р ..Можно и в инете заказать ..
Предложений достаточно на разные кошельки .

Бро
22 нояб 2018 в 20:24

ПЛАНЕТА там будет!!!

Гость
22 нояб 2018 в 21:31

Магнит у дома будет

Аналитик
22 нояб 2018 в 21:37

Ребята, какой бы ни была Миссия данной компании, цель всегда одна - Получение Прибыли! И если экономика продаж не идет, тут хоть какой она ни была компанией, все равно экономический расчет будет превалировать над любой другой идеей! И да, компания принадлежат англичанам, товары из Китая...Кто граничит с Китаем, и где Англия? Географию учили? Так вот, я бы тоже аборигенам продавал товары из Китая, если внутри рынка нет Нормальных идей,бизнесменов для этого бизнеса. Даже тот же Петрович и то обогнал Кастораму. Леруа идет своими шагами, но товары там дороже и не всегда лучшего качества - такой формат магазина - это рынок под крышой! Такой формат нацелен на ширпотреб, а также завоевывание рынка местных товаров в обход отечественных и эксклюзивных. Ничего страшного нет. Кто то уходит, кто то приходит.Это Жизнь!!!

SOLOMON ROLZENBLAT
22 нояб 2018 в 22:08

на самом деле бедность и низкая покупательская способность населения - это именно и есть причина ИСХОДА ....ЖАЛЬ КОНЕЧНО...

Гость
22 нояб 2018 в 22:09

Не бойтесь за перекупов или иначе торговлю. Этих магазинов ещё сотни понастроят. И товар там один и тот же и примерно уже по одинаковой цене. У нас производить некому, думать некому, а купить в Ёбурге и продать в челябе - дело не очень хитрое. Главное поделиться вовремя.

Гость
23 нояб 2018 в 12:37

Верное решение . магазин так себе. Его плюс, что в центре был . А цены дрянь. Кроме лампочек не чего там не брал . И то дорого.

Гость
26 нояб 2018 в 12:48

Значит будут большие скидки в предверии ликвидации товара, ждем!

Гость
27 нояб 2018 в 00:30

вот интересно на какой процент вырастет безработица в регионе , ну и за одно уровень преступности????